Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 059,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.3  0%ап: 267.99  +0.13%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар prgrmr
    prgrmr, я имел в виду, поднимется ли график выше 117,5)))

    Ygrek, как только пройдем 900 точек -так и поднимемся до 120
  2. Аватар Ygrek
    Ygrek, сегодня по графику прошли 1800 точек, а сколько еще пройдем-хз

    prgrmr, я имел в виду, поднимется ли график выше 117,5)))
  3. Аватар Константин
    Константин, А какие используете?

    1SV, стандартный набор, что есть у всех брокеров. только я на основе их принимаю консолидированное решение. параллельно смотря на мамбу (и объемы на уровнях). Ничего особенного.
  4. Аватар prgrmr
    prgrmr, на 120 то мы кончить можем, а до скольки график дойдёт?)))

    Ygrek, сегодня по графику прошли 1800 точек, а сколько еще пройдем-хз
  5. Аватар vaskes
    газик решил всех растоптать. ультразеленая пятница в моде

    BergHaus, оторвали плечи? )
  6. Аватар Ygrek
    сегодня кончим на 120

    prgrmr, на 120 то мы кончить можем, а до скольки график дойдёт?)))
  7. Аватар Аккаунт отключен
    газик решил всех растоптать. ультразеленая пятница в моде
  8. Аватар prgrmr
    сегодня кончим на 120
  9. Аватар 1SV
    … по моим индикаторам

    Константин, А какие используете?
  10. Аватар vaskes
    блин… ну это дрочь… я бы лучше на заборе посидел. тягомотина.

    Константин, терпи кукл тебе нервы делает. чтоб ты выпустил из рук ослабевших бумаги )))). Что за телефонные разговоры?
  11. Аватар Константин
    так, прошла новость про телефонные разговоры
  12. Аватар Константин
    блин… ну это дрочь… я бы лучше на заборе посидел. тягомотина.
  13. Аватар Жека светомузыка
    BergHaus, ВТБ не заплатит потому что банк открытие до конца года покупает, не нужно тут искать конспирологию

    Вредный инвестор, Ну ВТБ и раньше не отличался особой платежной дисциплиной, у него с прибыльювоот уже 10 лет проблема
  14. Аватар vaskes
    vaskes, ну если профит есть, лучше не жадничать. я перед уровнями часто перезахожу по 1-2-3 раза. наверно мой брокер не спроста мне так част...

    Константин, мне 1 раз возвонили из альфы, я спросил чо ннада? говорит познакомится, я сказал: «чо ты телка чтоли с тобой знакомится?» и трубку повесил. После этого меня не трогают )
  15. Аватар Константин
    Константин, сбер три раза ретест делал 117.4 не прошел, я его сдал нафиг. жду лук в пять

    vaskes, ну если профит есть, лучше не жадничать. я перед уровнями часто перезахожу по 1-2-3 раза. наверно мой брокер не спроста мне так часто звонит и выясняет как у меня дела. рад комиссиям.
  16. Аватар vaskes
    если брать 15 мин по моим индикаторам, то мишки выдыхаются, скоро их за яйки возьмут.

    Константин, сбер три раза ретест делал 117.4 не прошел, я его сдал нафиг. жду лук в пять
  17. Аватар Константин
    если брать 15 мин по моим индикаторам, то мишки выдыхаются, скоро их за яйки возьмут.
  18. Аватар Константин
    Константин, какой то лук не задорный, без огонька. на пять вечера наверное силы бережет.

    vaskes, там идет набор позиций. вопрос куда это потом выльется Жорик в шорте, я в лонге… посмотрим, чья победит.

    Мне напоминает патерн недавний по сберу подхода к уровню 108. т.е. если не сегодня, то в понедельник 4400+ должны пройти.
  19. Аватар vaskes
    vaskes, ну сейчас 118 рублей ближайшая цель (я просто пока сбер не торгую) сижу в лучке сегодня спекулятивно

    Константин, какой то лук не задорный, без огонька. на пять вечера наверное силы бережет.
  20. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, сегодня ему выше 162 не пойти. поэтому хз хз

    Константин, да.не пойти, зашортил с 6 плечом его.
  21. Аватар prgrmr
  22. Аватар Константин
    2056+. в газ объемы еще только начинают заводить

    BergHaus, сегодня ему выше 162 не пойти. поэтому хз хз
  23. Аватар 1SV
    в сбере еще верят в дивы, а ведь костин сделал по человечески сказав сейчас.
    реалии таковы, что платить не будут даже при наличии прибыли. е...

    BergHaus, Думаю, об этом можно реально говорить не ранее 24 года. Вся финансовая система испытала огромные стресс-тест. Что-то наладили, что-то ещё только предстоит. В любом случае, конфликты, тем более крупные, явно не способствуют росту и восстановлению рынка.

    Сами видите: сейчас, чуть что, народ в бега кидается из страны. Или в заблуждения, которые приводят к ошибкам.

    Банкам нужно создавать резервы на случай ЧП и оттока денег. В этом плане, разного рода неопределённости создают неконтролируемые масштабы рисков и застойные деньги.
  24. Аватар Вредный инвестор
    в сбере еще верят в дивы, а ведь костин сделал по человечески сказав сейчас.
    реалии таковы, что платить не будут даже при наличии прибыли. е...

    BergHaus, ВТБ не заплатит потому что банк открытие до конца года покупает, не нужно тут искать конспирологию
  25. Аватар Аккаунт отключен
    жду 2030 по мамбе сегодня на закрытии

    2056+. в газ объемы еще только начинают заводить

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: