Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор,
    цена и стоимость разные вещи
    за ВТБ на ипо давали 12 копеек, стоит ВТБ столько? время показало, что при цене в 12 копеек ...

    Эрик Теодор Картман Белый, Ответьте почему сургут до сих пор не стоит 100руб при таком капитале, а саратовский нпз, а уральская кузница? Рынку пофиг на расчеты
  2. Аватар Мираж
    Эрик Теодор Картман Белый, компания роста удваивает выручку или прибыль каждый год, Сбер же 20% рентабельность показывает, продискантируйте ...

    Вредный инвестор, компания, которая за 20 лет никогда не имела годовую прибыль, — это компания «роста»? не надо из нас лохов пытаться делать тем кто на IPO это выпускает.
    я бы согласился, если бы на IPO — ЦБ выпустил Озон за 20 ярд, но не в десятки же раз дороже от величины его капитала — Сбер же не делает SPO по цене 5.000 р /акц, но — может уподобиться по логике ?? ведь так.
    ММК тогда может SPO делать по 700 р/акц в Шанхае!
    Газпром по 7.000 р/акц в Гонконге-Шанхае.
  3. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    там какое-то странное сужение канала с 136 по 142,7 на дневном...
    алло, где погружение? дайте закупиться.

    Константин, там уже закупился куркуль, похоже, опять он же. с заявками по 200-300 тысяч лотов в стакане балуется
  4. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Эрик Теодор Картман Белый, компания роста удваивает выручку или прибыль каждый год, Сбер же 20% рентабельность показывает, продискантируйте ...

    Вредный инвестор,
    цена и стоимость разные вещи
    за ВТБ на ипо давали 12 копеек, стоит ВТБ столько? время показало, что при цене в 12 копеек банк реально стоил 4, куда цена и пришла

    130 за Сбер, Сбер стоит 500, цена к этой стоимости и придет со временем.
    Сейчас рынок неэффективен из-за внешней неопределенности

    Компания роста и компания стоимости — это упрощение аналитики для хомячков, люди просто не поймут всего массива данных. Поэтому кухарке говорят, это «компания рост», поэтому платить за нее сейчас в 10 раз больше стоимости нормально, через 5 лет догонит.
  5. Аватар Константин
    там какое-то странное сужение канала с 136 по 142,7 на дневном...
    алло, где погружение? дайте закупиться.

    я хотел пор 135.5 закупиться, но решил пока в кэше сидеть.
  6. Аватар vaskes
    Че растем? индекс обгоняя
  7. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, тезисы выше и раньше
    Аналитика за отдельную плату, у Вас денег не хватит.
    Результат — в посте выше со ссылками на 2020 год

    Эрик Теодор Картман Белый, даже сломаные часы 2 р в день правильно время показывают, прошлый удачный прогноз не говорит о том что вы и дальше будете правы
  8. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Тем временем шорт Сбера снова наливается прибылью, да, посоны?
    🤣
  9. Аватар Вредный инвестор
    «компания роста» и «компания стоимости» это вообще для дурачков, которые ничего не понимают, для кухарок и чистильщиков обуви, чтоб обоснова...

    Эрик Теодор Картман Белый, компания роста удваивает выручку или прибыль каждый год, Сбер же 20% рентабельность показывает, продискантируйте на 5-10 лет вперёд. Далее цена акции это и есть мнение толпы, акция стоит ровно столько сколько за неё дают, а не по балансу или ещё чему-то, сургут вам пример
  10. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Эрик Теодор Картман Белый, жду ваши глубокие расчёты, пока только видел хотелки

    Вредный инвестор, тезисы выше и раньше
    Аналитика за отдельную плату, у Вас денег не хватит.
    Результат — в посте выше со ссылками на 2020 год
  11. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    «компания роста» и «компания стоимости» это вообще для дурачков, которые ничего не понимают, для кухарок и чистильщиков обуви, чтоб обосновать им идею покупки той или иной бумаги, когда аргументы кончились.
    — почему?
    — потому что это компания роста!
  12. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, компания не торгуется «равно капиталу»))
    Странные выкладки, совсем не глубокие, прям совсем.
    Амазон тогда должен стоить 5...

    Эрик Теодор Картман Белый, жду ваши глубокие расчёты, пока только видел хотелки
  13. Аватар Мираж
    куплю, нельзя сравнивать компании роста и компании стоимости к примеру. Далее давайте прикинем если греф сказал что рентабельность стремитьс...

    Вредный инвестор, только потому что Вася Пупкин одно вшортил, а другое на IPO ему отдать надо ???? чтобы нашортившее скупить задаром? поменять своё барахло на шикарный актив в пол-цены? поэтому Вася называет своё барахло Озон при капитале 10 ярд и цене 291 ярд — акцией «РОСТА» просто так — и скупает на вырученные от IPO баблищи — богатые активы других компаний задаром.
    для меня Акции Роста — те, где капитал в разы больше цены, а не никак не Озон.
  14. Аватар Gorik
    куплю, Вы серьезно думаете что наше тут обсуждение влияет на цену акций или на умы крупных игроков которые двигают цену? Мы чисто в курятник...

    Вредный инвестор, Ты видимо не вкурсе, но он себя считает крупняком.
  15. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    куплю, нельзя сравнивать компании роста и компании стоимости к примеру. Далее давайте прикинем если греф сказал что рентабельность стремитьс...

    Вредный инвестор, компания не торгуется «равно капиталу»))
    Странные выкладки, совсем не глубокие, прям совсем.
    Амазон тогда должен стоить 5 копеек, а не 300 баксов.
  16. Аватар BOSSVVA
    прогноз аналитиков

    Сбербанк торгуется на уровне 138. Бумага продолжает движение в рамках сильной коррекции и бычьего канала. Скользящие средние указывают на наличие бычьей тенденции по акциям компании. Цены вновь тестируют область между сигнальными линиями, что указывает на давление со стороны покупателей бумаг и потенциальное продолжение роста уже с текущих уровней. В рамках прогноза курса и стоимости Сбербанк на 7 сентября 2022 стоит ожидать попытку развития коррекции и тест уровня поддержки вблизи области 135. Откуда стоит ожидать отскок вверх и продолжения роста курса акций Сбербанк с целью выше уровня 155.  Дополнительным сигналом в пользу подъёма котировок SBER выступит тест линии поддержки на индикаторе относительной силы (RSI). Вторым сигналом выступит отскок от нижней границы бычьего канала. Отменой варианта роста стоимости акций Сбербанк станет падение и пробой уровня 130. Это укажет на пробой области поддержки и продолжение падения в область ниже уровня 115. Ожидать подтверждения роста котировок SBER стоит с пробоем области сопротивления и закрытием выше уровня 140.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, конечно… это же ненормально — если капитал банка например 260 р/акц, а цена 130 р/акц, в то время когда капитал Озона 10 я...

    куплю, нельзя сравнивать компании роста и компании стоимости к примеру. Далее давайте прикинем если греф сказал что рентабельность стремиться к прошлым показателям, условно возьмем 15% а прибыль в следующем году будет 600 ярдов, то выходит капитал 4 трлн? Тогда и цена акции уже ниже 200. Предлагаю Вам чуть более глубже смотреть и анализировать, а не руководствоваться старыми показателям которые в открытом доступе видят все
  18. Аватар Мираж
    Эрик Теодор Картман Белый, С такими ценами на наши акции, шортить их это камикадзе, я считаю сейчас есть только 2 режима торгов, это либо ло...

    Вредный инвестор, конечно… это же ненормально — если
    — капитал Сбера например 260 р/акц, а цена 130 р/акц — нашортили..
    — в то время когда капитал Озона 10 ярд, а цена 291 ярд !!
    — капитал Газпрома 700 р/акц было на янв., сейчас под 800 р/акц уже наверное… а его нашортили как не в себе.
    — нераспреледёнка ММК 75р/акц — нашортили,
    — капитал Башнефти 3500 р/акц — нашортили преф по 730 р/акц.
  19. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Эрик Теодор Картман Белый, С такими ценами на наши акции, шортить их это камикадзе, я считаю сейчас есть только 2 режима торгов, это либо ло...

    Вредный инвестор, лучше лонг
  20. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    все равно, что шортить Сбер по 15 рублей в 2009
  21. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Эрик Теодор Картман Белый, С такими ценами на наши акции, шортить их это камикадзе, я считаю сейчас есть только 2 режима торгов, это либо ло...

    Вредный инвестор, полностью согласен
    два месяца меня тут убеждают, что я не прав, говоря, что это дно и шортить тут нельзя, что нужно на этом уровне от лонга работать.

    но ежики все едят кактус ))
  22. Аватар Аркадий Розман
    Эрик Теодор Картман Белый, С такими ценами на наши акции, шортить их это камикадзе, я считаю сейчас есть только 2 режима торгов, это либо ло...

    Вредный инвестор, Поддерживаю мнение!
  23. Аватар Вредный инвестор
    чую, порвет шортистам все сегодня

    Эрик Теодор Картман Белый, С такими ценами на наши акции, шортить их это камикадзе, я считаю сейчас есть только 2 режима торгов, это либо лонг либо забор
  24. Аватар Аркадий Розман
    Аркадий Розман, Не простим — в бан. (для остальных — судя по профилю — пропогандос)

    Максим, ))
  25. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: