Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Константин, ну так он это трет и разжевывает неоднократно с целью. Он же товарно сырьевую экономику мировую собрался строить. Вместо долларо...

    vaskes, долго писать, но если вкратце: трудно что-то строит на мировой арене, когда у тебя меньше 2% мирового ввп, нет технологий и производства, а только ресурсы, товары без высокой добавленной стоимости… человек заигрался в геополитику.
  2. Аватар Мираж
    vaskes, дождался про педиков. Еще «сложный год» и «мы победим» )

    vaskes, и «надо потерпеть»
    22й по счету год
  3. Аватар vaskes
    BergHaus, он одной стороной протягивает руку, а другой ее одергивает… ну такое.

    Константин, Костя — педикам руки не пожимают )
  4. Аватар Константин
    Константин, дает сигналы на «договариваться»

    BergHaus, он одной стороной протягивает руку, а другой ее одергивает… ну такое.
  5. Аватар vaskes
    vaskes, я пытаюсь понять, что он нового скажет, кроме того, что все виноваты вокруг…

    Константин, ну так он это трет и разжевывает неоднократно с целью. Он же товарно сырьевую экономику мировую собрался строить. Вместо долларовой. Где торговые операции идут по схеме товар-товар, без денег. Миллер в питере все открытым текстом сказал. за что мы будет продавать газиг.
  6. Аватар Аккаунт отключен
    vaskes, я пытаюсь понять, что он нового скажет, кроме того, что все виноваты вокруг…

    Константин, дает сигналы на «договариваться». уже 3 сигнала
  7. Аватар Константин
    vaskes, Вооот, дождался про педиков. Еще нужно услышать «сложный год» и «мы победим» )

    vaskes, я пытаюсь понять, что он нового скажет, кроме того, что все виноваты вокруг…
  8. Аватар vaskes
    Константин, ну. того гляди опять педиков будет ругать.

    vaskes, Вооот, дождался про педиков. Еще нужно услышать «сложный год» и «мы победим» )
  9. Аватар Константин
    надо спросить почему — одним окоп, а другим все деньги за второй дорожный налог.

    Фонд, Quod licet Iovi, non licet bovi
  10. Аватар Мираж
    надо спросить почему — одним окоп, а другим все деньги за второй дорожный налог, недурно да права поделили…
    ушам всё тяжелее…
  11. Аватар Мираж
    Константин, ну. того гляди опять педиков будет ругать.

    vaskes, пушкин уже был
  12. Аватар Где-то Над-облаками
    удивляется, чо вы любое вошканье причисляете к кремлю? 0_0 прям как народу 20 лет, чо вы на кремль гоните, это США всё 0_0
  13. Аватар vaskes
    vaskes, шо, опять? ©

    Константин, ну. того гляди опять педиков будет ругать.
  14. Аватар Константин
    Запад ругает. Говорит нехорошие.

    vaskes, шо, опять? ©
  15. Аватар vaskes
    Запад ругает. Говорит нехорошие.
  16. Аватар Константин
    Константин, только начал?

    Ольга Тимченко, да
  17. Аватар Константин
  18. Аватар vaskes
    vaskes, помнишь, транснефть и ко покупал на проливе? сегодня уже почти 10к сделала

    Константин, да я помню что говорил что это старт среднесрочного роста всего рынка, но меня напрягает что он такой быстрый и безоткатный чем выше угол роста — тем вероятнее падение, индекс сегодня утром вообще отвесно рос. И покупать очково, и стремно что поезд уедет. Рынок вернулся в боковик годовой, тут бы ему и остыть. Но нифига — лукошко давят до талова уже.
  19. Аватар Константин
    Константин, да я тоже на полшишки какой то фигней занимаюсь. там купил на чутка, тут продал на чутка, разница на пиво. Лук хай дневной обнов...

    vaskes, помнишь, транснефть и ко покупал на проливе? сегодня уже почти 10к сделала
  20. Аватар vaskes
    vaskes, привыкай, каждый раз слова «Володя», «Совбез», «Выступление» и тд… чуток сливает рынок. Мб с каждым разом все меньше, но все равно. ...

    Константин, да я тоже на полшишки какой то фигней занимаюсь. там купил на чутка, тут продал на чутка, разница на пиво. Лук хай дневной обновил. Так что в пять чота может быть, а может и не быть.
  21. Аватар Константин
    Константин, да это он на с цене с какими то мужиками фигню всякую говорить будет. О том как космические корабли… вот это все. Че все так пер...

    vaskes, привыкай, каждый раз слова «Володя», «Совбез», «Выступление» и тд… чуток сливает рынок. Мб с каждым разом все меньше, но все равно.

    Но я до завтра не полезу. Сегодня мне покупать уже дорого. Завтра лучше Эльвиру послушаю, а там уже сделаю выводы.
  22. Аватар vaskes
    Володя задерживается до 17:00

    Константин, да это он на с цене с какими то мужиками фигню всякую говорить будет. О том как космические корабли… вот это все. Че все так перепужались не понятно.
  23. Аватар Аккаунт отключен
    Каждому, кто остался и не уехал по акции Сбера и Газа раздать и можно кайфы. През будет обожаем народом. и это как раз будет поворотом в истории страны, можно 4 дня обсуждать
  24. Аватар Utkonos
    Utkonos, считаю — Сбер самый перепроданный.
    компания, которая всегда со всех 110 млн клиентов имеет свой профит.
    все деньги ВВП России перет...

    Фонд, Я не возражаю. Просто много Сбера у меня.
  25. Аватар Константин
    Володя задерживается до 17:00

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: