Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 210,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.21₽  +0.62%ап: 319.53₽  +0.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Dima
    Я смотрю про отключение от СВИФТ одновременно начали фористь на десятках форумах по инвестициям. Видимо украинские вбросеры работают, ибо единственное кто заявил об этом — Мид украины (не самый достоверный источник МЯГКО ГОВОРЯ)

    тем более, что Байден сказал, что отключение от СВИТ не стоит на повестке дня. Ждем официальных новостей

    Dima, Это подходит?
    www.rbc.ru/finances/26/02/2022/621a0f519a79471956cd2248

    PP PP, Не вижу там стэйтмент о принятом решении отключить. Тут ведь как работает, если все страны Евросоюза единогласно скажут — отключать НЕ будем, тогда (по их мнению) Россия почувствует себя всесильной, ведь все страны боятся отключить её от SWIFT. Поэтому, выделяется одна страна, которая говорит «Нет» за всех. Это моё мнение, могу ошибаться
  2. Аватар My Shadow
    Я смотрю про отключение от СВИФТ одновременно начали фористь на десятках форумах по инвестициям. Видимо украинские вбросеры работают, ибо единственное кто заявил об этом — Мид украины (не самый достоверный источник МЯГКО ГОВОРЯ)

    тем более, что Байден сказал, что отключение от СВИТ не стоит на повестке дня. Ждем официальных новостей

    Dima, Это подходит?
    www.rbc.ru/finances/26/02/2022/621a0f519a79471956cd2248

    PP PP,

    cказал он в беседе с агентством на условиях анонимности.

  3. Аватар Dim Xon
    Если России отключат свифт, то сможем ли мы покупать иностранные акции?

    Fox1995x, как вы думаете? если мы не сможем даже путешествовать и использовать карты для оплаты там, только налик
  4. Аватар Dima
    Я смотрю про отключение от СВИФТ одновременно начали фористь на десятках форумах по инвестициям. Видимо украинские вбросеры работают, ибо единственное кто заявил об этом — Мид украины (не самый достоверный источник МЯГКО ГОВОРЯ)

    тем более, что Байден сказал, что отключение от СВИТ не стоит на повестке дня. Ждем официальных новостей
  5. Аватар Ярослав
    Ребят я вот что подумал, тут в новостях пишут о переговорах о мире межу Россией и Украиной, давайте прям следить за этой новостью и сразу же запрыгнем в ракету, думаю +20 рублей заработаем, и потом все скидываем.

    Алексей Еремин, вы лучше скажите, какой по счету депозит вы хотите в ракету забросить…

    Ярослав, кукл как может пытается раздать скупленую бумагу, но хомяк не сдается и продолжает отчаяное сопротивление

    unknow unknow, я не думаю об этом, нет сбера в портфеле… других лосей хватает…
  6. Аватар My Shadow
    писта Сберу, Германия последняя проголосовала за отключение

    Silvestrov Net, есть ссылка?
  7. Аватар Wolf
    Как только объявят о прекращении военной спец. операции. +20 на сбере увидим… я надеюсь)

    SBakur, О каком прекращении вы пишите? Вы посмотрите видео в телеге местных жителей из городов где проходят столкновения, там столько нашей соженной техники и в городах и на трассах. Всё только начинается.
  8. Аватар Дюша Метелкин
    Если России отключат свифт, то сможем ли мы покупать иностранные акции?

    Fox1995x, мне нравится ваш оптимизм.
  9. Аватар Алексей Еремин
  10. Аватар Silvestrov Net
    писта Сберу, Германия последняя проголосовала за отключение
  11. Аватар Алексей Еремин
    Ребят я вот что подумал, тут в новостях пишут о переговорах о мире межу Россией и Украиной, давайте прям следить за этой новостью и сразу же запрыгнем в ракету, думаю +20 рублей заработаем, и потом все скидываем.

    Алексей Еремин, вы лучше скажите, какой по счету депозит вы хотите в ракету забросить…

    Ярослав, 150т тыс
  12. Аватар Fox1995x L
    Если России отключат свифт, то сможем ли мы покупать иностранные акции?
  13. Аватар Ярослав
    Ребят на понедельник у кого какие мысли по цене )? давайте подискутируем хочется сбер купить ну по 80 р думаете будет такая цена?

    Алексей Еремин, 13-15 рублей интересная цена
  14. Аватар Ярослав
    Ребят я вот что подумал, тут в новостях пишут о переговорах о мире межу Россией и Украиной, давайте прям следить за этой новостью и сразу же запрыгнем в ракету, думаю +20 рублей заработаем, и потом все скидываем.

    Алексей Еремин, вы лучше скажите, какой по счету депозит вы хотите в ракету забросить…
  15. Аватар Алексей Еремин
    Ребят я вот что подумал, тут в новостях пишут о переговорах о мире межу Россией и Украиной, давайте прям следить за этой новостью и сразу же запрыгнем в ракету, думаю +20 рублей заработаем, и потом все скидываем.
  16. Аватар Chef
    жесткач от наших t.me/RVvoenkor/1627

    Wal72,

    Dell приостановила продажи техники в России и на Украине

    Минцифры Украины попросило Тима Кука прекратить поставку продукции Apple в Россию

    Министр финансов ФРГ заявил о «полной блокаде» российских банков и практически прекращении бизнеса с Россией

    Дмитрий, не, учитывая что Кук самопризнанный ХЭЙ, то он все сделает через задницу… Увеличит поставки то бишь… ахаха А если безшуток — днс-ситилинки и прочие задрали цены, ажиотажа нет, но покупок стало больше, народ все равно немного паникует, маржа щас в РФ на яблоке дикая, теперь вопрос — Кук кто владелец бизнеса или клоун-прогибон под политику???

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ,
    Кук может заблокировать телефоны, которые шпионят за нами?

    Дмитрий, нет, получит иски в суд, а какой будет исход судов, это отдельный вопрос, но иски будут. Это у тебя и у меня по два айфона, а например адвокатская контора с опытом в 30-40лет, закупившая маки 100шт и айфоны покупавшая каждый год по 300шт, и макбуки по 100шт каждые три года, уже примерно 3000 единиц на гарантии. Посчитай стоимость и возможную величину иска.
    Или вот мой крайний айфон я покупал в Сакраменто, что с ним будет? ))) большой хз… если они отслеживают где сейчас мой айфон то это еще один иск. И даже пойдем дальше — подключаем журналистов- окажется, что ВСЕ айфоны по всему миру отслеживаются по местоположению. Это будет конец яблока.

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, Так, если я не путаю инфу! Китайцы уже это публично сказали — где-то 1,5 г., назад! Инфа на РБК — проходила.

    Chef, сказали, но исков не последовало.

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, А в какой стране или юрисдикции — (обьективной), его СТОИЛО БЫ рассмотреть???
  17. Аватар Алексей Еремин
    <ya-tr-span data-index=«1995-0» data-translated=«true» data-source-lang=«en» data-target-lang=«ru» data-value=«Ребят на понедельник у кого какие мысли по цене )? » data-translation=«Ребят на понедельник у кого какие мысли по цене )? » data-type=«trSpan»>Ребят на понедельник у кого какие мысли по цене )? </ya-tr-span><ya-tr-span data-index=«1995-1» data-translated=«true» data-source-lang=«en» data-target-lang=«ru» data-value=«давайте подискутируем хочется сбер купить ну по 80 р думаете будет такая цена?» data-translation=«давайте подискутируем хочется сбер купить ну по 80 р думаете будет такая цена?» data-type=«trSpan»>давайте подискутируем хочется сбер купить ну по 80 р думаете будет такая цена?</ya-tr-span>

    <ya-tr-span data-index=«1996-0» data-translated=«true» data-source-lang=«en» data-target-lang=«ru» data-value=" Алексей Еремин, и 80 и 60 будет и полная остановка торгов и конфискация" data-translation=" Алексей Еремин, и 80 и 60 будет и полная остановка торгов и конфискация" data-type=«trSpan»> Алексей Еремин, и 80 и 60 будет и полная остановка торгов и конфискация</ya-tr-span>

    Александр, в смысле конфискация почему?
  18. Аватар Alexander
    Ребят на понедельник у кого какие мысли по цене )? давайте подискутируем хочется сбер купить ну по 80 р думаете будет такая цена?

    Алексей Еремин, и 80 и 60 будет и полная остановка торгов и конфискация
  19. Аватар Алексей Еремин
    <ya-tr-span data-index=«712-0» data-translated=«true» data-source-lang=«en» data-target-lang=«ru» data-value=«Ребят на понедельник у кого какие мысли по цене )? » data-translation=«Ребят на понедельник у кого какие мысли по цене )? » data-type=«trSpan»>Ребят на понедельник у кого какие мысли по цене )? </ya-tr-span><ya-tr-span data-index=«712-1» data-translated=«true» data-source-lang=«en» data-target-lang=«ru» data-value=«давайте подискутируем хочется сбер купить ну по 80 р думаете будет такая цена?» data-translation=«давайте подискутируем хочется сбер купить ну по 80 р думаете будет такая цена?» data-type=«trSpan»>давайте подискутируем хочется сбер купить ну по 80 р думаете будет такая цена?</ya-tr-span>

    <ya-tr-span data-index=«713-0» data-translated=«true» data-source-lang=«en» data-target-lang=«ru» data-value=" Алексей Еремин, будет, если дивиденды отменят." data-translation=" Алексей Еремин, будет, если дивиденды отменят." data-type=«trSpan»> Алексей Еремин, будет, если дивиденды отменят.</ya-tr-span>

    Дмитрий Вебсмит, мне кажется не отменят
  20. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Ребят на понедельник у кого какие мысли по цене )? давайте подискутируем хочется сбер купить ну по 80 р думаете будет такая цена?

    Алексей Еремин, будет, если дивиденды отменят.
  21. Аватар prgrmr
    Как только объявят о прекращении военной спец. операции. +20 на сбере увидим… я надеюсь)

    SBakur, а если завязнут тогда и по 50 пойдет
  22. Аватар Алексей Еремин
    Ребят на понедельник у кого какие мысли по цене )? давайте подискутируем хочется сбер купить ну по 80 р думаете будет такая цена?
  23. Аватар ЮрА
    Сбербанк ПАО (SBER)
    я  показал  расчеты  циклов  , 
    точно  предсказал  дату  верхов  02 июня 2021
    Сбербанк ПАО (SBER) 

    часть 1       smart-lab.ru/blog/tradesignals/699896.php
    часть 2       smart-lab.ru/blog/tradesignals/699912.php
    часть 3       smart-lab.ru/blog/tradesignals/700367.php
    Предупреждён — значит вооружён  smart-lab.ru/blog/739104.php
    часть 4      smart-lab.ru/blog/762699.php

    в  части  4  я  точно   +  -    указал  величину  волны  2
    я  ожидал  рост  до  276.39  по  факту  получили  281.00
    да  немного  прокололи  мой  стоп  =  черная  линия 

    продолжаем  

    Сбербанк ПАО (SBER)

    многие  с  самого  начала  начала ( с  02 июня 2021 )
    не  верили  в  циклы  и  разметки
    ,
    кстати  ,  я  решил  ВАМ  показать  и  более  мелкие  =  торговые  циклы
    я  их  сделал  ,  но  разместил  у  себя  на  сайте ,
    если  будет  интерес  выложу  и  здесь

    elliottstar.com/index.php




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар SBakur
    Как только объявят о прекращении военной спец. операции. +20 на сбере увидим… я надеюсь)
  25. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    жесткач от наших t.me/RVvoenkor/1627

    Wal72,

    Dell приостановила продажи техники в России и на Украине

    Минцифры Украины попросило Тима Кука прекратить поставку продукции Apple в Россию

    Министр финансов ФРГ заявил о «полной блокаде» российских банков и практически прекращении бизнеса с Россией

    Дмитрий, не, учитывая что Кук самопризнанный ХЭЙ, то он все сделает через задницу… Увеличит поставки то бишь… ахаха А если безшуток — днс-ситилинки и прочие задрали цены, ажиотажа нет, но покупок стало больше, народ все равно немного паникует, маржа щас в РФ на яблоке дикая, теперь вопрос — Кук кто владелец бизнеса или клоун-прогибон под политику???

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ,
    Кук может заблокировать телефоны, которые шпионят за нами?

    Дмитрий, нет, получит иски в суд, а какой будет исход судов, это отдельный вопрос, но иски будут. Это у тебя и у меня по два айфона, а например адвокатская контора с опытом в 30-40лет, закупившая маки 100шт и айфоны покупавшая каждый год по 300шт, и макбуки по 100шт каждые три года, уже примерно 3000 единиц на гарантии. Посчитай стоимость и возможную величину иска.
    Или вот мой крайний айфон я покупал в Сакраменто, что с ним будет? ))) большой хз… если они отслеживают где сейчас мой айфон то это еще один иск. И даже пойдем дальше — подключаем журналистов- окажется, что ВСЕ айфоны по всему миру отслеживаются по местоположению. Это будет конец яблока.

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, Так, если я не путаю инфу! Китайцы уже это публично сказали — где-то 1,5 г., назад! Инфа на РБК — проходила.

    Chef, сказали, но исков не последовало.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: