Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Алексей
    а 11 рынок будет?

    Алексей, www.moex.com/n47055

    Gorik, да я не о том
  2. Аватар Gorik
    а 11 рынок будет?

    Алексей, www.moex.com/n47055
  3. Аватар Алексей
  4. Аватар Gorik
    брать на 120 это рулетка, причем не в нашу пользу обычно… я жду 110. а пока на энергетику ушел.

    Сирафим, Полностью поддерживаю, как можно в диапазоне не интересных цен делать покупки, да ещё при такой слабой волотильности, не понимаю…

    Gorik, а вдруг прыгнет на 150 и полетит на 300, а ты остался за бортом)))

    prgrmr, На такое вдруг, совсем не расчитываю, а за бортом Сбера меня не пугает, я же говорил, даже ниже минимума этого года если будет например 50, брать в долгосрок пока не собираюсь, подумаю.

    Gorik, при 50 ядерная зима начнется)

    prgrmr, При 89,59 не началась же, так же не начнётся даже ниже 50, если сходим.
  5. Аватар Алексей
    похоже кто то выходит-цену держат и льют

    prgrmr, посмотреть бы та тех, кто это берёт
  6. Аватар prgrmr
    брать на 120 это рулетка, причем не в нашу пользу обычно… я жду 110. а пока на энергетику ушел.

    Сирафим, Полностью поддерживаю, как можно в диапазоне не интересных цен делать покупки, да ещё при такой слабой волотильности, не понимаю…

    Gorik, а вдруг прыгнет на 150 и полетит на 300, а ты остался за бортом)))

    prgrmr, На такое вдруг, совсем не расчитываю, а за бортом Сбера меня не пугает, я же говорил, даже ниже минимума этого года если будет например 50, брать в долгосрок пока не собираюсь, подумаю.

    Gorik, при 50 ядерная зима начнется)
  7. Аватар prgrmr
    похоже кто то выходит-цену держат и льют
  8. Аватар Gorik
    брать на 120 это рулетка, причем не в нашу пользу обычно… я жду 110. а пока на энергетику ушел.

    Сирафим, Полностью поддерживаю, как можно в диапазоне не интересных цен делать покупки, да ещё при такой слабой волотильности, не понимаю…

    Gorik, а вдруг прыгнет на 150 и полетит на 300, а ты остался за бортом)))

    prgrmr, На такое вдруг, совсем не расчитываю, а за бортом Сбера меня не пугает, я же говорил, даже ниже минимума этого года если будет например 50, брать в долгосрок пока не собираюсь, подумаю.
  9. Аватар Сирафим
    брать на 120 это рулетка, причем не в нашу пользу обычно… я жду 110. а пока на энергетику ушел.

    Сирафим, Полностью поддерживаю, как можно в диапазоне не интересных цен делать покупки, да ещё при такой слабой волотильности, не понимаю…

    Gorik, а вдруг прыгнет на 150 и полетит на 300, а ты остался за бортом)))

    prgrmr, если только объявят дивы и Киев подпишет мирный договор. шанс меньше 1 %. но мечтать не вредно. а пока боковик.
  10. Аватар prgrmr
    брать на 120 это рулетка, причем не в нашу пользу обычно… я жду 110. а пока на энергетику ушел.

    Сирафим, Полностью поддерживаю, как можно в диапазоне не интересных цен делать покупки, да ещё при такой слабой волотильности, не понимаю…

    Gorik, а вдруг прыгнет на 150 и полетит на 300, а ты остался за бортом)))
  11. Аватар Смирнов Николай
    Лис, молодец вчера все предсказала что сегодня будет!
  12. Аватар Gorik
    брать на 120 это рулетка, причем не в нашу пользу обычно… я жду 110. а пока на энергетику ушел.

    Сирафим, Полностью поддерживаю, как можно в диапазоне не интересных цен делать покупки, да ещё при такой слабой волотильности, не понимаю…
  13. Аватар Сирафим
    брать на 120 это рулетка, причем не в нашу пользу обычно… я жду 110. а пока на энергетику ушел.
  14. Аватар Алексей
    полет откладывается

    Смерть Доллару, почему, вниз продолжается

    Алексей, причины идти вверх-огласите пожалуйста

    prgrmr, Вот Вы набрали и сидите ждете, что появиться армия желающих докупить.А их нет! Они сидят и ждут когда будет 111

    prgrmr, Хочется ниже 111, значительно.

    Gorik, ну мне тоже хочется дипозит удвоить, хотеть не вредно

    prgrmr, на график посмотри

    Алексей, цену задирают в стакане, объемы сливают

    prgrmr, ралли попозже будет, после обеда, я так думаю

    prgrmr, а видишь на сколько…
  15. Аватар prgrmr
    полет откладывается

    Смерть Доллару, почему, вниз продолжается

    Алексей, причины идти вверх-огласите пожалуйста

    prgrmr, Вот Вы набрали и сидите ждете, что появиться армия желающих докупить.А их нет! Они сидят и ждут когда будет 111

    prgrmr, Хочется ниже 111, значительно.

    Gorik, ну мне тоже хочется дипозит удвоить, хотеть не вредно

    prgrmr, на график посмотри

    Алексей, цену задирают в стакане, объемы сливают

    prgrmr, ралли попозже будет, после обеда, я так думаю
  16. Аватар prgrmr
    полет откладывается

    Смерть Доллару, почему, вниз продолжается

    Алексей, причины идти вверх-огласите пожалуйста

    prgrmr, Вот Вы набрали и сидите ждете, что появиться армия желающих докупить.А их нет! Они сидят и ждут когда будет 111

    prgrmr, Хочется ниже 111, значительно.

    Gorik, ну мне тоже хочется дипозит удвоить, хотеть не вредно

    prgrmr, на график посмотри

    Алексей, цену задирают в стакане, объемы сливают
  17. Аватар prgrmr
    На 127 -126,20 в сбере сейчас основное сопротивление, вчера не смогли пройти, кмк, сегодня тоже не пройдут. я пока за вниз, но вне позиций. майские всё же, особо не до торговли

    Lis', ну и всё же, на сегодня рост истинный?

    358234, вы троллите что ли, я когда это писала, когда сбер тестил 121, и все кричали, что это манипуляция, только потом сбер вырос ещё на 9% до 131, а со 112 вообще рост составил больше 17%. Ну если для вас такой рост ложный, то извините, но это вообще-то годовая ставка по вкладам, а тут за пару дней. по мне, на таких движениях сейчас нужно зарабатывать, а не кричать, что это манипуляция и всё грохнется.
    уровень отмены роста я уже тогда давала. и его так и не прошли. сейчас за неделю он изменился. новый не скажу, достали потому что

    Lis', так может всё-таки флет, или как там правильно, когда ни в верх особо ни в низ?

    358234, вы разницу между ложным и истинным ростом не понимаете, для вас это просто слова. ложный рост идёт без ретестов значимых уровней и сливается после за 1-2 дня ниже минимумов (в нашем случае ниже 112) — это было или есть сейчас?
    истинный рост идёт с ретестом уровней и после коррекции, которая может быть более 50% процентов возобновляется.
    это всё ТА, который тут не знают, зато фигню и тупые рассуждения о том, что всё не так и не эдак готовы выдавать целыми днями

    Lis', *вы разницу между ложным и истинным ростом не понимаете* — может, скорее всего да.

    358234, Нет никакого ГОСТа что является там истинным ростом, ложным и т.д. Цели и принципы торговли у каждого свои. Но вот что я давным давно заметил, что часто обсирающих чужое мнение и говорящих про низкий IQ слушать нельзя вообще. А в этой теме я давненько

    Ramak, лично мне, сейчас любое, на чём нибудь основаное мнение интересно, ибо на фондовом рынке я недавно.

    358234, истинный рост определяется истинной проторговкой. Если проторговка делается манипулятором и не поддерживается рынком тогда это ложная проторговка и цена не устоит и вернется назад. Это хорошо видно на диф объемах по характеру кривых.

    prgrmr, Переведу:
    Основа устойчивого роста это хороший активный спрос (дельта), когда на участках роста он превосходит предложение на при коррекциях. Когда активное предложение значительно больше спроса на участках падения, то такой рост с бОльшей долей вероятности упадет примерно к началу движения, как минимум.
    Но те, у кого IQ позволяет только обсирать и высмеивать чужое мнение, не в состоянии понять, что
    — бОльшая вероятность это не 100%
    — Залив вниз не обязательно будет сиюминутно после начала превышения активного предложения над спросом.
    — В лонге на таких движухах можно очень хорошо взять, что я и сделал, но главное во-время выйти, а при пробое уровня еще зашортить хорошо можно.
    Как то так. Но все это, ИМХО.

    Ramak, я тут попытался отделить разовые манипуляции от массовых движений
  18. Аватар Алексей
    полет откладывается

    Смерть Доллару, почему, вниз продолжается

    Алексей, причины идти вверх-огласите пожалуйста

    prgrmr, Вот Вы набрали и сидите ждете, что появиться армия желающих докупить.А их нет! Они сидят и ждут когда будет 111

    prgrmr, Хочется ниже 111, значительно.

    Gorik, ну мне тоже хочется дипозит удвоить, хотеть не вредно

    prgrmr, на график посмотри
  19. Аватар Ramak
    На 127 -126,20 в сбере сейчас основное сопротивление, вчера не смогли пройти, кмк, сегодня тоже не пройдут. я пока за вниз, но вне позиций. майские всё же, особо не до торговли

    Lis', ну и всё же, на сегодня рост истинный?

    358234, вы троллите что ли, я когда это писала, когда сбер тестил 121, и все кричали, что это манипуляция, только потом сбер вырос ещё на 9% до 131, а со 112 вообще рост составил больше 17%. Ну если для вас такой рост ложный, то извините, но это вообще-то годовая ставка по вкладам, а тут за пару дней. по мне, на таких движениях сейчас нужно зарабатывать, а не кричать, что это манипуляция и всё грохнется.
    уровень отмены роста я уже тогда давала. и его так и не прошли. сейчас за неделю он изменился. новый не скажу, достали потому что

    Lis', так может всё-таки флет, или как там правильно, когда ни в верх особо ни в низ?

    358234, вы разницу между ложным и истинным ростом не понимаете, для вас это просто слова. ложный рост идёт без ретестов значимых уровней и сливается после за 1-2 дня ниже минимумов (в нашем случае ниже 112) — это было или есть сейчас?
    истинный рост идёт с ретестом уровней и после коррекции, которая может быть более 50% процентов возобновляется.
    это всё ТА, который тут не знают, зато фигню и тупые рассуждения о том, что всё не так и не эдак готовы выдавать целыми днями

    Lis', *вы разницу между ложным и истинным ростом не понимаете* — может, скорее всего да.

    358234, Нет никакого ГОСТа что является там истинным ростом, ложным и т.д. Цели и принципы торговли у каждого свои. Но вот что я давным давно заметил, что часто обсирающих чужое мнение и говорящих про низкий IQ слушать нельзя вообще. А в этой теме я давненько

    Ramak, лично мне, сейчас любое, на чём нибудь основаное мнение интересно, ибо на фондовом рынке я недавно.

    358234, истинный рост определяется истинной проторговкой. Если проторговка делается манипулятором и не поддерживается рынком тогда это ложная проторговка и цена не устоит и вернется назад. Это хорошо видно на диф объемах по характеру кривых.

    prgrmr, Переведу:
    Основа устойчивого роста это хороший активный спрос (дельта), когда на участках роста он превосходит предложение на при коррекциях. Когда активное предложение значительно больше спроса на участках падения, то такой рост с бОльшей долей вероятности упадет примерно к началу движения, как минимум.
    Но те, у кого IQ позволяет только обсирать и высмеивать чужое мнение, естественно, не в состоянии понять, что
    — бОльшая вероятность это не 100%
    — Залив вниз не обязательно будет сиюминутно после начала превышения активного предложения над спросом.
    — В лонге на таких движухах можно очень хорошо взять, что я и сделал, но главное во-время выйти, а при пробое уровня еще зашортить хорошо можно.
    Как то так. Но все это, ИМХО.
  20. Аватар prgrmr
    полет откладывается

    Смерть Доллару, почему, вниз продолжается

    Алексей, причины идти вверх-огласите пожалуйста

    prgrmr, Вот Вы набрали и сидите ждете, что появиться армия желающих докупить.А их нет! Они сидят и ждут когда будет 111

    prgrmr, Хочется ниже 111, значительно.

    Gorik, ну мне тоже хочется дипозит удвоить, хотеть не вредно
  21. Аватар Gorik
    полет откладывается

    Смерть Доллару, почему, вниз продолжается

    Алексей, причины идти вверх-огласите пожалуйста

    prgrmr, Вот Вы набрали и сидите ждете, что появиться армия желающих докупить.А их нет! Они сидят и ждут когда будет 111

    prgrmr, Хочется ниже 111, значительно.
  22. Аватар Юрий Близорукий
    Кто знает, будут ли дивы у Сбера? Купила вчера префы, чтобы хоть что-то с них поиметь.

    Fox1995x, а Вы новости читаете? ЦБ рекомендовал дивиденды банкам не выплачивать.

    Юрий Близорукий, а Вы новости читаете? цб уже давно не является акционером сбера. Минфину бабки нужны. цб пусть идет со своей рекомендацией в другой банк

    Коммунизму быть!, ладно новости. Оппонента хотя бы надо прочитать. Я написал " ЦБ рекомендовал". Это не прямой приказ — это рекомендация. И Другие банки уже объявил о невыплате дивов аз прошлый год. Сбер ждет чем закончится и закончится ли СВО, будет ли разморозка инорезов, какие еще санкции на него наложат в рамках очередного пакета. Вводных много, самый разумный вывод — отложить решение до осени.
    Бюджет… бюджет нынче интересен более товарный, чем денежный.
  23. Аватар prgrmr
    полет откладывается

    Смерть Доллару, почему, вниз продолжается

    Алексей, причины идти вверх-огласите пожалуйста

    prgrmr, Вот Вы набрали и сидите ждете, что появиться армия желающих докупить.А их нет! Они сидят и ждут когда будет 111
  24. Аватар Коммунизму быть!
    Кто знает, будут ли дивы у Сбера? Купила вчера префы, чтобы хоть что-то с них поиметь.

    Fox1995x, а Вы новости читаете? ЦБ рекомендовал дивиденды банкам не выплачивать.

    Юрий Близорукий, а Вы новости читаете? цб уже давно не является акционером сбера. Минфину бабки нужны. цб пусть идет со своей рекомендацией в другой банк
  25. Аватар prgrmr
    полет откладывается

    Смерть Доллару, почему, вниз продолжается

    Алексей, причины идти вверх-огласите пожалуйста

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: