Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 370,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.25₽  -0.28%ап: 327.24₽  -0.21%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Константин, жалко что не сбер )))

    vaskes, да блин, уже второй день лонг в течение дня работает в сбере ТОЛЬКО за счет раскачки моськи сильной или позитива в новостях… очень сильно его давят… просто пзд как.
  2. Аватар BOSSVVA
    прогноз аналитиков
    Акции Сбербанк прогноз на 6 октября 2022прогноз аналитиков 

    Котировки акций Сбербанк торгуется на уровне 109. Бумага продолжает движение в коррекции и нисходящего канала. Скользящие средние указывают на наличие медвежьей тенденции по акциям компании. Цены вновь тестируют область между сигнальными линиями, что указывает на давление со стороны продавцов бумаг и потенциальное продолжение падения уже с текущих уровней. В рамках прогноза курса и стоимости Сбербанк на 6 октября 2022 стоит ожидать попытку развития снижения и тест уровня поддержки вблизи области 108. Откуда стоит ожидать отскок вверх и продолжения роста курса акций Сбербанк с целью выше уровня 120. Дополнительным сигналом в пользу подъёма котировок SBER выступит тест бычьей линии тренда на индикаторе относительной силы (RSI). Вторым сигналом выступит пробой верхней границы нисходящего канала. Отменой варианта подъёма стоимости акций Сбербанк станет падение и пробой уровня 104. Это укажет на пробой области поддержки и продолжение падения в область ниже уровня 85. Ожидать подтверждения росту котировок SBER стоит с пробоем области сопротивления и закрытием выше уровня 1157, что укажет на пробой верхней границы модели ”Голова и плечи” и начало отработки модели с целями вверху.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар vaskes
    кукл решил качнуть газ

    Константин, жалко что не сбер )))
  4. Аватар Константин
  5. Аватар vaskes
    vaskes, ну я успел вылезти) было понятно, что сольют пока((

    я смотрел даже не по индексу, а по газику. как только газик заглох — все, индек...

    Константин, ну 10-40, скорее всего утренний хай вот такой. щаз коррекция в газе ну и будем смотреть чо дальше.
  6. Аватар Константин
    Константин, ну розд же, тошнотный сберовский рост на индексе, это когда ресурсники прут, а сбер — унылое говно )

    vaskes, ну я успел вылезти) было понятно, что сольют пока((

    я смотрел даже не по индексу, а по газику. как только газик заглох — все, индекс и сбер сдохли…

    там в газике от верха свечки шортов набрали, как я понял.
  7. Аватар vaskes
    хз… индекс безыдейный, ровно как и сбер. застряли около уровней. Причем сбер еще и в нисходящем канале. Вроде как должен пройти к 111… но сл...

    Константин, ну розд же, тошнотный сберовский рост на индексе, это когда ресурсники прут, а сбер — унылое говно )
  8. Аватар Константин
    как же тяжело ему 110 проходить… нормально там сливают
  9. Аватар Константин
    хз… индекс безыдейный, ровно как и сбер. застряли около уровней. Причем сбер еще и в нисходящем канале. Вроде как должен пройти к 111… но слишком сильное сопротивление от текущей цены.

    Сложно сложно. не понятно.

    пока понаблюдаю.
  10. Аватар vaskes
    vaskes, Глянув на графики в терминале сейчас, вижу что на рост ничего не указывает кроме перепроданности на дневном ТФ (по Мамбе), тоже само...

    Gorik, Розд краткосрочный конечно, не в долгую. внутри этого сберовского боковичка 106-115. На IMOEX сверху висит EMA200, ее до дивгэпа газика врядли пройдем. После газика уже можно будет думать откуда и куда рост.
  11. Аватар Gorik
    Аналитика которую мы заслужили:
    Котаны завтра на интрадей должон быть розд. Индекс в целом в ярко выраженном восходящем канале цены, и угол ...

    vaskes, Глянув на графики в терминале сейчас, вижу что на рост ничего не указывает кроме перепроданности на дневном ТФ (по Мамбе), тоже самое наблюдается практически по всем основным бумагам, то есть начиная с 15мин ТФ и до дневного всё нейтрально, а на дневном сигналы могут ещё усиливаться и отрабатываться даже месяцы. Предпочтение отдаю на продолжение снижения.
  12. Аватар Gorik
    Фонд, добрый день! Я всё понимаю, кроме одного. На чём российский рынок взлетит обратно в уровням до 24.02.22? Если что я в лонгах.

    Волжанин, А вот это ты правильно понимаешь, конечно не на чем взлетать, до тех уровней может не взлетать, а медленно подростать может быть несколько лет, и пока ещё не понятно от каких минимумов.
  13. Аватар Ygrek
    Фонд, добрый день! Я всё понимаю, кроме одного. На чём российский рынок взлетит обратно в уровням до 24.02.22? Если что я в лонгах.

    Волжанин, на манипуляциях кукла.
  14. Аватар Ретроспективный детерминизм
    финамки продолжают и ночами магедонить откупать шорты им.
    по 388 пиарили космическо-межгалактическую ракету,
    летящую на 1000р, когда мы все ...

    Фонд, добрый день! Я всё понимаю, кроме одного. На чём российский рынок взлетит обратно в уровням до 24.02.22? Если что я в лонгах.
  15. Аватар Мираж
    финамки продолжают и ночами магедонить откупать шорты им.
    по 388 пиарили космическо-межгалактическую ракету,
    летящую на 1000р, когда мы все в шортах сидели.
  16. Аватар vaskes
    Аналитика которую мы заслужили:
    Котаны завтра на интрадей должон быть розд. Индекс в целом в ярко выраженном восходящем канале цены, и угол канала уже начал увеличиваться, сберу два дня подряд давали за щеку и он болтается в какой то жопе ниже 61.8% локальной коррекции, несмотря на то что индекс уже практически восстанавливает позиции и выше 50% коррекции. Вангую рост индекса где то до 2070 где тупые олени которые торгуют по EMA скользяшке будут раскидываться во все стороны шортами, а сбероинчику бы максимум обновить в 115, но это не точно. )
    Ну и в сбере двойное дно нарисовали, т.е. йайца. И йайца правильные, правое йайцо выше левого яйца. Яйца — это всегда хорошо.
    Короче смотрим в розд, торгуем в рынок, розд более вероятен.

  17. Аватар Мираж
    Сбер. Откупил… по 109 те же 27 лотов, которые позавчера продал по 114,03 (см. здесь):



    Всем успехов в торгах
    в новой реальности.

    Авто-реп...

    Max Trader, любой школьник может на завтраки покупать, всего в России более 17.000.000 школьников, если они пойдут все покупать префу — то им в стакане каждому хватит только по 0,02 префы, обычки по 0,18 акц.
  18. Аватар Мираж
    после этих отсечек этих дней — придет дивами 1,6 трилл денег.
    это в 4.558 раз больше, чем достаточно денег, чтобы выкупить все акции Сбер-преф которые там стоят, до планки, и в 4.747 раз больше, чем достаточно, чтобы выкупить весь Сбер-обычку до планки.
  19. Аватар Max Trader
    Сбер. Откупил
    … по 109 те же 27 лотов, которые позавчера продал по 114,03 (см. здесь):

    Сбер. Откупил

    Всем успехов в торгах
    в новой реальности.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Константин
    я сегодня сгорел слегка от стакана сбера. поэтому 2 копеечки заработал и вышел. лучше в спортзале поприседаю. а не буду как дебил у монитора весь вечер на нервяках.
  21. Аватар vaskes
    Там опять этот мудлан айсберги ставит. 0.8м одной сделкой прошло в стакане котир на копейку не сдвинулся. спекульнуть сегодня больше не выйдет имхо
  22. Аватар vaskes
    Но первая свечка вниз все равно будет. Там можно поставить ...

    Константин, ну ставь, ктож запрещает, я в шорт не торгую, поэтому не буду. Но с размером свечи яб подстраховался, не ставил бы что всосет до талова типа 105, думаю как и на обявлении дивов будет гэп в 3% это то что ты гарантированно заработаешь рискнув перенести шорт через выходные. Ну и опять же идея настолько очевидная что сбер в пятницу палюбому будут топить все кому не лень. Типа изи мани. Биржа тупых любит, и обязательно накажет )
  23. Аватар vaskes
    vaskes, тоже Роснефть бы прикупил. Слишком вкусно.

    Константин, Я когда 245 в роснефти увидел — аж пивом подавился и выл, чо я такой тупой и на манипуляцию в газе не выставил ордера в сбере и роснефти.
  24. Аватар Константин
    Константин, ну очевидная же идея, и поэтому она не сработает. Я вчера писал про это.
    Я проставлю заявки в покупку на роснефть и сбер по лок...

    vaskes, тоже Роснефть бы прикупил. Слишком вкусно. Очевидно, да, наверно наивно. Но первая свечка вниз все равно будет. Там можно поставить стопприказ с выкупом и переворотом в лонг же сразу.
  25. Аватар vaskes
    У меня мегамозг идея на четверг-пятницу: ждём хаев сбера локальных (надеюсь они все же будут) оттуда шортим на понедельник для газпромовског...

    Константин, ну очевидная же идея, и поэтому она не сработает. Я вчера писал про это.
    Я проставлю заявки в покупку на роснефть и сбер по локальным лоям в надежде на свечной пробой. но думаю вероятность низка, слишком очевидно.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: