Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар SergP

    SergP, ))) вообще то это уже везде показали, а не только на звезде. Видел этот сюжет по моему на россии 24

    Андрей, ничего удивительного, — ЦТ в одних руках.
  2. Аватар Kayumovr
    Tilson, попытка выйти на 192)

    Руслан Каюмов, у тебя (можно же по соседски на ТЫ?) лонг или шорт?

    Сергей К., я уже писал где-то, инвестиционно я в лонгах, но буду докупаться минимум 4 раза если пойдем ниже, плюс плечи свободные
  3. Аватар Сергей К.
    Точно, пора пить таблетку)
  4. Аватар Kayumovr
    Что же ты творишь, Греф?

    Sergey Shm, трейдинг не для слабонервных…
  5. Аватар Kayumovr
    Подналяжем через 40 секунд! Tilson закрывай свой шорт )))

    Руслан Каюмов, а что у нас по плану через 40 секунд?

    Tilson, попытка выйти на 192)

    Руслан Каюмов, вообще очень может быть, а почему именно сейчас?

    Tilson, добавил выше в коммент
  6. Аватар Sergey Shm
    Что же ты творишь, Греф?
  7. Аватар ocean drive
    Ну что, отскок по SP500 выдыхается? Смотрю за 2645 по фьючу. Если не пробьет вниз сегодня, выйду из шорта по сберу.

    Tilson, сипи вниз, сбер вверх? почему?

    Сергей К., какой уровень должны пробить вниз чтобы в шорте оставаться?
  8. Аватар Sergey Shm
    Греф: программа «Спасибо» убыточна для Сбербанка
    ru.investing.com/equities/sberbank_rts
  9. Аватар Tilson
    Подналяжем через 40 секунд! Tilson закрывай свой шорт )))

    Руслан Каюмов, а что у нас по плану через 40 секунд?

    Tilson, попытка выйти на 192)

    Руслан Каюмов, вообще очень может быть, а почему именно сейчас?
  10. Аватар Сергей К.
    Tilson, попытка выйти на 192)

    Руслан Каюмов, у тебя (можно же по соседски на ТЫ?) лонг или шорт?
  11. Аватар Kayumovr
    Подналяжем через 40 секунд! Tilson закрывай свой шорт )))

    Руслан Каюмов, а что у нас по плану через 40 секунд?

    Tilson, попытка выйти на 192. вторую часовую свечу закрыли выше первой. Вообще есть вероятность отскока 192.8
  12. Аватар Nelson

    вчера посмотрел передачу на звезде

    Андрей, не жалко вам свою голову...?
    govoritmoskva.ru/news/182589/
    Согласно только что подписанному Путиным закону о федеральном бюджете на 2019-2021 годы, телеканал Звезда, сообщающий нам что онкобольные «заразны», будет получать более 2 млрд рублей субсидий за счет средств налогоплательщиков в год.
    Смотрите дальше…

    SergP, ))) вообще то это уже везде показали, а не только на звезде. Видел этот сюжет по моему на россии 24
  13. Аватар Tilson
    Подналяжем через 40 секунд! Tilson закрывай свой шорт )))

    Руслан Каюмов, а что у нас по плану через 40 секунд?
  14. Аватар Kayumovr
    Подналяжем через 40 секунд! Tilson закрывай свой шорт ))) Все скинулись и купили по одному лоту))))
  15. Аватар Tilson

    Tilson, невозможно предсказать, у Трампа же 7 пятниц на неделе, а в твиттере еще больше ;) Китайцы будут двигаться, потому что им нужно выиграть время, но у них тоже есть лимиты. О чем-то договорятся, думаю, потому что Трампу это сильно нужно. Вопрос лишь в том, не перегнет ли он палку.

    Geist, как по мне то трамп уже перегнул когда арестовали финдиректора хуавей. Это был не честный ход, не профессиональный.

    Андрей, когда речь об американской элите, слово «честность» в его общепринятом понимании можно сразу забыть. Главное там слово «интерес». Если интерес превалирует, разорвут любой договор и обоснуют это какой угодно пургой, даже неприемлемой. А вот если смотреть с точки зрения именно интереса, то ход очень даже профессиональный — напряг, демонстрация «мы можем вот так» + козырь для торга.

    Geist, профессионально, это когда экономику по уму развивают и настраивают под существующие проблемы. торговый баланс держат в норме, а это так дешевый, тупой финт пацана из подворотни. На месте стран уважающих деловой подход пора подумать о дружбе и сотрудничестве с сша.

    Андрей, первый раз, что ли, Стросс-Кана вспомните. Вот так и открываются глаза на правду о состоянии вещей в мировой политике
  16. Аватар Geist

    Tilson, невозможно предсказать, у Трампа же 7 пятниц на неделе, а в твиттере еще больше ;) Китайцы будут двигаться, потому что им нужно выиграть время, но у них тоже есть лимиты. О чем-то договорятся, думаю, потому что Трампу это сильно нужно. Вопрос лишь в том, не перегнет ли он палку.

    Geist, как по мне то трамп уже перегнул когда арестовали финдиректора хуавей. Это был не честный ход, не профессиональный.

    Андрей, когда речь об американской элите, слово «честность» в его общепринятом понимании можно сразу забыть. Главное там слово «интерес». Если интерес превалирует, разорвут любой договор и обоснуют это какой угодно пургой, даже неприемлемой. А вот если смотреть с точки зрения именно интереса, то ход очень даже профессиональный — напряг, демонстрация «мы можем вот так» + козырь для торга.

    Geist, профессионально, это когда экономику по уму развивают и настраивают под существующие проблемы. торговый баланс держат в норме, а это так дешевый, тупой финт пацана из подворотни. На месте стран уважающих деловой подход пора подумать о «дружбе и сотрудничестве» с сша.

    Андрей, не, ты нарисовал картинку из несуществующей реальности. Мне бы тоже хотелось в ней пожить, но жить приходится в той, какая есть. В ней (пока) США играют по тем правилам, которые сами и пишут, пользуясь своим положением. Когда правила становятся невыгодными, они их снова переписывают и т.д.

    А что касается «пора подумать», ну так начинают думать, но это совсем нелегко и затянется надолго.
  17. Аватар SergP

    вчера посмотрел передачу на звезде

    Андрей, не жалко вам свою голову...?
    govoritmoskva.ru/news/182589/
    Согласно только что подписанному Путиным закону о федеральном бюджете на 2019-2021 годы, телеканал Звезда, сообщающий нам что онкобольные «заразны», будет получать более 2 млрд рублей субсидий за счет средств налогоплательщиков в год.
    Смотрите дальше…
  18. Аватар Сергей К.
    Ну что, отскок по SP500 выдыхается? Смотрю за 2645 по фьючу. Если не пробьет вниз сегодня, выйду из шорта по сберу.

    Tilson, сипи вниз, сбер вверх? почему?

    Сергей К., не понял

    Tilson, прошу прощения, это я не так понял)
  19. Аватар Tilson
    Ну что, отскок по SP500 выдыхается? Смотрю за 2645 по фьючу. Если не пробьет вниз сегодня, выйду из шорта по сберу.

    Tilson, сипи вниз, сбер вверх? почему?

    Сергей К., не понял
  20. Аватар Nelson

    Tilson, невозможно предсказать, у Трампа же 7 пятниц на неделе, а в твиттере еще больше ;) Китайцы будут двигаться, потому что им нужно выиграть время, но у них тоже есть лимиты. О чем-то договорятся, думаю, потому что Трампу это сильно нужно. Вопрос лишь в том, не перегнет ли он палку.

    Geist, как по мне то трамп уже перегнул когда арестовали финдиректора хуавей. Это был не честный ход, не профессиональный.

    Андрей, когда речь об американской элите, слово «честность» в его общепринятом понимании можно сразу забыть. Главное там слово «интерес». Если интерес превалирует, разорвут любой договор и обоснуют это какой угодно пургой, даже неприемлемой. А вот если смотреть с точки зрения именно интереса, то ход очень даже профессиональный — напряг, демонстрация «мы можем вот так» + козырь для торга.

    Geist, профессионально, это когда экономику по уму развивают и настраивают под существующие проблемы. торговый баланс держат в норме, а это так дешевый, тупой финт пацана из подворотни. На месте стран уважающих деловой подход пора подумать о «дружбе и сотрудничестве» с сша.
  21. Аватар Geist

    Tilson, невозможно предсказать, у Трампа же 7 пятниц на неделе, а в твиттере еще больше ;) Китайцы будут двигаться, потому что им нужно выиграть время, но у них тоже есть лимиты. О чем-то договорятся, думаю, потому что Трампу это сильно нужно. Вопрос лишь в том, не перегнет ли он палку.

    Geist, как по мне то трамп уже перегнул когда арестовали финдиректора хуавей. Это был не честный ход, не профессиональный.

    Андрей, трамп в твиттере сказал, что, если это понадобится для налаживания отношений с Китаем, то он вмешается в вопрос

    Сергей К., ага, разыгрывают сценарий плохого и хорошего полицейского ;) Беда американцев в том, что они вообще не понимают менталитет китайцев.
  22. Аватар Сергей К.
    Ну что, отскок по SP500 выдыхается? Смотрю за 2645 по фьючу. Если не пробьет вниз сегодня, выйду из шорта по сберу.

    Tilson, сипи вниз, сбер вверх? почему?
  23. Аватар Tilson
    Ну что, отскок по SP500 выдыхается? Смотрю за 2645 по фьючу. Если не пробьет вниз сегодня, выйду из шорта по сберу. Но шансы есть. Напомните, пожалуйста, когда ФРС ставку объявит?
  24. Аватар Geist

    Tilson, невозможно предсказать, у Трампа же 7 пятниц на неделе, а в твиттере еще больше ;) Китайцы будут двигаться, потому что им нужно выиграть время, но у них тоже есть лимиты. О чем-то договорятся, думаю, потому что Трампу это сильно нужно. Вопрос лишь в том, не перегнет ли он палку.

    Geist, как по мне то трамп уже перегнул когда арестовали финдиректора хуавей. Это был не честный ход, не профессиональный.

    Андрей, когда речь об американской элите, слово «честность» в его общепринятом понимании можно сразу забыть. Главное там слово «интерес». Если интерес превалирует, разорвут любой договор и обоснуют это какой угодно пургой, даже неприемлемой. А вот если смотреть с точки зрения именно интереса, то ход очень даже профессиональный — напряг, демонстрация «мы можем вот так» + козырь для торга.
  25. Аватар Nelson
    кто близок к киеву? будут ли провокации в выходные?

    leonid, по киеву я вообще в ауте. вчера посмотрел передачу на звезде, думал вообще воздержусь от покупок. Там прямо война во всю. Украинцы уже армию сняли с постоянных мест дислокации и направили к границе с донбассом и там развернули. 12 тыс солдат и будут доводить до 60 тыс. это только южное мариупольское направление. Наши в ответку перебросили искандеры в ростовской области якобы на учения и ту 160 в венесуэлу, под хвост амерам.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: