Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    предполагает попытку теста области поддержки вблизи уровня 120

    BOSSVVA, Не думаю так, сейчас остаётся подтверждённая в поддиапазоне (в котором находится цена более месяца) не один раз, поддержка 122,24.
  2. Аватар BOSSVVA
    предполагает попытку теста области поддержки вблизи уровня 120
  3. Аватар Gorik
    Gorik, я себя не отгораживаю. Я сижу тут и тоже пытаюсь немного разобраться в трейдинге. Чтобы лучше понимать точки входа, выхода и перезахо...

    GreyStrannik, Конечно пока не бычий глобально, практически многие компании рухнули (по мне рухнули пирамиды) и с большей вероятностью многие из них ещё не до конца, и востановятся не все, и сколько понадобится времени потом для востановления не известно, думаю в низах можно провести и несколько лет. И кто-то рухнул с самых верхов не успев насладится ростом потеряв всё, пирамиды рухнувшие были и ранее, задолго до этого события, например Магнит, до сих пор толчётся в низах, а сколько лет уже прошло…
  4. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, Ты зря так говоришь, ты тоже трейдер если торгуешь (инвестируешь), не надо себя выделять (отгораживать) от нас. Тем более ты в...

    Gorik, я себя не отгораживаю. Я сижу тут и тоже пытаюсь немного разобраться в трейдинге. Чтобы лучше понимать точки входа, выхода и перезахода. С подавляющей вероятностью, не бычий нас ждёт период истории. Совсем не бычий. У нас три волны развития экономики закончились в России и три гигантские волны в капитализме.
  5. Аватар Gorik
    Gorik, инвестор инвестирует в качество управления, в способность компании подстраиваться под ситуацию, в людей, в экономическую ситуацию и е...

    GreyStrannik, Ты зря так говоришь, ты тоже трейдер если торгуешь (инвестируешь), не надо себя выделять (отгораживать) от нас. Тем более ты видимо всё же пропустил ниже сказанное, у меня достаточно много бумаг инвестированных долгосрочно.
  6. Аватар Абросимов Павел
    #IMOEX
    Откат четко от уровня что указывал вчера📉


    ➖Этот уровень 1 барьер для смены нисходящего среднесрочного тренда.

    ➖Второй барьер это уровень 2300. Сильный уровень на старших и младших ТФ, проходят алго. линии тренда.

    ❗️В общем будьте аккуратны ибо торговля на данных уровнях крайне опасная и волатильная.

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  7. Аватар Gorik
    Gorik, Вы торгуете акцию. Я инвестирую в компанию. Между этими подходами пропасть.

    GreyStrannik, Хотя могу согласиться, да, Сбер, Газпром, ГМК и ряд других бумаг из голубых фишек я не инвестирую, только торгую дейтрейдингом, и даже например если Сбер будет вдруг на цене 50 руб, сомневаюсь, что буду покупать её в целях инвестирования, так же как и выше перечисленные, эти бумаги хороши для меня для торговли дейтрейдингом.
  8. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, Пропасть? Пробуй пояснить. Ты инвестируешь на всегда, очень крупно вероятно, чем подразумеваешь себя совладельцем Сбера наприм...

    Gorik, инвестор инвестирует в качество управления, в способность компании подстраиваться под ситуацию, в людей, в экономическую ситуацию и её перспективы для компании — в то, что трейдера совершенно не интересует.
  9. Аватар Gorik
    Gorik, ну у него пунктик по отношению к спекулянтам. ;) Подгорает у него по этой теме.

    Wal72, Какой пунктик?
  10. Аватар Gorik
    Gorik, Вы торгуете акцию. Я инвестирую в компанию. Между этими подходами пропасть.

    GreyStrannik, Пропасть? Пробуй пояснить. Ты инвестируешь на всегда, очень крупно вероятно, чем подразумеваешь себя совладельцем Сбера например?
  11. Аватар Wal72
    Wal72, Думаю он по такой фигне вообще не заморачивается,.....

    Gorik, ну у него пунктик по отношению к спекулянтам. ;) Подгорает у него по этой теме.
  12. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, К стати ты заблуждаешься, большая или примерно равная часть средств у меня инвестирована в бумаги долгосрочно, остальными торг...

    Gorik, Вы торгуете акцию. Я инвестирую в компанию. Между этими подходами пропасть.
  13. Аватар Gorik
    Gorik, а вот сейчас Баффету, который не Василий, обидно стало… ;))

    Wal72, Думаю он по такой фигне вообще не заморачивается, и не читает подобные форумы с глупостями.
  14. Аватар Wal72
    … Так что инвесторы которые себя выделяют особо, для меня выглядят глуповато магко говоря....

    Gorik, а вот сейчас Баффету, который не Василий, обидно стало… ;))
  15. Аватар Gorik
    Gorik, с таким подходом лучше не инвестировать.

    GreyStrannik, К стати ты заблуждаешься, большая или примерно равная часть средств у меня инвестирована в бумаги долгосрочно, остальными торгую дейтрейдингом, в любом напралении при соответствующих сигналах. Так что инвесторы которые себя выделяют особо, для меня выглядят глуповато магко говоря. Так что отмечай праздник трейдера, ты это он, будет и тебе счастье.
  16. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, Трейдеры это все кто торгует, а инвесторы в моём понимании те же спекулянты, долгосрочного формата, но спекулянты.

    Gorik, с таким подходом лучше не инвестировать.
  17. Аватар Gorik
    Gorik, я и не торгую в короткую. Рынок же не для трейдеров, а для инвесторов. Трейдеры лишь за свой счёт создают инвесторам ликвидность и ст...

    GreyStrannik, Трейдеры это все кто торгует, а инвесторы в моём понимании те же спекулянты, долгосрочного формата, но спекулянты, так что разделять особого смысла нет, все заинтересованы купить и продать дороже, сроки только разные.
  18. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, Считаю, что ты заблуждаешься, с таким подходом на рынке лучше не торговать.

    Gorik, я и не торгую в короткую. Рынок же не для трейдеров, а для инвесторов. Трейдеры лишь за свой счёт создают инвесторам ликвидность и стабилизируют цены.
  19. Аватар Gorik
    Станислав Шелби, никакого и всего понемножку. Все плохи. Ничего само по себе в отдельности от остального не работает. Например, любой тех. а...

    GreyStrannik, Считаю, что ты заблуждаешься, с таким подходом на рынке лучше не торговать. Надо определяться, иначе всё понемногу, будет мешать друг другу для принятия верных решений.
  20. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, А какого вы анализа придерживаетесь?

    Станислав Шелби, никакого и всего понемножку. Все плохи. Ничего само по себе в отдельности от остального не работает. Например, любой тех. анализ не учитывает события, а они сейчас критичны. Любой событийный анализ не покажет варианты точек остановки. Фундаментальный анализ не показывает когда брать, когда продавать и почему вообще колеблется цена. Все эти способы анализа не учитывают потоки денег на рынке, включая будущие. И тут на сцену выходят избушки на курьих ножках в качестве важного фактора сегодняшних колебаний цен и прочие крупные игроки со своими интересами, которые ничем сейчас не учитываются.
  21. Аватар vtt
    Да. я жалею что не скинул по 127 =) теперь смотрю как в минус идет… Но у меня средняя 123.9 вроде. так что пока есть куда падать
  22. Аватар Gorik
    Сколько будут стоить акции Сбербанка в июле 23 года? всем привет !

    Друзья поделитесь пожалуйста вашим взглядом по Какой цене вы видите сбер...

    Геннадий Абрамов, Думаю с таким вопросом надо не сюда, это к гадалкам и тп.
  23. Аватар Станислав Шелби
    Два часа назад жертвы тех. анализа тарили по 127 как не в себя. Теперь по 125 объём покупок в 10 раз меньше. Это такая битва интеллектуалов?

    GreyStrannik, А какого вы анализа придерживаетесь?
  24. Аватар Геннадий Абрамов
    Сколько будут стоить акции Сбербанка в июле 23 года ?
    всем привет !

    Друзья поделитесь пожалуйста вашим взглядом по Какой цене вы видите сбер через год. ?

    спасибо .




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Alex666
    Нерезы из банановых республик

    Fox1995x,
    Нерезы, расконвертированное… Чё там ещё какие варианты?..)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: