Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар 1SV
    1SV, Мы так то в лонгах с 125 сидим, пока тут шорты все одевали. У меня только один неудачный вход был в шорт менее чем на 2 рубля, и быстро...

    Ramak, А почему по 145 не продал?
  2. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, пипец у вас разбег прогнозов, от 90 до 170.

    Alex666, Да что не так? как и писал — Сбербанк на текущей торговой неделе 5 — 9 сентября 2022 стоит ожидать попытку развития снижения и тест уровня поддержки вблизи области 135.55. Вам не угодишь.))
  3. Аватар 1SV
    1SV, Нет, я не определяюсь с трендом, в таких случаях определяюсь с возможными целями.

    Gorik, Да, я понимаю. Имел ввиду направление. Туда-сюда ещё более чем вероятно.
  4. Аватар Мираж
    Мосбиржа с 12 сентября предоставит возможность покупать, делать сделки, на рынке акций клиентам-нерезидентам из стран, не являющихся недружественными, а также нерезидентам, находящимися под контролем российских юридических или физических лиц — то есть офшорам с русскими деньгами, где кеш 60 триллионов накоплен — поэтому планирую шорты закрыть до 12 сент., а то порвут.
  5. Аватар Ramak
    Ramak, Скажу так, лично я всего этого не читаю, но это не мешает открывать мне прибыльные сделки. Я, Жорик, и ещё несколько людей писали про...

    1SV, Мы так то в лонгах с 125 сидим, пока тут шорты все одевали. У меня только один неудачный вход был в шорт менее чем на 2 рубля, и быстро перевернулся, так что мы тут тоже не в убытках
  6. Аватар Gorik
    Gorik, Ну, да. Сейчас главная задача определиться с трендом. )))

    1SV, Нет, я не определяюсь с трендом, в таких случаях определяюсь с возможными целями.
  7. Аватар 1SV
    По Сберу возможно 3 волна завершилась, так как коррекция в минимальном варианте уже состоялась, по этому следующая цель (2) меняется.

    Gorik, Ну, да. Сейчас главная задача определиться с трендом. )))
  8. Аватар 1SV
    Андрей Первозванный, Сообщили, что «дружественных" нерезов выпускают с 12 сентября. Эту тему уже давно мусировали, что обвалит рынок.

    Ramak, Скажу так, лично я всего этого не читаю, но это не мешает открывать мне прибыльные сделки. Я, Жорик, и ещё несколько людей писали про шорты. Кто не хотел слушать, их дело. На вопросы мы всегда рады отвечать, если они по делу.
  9. Аватар Gorik
    По Сберу возможно 3 волна завершилась, так как коррекция в минимальном варианте до 38,2% уже состоялась, по этому следующая цель (2) меняется.
  10. Аватар Ramak
    куплю, манипуляция рынком? с чего бы Сберу падать?

    Андрей Первозванный, Сообщили, что «дружественных" нерезов выпускают с 12 сентября. Эту тему уже давно мусировали, что обвалит рынок.
  11. Аватар Albert Rudolfovich
    Кассу обвалили
    Кассу обвалили
    Сбер падает и радостно мне, все шортовые мечты реализуются. А сколько я с некоторыми спорил..., ну надеюсь вы четко смогли продать по 144 рубля как напишите завтра. И не забывайте что 1.5 трям убытков явно не в сберкассе. У него все четко. Бояться не чего. Всем ВСЁ ПЛАТИТСЯ а деньги печатаются.
    Да, пост не гарантирует, что самое время Покупать! 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Ygrek
    Неустойчивый какой рынок то сейчас. Чуть что, акции на 5-7% сыпятся.
  13. Аватар Денис Володькин
    Сбербанк откупаю, фьючами
    Моделька такая и обязательно стопы)

    Сбербанк откупаю, фьючами




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар "Хедж Фонд "Оранжевый Галстук"
  15. Аватар Gorik
    Думаю по мамбе при пробое поддержки 2380,01 практически открывается ближайшая цель закрытие гэпа на 2314,53 от 31,08,22.
  16. Аватар Мираж
    Sergei, да не знаю, не знаю…в сбере как и на мосбирже одни паникеры торгуют, по ощущениям

    Константин, на панике часть шортов откупили по 145, потом снова просто вшортили да и всё
  17. Аватар Константин
    Константин, может оно и к лучшему) если ниже уведут

    Sergei, да не знаю, не знаю…в сбере как и на мосбирже одни паникеры торгуют, по ощущениям
  18. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Мишки, держать строй!!!
    Наращивать шорты!!!
    Ведь нерезы выходят в понедельник!
    Стратегический шорт!!!
  19. Аватар Sergei
    Блать столько идей по выкупу, а денег пока лишних нет

    Константин, может оно и к лучшему) если ниже уведут
  20. Аватар Ygrek
    куплю, манипуляция рынком? с чего бы Сберу падать?

    Андрей Первозванный, не только Сбер, почти все акции вниз.
  21. Аватар Константин
    Блать столько идей по выкупу, а денег пока лишних нет
  22. Аватар Gorik
    Gorik, а отложенную на месяц вперед лень было поставить?))

    Ygrek, Если бы я ставил отложенную, сомневаюсь что она сработала бы, или закрылась бы не там где я хотел, лимитка она как бы считай в стакане, только её не видно, главное что бы давали выставить, где хочешь (где надо).
  23. Аватар Ygrek
    Ygrek, Вознаграждение за не ленивость выставлять заявки каждый день.

    Gorik, а отложенную на месяц вперед лень было поставить?))
  24. Аватар Ретроспективный детерминизм
    блин падание imoex прекращается. У меня уже уведомления на -30% от средней стоят по всем акциям!
  25. Аватар Gorik
    Gorik, вот это высший класс!

    Ygrek, Вознаграждение за не ленивость выставлять заявки каждый день с утра.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: