Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ухо спекулянта
    Жду рост до 160 в течении недели- двух))) кто со мной тоже ждёт?)))
  2. Аватар compasdv
    Нам бы сейчас такую зеленую обезьяну с грязной гранатой в Мексике 🤫
  3. Аватар Vad
    По грязной бомбе всё реально, уже сегодня в ООН будет заседание по этому делу. Мы будем считать это актом ядерного терроризма. Там походу вс...

    compasdv, нарик не решает, это всё наглосаки и их надо бить уже предупредительно по одной из военных целей, ударить и сказать что не знаем кто ударил, кому надо всё сразу поймут, не надо ссать, кто ссыт получает и войну и позор, причём войну в больших масштабах.
  4. Аватар compasdv
    По грязной бомбе всё реально, уже сегодня в ООН будет заседание по этому делу. Мы будем считать это актом ядерного терроризма. Там походу всё на финальной стадии или готово, есть поддержка США по другому они не решились бы. Средством доставки могут быть ракеты «Нептун» дальностью 500 км — под угрозу Киев ставит черноземную зону РФ. Этот нарик Зеля мозги прокурил и не соображает, что теперь он цель номер один для нас… в любом месте… достанем.
    На этом фоне падение фонды Китая смотрится пока без паники на других рынках, которые ждут заседания СБ ООН?
  5. Аватар B.Well
    Пока физикам не подошли дивы Газпрома, других факторов для роста сейчас не вижу, да и цене не помешала бы коррекция после длительного роста. Смею предположить, что сегодня могут повести Сбер до 115. Возможно и ошибаюсь, на открытии увидим что и как.
  6. Аватар B.Well
    B.Well, пиzдит, иначе бы отчет навалял уже, помогают амерам/украм шорты откупать, даром что ли в J.P. Morgan Chase работает.
    сначала там на ...

    Фонд, Вы уже разъяснили мне Вашу позицию ранее:
    все Вас обманывают и пытаются сделать Вам плохо, отчетность Сбера и Газпрома Вам подделывают, шортисты год против Вас шорты держат, все кто не согласен с Вами тупые балаболы.
    Может просто Вам лучше торговать по движению цены, а не сидеть в просадках?
  7. Аватар Мираж
    Кровельщик, на форуме Греф говорил: «По нашим оценкам, банковский сектор будет оставаться убыточным в этом году. В первом полугодии [убыток]...

    B.Well, пиzдит, иначе бы отчет навалял уже, помогают амерам/украм шорты откупать, даром что ли в J.P. Morgan Chase работает.
    сначала там на них работал Чубайс, потом стал не успевать и там выслуживаться, и тут пилить, и его сменил Греф.
    у Сбера 2,5 трилл. чистый операц. доход… 1,8 трилл. чист.проц.доход.

    P.S. иначе бы Греф уже 70 раз сказал о том, как рынок перепродан, что активы за 1/3 их капиталов сейчас торгуются, он же молчит — значит им помогает захватывать банковскую систему страны и всё остальное.
  8. Аватар Мираж
    Борис Булгадаев, а я смотрю и зачем это бомбоубежища по всей стране проверяют

    compasdv, укры заказывают нанятым в России говорящим головам говорить, чтобы помочь себе шорты в Сбере и в Втб откупать — на хаях 21 года надетые.
  9. Аватар Аккаунт отключен
    Борис Булгадаев, а я смотрю и зачем это бомбоубежища по всей стране проверяют

    compasdv, в целом подготовка идет
  10. Аватар B.Well
    Корзин Помойкович, я сегодняшний шорт закрыл на 118,3 — дальше надоело ждать и не дотерпел до 117,8 Посмотрю, может на вечерней сессии ещё будет точка для входа. А нет, так до завтра.

    Скучно. ±119 Точек входа нет. Спать пойду. Может завтра упадёт до 115. Утром видно будет.
  11. Аватар Sergei
    Борис Булгадаев, многие догадываются, как выглядит грязная бомба ( извините за черный юмор)

    Kazam, у этой масса уже к критической подбирается)
  12. Аватар Kazam
    Украинские организации имеют конкретные поручения по созданию так называемой грязной бомбы, работы находятся на завершающей стадии, заявил н...

    Борис Булгадаев, многие догадываются, как выглядит грязная бомба ( извините за черный юмор)
  13. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    кто в субботу на конфу собирается, обязательно иметь при себе максимум осторожности!

  14. Аватар B.Well
    B.Well, а меня напрягает рост. Напрягает тогда, когда взял некоторые акции, потом спекулятивно продал, а обратно к хорошей цене они уже не п...

    Волжанин, если не падают, а растут, почему не встать в лонг? Что мешает оперативно разворачиваться?
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Завтра Херсон. Начало

    BergHaus, ты там уже? Свидомый
  16. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, с начала СВО я торгую только внутридневно. На ночь не оставляю. Поэтому меня не напрягает ни рост, ни снижение.

    B.Well, а меня напрягает рост. Напрягает тогда, когда взял некоторые акции, потом спекулятивно продал, а обратно к хорошей цене они уже не падают. Улетит наверх и будет мне спекуляция. Тот случай когда деньгам спекулятивным не рад.
  17. Аватар compasdv
    Украинские организации имеют конкретные поручения по созданию так называемой грязной бомбы, работы находятся на завершающей стадии, заявил н...

    Борис Булгадаев, а я смотрю и зачем это бомбоубежища по всей стране проверяют
  18. Аватар B.Well
    B.Well, да сейчас никто ни в чём не уверен. Я уже давно купил. В профиле портфельчик мой. Со средними. Уже 1000 раз писал. Когда мы все буде...

    Волжанин, с начала СВО я торгую только внутридневно. На ночь не оставляю. Поэтому меня не напрягает ни рост, ни снижение.
  19. Аватар compasdv
    Цены на нефть падают на 0,55%
  20. Аватар Борис Булгадаев
    Украинские организации имеют конкретные поручения по созданию так называемой грязной бомбы, работы находятся на завершающей стадии, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.
  21. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, если уверены в росте Сбера, то будете покупать? ) у меня свое видение и Сбера и Газпрома

    B.Well, да сейчас никто ни в чём не уверен. Я уже давно купил. В профиле портфельчик мой. Со средними. Уже 1000 раз писал. Когда мы все будем уверены в росте любой акции, то эти самые акции будут уже совсем по другим ценам.
  22. Аватар B.Well
    B.Well, ну да, а потом он скажет, что дела пошли намного лучше его ожиданий (а за это время пока вы думали что всё пропало люди скупали по н...

    Волжанин, если уверены в росте Сбера, то будете покупать? ) у меня свое видение и Сбера и Газпрома
  23. Аватар B.Well
    B.Well, как он снизится если на октябрь уже 3

    BergHaus, это Вы у Грефа спросите. Это его слова )
  24. Аватар Кровельщик
    B.Well, как он снизится если на октябрь уже 3

    BergHaus, геополитика может надавить, а может и не надавить. Я буду покупать только по 109. Если не дойдёт до 109, так тому и быть, буду лошарой.
  25. Аватар Аккаунт отключен

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: