Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар 1SV
    1SV, Я говорил примерно, но как минимум, это означает, что есть и максимум который нет возможности определить заранее полной отработкой медв...

    Gorik, Да, я понимаю. Вообще говоря, если дойдёт до пробития боковика, вниз, как, собственно, и должно быть, по-хорошему, то и все 28 можно будет увидеть.
  2. Аватар Мираж
    Ygrek, Да это понятно, мамба как минимум процентов на 15 просядет.

    Gorik, предупреждали же — не шорти там низко так, вот видишь какие стринго-лоси накопились, теперь хоть мантры — хоть не мантры, а могут и +50% сделать легко, тогда шорто-плечи порвутся как Тузиком грелки.
    мы никто и купить не успели — на этом могут дернуть хоть в любые хаи.
  3. Аватар 1SV
    Gorik, Ну, не знай. Не жду от текущих диапазонов значимого отката. Локальных лонгистов еще могут покошмарить, но не более. ИМХО, конечно.

    Ramak, Привет! А почему не ждёшь?
  4. Аватар Gorik
    Чёт вы ждёте какую-то не реальную коррекцию :) не будет этого

    Константин, На чём основано такое утверждение?
  5. Аватар Константин
    Чёт вы ждёте какую-то не реальную коррекцию :) не будет этого
  6. Аватар Gorik
    Gorik, Ну, не знай. Не жду от текущих диапазонов значимого отката. Локальных лонгистов еще могут покошмарить, но не более. ИМХО, конечно.

    Ramak, Да и я не знаю, но реально и от текуших, как реально ещё и не большое превышение максимума, а может ещё и не раз, но перспектива снижения серъёзна, без угадывания от куда и когда.
  7. Аватар Ramak
    Ygrek, Надеюсь хотя бы на её начало сегодня, ведь путь предстоит не в три рубля.


    Ygrek, Надеюсь хотя бы на её начало сегодня, ведь...

    Gorik, Ну, не знай. Не жду от текущих диапазонов значимого отката. Локальных лонгистов еще могут покошмарить, но не более. ИМХО, конечно.
  8. Аватар Gorik
    Gorik, Даю 14 😃👍

    1SV, Я говорил примерно, но как минимум, это означает, что есть и максимум который нет возможности определить заранее полной отработкой медвежьих сигналов.
  9. Аватар 1SV
    Ygrek, Да это понятно, мамба как минимум процентов на 15 просядет.

    Gorik, Даю 14 😃👍
  10. Аватар Yurismi
    бакс из боковика похожу выходит братцы, рынок подкорректируется с утреца и потом в рост пойдет, банки-бутылки и нефтянка само-собой. 2520 должны сделать сегодня-завтра
  11. Аватар Quntag
    Обзор по фьючерсу Сбербанка (интрадей торговля) 05.09.2022

    Всем доброго утра!
    Изложу свои мысли по торговле сегодня. Все выводы для тех кто торгует внутри дня и не переносит позиции через ночь. 
    1. Боязно вставать в однозначный лонг — вот причина:
    Обзор по фьючерсу Сбербанка (интрадей торговля) 05.09.2022
    Хорошенечко начали продавать во второй половине дня. 

    2. Спот пробил сопротивление, порасти еще можем:
    Обзор по фьючерсу Сбербанка (интрадей торговля) 05.09.2022



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Yurismi
    133-140-145 четко отработано. 125-133, 140-145 поймал, 133-140 пропустил но отыграл на сургуте, месяц начался норм
  13. Аватар Yurismi
    Ygrek, Да это понятно, мамба как минимум процентов на 15 просядет.

    Gorik, сегодня это вряд ли… ))) ждем 2520 по мамбе? а дальше будем посмотреть
  14. Аватар Константин
    Вадим Назаренко, если это сделать, то это будет узаконеный инсайд

    prgrmr, тоже первая мысль об этом была...
  15. Аватар Ygrek
    Ygrek, Да это понятно, мамба как минимум процентов на 15 просядет.

    Gorik, мамба, думаю, не на этой неделе.
  16. Аватар Gorik
    Gorik, коррекция назревает, но когда созреет — неясно.
    Сегодня прояснится, надеюсь.

    Ygrek, Да это понятно, мамба как минимум процентов на 15 просядет.
  17. Аватар prgrmr
    www.rbc.ru/finances/05/09/2022/63120e209a7947ccc2edf57d?from=from_main_7

    Вадим Назаренко, если это сделать, то это будет узаконеный инсайд
  18. Аватар Ygrek
    Ygrek, Надеюсь хотя бы на её начало сегодня, ведь путь предстоит не в три рубля.

    Gorik, коррекция назревает, но когда созреет — неясно.
    Сегодня прояснится, надеюсь.
  19. Аватар Gorik
    Ну, что друзья мои? Неужели в понедельник никакой коррекции вниз не будет? Хоть средней.

    Ygrek, Надеюсь хотя бы на её начало сегодня, ведь путь предстоит не в три рубля.
  20. Аватар Wal72
    www.rbc.ru/finances/05/09/2022/63120e209a7947ccc2edf57d?from=from_main_7

    Вадим Назаренко, вряд ли они от западных спецслужб что то смогут скрыть, мне каж это нереально. От нас — реально… ;)
  21. Аватар Редактор Боб
    Розничный кредитный портфель Сбербанка с начала года увеличился на 5,1%

    Рост портфеля физлиц с начала года составил 5,1%, драйвером выступают кредитные карты (плюс 20%) и ипотека (плюс 7,3%)

    По итогам прошлого года его розничный кредитный портфель по РСБУ составлял 10,7 триллиона рублей. С начала года он мог вырасти до 11,2 триллиона рублей.

    Около трети жилищных кредитов Сбербанк выдает в рамках программ господдержки.

    Объем выдач потребительских кредитов в августе стал максимальным с начала года. Спрос активизировался на фоне снижения ставок и смягчения требований к заемщикам

    Сбербанк стал больше кредитовать население — ПРАЙМ, 05.09.2022 (1prime.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Fox1995x L
    Fox1995x, а Вы тестировали свою идею на исторических данных?

    P.S. Да и зачем мне любая сумма через 100 лет?

    GreyStrannik, Бенджамин Франклин не даст соврать
  23. Аватар Вадим Назаренко
  24. Аватар Бочаров Михаил
    ....:)) надо было на миллиметровке
  25. Аватар Жека светомузыка
    Сберкассамесяц

    неделя
    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    jelezo, господи что это такое

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: