Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар prgrmr
    prgrmr, судя по твоим выложенным предыдущим картинкам — ни один из прогнозов не состоялся? )

    B.Well, все!!! прогнозы дали правильное направление, надо на масштабы смотреть.Надо понимать что такое прогноз и как он меняется от состояния рынка.
    Как тут правильно было сказано -прогно это не расписание электричек.
  2. Аватар B.Well
    это шорты закрываться хотят, от 388 набранные.
    в свете прибыли Сбера, большей чем в 2021г.

    Фонд, Судя по Вашим постам Вы не только по Газпрому, но и по Сберу уже год в лонге усредняетесь? Совсем не в состоянии были увидеть направление рынка?
  3. Аватар B.Well
    на пару дней прогноз такой-мой ясновидящий армагедона не видит

    prgrmr, судя по твоим выложенным предыдущим картинкам — ни один из прогнозов не состоялся? )
  4. Аватар Мираж
    Сбербанк выставил на продажу торговые центры «Июнь» и «Сибирский городок» на электронной площадке Сбер А.

    Хороший был ТЦ (в мытищах был), т...

    BergHaus, вы то в болоте, судя по фото, а люди толпами ходят в ТЦ, одеться/обуться, встретиться в ТЦ-кафе, в киношку, лишние деньги хоть часть потратить. (в Испанию не ездили, там не тратили, на даче загорали)
  5. Аватар Аккаунт отключен
    Сбербанк выставил на продажу торговые центры «Июнь» и «Сибирский городок» на электронной площадке Сбер А.

    Хороший был ТЦ (в мытищах был), только сейчас то кому они нужны.

    «С момента приобретения Сбером торговые центры «Июнь» и «Сибирский городок» находятся под управлением УК «САМПА» (входит в Группу Сбербанк Капитал), которая весь прошедший год занималась предпродажной подготовкой объектов: были оптимизированы бизнес-процессы, пересмотрены ключевые условия договоров аренды, что позволило сохранить арендный поток и удержать ключевых арендаторов. А в ТЦ «Лапландия» в Кемерове была полностью модернизирована система пожарной безопасности, и объект был открыт для покупателей.»

    а то думал почему арендные площади пустеют. сбер оптимизировал процессы :))))))))
  6. Аватар Аккаунт отключен
    на пару дней прогноз такой-мой ясновидящий армагедона не видит

    prgrmr, 2 или 0. и это не армагедон
  7. Аватар Мираж
    это шорты закрываться хотят, от 388 набранные.
    узнав о прибыли Сбера, большей чем в 2021г.
  8. Аватар Gorik
    По Роснефти в дальнейшем если не будет пробоя сопротивления 316,60 и уйдёт на пробой до этого поддержки 298,25, то можно будет ожидать отработки кратной вершины вниз, а это примерно до 279,5, то есть при подходе к сопротивлению 316,6 можно было пробовать шортить с очень коротким стопом.
  9. Аватар prgrmr
    на пару дней прогноз такой-мой ясновидящий армагедона не видит
  10. Аватар Gorik
    Gorik, я собственно про себя писал

    Сергей, И всё равно, я то каким боком тут, слушал меня что ли, рекомендовал шортить, я если рекомендовал, то сделки чисто дейтрейдингом, входя в такие сделки надо выставлять расчётный профит, а они очень близкие при таких сделках.
  11. Аватар Gorik
    Ну вот так со 105.25. Стоп не поставил, потом было жалко лося резать. Думаю цели всё равно внизу, вопрос когда.

    Сергей, Да, при шорте всегда говорил ненадо на долго, лосей лучше сразу резать, потому как правильно сказал, цели внизу, но вопрос времени, а оно ничем не ограничено, то есть комиссию надо всё время платить, а это может быть и в следующем году (не обязательно, это например).
  12. Аватар Mr.Crab
    Ну вот так со 105.25. Стоп не поставил, потом было жалко лося резать. Думаю цели всё равно внизу, вопрос когда.
  13. Аватар Gorik
    Сергей, Вот это про себя?

    Gorik, С какой цены шорт и зачем открывал так крупно исходя из своего депо? Если тебе не удобно при всех, пиши в личку.
  14. Аватар Аккаунт отключен
    СПБ Биржа предоставит инвесторам возможность продать заблокированные иностранные бумаги с 31 октября. Биржа договорилась с иностранным инвес...

    compasdv, я правильно понимаю что инорезы нашу бумагу в ответ тоже продадут? на этих же условиях договорились
  15. Аватар Mr.Crab
    Сергей, Вот это про себя?

    Gorik, ага
  16. Аватар Gorik
    Gorik, я собственно про себя писал

    Сергей, Вот это про себя?

  17. Аватар Mr.Crab
    Сергей, Ой, за это даже не пререживай в моих сделках, я умею считать, таких ситуаций за всё время торговли акциями у меня не бывало. Думай о...

    Gorik, я собственно про себя писал
  18. Аватар compasdv
    СПБ Биржа предоставит инвесторам возможность продать заблокированные иностранные бумаги с 31 октября. Биржа договорилась с иностранным инвестором об обмене ценных бумаг.
    Нормально, щас надо на забор. В НРД нерезов в разы по деньгам больше в наших акциях и они начнут продавать с 31-го октября. Сначала Фонда ляжет, а затем рубль...
    Маркет к 31-му постарается вниз свозить, чтобы скупать на внебиржевом и гарантированно продавать сюда дороже
    Сбер, к примеру, на вне бирже у нерезов брать я дороже 90 не стал бы… поэтому жду Сбер в районе 100 -102, чтобы гарантированно скинуть подороже
  19. Аватар Gorik
    Gorik, МК маржинколл

    Сергей, Ой, за это даже не переживай в моих сделках, я умею считать, таких ситуаций за всё время торговли акциями у меня не бывало. Думай о своих средствах, пользы от этого будет больше.
  20. Аватар Влад
    112.06 цель нормальной коррекции после утренних максимумов
  21. Аватар 1SV
    Gorik

    Сергей, Не торопитесь с выводами и просто наберитесь опыта. ;) Ну, или аргументируйте свою позицию. Не знаю как Жорик, а я послушаю, с радостью.
  22. Аватар Аккаунт отключен
    К пятничной поддержке — 114.37 думаю сегодня не пойдем. 117 возможно протестируем.

    Влад, да. не пойдем. на 117 надо все в покупку пулять. ол ин
  23. Аватар Влад
    К пятничной поддержке — 114.37 думаю сегодня не пойдем. 117 возможно протестируем.
  24. Аватар Константин
    BergHaus, мне пока не пришли…

    Сергей Хорошавин, со вторника вроде начнут поступления (там многое от брокеров зависит).
  25. Аватар Mr.Crab
    Сергей, К стати, что это МК?

    Gorik, МК маржинколл

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: