Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    Константин, ниже поедут( вероятность 99%

    Sergei, Поедут поедут, я шорты надел
  2. Аватар Sergei
    ну я свои 131.95 не прошел. пока лося резать не буду)

    Константин, ниже поедут( вероятность 99%
  3. Аватар Константин
    ну я свои 131.95 не прошел. пока лося резать не буду)
  4. Аватар BOSSVVA
    газик стринги всем натягивает.., мамба как собачка на поводке и некоторые остальные
  5. Аватар Sergei
    из новостей — шортисты опять угнали самолет… мосбиржу. стабильности нету. ведут на закуп к 126.
  6. Аватар Gorik
    Gorik, скорее вниз, да( жаль. отскок зарубили.

    Sergei, Сейчас не угадываю, куда пробьёт, туда и вход.
  7. Аватар Ramak
    Gorik, скорее вниз, да( жаль. отскок зарубили.

    Sergei, Я пока из лонгов. Посмотрим что будет дальше.
  8. Аватар Sergei
    Пришло время внести свою лепту, сформировавшаяся поддержка на 15 минутках 132,60, при пробое её шорт, при пробое сопротивления 134,60 (оно ж...

    Gorik, скорее вниз, да( жаль. отскок зарубили.
  9. Аватар Мираж
    … мультипликаторов.

    GreyStrannik, отчетность с 1 сент будет — ЦБ так сказал.
    вроде даты не путаю, скоро все прибыли увидим.
  10. Аватар GreyStrannik
    ребята, а какие мультипликаторы в основном используются для анализа?

    V.O., нет отчётности во время военных действий и санкций — нет мультипликаторов.
  11. Аватар V.O.
    ребята, а какие мультипликаторы в основном используются для анализа?
  12. Аватар Gorik
    Gorik, должен! должен он сходить ниже, 130,15-132,50 он прыгнул из-за газика вот пусть идет и закрывается (не дал мне перезайти собака)

    Yurismi, Да сходить то сходит, вопрос когда, и мамба закроет гэп вчерашний и даже тот который остался ещё ниже, всё дело во времени.
  13. Аватар Yurismi
    Gorik, К стати поддержка 132,60 сформировалась уже и на получасе.

    Gorik, должен! должен он сходить ниже, 130,15-132,50 он прыгнул из-за газика вот пусть идет и закрывается (не дал мне перезайти собака)
  14. Аватар Gorik
    Пришло время внести свою лепту, сформировавшаяся поддержка на 15 минутках 132,60, при пробое её шорт, при пробое сопротивления 134,60 (оно ж...

    Gorik, К стати поддержка 132,60 сформировалась уже и на получасе. В дополнение, уровень 132,29 является серединой диапазона от 122,24 до 142,35.
  15. Аватар Gorik
    Пришло время внести свою лепту, сформировавшаяся поддержка на 15 минутках 132,60, при пробое её шорт, при пробое сопротивления 134,60 (оно же будет являться стоп-лоссом при шорте), лонг с соответствующим стопом ниже на 1 пипс поддержки. Для дейтрейдинга.
  16. Аватар Yurismi
    Yurismi, Если в текущей ситуации Сбер уйдет ниже ~ 131,5-130 то скорее всего среднесрочному восходящему движению кранты и тогда перспективы ...

    Ramak, не уйдет он туда, ниже 130 надо набирать его, рынок пока только вверх идет, но гов-пром немного испортил картинку, выровняемся и пойдем выше
  17. Аватар Константин
    да там и слива особого нет. какая-то мышиная возня, а наторговали на 10 лярдов уже.
  18. Аватар Yurismi
    с газика «инвесторы» выходят постепенно и перекладываются в другие бумажки
  19. Аватар Yurismi
    ну вот начинается и вырисовываться картинка дня… как и писал утром — рынок подтягивается а газик спускается вниз, сбер вне игры на сегодня
  20. Аватар Ramak
    куплю, да забудьте вы эти цены, какие 300… я пока и 160 не вижу даже близко, при благоприятной погоде как и писал это 133-140-145, где там 1...

    Yurismi, Если в текущей ситуации Сбер уйдет ниже ~ 131,5-130 то скорее всего среднесрочному восходящему движению кранты и тогда перспективы уже на среднесрочное снижение ниже 120. Но сейчас пока еще рано говорить.
  21. Аватар Константин
    131,91 уже выглядит как новый уровень поддержки. кто эти смельчаки кто еще берет шорты ниже 134 при возможном проколе мамбы на 2400?
  22. Аватар vtt
    vtolstov, со своего плеча скажу. сегодня не шортите, если не в позиции. шортить под 2400 мамбы. опасно.

    я бы конкретно в сбер вообще бы сег...

    Константин, да согласен.Попробую шорт закрыть раньше чем планировал…
  23. Аватар Мираж
    Мосбиржа с 12 сентября вновь начинает гробить здоровье спекулей, возобновит вечерние торги на фондовом рынке и утренние торги на срочном и в...

    Ygrek, чтобы из Майами жиробасы торговали.
  24. Аватар Ygrek
    Мосбиржа с 12 сентября вновь начинает гробить здоровье спекулей, возобновит вечерние торги на фондовом рынке и утренние торги на срочном и валютном рынках.
  25. Аватар 1SV
    Похоже, что вырисовывается фигура Тягомотина 2.0 :)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: