Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    vaskes, там Володя шортит…поедем ниже, возможно.

    Константин, ну надеюсь первая свеча глубже 15 рублей не уедет. не мобилизация всетаки, а газпром. буду смотреть на фьюч и накину еще 3-4 рубля в низ.
  2. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, 300

    Майор Эрик Т. Картман Белый, если так, тогда все осознают что за 23 г будет вообще нормально и акция должна стоить 200 уж хотяб
  3. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, инсайд?))а размер прибыли какой?

    Вредный инвестор, 300
  4. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор,
    планируется прибыль по году

    Майор Эрик Т. Картман Белый, инсайд?))а размер прибыли какой?
  5. Аватар Константин
    Константин, Ну чо, Костя, по чем в понедельник на первой свече будем сбер подымать? 90 или всетаки 80? за 89 стоят стопы всего крупняка. В у...

    vaskes, там Володя шортит…поедем ниже, возможно.
  6. Аватар Константин
    ❗️Президент РФ Владимир Путин 10 октября проведет оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    @kommersant

    Володя решил добавить в шорт.
  7. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    PP PP, Как он может год в прибыли закрыть, если убытки были такими что пришлось отказаться от дивидендов? Рентабильность капитала упала, деп...

    Вредный инвестор,
    планируется прибыль по году
  8. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, тащ майор, а как же текущие котировки? И вы говорили о том что отработка фундаментального негатива закончилась....

    vaskes,
    я писал о другом — самый серьезный фундаментальный негатив уже случился
    дальше — проще
    сейчас на рынке эмоции
    Основной бизнес Сбера внутри страны
    По текущему году планируется прибыль
    По следующим тем более
  9. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, Логично отказали. Банкам нужны не те, кто может быстро погасить кредит, а те, кто будет погашать его долго и во-время.

    PP PP, а жене тогда почему отказал сбер, у неё то счётов нет и квартира на меня оформлена. Так что тут дело не в долгосроке оплаты, сейчас просто специально не дают, видать риски оценить не могут
  10. Аватар znak
    PP PP, так я говорю сейчас банки поэтому почти и не дают кредиты, так как они осознают риски таких вот действий. Вот Вам прикол, я на днях з...

    Вредный инвестор, вероятно ты прав — пока сохраняются риски больших списаний
    то про дивы за 2022 можно пока не думать особенно с учетом негативного
    по прибыли первого полугодия
  11. Аватар Вредный инвестор
    Неплохой бизнес получается. Поку ждёшь повестку, набрать кредитов на себя и членов семьи. Как минимум будут кредитные каникулы, как максимум...

    PP PP, так я говорю сейчас банки поэтому почти и не дают кредиты, так как они осознают риски таких вот действий. Вот Вам прикол, я на днях закинул заявку на кредит ради эксперимента на 1 млн р в ВТБ и Сбер, мне оба отказали, учитывая что в сбере на счету у меня лежит 2 млн, в ВТБ лежит 3.5 и я прем клиент, имею квартиру в Москве, хорошая кредитная история. Жена в Сбер закинула 300т попробовать, ей отказали, а в Тинькофф одобрили но под ставку 40% ахах конечно же мы их послали. Пока идёт СВО походу рост кредитного портфеля сейчас встанет на паузу
  12. Аватар Sergei
    Мой прогнозик-то оправдался через полтора месяца, когда я его писала Сбер об 125 бился и даже немного ещё порос пока нерезов не начали выпус...

    Lis', ой, жива, старушка!) Яжговрилов тут много. Скоро детей так будут называть.
  13. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, так в тексте закона совсем другое было, прощаются только кредиты взятые после 24.02.2022, и даже кредитные каникулы неполн...

    AV, хорошее уточнение, если это так, но вот про списание кредитов раненым и погибшим хотелось бы от государства пояснения получить. Потому что не совсем справедливо, одной семье спишут 2 млн на однушку в Саратове, а другим на квартиру в Москве 12 млн к примеру
  14. Аватар AV
    Президент России Владимир Путин подписал закон, предоставляющий участникам специальной военной операции (СВО) и членам их семей право на кре...

    Вредный инвестор, так в тексте закона совсем другое было, прощаются только кредиты взятые после 24.02.2022, и даже кредитные каникулы неполноценные — платить все равно надо, просто по сниженной ставке. Обычный популистский закон.
  15. Аватар Вредный инвестор
    С другой стороны большинство миллионных военных выплат осядут в том же Сбере…

    PP PP, кстати выплата при смерти выдается когда есть тело, а если разорвало или сгорел, то считается безвестен пропавшим, и тут бюрократия не дает выплаты
  16. Аватар Вредный инвестор
    С другой стороны большинство миллионных военных выплат осядут в том же Сбере…

    PP PP, Вы думаете им платить будут? У меня друг по контракту вдвшник воюет на Украине, я у него спросил ну что платят обещанные 200т? он сказал 120 платят. Далее же сказали что не всем будут платить много, те кто в тылу у них 30-50т будет зп всего. Да и сомневаюсь что вообще платить будут, Вы перемножьте 500т солдат на обещанные 200т зп, откуда 1 трлн каждый месяц брать государству? У нас деффицит бюджета на следующий год 3 трлн заложен был до мобилизации, а тут еще 12 трлн что ли на вояк? смешно когда в ФНБ всего 5 трлн денег
  17. Аватар Вредный инвестор
    Президент России Владимир Путин подписал закон, предоставляющий участникам специальной военной операции (СВО) и членам их семей право на кредитные каникулы по потребительским и ипотечным кредитам и займам.

    Обязательства по долгам погибших или получивших первую группу инвалидности, согласно закону, прекращаются. В таком случае это распространяется и на обязательства членов их семей. Предполагается, что такие кредиты и займы будут списаны.


    Смотрите если у нас было 200т группировка контрактников и минимум 300т призвали, а может и до миллиона призвали, сколько людей погибнут или получат инвалидность? Допустим 30%, так получается от 150 до 300т людям придется списать миллионные ипотеки, посчитайте убытки
  18. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, Последний его прогноз был в сентябре.
    «Сегодня банк входит в нормальный режим функционирования. По ряду показателей – рас...

    PP PP, это всё было до мобилизации, сейчас банки ее больше будут ощущать давление
  19. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, Когда Греф говорит о позитивных финрезультатах, то иммет в виду 2022 год, очевидно

    PP PP, Как он может год в прибыли закрыть, если убытки были такими что пришлось отказаться от дивидендов? Рентабильность капитала упала, депозиты пол года давали под 20% это всё расходы, ведь кредиты в прошлом году были в 2р ниже по ставке, сейчас заморозка кредитов для мобилизованных, отток граждан несколько миллионов, закрытия предприятий и т.д. Вы вообще в курсе что сейчас даже кредиты почти перестали выдавать т.к любой мужчина в возрасте от 18 до 60 способен попасть под мобилизацию, банки сейчас сделали заградительные условия по кредитам, если и дадут то от 21% и выше ставка, ради прикола попрасил жену кинуть заявку в Тинькоф на кредит в 300к проверить ставку, так банк под 40% даёт
  20. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, Когда Греф говорит о позитивных финрезультатах, то иммет в виду 2022 год, очевидно

    PP PP, Еще раз для одаренных, эти слова были сказаны в июле, то бишь по прошествию полугодия.

    С высокой долей вероятности российский банковский сектор в этом году понесет убытки, и будет отличным результатом, если он «сработает в ноль». Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) заявил глава банка Герман Греф.

    «Будет отличный результат, если банковский сектор сработает в ноль, но есть большие шансы, что банковский сектор в целом будет в этом году убыточным», — сказал глава «Сбера».
  21. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, он этого не говорил про «убытки», было сказано по-хитрому, «началось 2 полугодие и пошли прибыли», «убытки» если были, то ...

    Фонд, Сбербанк перестал использовать регуляторные послабления Центробанка и почти сформировал все необходимые резервы, сейчас банк уже вышел на прибыльный трек, а во втором полугодии 2022 года ждет позитивный финансовый результат, заявил глава организации Герман Греф в ходе онлайн пресс-конференции в рамках ВЭФ.

    «В принципе все идет по плану. Мы, действительно, вторую половину года прогнозируем позитивные финансовые результаты, мы вышли на трек прибыльный», — сказал глава Сбербанка.



    А теперь читай внимательно, что первое полугодие убыточное и только со второго полугодия начинает банк работать в прибыль, но по итогу года прибыли не будет, т.к прибыль второго полугодия не перекроет убытки первого
  22. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, он этого не говорил про «убытки», было сказано по-хитрому, «началось 2 полугодие и пошли прибыли», «убытки» если были, то ...

    Фонд, С высокой долей вероятности российский банковский сектор в этом году понесет убытки, и будет отличным результатом, если он «сработает в ноль». Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) заявил глава банка Герман Греф.

    «Будет отличный результат, если банковский сектор сработает в ноль, но есть большие шансы, что банковский сектор в целом будет в этом году убыточным», — сказал глава «Сбера».
  23. Аватар Мираж
    Фонд, Греф же ясно сказал что первое полугодие было убыточным и только со 2 полугодия начали показывать положительную динамику, это не значи...

    Вредный инвестор, он этого не говорил про «убытки», было сказано по-хитрому, «началось 2 полугодие и пошли прибыли», «убытки» если были, то бумажные, при стоимости активов как год назад — снова прибыля по 2 трил. будут, они при желании хоть 5 трилл. прибыли нарисуют.
  24. Аватар Вредный инвестор
    Lis', это не прогноз, а ваши хотелки, которые вы строчите со скоростью швейных машинок, сидя в шортах — не желая быть драйвером роста, — поэ...

    Фонд, Греф же ясно сказал что первое полугодие было убыточным и только со 2 полугодия начали показывать положительную динамику, это не значит что год будет в прибыли, это значит что убыток может быть просто не очень большим. Я для себя беру ориентир капитала сбера в 5 трлн. Акция в любом раскладе не должна стоить меньше 200, как только политические риски успокоятся
  25. Аватар Мираж
    Фонд, я не Греф, у меня другой уровень доходов — не могу позволить себе сидеть в убытках.

    вы продемонстрировали уровень смартлаба и этого ...

    и что? убыток? это что? — жир на жопе?
    многие мечтают получить убыток и купить на
    все свои другие 5 депозов ещё выгоднее.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: