Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар 358234
    Открытие многообещающее.

    Ygrek, Отыграем! Сегодня вроде нет негатива в новостях, и вчера спала напряженность из за возможной диверсии на корабле «Москва» и дальнейшей эскалации конфликта. Вроде снаряд внутри взорвался.

    SBakur, кстати, крейсер «Москва» уже затонул.
    По Киеву ночью долбили ракетами. Хорошая ли это новость? Не знаю.
    Что-то сегодня отыграем, конечно.

    Ygrek, Долбили ракетами не из за Крейсера скорее всего, так как виновником Украину не обозначили вроде…

    SBakur, долбили за обстрел пограничного пункта. Но не в этом суть. Главное — сам факт.
    Отскочим, думаю до 130-131. Вряд ли больше.
    А потом вниз.

    Ygrek, Есть большая вероятность что если мы отскочим выше 130-135 и там закрепимся, возможно больше не увидим 125 вниз…

    SBakur, туда вероятно, сюда возможно, в общем как всегда…
  2. Аватар Мария
    Перевели кого-нибудь со Сбера к другому брокеру?

    Мария, А, что там случилось и за что перевод???

    Chef, держателей иностранных акций, в том числе X5, TCS, Yandex, VK, Polymetal и др переводят к другим брокерам. Интересно, перевели ли кого-нибудь.
    zen.yandex.ru/media/investingbymapyceuka/sberbank-peredaet-cennye-bumagi-drugim-brokeram-obzor-novostei-na-7-aprelia-2022-goda-624e937013622a001a9b1e62

    Мария, У меня такая история -только с американскими бумагами в «Альфе инвестициях»- переведут — до 6 мая(
    видимо ждут дефолта). Пока сами не знают, кто будет новый брокер! В Альфу переводили из ВТБ (с 20 марта по 11 апреля)! Взяли суки — в заложники(с этими активами — и по Российским бумагам)! «Татарка» — все там с депозитариями — мозга крутит!!!

    Chef, Так же попала, открыв счёт для мамы в ВТБ. Думала, это надёжный брокер, угу( Теперь самой бы не попасть в Сбере)
  3. Аватар SBakur
    Открытие многообещающее.

    Ygrek, Отыграем! Сегодня вроде нет негатива в новостях, и вчера спала напряженность из за возможной диверсии на корабле «Москва» и дальнейшей эскалации конфликта. Вроде снаряд внутри взорвался.

    SBakur, кстати, крейсер «Москва» уже затонул.
    По Киеву ночью долбили ракетами. Хорошая ли это новость? Не знаю.
    Что-то сегодня отыграем, конечно.

    Ygrek, Долбили ракетами не из за Крейсера скорее всего, так как виновником Украину не обозначили вроде…

    SBakur, долбили за обстрел пограничного пункта. Но не в этом суть. Главное — сам факт.
    Отскочим, думаю до 130-131. Вряд ли больше.
    А потом вниз.

    Ygrek, Есть большая вероятность что если мы отскочим выше 130-135 и там закрепимся, возможно больше не увидим 125 вниз…
  4. Аватар Ygrek
    Индекс Мосбиржи уже в 0 вышел.
  5. Аватар Strelyanyj
    Сбер, промежуточный диагноз: стагнация.
    — Дневные объемы имеют тенденцию к снижению.
    — Долгосрочных фундаментальных факторов никто толком не понимает. Ясно лишь то, что они имеют отложенное действие (от 2-х месяцев и дольше).
    — Достоверные аналитические данные в цифрах получить затруднительно, да и вряд ли они у кого-то есть в столь стремительно меняющейся обстановке.
    — Большинство умозрительно верит в защитные функции акций Сбера на долгосрок: мол, «не может не вырасти».
    — Драйверами на ежедневной основе являются официальные новости, но их действие затухает в считанные часы.
    — Мощные спекулятивные движения возможны только на значительных геополитических событиях.

    Наиболее вероятно: сначала упорные попытки удержания существующих уровней, затем медленный дрейф к сильной поддержке в районе 120-105 руб.


    Strelyanyj,

    Все тезисы в целом сохраняют актуальность. Есть мнение от компетентных специалистов, что ЦБ далеко еще не израсходовал резервы на поддержку российских акций. Основная битва впереди — 100 руб.
  6. Аватар Ygrek
    Открытие многообещающее.

    Ygrek, Отыграем! Сегодня вроде нет негатива в новостях, и вчера спала напряженность из за возможной диверсии на корабле «Москва» и дальнейшей эскалации конфликта. Вроде снаряд внутри взорвался.

    SBakur, кстати, крейсер «Москва» уже затонул.
    По Киеву ночью долбили ракетами. Хорошая ли это новость? Не знаю.
    Что-то сегодня отыграем, конечно.

    Ygrek, Долбили ракетами не из за Крейсера скорее всего, так как виновником Украину не обозначили вроде…

    SBakur, долбили за обстрел пограничного пункта. Но не в этом суть. Главное — сам факт.
    Отскочим, думаю до 130-131. Вряд ли больше.
    А потом вниз, полагаю.
  7. Аватар SBakur
    Открытие многообещающее.

    Ygrek, Отыграем! Сегодня вроде нет негатива в новостях, и вчера спала напряженность из за возможной диверсии на корабле «Москва» и дальнейшей эскалации конфликта. Вроде снаряд внутри взорвался.

    SBakur, кстати, крейсер «Москва» уже затонул.
    По Киеву ночью долбили ракетами. Хорошая ли это новость? Не знаю.
    Что-то сегодня отыграем, конечно.

    Ygrek, Долбили ракетами не из за Крейсера скорее всего, так как виновником Украину не обозначили вроде…
  8. Аватар SBakur
    Открытие многообещающее.

    Ygrek, Отыграем! Сегодня вроде нет негатива в новостях, и вчера спала напряженность из за возможной диверсии на корабле «Москва» и дальнейшей эскалации конфликта. Вроде снаряд внутри взорвался… а значит опасность эскалации спала!
  9. Аватар Donbass
    Здравствуйте. Добра и профита вам в хату.
  10. Аватар Бекас
    Перевели кого-нибудь со Сбера к другому брокеру?

    Мария, А, что там случилось и за что перевод???

    Chef, держателей иностранных акций, в том числе X5, TCS, Yandex, VK, Polymetal и др переводят к другим брокерам. Интересно, перевели ли кого-нибудь.
    zen.yandex.ru/media/investingbymapyceuka/sberbank-peredaet-cennye-bumagi-drugim-brokeram-obzor-novostei-na-7-aprelia-2022-goda-624e937013622a001a9b1e62

    Мария, У меня такая история -только с американскими бумагами в «Альфе инвестициях»- переведут — до 6 мая(
    видимо ждут дефолта). Пока сами не знают, кто будет новый брокер! В Альфу переводили из ВТБ (с 20 марта по 11 апреля)! Взяли суки — в заложники(с этими активами — и по Российским бумагам)! «Татарка» — все там с депозитариями — мозга крутит!!!
  11. Аватар Ygrek
    Открытие многообещающее.
  12. Аватар Ygrek
    Как думаете будут дивы по сберу?

    Смирнов Николай, будут.
    Только неизвестно в каком году.
  13. Аватар Смирнов Николай
    Как думаете будут дивы по сберу?
  14. Аватар GR8
    цена Сбера Капитал = 5,12 трлн.р.  (в районе 300р. на акцию), прибыль

    Ремора, логично, что за 1 квартал у Сбера сильно прибыль выросла, поэтому отчеты прячут, чтобы не мешали скупать Правительству, и тем не менее народ наращивает шорты на срочке…, почему сильно прибыль выросла — Сбер как инсайдер, явно имеет крупную шортовую позицию по своим акциям, и по акциям других эмитентов, и явно у него было много лонгов по доллару, евро, по др. инструментам были инсайд. позиции, начиная с ноября.
    и даже не удивительно что Греф молчит как крыса, всё логично.
    это ниже плинтуса так отмалчиваться 2 мес.

    тоже самое у Втб, у них крапленые карты, Эльвира соучастник как всегда.
    россияне всё запоминают на этот (второй) раз тщательно, опыт есть,
    в 2014 перед началом известных событий Греф лично пропиарил рост.

    Лог, во всех экономических кризисах и война банки были всегда в прибыли. На западе исторически они и были зачинщиками конфликтов и войн
  15. Аватар Мария
    Перевели кого-нибудь со Сбера к другому брокеру?

    Мария, А, что там случилось и за что перевод???

    Chef, держателей иностранных акций, в том числе X5, TCS, Yandex, VK, Polymetal и др переводят к другим брокерам. Интересно, перевели ли кого-нибудь.
    zen.yandex.ru/media/investingbymapyceuka/sberbank-peredaet-cennye-bumagi-drugim-brokeram-obzor-novostei-na-7-aprelia-2022-goda-624e937013622a001a9b1e62
  16. Аватар Ramak
    много тут людей, кто на срочке шортит?

    Лог, Шортим потихоньку. Пока падает и разворота не видно. Но все может изменится же в любой момент.
  17. Аватар ExAl
    Перевели кого-нибудь со Сбера к другому брокеру?

    Мария, А, что там случилось и за что перевод???

    Chef, в сбере отвечают что с 12 числа перевод начался, но куда не уточняют. Сказали что вся информация будет ориентировочно 26.04
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    существует ли возможность сохранить пост без публикации? типа черновика в вордпресс

    Ahmed Kambouris, к сожалению нет:(

    Тимофей Мартынов, Баобаба несправедливо забанили, он давно на форуме и вел себя всегда корректно. Просто уже нервы сдали. Хватило бы и предупреждения. А вот Андреева Витю smart-lab.ru/profile/79125436421/ почему вы до сих пор не забанили —
    ниже его комментарий:
    Kazam, Вроде НАШИ обещали разнести пол Киева Калибрами если бандеровские хохлы снова залезут на нашу территорию

    И подобное он постит на форуме ежедневно
    Главный провокатор всех полит.срачей на форуме остался на свободе в очередной раз.
    Нужно пожаловаться — жалуюсь. По другому не могу, он у меня в бане.

    Lis', Витю забанил, спасибо за наводку
  19. Аватар Бекас
    Перевели кого-нибудь со Сбера к другому брокеру?

    Мария, А, что там случилось и за что перевод???
  20. Аватар An
    существует ли возможность сохранить пост без публикации? типа черновика в вордпресс

    Ahmed Kambouris, к сожалению нет:(

    Тимофей Мартынов, Баобаба несправедливо забанили, он давно на форуме и вел себя всегда корректно. Просто уже нервы сдали. Хватило бы и предупреждения. А вот Андреева Витю smart-lab.ru/profile/79125436421/ почему вы до сих пор не забанили —
    ниже его комментарий:
    Kazam, Вроде НАШИ обещали разнести пол Киева Калибрами если бандеровские хохлы снова залезут на нашу территорию

    И подобное он постит на форуме ежедневно
    Главный провокатор всех полит.срачей на форуме остался на свободе в очередной раз.
    Нужно пожаловаться — жалуюсь. По другому не могу, он у меня в бане.
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    существует ли возможность сохранить пост без публикации? типа черновика в вордпресс

    Ahmed Kambouris, к сожалению нет:(
  22. Аватар Lanalex
    Kazam,
    или рухнет..

    baobab, да, в зависимости от развязки… на кон поставлено будущее страны, нас с Вами, наших семей, близких и детей… такая вот ставка — почище, чем держать акции Сбера с плечом

    Kazam, насчёт ставки согласен, только развязки ждать долго! Месяца три четыре минимум… Ковровые бомбардировки Россия творить не будет, а значит всё будет двигаться не быстро! Да и спешка не к чему, напрасные жертвы никому не нужны. Поэтому лично я полагаю, что есть ещё несколько месяцев на закупку акций… Раньше развязки действительно никакого роста скорее всего не будет… А с учётом того, что и ЕС с США будут повышать ставки в схватке, нашему рынку акций пока роста не видать…

    Lanalex, Большинство политологов и военных экспертов думают по другому. хватит с ними мелочиться. только ковровые бомбардировки Калибрами и Кинжалами. чем быстрее их замочим, тем быстрее будем мы диктовать условия. тем быстрее снимут все санкции и российские акции ломанутся к новым максимумам.

    Андреев Витя, Политологи могут думать всё что угодно, только есть пара обязательных условий:
    1. нам ещё эту территорию восстанавливать после деукраинизации;
    2. санкции снимут только если полностью уничтожить США, полагаю такого не будет, поэтому исхожу из того, что санкции не снимут никогда!
    Ну и выглядеть такими же редисками как и США в Кремле точно не хотят...
    Исходя из этого делаем вывод: ковровые бомбардировки точно не в интересах России.
  23. Аватар Мария
    Перевели кого-нибудь со Сбера к другому брокеру?
  24. Аватар Ремора
    цена Сбера и его балансовая стоимость.
    Пытался высчитать реальную оценку Сбера по последним отчетам и различным методам прикидки.
    Никак не бьет у меня рыночная цена Сбера с его стоимостью по последнему отчету, балансовой стоимостью и различными методами оценки.

    Последний отчет — февраль  Капитал = 5,12 трлн.р.  (в районе 300р. на акцию), прибыль 100 ярдов, рентабельность капитала 23%.


    В 2012г. было СПО по 90р. за акцию но это было 10 лет назад! 
    к той оценке СПО в 90р. надо прибавить полученную за это время прибыль за вычетом див. и получим мы текущую оценку опять же около 300р. примерно (размер капитала на 1 акцию)

    Так же в 2019г. ФНБ  приобрело контрольный пакет Сбера по 210р.
    (+20р. остаток Чистой прибыли в 2020г. +55р. нераспределенной прибыли за 2021г.) — все это еще в цене! и опять же получаем 295р. на акцию.
     
    ===============
    как то так математика с бухгалтерией вещают...

    Идем далее. 
    Сбер хорошо стрижет прибыль, по крайней мере значительно обходит по маржинальности многие банки.
    В квитанции на оплату коммуналки каждого гражданина России заложен % прибыли Сбера, так как большая часть населения оплачивает ее в Сбербанке... 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Олег  Ков
    Kazam,
    или рухнет..

    baobab, да, в зависимости от развязки… на кон потсавлено будущее страны, нас с Вами, наших семей, близких и детей… такая вот ставка — почище, чем держать акции Сбера с плечом

    Kazam, здесь я думаю вы чересчур запафосили ситуацию. Всё проще, лучше или хуже станем жить, больше ничего.

    Олег Ков, Олег, сколько людей — столько и мнений — я не буду вдаваться в подробности — но я серьезно так думаю

    Kazam, согласен, каждый по своему чувствует ситуацию.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: