Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар An
    В ЕС рассматривают новые санкции против банков
    «Мы продолжаем рассматривать банковский сектор, особенно Сбербанк, на долю которого приходится 37 процентов банковского сектора России. И конечно же, речь идет об энергетических вопросах», — сказала фон дер Ляйен.

    Lis', стало быть, надо за газ расчёты в рублях проводить через Газпромбанк, а за нефть через Сбербанк. А то раскричались там)

    Illuminate, у вас есть список стран, которые готовы платить или уже платят за газ в рублях, в моём только несколько стран, остальные — саботируют. тут всё сложно пока, иначе бы давно так и сделали.

    Lis', так никто по факту в рублях и не платит, платят всё так же в валюте, не понимаю, в чём проблема, даже условия контракта менять не надо. И западным партнёрам не придётся ни под кого прогибаться, ведь никто в рублях по факту платить не будет. И наших экспортёров никто не кинет, ведь ресурсы будут отгружать только после конвертации валюты в рубли и когда уже кинуть на бабки не смогут. Ситуация вин-вин, это вполне себе понимают непосредственно те люди, которые с Газпромом тем же контакты заключают. Там ведь не Олаф Шольц подписи ставит, его это вообще не касается. А говорить они могут вообще что угодно, это не имеет вообще никакого значения. Да и сейчас пока выводы делать рано, в середине мая будет видно.

    Illuminate, загуглите — по факту уже платят: Сербия, Молдавия, Армения, которая как раз в пятницу произвела расчёты рублями. Болгария пока под вопросом, но тоже скорее будет в этом списке.
    Что касается остальных — «Большинство европейских стран настаивают на том, что оплата должна проводиться в соответствии с условиями контрактов, то есть в долларах и евро».
  2. Аватар Сам такой
    В ЕС рассматривают новые санкции против банков
    «Мы продолжаем рассматривать банковский сектор, особенно Сбербанк, на долю которого приходится 37 процентов банковского сектора России. И конечно же, речь идет об энергетических вопросах», — сказала фон дер Ляйен.

    Lis', стало быть, надо за газ расчёты в рублях проводить через Газпромбанк, а за нефть через Сбербанк. А то раскричались там)

    Illuminate, у вас есть список стран, которые готовы платить или уже платят за газ в рублях, в моём только несколько стран, остальные — саботируют. тут всё сложно пока, иначе бы давно так и сделали.

    Lis', так никто по факту в рублях и не платит, платят всё так же в валюте, не понимаю, в чём проблема, даже условия контракта менять не надо. И западным партнёрам не придётся ни под кого прогибаться, ведь никто в рублях по факту платить не будет. И наших экспортёров никто не кинет, ведь ресурсы будут отгружать только после конвертации валюты в рубли и когда уже кинуть на бабки не смогут. Ситуация вин-вин, это вполне себе понимают непосредственно те люди, которые с Газпромом тем же контакты заключают. Там ведь не Олаф Шольц подписи ставит, его это вообще не касается. А говорить они могут вообще что угодно, это не имеет вообще никакого значения. Да и сейчас пока выводы делать рано, в середине мая будет видно. Часть апрельских поставок надо оплачивать во второй половине апреля, часть вообще в мае.
  3. Аватар An
    Очень много новостей выходит сейчас, отчасти противоречивых. С учетом того, что ситуация в последние дни радикально изменилась, вполне допускаю и повторение 24.02.
    Если не совсем понятно о чём я, то можете посмотреть «Обращение к...» того же Караулова.
    В любом случае — следующая неделя на рынке обещает быть высоковолатильной. я с прошлого четверга в долларе через си. и с этой пятницы ещё и спот добавила. Если ситуация будет развиваться так, как считает Караулов, то возможны новые минимумы по акциям и резкий рост доллара. Пока всё же надеюсь, что до этого не дойдёт.

    Lis', Караулова стоит хотя бы немного воспринимать всерьёз?

    Illuminate, Стоит, потому что в этой стране любое невероятное сбывается, кроме хорошего

    PP PP, ну тогда давайте будем последовательны и будем принимать за чистую монету слова каждого городского сумасшедшего, а не только этого.

    Illuminate, Всех и надо, это страна сумасшедших

    PP PP, «эта страна»))) Как похожи все эти ребятки, которые против «этой страны», как будто на лучшем заводе в Германии с отличным контролем качества вас собирают, что вы вообще друг от друга не отличаетесь) Западные партнёры тургеневский дуб решили забанить, хотя его пару лет как ураганом снесло, а мы страна-сумасшедних, ага)

    Illuminate, реальных патриотов тут тоже не особо много, реальный патриотизм сейчас неправильно связывать с ростом котировок сбера и ждать профита. это больше похоже на спекуляцию патриотическим чувствами. в данной ситуации для сбербанка гораздо лучше отказать от выплаты дивидендов на пару-тройку лет, а для фондового рынка стабилизироваться на текущих отметках
  4. Аватар An
    В ЕС рассматривают новые санкции против банков
    «Мы продолжаем рассматривать банковский сектор, особенно Сбербанк, на долю которого приходится 37 процентов банковского сектора России. И конечно же, речь идет об энергетических вопросах», — сказала фон дер Ляйен.

    Lis', стало быть, надо за газ расчёты в рублях проводить через Газпромбанк, а за нефть через Сбербанк. А то раскричались там)

    Illuminate, у вас есть список стран, которые готовы платить или уже платят за газ в рублях, в моём только несколько стран, остальные — саботируют. тут всё сложно пока, иначе бы давно так и сделали.
  5. Аватар Сам такой
    В ЕС рассматривают новые санкции против банков
    «Мы продолжаем рассматривать банковский сектор, особенно Сбербанк, на долю которого приходится 37 процентов банковского сектора России. И конечно же, речь идет об энергетических вопросах», — сказала фон дер Ляйен.

    Lis', стало быть, надо за газ расчёты в рублях проводить через Газпромбанк, а за нефть через Сбербанк. А то раскричались там)
  6. Аватар Сам такой
    Очень много новостей выходит сейчас, отчасти противоречивых. С учетом того, что ситуация в последние дни радикально изменилась, вполне допускаю и повторение 24.02.
    Если не совсем понятно о чём я, то можете посмотреть «Обращение к...» того же Караулова.
    В любом случае — следующая неделя на рынке обещает быть высоковолатильной. я с прошлого четверга в долларе через си. и с этой пятницы ещё и спот добавила. Если ситуация будет развиваться так, как считает Караулов, то возможны новые минимумы по акциям и резкий рост доллара. Пока всё же надеюсь, что до этого не дойдёт.

    Lis', Караулова стоит хотя бы немного воспринимать всерьёз?

    Illuminate, Стоит, потому что в этой стране любое невероятное сбывается, кроме хорошего

    PP PP, ну тогда давайте будем последовательны и будем принимать за чистую монету слова каждого городского сумасшедшего, а не только этого.

    Illuminate, Всех и надо, это страна сумасшедших

    PP PP, «эта страна»))) Как похожи все эти ребятки, которые против «этой страны», как будто на лучшем заводе в Германии с отличным контролем качества вас собирают, что вы вообще друг от друга не отличаетесь) Западные партнёры тургеневский дуб решили забанить, хотя его пару лет как ураганом снесло, а мы страна-сумасшедних, ага)
  7. Аватар An
    Lis' ты баба или мужык? я грит не смотрю, сами посмотрите.
    караулофф так излагает аш мурашки па коже.рассказывает и трясется
    несет старого
    давай лучше про сбер чего нибудь

    tristan, баба или мужик у вас дома сидит. я — лиса. больше вам знать необязательно, судя по вашему каменту.
    и да, геополитические риски нужно учитывать при инвестициях в тот же сбер. И то, что они могут вырасти в ближайшее время уже практически факт. у меня вообще создалось впечатление после прочтения мнения комментирующих, что большинство даже не понимает, как работает мобилизационная экономика, и как это в дальнейшем будет отражаться на фондовом рынке и на акциях сбера в частности. вики прочитали — не поняли ничего, и давай по старой схеме. сбер стоит дешёво, надо брать.
    только вот рынок — это зеркальное отражение экономической ситуации и политики в стране, и то, и другое изменилось, а инвесторы всё едут весной на старых лыжах, теперь уже по асфальту
  8. Аватар An
    В ЕС рассматривают новые санкции против банков
    «Мы продолжаем рассматривать банковский сектор, особенно Сбербанк, на долю которого приходится 37 процентов банковского сектора России. И конечно же, речь идет об энергетических вопросах», — сказала фон дер Ляйен.
  9. Аватар tristan
    Lis' ты баба или мужык? я грит не смотрю, сами посмотрите.
    караулофф так излагает аш мурашки па коже.рассказывает и трясется
    несет старого
    давай лучше про сбер чего нибудь
  10. Аватар 358234
    Очень много новостей выходит сейчас, отчасти противоречивых. С учетом того, что ситуация в последние дни радикально изменилась, вполне допускаю и повторение 24.02.
    Если не совсем понятно о чём я, то можете посмотреть «Обращение к...» того же Караулова.
    В любом случае — следующая неделя на рынке обещает быть высоковолатильной. я с прошлого четверга в долларе через си. и с этой пятницы ещё и спот добавила. Если ситуация будет развиваться так, как считает Караулов, то возможны новые минимумы по акциям и резкий рост доллара. Пока всё же надеюсь, что до этого не дойдёт.

    Lis', Караулова стоит хотя бы немного воспринимать всерьёз?

    Illuminate, Стоит, потому что в этой стране любое невероятное сбывается, кроме хорошего

    PP PP, кто есть мистер Караулов? Где можно его понаблюдать? Сеньк ю
  11. Аватар Сам такой
    Очень много новостей выходит сейчас, отчасти противоречивых. С учетом того, что ситуация в последние дни радикально изменилась, вполне допускаю и повторение 24.02.
    Если не совсем понятно о чём я, то можете посмотреть «Обращение к...» того же Караулова.
    В любом случае — следующая неделя на рынке обещает быть высоковолатильной. я с прошлого четверга в долларе через си. и с этой пятницы ещё и спот добавила. Если ситуация будет развиваться так, как считает Караулов, то возможны новые минимумы по акциям и резкий рост доллара. Пока всё же надеюсь, что до этого не дойдёт.

    Lis', Караулова стоит хотя бы немного воспринимать всерьёз?

    Illuminate, Стоит, потому что в этой стране любое невероятное сбывается, кроме хорошего

    PP PP, ну тогда давайте будем последовательны и будем принимать за чистую монету слова каждого городского сумасшедшего, а не только этого.
  12. Аватар Nastya2022
    Информация из канала t.me/INVESTR_RU

    📌Путин подписал закон о разрешении покупки привилегированных акций банков РФ за счет средств ФНБ

    Мнение: фигово конечно, что не весь широкий рынок РФ. А так взять тот же #SBER, учитывая ценовую конвергенцию на 1ч ТФ, то отскок до сопротивления 150 вполне себе может быть. Надо будет в понедельник понаблюдать, так как локально идет нисходящий канал, сможет ли пробить это вопрос.


  13. Аватар An
    Очень много новостей выходит сейчас, отчасти противоречивых. С учетом того, что ситуация в последние дни радикально изменилась, вполне допускаю и повторение 24.02.
    Если не совсем понятно о чём я, то можете посмотреть «Обращение к...» того же Караулова.
    В любом случае — следующая неделя на рынке обещает быть высоковолатильной. я с прошлого четверга в долларе через си. и с этой пятницы ещё и спот добавила. Если ситуация будет развиваться так, как считает Караулов, то возможны новые минимумы по акциям и резкий рост доллара. Пока всё же надеюсь, что до этого не дойдёт.

    Lis', Караулова стоит хотя бы немного воспринимать всерьёз?

    Illuminate, я его вообще не смотрю, не моё просто. но сегодня мне посоветовали просмотреть «Обращение к...» хотя бы мельком. И вынуждена признать, что о сво он говорил за месяц до начала, а то, о чём он говорит сейчас, имеет под собой веские основания, опять же с учётом сегодняшнего требования Зеленского.
  14. Аватар Сам такой
    Очень много новостей выходит сейчас, отчасти противоречивых. С учетом того, что ситуация в последние дни радикально изменилась, вполне допускаю и повторение 24.02.
    Если не совсем понятно о чём я, то можете посмотреть «Обращение к...» того же Караулова.
    В любом случае — следующая неделя на рынке обещает быть высоковолатильной. я с прошлого четверга в долларе через си. и с этой пятницы ещё и спот добавила. Если ситуация будет развиваться так, как считает Караулов, то возможны новые минимумы по акциям и резкий рост доллара. Пока всё же надеюсь, что до этого не дойдёт.

    Lis', Караулова стоит хотя бы немного воспринимать всерьёз?
  15. Аватар Андрей Остин
    🇷🇺Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий за счет средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) приобретать привилегированные акции банков. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

    💸Закон, в целях обеспечения финансовой устойчивости банковской системы страны, предоставляет Минфину РФ на основании решений правительства России право приобретать привилегированные акции кредитных организаций за счет средств ФНБ.

    Michael Burry, а кто приобретать будет, мне бабла неотстегнули
  16. Аватар An
    Очень много новостей выходит сейчас, отчасти противоречивых. С учетом того, что ситуация в последние дни радикально изменилась, вполне допускаю и повторение 24.02.
    Если не совсем понятно о чём я, то можете посмотреть «Обращение к...» того же Караулова.
    В любом случае — следующая неделя на рынке обещает быть высоковолатильной. я с прошлого четверга в долларе через си. и с этой пятницы ещё и спот добавила. Если ситуация будет развиваться так, как считает Караулов, то возможны новые минимумы по акциям и резкий рост доллара. Пока всё же надеюсь, что до этого не дойдёт.
  17. Аватар Олег Суслаков
    🇷🇺Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий за счет средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) приобретать привилегированные акции банков. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

    💸Закон, в целях обеспечения финансовой устойчивости банковской системы страны, предоставляет Минфину РФ на основании решений правительства России право приобретать привилегированные акции кредитных организаций за счет средств ФНБ.

    Michael Burry, от 9 марта новость
  18. Аватар Michael Burry
    🇷🇺Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий за счет средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) приобретать привилегированные акции банков. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

    💸Закон, в целях обеспечения финансовой устойчивости банковской системы страны, предоставляет Минфину РФ на основании решений правительства России право приобретать привилегированные акции кредитных организаций за счет средств ФНБ.
  19. Аватар master1
    По какой цене учитываются ценные бумаги на балансе Сбера? По реальной или по цене покупки?
    Где то читал, что разрешили учитывать по цене покупки. Бумаги с прошлого года подешевели. Соответственно убыток по ним большой.

    Кто знает?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Редактор Боб
    СП Сбербанка и VK продаст часть активов Ситимобил компании People&People

    Совместное предприятие Сбера и VK в сфере транспорта и еды, O2O-холдинг, и управляющая компания People&People (в портфель входят ГрузовичкоФ, ТаксовичкоФ и другие компании) подписали юридически обязывающие документы о продаже активов сервиса Ситимобил.

    Закрытие сделки планируется во II квартале 2022 года.

    В рамках сделки People&People приобретёт часть активов сервиса Ситимобил.

    Сумма сделки не разглашается, в её периметр войдёт технологическая платформа сервиса, бренд и каналы привлечения клиентов.

    O2O-холдинг продаёт активы сервиса Ситимобил (sber.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Дюша Метелкин
    Lis', респект вам и побольше профита!

    Андрей, а вам побольше движухи, всем опытным участникам фр известно, чем большее количество внутридневных сделок осуществляет человек, тем сильнее его познания в макроэкономике. Настоящие профессионалы иногда вместо слова скальпинг употребляют родственный термин макроэкономика, поэтому новичкам иногда бывает их сложно понять

    mixer_gr,
    Я не занимаюсь скальпингом, это для любителей острых ощущений.
    Я с начала февраля в кэше по всем позициям. Иногда прислушиваюсь к Блуибергу).Не делаю никаких движений на пустом манипуляционном рынке.
    Жду в этом месяце доллар по 70-72 (уплата налогов сырьевыми компаниями порядка 19 ярдов) и захожу в доллар.

    Андрей, в свете обязательной продажи 80% валютной выручки — я бы не ждал как обычно в 20-х числах какого-то значимого притока валюты на рынок…
  22. Аватар Лютый Комерсант
    Да до осени лучше копите кэш еще в переди обвал SP500 и вытекающие из этого последствия для мировой экономике сбер будете в лучшем случае пылесосить на 40-30 в худшем 20-5 рублей готовьте кеш а сушествующие позиции можно не закрывать это вдруг если рынок пойдет вверх =)
  23. Аватар Андрей
    Lis', респект вам и побольше профита!

    Андрей, а вам побольше движухи, всем опытным участникам фр известно, чем большее количество внутридневных сделок осуществляет человек, тем сильнее его познания в макроэкономике. Настоящие профессионалы иногда вместо слова скальпинг употребляют родственный термин макроэкономика, поэтому новичкам иногда бывает их сложно понять

    mixer_gr, я уже 7 лет на ФР. Скальпенгом не занимаюсь, но диванных инвесторов/болобов не люблю.
  24. Аватар Андрей
    Lis', респект вам и побольше профита!

    Андрей, а вам побольше движухи, всем опытным участникам фр известно, чем большее количество внутридневных сделок осуществляет человек, тем сильнее его познания в макроэкономике. Настоящие профессионалы иногда вместо слова скальпинг употребляют родственный термин макроэкономика, поэтому новичкам иногда бывает их сложно понять

    mixer_gr,
    Я не занимаюсь скальпингом, это для любителей острых ощущений.
    Я с начала февраля в кэше по всем позициям. Иногда прислушиваюсь к Блуибергу).Не делаю никаких движений на пустом манипуляционном рынке.
    Жду в этом месяце доллар по 70-72 (уплата налогов сырьевыми компаниями порядка 19 ярдов) и захожу в доллар.

    Андрей, по 70 ждешь? ишь дилавой какой! давай 73 хотя бы бум ждать

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, но в ФР в ближайшие 6 месяцев заходить точно не буду.
    Лучше не заработать, чем потерять.
  25. Аватар Андрей
    Lis', респект вам и побольше профита!

    Андрей, а вам побольше движухи, всем опытным участникам фр известно, чем большее количество внутридневных сделок осуществляет человек, тем сильнее его познания в макроэкономике. Настоящие профессионалы иногда вместо слова скальпинг употребляют родственный термин макроэкономика, поэтому новичкам иногда бывает их сложно понять

    mixer_gr,
    Я не занимаюсь скальпингом, это для любителей острых ощущений.
    Я с начала февраля в кэше по всем позициям. Иногда прислушиваюсь к Блуибергу).Не делаю никаких движений на пустом манипуляционном рынке.
    Жду в этом месяце доллар по 70-72 (уплата налогов сырьевыми компаниями порядка 19 ярдов) и захожу в доллар.

    Андрей, по 70 ждешь? ишь дилавой какой! давай 73 хотя бы бум ждать

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, время покажет. Я не могу предвидеть будущее)
    Набирать буду от 72. Если не будет, то останусь в рублях.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: