Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    яндекс не потопляемый, конечно...
  2. Аватар Константин
    Константин, тасс и рбк пустые. а телега — ну такое.

    vaskes, в том то и дело, что сейчас телега может в гонять в панику всех. официалам не верят типо, а телега дает непроверенную инфу.

    а рынок живет слухами… жесть конечно.
  3. Аватар vaskes
    vaskes, в телеге сейчас увидел тоже… знал бы раньше шортил бы с утра.

    Константин, тасс и рбк пустые. а телега — ну такое.
  4. Аватар Константин
    sniper, откуда информация?

    vaskes, в телеге сейчас увидел тоже… знал бы раньше шортил бы с утра. но не факт, что это правда.
  5. Аватар vaskes
    Владимир Путин сегодня может выступить с обращением к нации об изменении статуса спецоперации. в этом ожидании и идёт распродажа

    sniper, откуда информация?
  6. Аватар Даунито
    Маяковский меня минусует, как будто я враг и пишу что-то неправильное) Мне как будто не хочется роста рынка и успехов на фронте!

    Волжанин, один минус поставил
  7. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Маяковский меня минусует, как будто я враг и пишу что-то неправильное) Мне как будто не хочется роста рынка и успехов на фронте!
  8. Аватар sniper
    sniper, а может и не выступить

    Андрей Круглов, ну если, этот слив только на ожиданиях, то на выступление начнутся панические распродажи и снова на 10-15%% присядем.
  9. Аватар mad jemeson
    Владимир Путин сегодня может выступить с обращением к нации об изменении статуса спецоперации. в этом ожидании и идёт распродажа

    sniper, а может и не выступить
  10. Аватар sniper
    Владимир Путин сегодня может выступить с обращением к нации об изменении статуса спецоперации. в этом ожидании и идёт распродажа
  11. Аватар Gorik
    #Sber 05/10#Sber
    По сберу возможно идет формирование треугольника, сейчас поставили только две волны, началась полна С, цели волны в районе ...

    Рената Огородова, Так не бывает, волна С всегда должна превышать волну А…
  12. Аватар Ygrek
    #Sber 05/10#Sber
    По сберу возможно идет формирование треугольника, сейчас поставили только две волны, началась полна С, цели волны в районе ...

    Рената Огородова, цель 60 видится мне слишком низкой.
  13. Аватар Wal72
    могут и на 95-90 налить… тф W
  14. Аватар Рената Огородова
    #Sber 05/10

    #Sber
    По сберу возможно идет формирование треугольника, сейчас поставили только две волны, началась полна С, цели волны в районе 139, далее движение показала на графике
    #Sber 05/10




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Константин
    интересно смогут ли до 105 налить? или 108 так и не пройдем.
  16. Аватар vaskes
    Кто-то опять распродает жирный объем.
  17. Аватар Irina Lucenko
    chng.it/ThjHHLtbsy прошу принять участие в разблокировке российских инвесторов
  18. Аватар BOSSVVA
    Константин, чтобы ты заработал

    vaskes, ну да по 250 прикупить вчера ракеты заправляли же…
  19. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Информация о получении и передаче полученных депозитарием выплат по ценным бумагам
    Сообщение о передаче полученных депозитарием выплат по ценным бумагам

    1. Общие сведения
    1. 1. Полное фирменное наименование депозитария. Публичное акционерное общество
    «Сбербанк России»
    1. 2. Сокращенное фирменное наименование депозитария....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, это хорошо. Чем больше людей отчаялись в росте, тем ближе рост.

    Ygrek, да тут не отчаянье. Просто на чём расти? На том, что война идёт? Что всё заблокировали? Пока наши не станут эффективно воевать роста не нужно ждать.
  21. Аватар vaskes
    BOSSVVA, а зачем?)

    Константин, чтобы ты заработал
  22. Аватар Константин
    когда Газика толкнут?

    BOSSVVA, а зачем?)
  23. Аватар Ygrek
    Ощущение, что пока не закончится всё, что творится на Украине роста 100% не будет.

    Волжанин, это хорошо. Чем больше людей отчаялись в росте, тем ближе рост.
  24. Аватар BOSSVVA
    когда Газика толкнут?
  25. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ощущение, что пока не закончится всё, что творится на Украине роста 100% не будет.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: