Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Завтра на 127 откроемся

    BOSSVVA, ой не думаю) я в лонге все еще. завтра утром открытие как обычно буду смотреть.
  2. Аватар BOSSVVA
    Завтра на 127 откроемся
  3. Аватар 1SV
    Страсти накаляются. :)
  4. Аватар Константин
    там 3 плиты в сбере и 2 в роснефти… интересненько.
  5. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Эрик Теодор Картман Белый, хватит сачковать, откупай уже этот объем на 134. туда-сюда ходим.

    Константин,… я за булочкой в БУШЕ ходил и ряженкой… сахар упал в крови, сил нет тянуть рынок
  6. Аватар Константин
    Sany100, сейчас

    Эрик Теодор Картман Белый, хватит сачковать, откупай уже этот объем на 134. туда-сюда ходим.
  7. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк События (действия), оказывающие, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг
    2. Содержание сообщения

    2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг. О величине дополнительного дохода по биржевым облигациям серии ИОС-BSK_FIX_MEM-5Y-001Р-311R, регистрационный номер выпуска ценных бумаг и дата регистрации 4B02-308-01481-B-001P от 13....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Константин
    стенку уберите на 134 30

    Sany100, опять туда же приплыли
  9. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
  10. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
  11. Аватар Sany100
    стенку уберите на 134 30
  12. Аватар Роман Ранний
    📈Сбербанк в лидерах роста, инвесторы пытаются отыграть "дивиденды" Газпрома в других фишках
    📈Сбербанк в лидерах роста, инвесторы пытаются отыграть "дивиденды" Газпрома в других фишках

    📈Сбербанк +3.3% Акции расту с открытия торгов, инвесторы пытаются отыграть «дивиденды» Газпрома в других фишках. Некоторые участники рынка считают, что покупать акции Газпрома уже поздно, но можно отыграть позитив в других голубых фишках. Инвесторы надеются, что дивиденды будут реинвестированы в другие бумаги, а не в сам Газпром. Разумеется, если их вообще заплатят😁  

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар ator
    Газпром и брат его сбер 7
    В продолжение
    smart-lab.ru/blog/833401.php

    сегодня сократил гп на 247 и 274 от 188.

    Итого в этом непростом году взято движение среднесрок
    1 170 и 130 — 245 — 95 руб.
    2 210-295 — 85 руб.
    3 188-247(274) — 72 руб.

    поза восстановлена 247,7

    Газпром и брат его сбер 7

    итого взято — 252 руб движения на текущий момент

    А вы говорите ТА или ФА… дивы или перезаходы..

    Удачи




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Albert Rudolfovich
    Импульс сберкассы
    Импульс сберкассы



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар 1SV
    ну там бамбу тащат на 2400 опять…

    Константин, Да, тоже вижу. Пока наблюдаю. ;)
  16. Аватар Albert Rudolfovich
    последний задерг вверх и на 25 если девальвации не будет
  17. Аватар Константин
    ну там бамбу тащат на 2400 опять…
  18. Аватар 1SV
    Всё, поднадоело. Вышел 133.9, с небольшой прибылью. Настрой, пока что, сохраняю оптимистичный. Посмотрим, что, там, дальше будет.
  19. Аватар 1SV
    1SV, сколько мы там долбимся уже в уровни 3-4-5 дней? и с уровней все подливали и подливали. может когда-то и прорвет. но хз.

    Константин, Да, понимаю Вас.
  20. Аватар Константин
    Константин, Ну, а когда тут что-то было понятно, полностью? :) Нужно стопы повышибать, для начала. ;)

    1SV, сколько мы там долбимся уже в уровни 3-4-5 дней? и с уровней все подливали и подливали. может когда-то и прорвет. но хз.
  21. Аватар 1SV
    1SV, я зашел по 132.2 но вышел. газ невнятные движения делает и дергает мамбу

    Константин, Ну, а когда тут что-то было понятно, полностью? :) Нужно стопы повышибать, для начала. ;)
  22. Аватар Константин
    AlexGood, Я зашёл, чуть ниже 133. Пока держу, но очень настороженно.

    1SV, я зашел по 132.2 но вышел. газ невнятные движения делает и дергает мамбу
  23. Аватар 1SV
    1SV, моя система РМ подсказала пока по б/у выйти! Может ниже, если будет сигнал, перезайду!

    AlexGood, Я зашёл, чуть ниже 133. Пока держу, но очень настороженно.
  24. Аватар Константин
    там Миллер газ опять разгоняет
  25. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: