Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар сем

    Роман Петров, шо опять
  2. Аватар Мираж
    в день начала Восточ.Экон.Форума — лосей в стрингах обнадёжили.
  3. Аватар Константин
    В любом случае. Я затарился баблом. Сейчас буду выжидать.
  4. Аватар Константин
    Константин, тогда будем рассуждать логически и добавим очевидный третий вариант: сработает и первая и вторая части (кто-то может и перевесит...

    Yurismi, ну я примерно также думаю. Да.
  5. Аватар Yurismi
    в пользу того что завтра рынок порастет говорит и то обстоятельство что сегодня выбило всех лонгистов, следовательно их на рынке сейчас нет (почти нет). Зато шорточников — пруд-пруди. Посмотрим как завтра их будут выбивать?
  6. Аватар Константин
    Константин, шорты нерезов были брокерами закрыты 24 марта по распоряжению ЦБ — на этом и были пики первых минут открытия.

    GreyStrannik, ок спс ща инфу. Не знал.
  7. Аватар Yurismi
    Yurismi, упрощённо тут как бы у всех две точки зрения, каждая из которых, наверно, имеет право на жизнь:
    1) первые думают, что инорезы буду...

    Константин, тогда будем рассуждать логически и добавим очевидный третий вариант: сработает и первая и вторая части (кто-то может и перевесит) и рынок ничего особо и не почувствует, тем более что сразу все продать (или купить) никто не будет. Логично?
    Но я абсолютно, на все 100% уверен что сейчас на рынке превалиреует имеено покупатель, а не продавец, поэтому завтра мы увидим отскок от сегодняшнего «АППОКАЛИПСИСА» который к слову и не состоялся, процента на 1.5-2. Посмотрим?
  8. Аватар GreyStrannik
    Yurismi, упрощённо тут как бы у всех две точки зрения, каждая из которых, наверно, имеет право на жизнь:
    1) первые думают, что инорезы буду...

    Константин, шорты нерезов были брокерами закрыты 24 марта по распоряжению ЦБ — на этом и были пики первых минут открытия.
  9. Аватар Константин
    я не понимаю, с чего кто-то решил что они будут продавать все и сразу? они имеют активы, кто-то кстати в шортах (выкупит с удовольствием), а...

    Yurismi, упрощённо тут как бы у всех две точки зрения, каждая из которых, наверно, имеет право на жизнь:
    1) первые думают, что инорезы будут лить, основные доводы тут: мы страна с дефолтным рейтингом (пусть и искусственным), расписки скупались за гроши, поэтому будут лить по любой цене
    2) вторые возражают, что инорезы уже сидят в шортах (они же не тупые? Они видели что происходит), а еще кто-то думает, что они вдруг увидят потенциал рынка рф в рост т.к. у них на родине рецессия в ближайшее время

    Кто тут окажется правым, посмотрим
  10. Аватар Yurismi
    я не понимаю, с чего кто-то решил что они будут продавать все и сразу? они имеют активы, кто-то кстати в шортах (выкупит с удовольствием), а кто в лонгах с чего решили что они кинутся продавать? они что идиоты по вашему? они все это время мониторили рынок, они в этом заинтересованы, возможно что-нибудь еще и прикупят. Рынок дешевый, повторяю -дешевый. Какой пузырь, какая перекупленность, о чем вы? где вы? на недельном посмотреть там слезы а не отскок. Сейчас покупатель сидит и он явно сильнее продавца, это по многим бумагам очень заметно… продолжение следует
  11. Аватар Мираж
    все инорезы продали в окт-февр. и сели в шорты, и заблочились,
    им надо людские шорты скупить и свои шорты откупить.
  12. Аватар Sergei
    Sergei, такой себе позитивчик, что это вообще обсуждается. Особенно серьёзно и, особенно, с баталиями в Сенате.

    GreyStrannik, не твердо сказали что вопрос закрыт. До выборов)
  13. Аватар GreyStrannik
    Константин, ну есть небольшой позитивчик по штатам. Они отказались признавать РФ спонсором терроризма. И сказали так что хотят к нам подходи...

    Sergei, такой себе позитивчик, что это вообще обсуждается. Особенно серьёзно и, особенно, с баталиями в Сенате.
  14. Аватар Sergei
    Sergei, я, все-таки, думаю, вы все усугубляете…думаю, уже по 130 можно Будет подбирать

    Константин, ну есть небольшой позитивчик по штатам. Они отказались признавать РФ спонсором терроризма. И сказали так что хотят к нам подходит искать. Типа это контрпродуктивно для отношений. Обратно на крючок хотят посадить) может на это инвесторы клюнут.
  15. Аватар Роман Петров
  16. Аватар AV
    не, давайте лучше на 70.
    Возьму кредит в сбере и возьму еще сбера.
    Один хрен через год 250-300 будет.

    изи мани
  17. Аватар Константин
    Константин, на 70?

    Sergei, я, все-таки, думаю, вы все усугубляете…думаю, уже по 130 можно Будет подбирать
  18. Аватар Sergei
    давайте давайте, скоро я готов буду откупать ваши шорты

    Константин, на 70?
  19. Аватар Ramak
    Вот интересно, завтра сразу покраснеем или постепенно? :)

    1SV, Насливали под конец дня еще будь здоров. Так что скорее всего двинут вниз в диапазон ~ 125-130. А вот по таймингу хз.
  20. Аватар Константин
    Константин, завтра с утра можно начинать — когда придут владельцы акций от АДРок, начнут опять продавать, а покупателей будет ещё меньше, че...

    GreyStrannik, не на столько «скоро»
  21. Аватар GreyStrannik
    давайте давайте, скоро я готов буду откупать ваши шорты

    Константин, завтра с утра можно начинать — когда придут владельцы акций от АДРок, начнут опять продавать, а покупателей будет ещё меньше, чем сегодня с утра.
  22. Аватар Константин
    давайте давайте, скоро я готов буду откупать ваши шорты
  23. Аватар ИМ
    Сам сбер уже развернулся с походом на 180, но гэп не перекрыт по этому загружаюсь с уровней 130,25 скорее всего завтра.
  24. Аватар Gorik
  25. Аватар 1SV
    Вот интересно, завтра сразу покраснеем или постепенно? :)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: