Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Wal72
    Константин, ну типа не хотел брать по 126? будешь покупать по 130. Всего доброго, не болейте )))).

    vaskes, тут смотришь гдеп выйти со 110 ти. Они куда-то входить собрались. ;) Третий недельный бар стронглонг… Вчера дневной бар не очень хороший был для лонга в перспективе…
  2. Аватар Владимир Владимиров
    Константин, ну типа не хотел брать по 126? будешь покупать по 130. Всего доброго, не болейте )))).

    vaskes, Не взял по 126 — значит остался при своих. Это отличный результат. 98% здесь сидящих этого не могут
  3. Аватар Gorik
    Gorik, когда-то придется в позу заходить. не всегда же ждать или шортить. я не про сбер офк, а в целом.

    Константин, Согласен, у меня уже не мало входов в долгую, но это не голубые фишки.
  4. Аватар Константин
    vaskes, Хорошее решение, так делали многие инвесторы в цене 380 и выше.

    Gorik, когда-то придётсяв позу заходить. не всегда же ждать или шортить. я не про сбер офк, а в целом.
  5. Аватар vaskes
    vaskes, да нехорошие дяди держат прям на уровне. в зависимости от решения или на север или на юг.

    Константин, ну типа не хотел брать по 126? будешь покупать по 130. Всего доброго, не болейте )))).
  6. Аватар Gorik
    Константин, Костя, походу по 130 покупать будем.

    vaskes, Хорошее решение, так делали многие инвесторы в цене 380 и выше.
  7. Аватар Константин
    Константин, Костя, походу по 130 покупать будем.

    vaskes, да нехорошие дяди держат прям на уровне. в зависимости от решения или на север или на юг.
  8. Аватар vaskes
    как хорошо, что не надо было с утра в терминал заходить. Жду Эльвирку, шортани уже как следует. Надо бы закупиться.

    Константин, Костя, походу по 130 покупать будем.
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну не то чтобы очень, но...

    B.Well, Ему трубы мешают. Они же горизонтально расположены)) Я просто подумал, что он вверх развернулся. А это похоже на какое-то лёгкое возбуждение, связанное с ожиданием появления Эльвиры
  10. Аватар B.Well
    B.Well, Газ не очень-то развернулся, кажется)

    Корзин Помойкович, ну не то чтобы очень, но...
  11. Аватар Корзин Помойкович
    нефть, газ, доллар, индекс ММВБ развернулись
    через час увидим ставку ЦБ

    B.Well, Газ не очень-то развернулся, кажется)
  12. Аватар compasdv
    В течение сентября «Сбербанк» закрыл в стране 527 отделений, которые исчезли навсегда, то есть площади помещений, которые занимали такие, уже освобождены. Подобное значение является рекордным с мая 2006 года, когда данная кредитная организация в последний раз закрывала настолько много отделений за такой короткий период временивремени.
    А ставку если не повысят, то это снижение доходности банков
  13. Аватар B.Well
    нефть, газ, доллар, индекс ММВБ развернулись
    через час увидим ставку ЦБ
  14. Аватар Gorik
    Gorik, я тут с вами немного не согласен. Понятно, что мы с Вами не можем предполагать, что по факту думает глава ЦБ и ко, но:

    1) снижение к...

    Константин, И в первом, и втором пункте, полностью согласиться не могу, но спорить на пустом месте не будем, я всего лишь сделал предположение, исходя так же из не давнего прошлого, когда ставку сильно поднимали, потом стали опускать.
  15. Аватар Где-то Над-облаками
    за столько времени проведенное с обещалкиным, все заразиться могли и я не удивлюсь что ставку вообще повысят))))
  16. Аватар Константин
    BergHaus, Эксперты пророчат ставку без изменения, вывод коротко, так как ранее ЦБ желал иметь цену за дол. выше, точно не помню в районе 70 ...

    Gorik, я тут с вами немного не согласен. Понятно, что мы с Вами не можем предполагать, что по факту думает глава ЦБ и ко, но:

    1) снижение ключевой ставки на символические значения не позволить влиять на курс валюты в долгосрочном периоде. мы уже это наблюдаем как факт. На курс валюты сейчас в первую очередь влияет значение т.е. профицит таргового баланса и будущее предложение валютной выручки от экспортеров.

    2) Еще важно понимать, что снижение валюты до 70? рублей за доолар имеет существенно более низкий приоритет, чем удержанием инфляции на заданном уровне. Володя сказал 12% по итогам года? Не думайте, что ЦБ пойдет на перекор и снизит ставку в ущерб инфляции.


    НО это, если совсем кратко.
  17. Аватар Gorik
    вангую ставку на 6%. Эля должна поддержать страну.

    BergHaus, Эксперты (не аналитики) пророчат ставку без изменения, вывод коротко, так как ранее ЦБ желал иметь цену за дол. выше, точно не помню в районе 70 руб может и этого пока нет, то снижение ставки очень даже возможно, а если это произойдёт, в разрез с ожиданиями экспертов, то это будет хорошим триггером для хорошего движения цены, куда, думайте сами.
  18. Аватар Gorik
    Gorik, может на 108 ....109 дотерпеть? Я жажду

    ShtrenD, Можешь пробовать дотерпеть и до обновления февральского минимума, но так ка не руководствуюсь Гангой, когда это будет, не могу сказать, может и в новом году, а может гораздо быстрее, хватит сил держи и расчитывай на издержки при шорте. Думаю нынешнею поддержку 96,50 все знают.
  19. Аватар Константин
    как хорошо, что не надо было с утра в терминал заходить. Жду Эльвирку, шортани уже как следует. Надо бы закупиться.
  20. Аватар Gorik
    Gorik, может сначала к 121?

    prgrmr, Промежуточные цели по умолчанию, их достаточно, в данное время после обозначенной ниже в посту, следущая в районе 122, ну и далее, а вобщем хаос в поддипазоне.
  21. Аватар ShtrenD
    Но стоит рассматривать снижение к 112, при удачно сложившихся для этого обстоятельств. Не рекомендация к шорту.

    Gorik, может на 108 ....109 дотерпеть? Я жажду
  22. Аватар Ухо спекулянта
    вангую ставку на 6%. Эля должна поддержать страну.

    BergHaus, элька она молодец, сообразительная красатулька, может
  23. Аватар Аккаунт отключен
    вангую ставку на 6%. Эля должна поддержать страну.


    Дерипаска предложил ЦБ снизить ключевую ставку до 5%.

    прслушаются?
  24. Аватар Аккаунт отключен
    вангую ставку на 6%. Эля должна поддержать страну.
  25. Аватар prgrmr
    Но стоит рассматривать снижение к 112, при удачно сложившихся для этого обстоятельств. Не рекомендация к шорту.

    Gorik, может сначала к 121?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: