Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 412,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.15₽  +0.31%ап: 328.97₽  +0.32%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Strelyanyj
    Что ж, пусть лучше так — сколько можно утираться дерьмом, которое уже какую неделю накидывают все кому не лень. Теперь хоть есть за что. Провокация все равно бы была, и санкции прилетели бы те же самые. Так что лучше ужасный конец, чем ужас без конца (хотя с тем же концом).

    Михаил, так нет конца.
    Во-первых, повесили на себя санкции, и даже не подкопаешься — повесили сами.
    Во-вторых, ещё пару месяцев назад никто и не думал, что случится сегодняшнее, а сегодня я вполне себе вижу, что «освобождать Киев» это не строчка из листка какой-то маргинальной партии…

    Дюша Метелкин, Жириновский со своим давнишним мечтательным призывом омочить сапоги в Индийском океане должен сейчас трепетать от близости мечты к реальности.
  2. Аватар Михаил
    Что ж, пусть лучше так — сколько можно утираться дерьмом, которое уже какую неделю накидывают все кому не лень. Теперь хоть есть за что. Провокация все равно бы была, и санкции прилетели бы те же самые. Так что лучше ужасный конец, чем ужас без конца (хотя с тем же концом).

    Михаил, так нет конца.
    Во-первых, повесили на себя санкции, и даже не подкопаешься — повесили сами.
    Во-вторых, ещё пару месяцев назад никто и не думал, что случится сегодняшнее, а сегодня я вполне себе вижу, что «освобождать Киев» это не строчка из листка какой-то маргинальной партии…

    Дюша Метелкин, Ну под санкциями мы с 2014 года: одной больше, одной меньше — какая разница. А насчет признания ДНР/ЛНР — думаю у нас люди грамотные сидят, да и Путин не дурак: мое мнение — выбрали из всех зол меньшее, ведь подбирались к нашим границам не первый месяц (Казахстан, Беларусь) и не пасхальное яичко попросить.
  3. Аватар Strelyanyj
    Прикрыл ВСЕ позиции на сегодня. Попробую завтра на тонком утреннем рынке половить удачу, до основной сессии.

    Strelyanyj,
    Ждёшь Сбер ещё на минус 25? 🤓
    В этой цене все страхи на весь год

    Дмитрий, на год — весьма вероятно, а вот на ближайшие дни — не все.

    Strelyanyj,
    Сбер как часто на 50 % падал?


    Дмитрий, выше 300 был пузырь в типично американском стиле. 50% это 150.

    unknow unknow,
    При 380 PE было 6,5
    Сейчас менее 4

    Дмитрий, зачем вы пытаетесь что то прогнозировать, смотря на текущие показатели компании? Сегодня всё ок, а завтра даванут на экономику, которая у нас итак на ладан дышит — скакнет инфляция, пойдут просрочки по кредитам и ипотеке. О новых кредитах и ипотеках можно будет забыть. Инфраструктура сбера только начала развиваться и может даже на окупаемость не выйти. И всё — асталависта. Вы сегодня покупаете не текущие показатели, а будущие.

    unknow unknow,
    Я брал ровно под диаиденты
    До мая. А там погляжу, по ситуации
    Но график у банков у всех практически растущий, год к году

    Дмитрий, логично, но рискованно — могут сильно урезать или вообще отменить. Тут некоторые говорят, что обязаны, бла-бла-бла. А я смотрю на выступление этого чинуши, который слова от шока и страха забывает и понимаю что и куда ему обещали засунуть, если он не скажет что требуется. Грефу могут так же сказать. А может и сам Греф решит покуклить на рынке, пока возможность есть.

    unknow unknow,
    Риск всегда есть 🤓
    Смотри куда цену шорт гнёт



    Дмитрий, ресурс сомнительный, как все подобные ясновидцы. Модель неизвестна, таблички прогнозов на месяцы вперед (!!!) меняются каждый день, как грязные трусы. Если наложить их одну на другую — зарябит в глазах.
  4. Аватар Дюша Метелкин
    Что ж, пусть лучше так — сколько можно утираться дерьмом, которое уже какую неделю накидывают все кому не лень. Теперь хоть есть за что. Провокация все равно бы была, и санкции прилетели бы те же самые. Так что лучше ужасный конец, чем ужас без конца (хотя с тем же концом).

    Михаил, так нет конца.
    Во-первых, повесили на себя санкции, и даже не подкопаешься — повесили сами.
    Во-вторых, ещё пару месяцев назад никто и не думал, что случится сегодняшнее, а сегодня я вполне себе вижу, что «освобождать Киев» это не строчка из листка какой-то маргинальной партии…
  5. Аватар Михаил
    Что ж, пусть лучше так — сколько можно утираться дерьмом, которое уже какую неделю накидывают все кому не лень. Теперь хоть есть за что. Провокация все равно бы была, и санкции прилетели бы те же самые. Так что лучше ужасный конец, чем ужас без конца (хотя с тем же концом).
  6. Аватар Strelyanyj
    Западные таблоиды только раскачиваются. Самое свежее.

    Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш осудил решение России признать два сепаратистских региона на востоке Украины независимыми в понедельник как «нарушение» суверенитета Киева.
    «Генеральный секретарь считает решение Российской Федерации нарушением территориальной целостности и суверенитета Украины и несовместимым с принципами Устава Организации Объединенных Наций».

    www.ndtv.com/world-news/un-expresses-concern-over-russian-move-to-recognise-ukraine-rebel-regions-2781531

    Великобритания объявит о новых санкциях против России во вторник, заявила в понедельник министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс после признания Путиным сепаратистских регионов Украины.

    Президент Франции Эммануэль Макрон осудил решение президента России Владимира Путина признать сепаратистские государства на востоке Украины, говорится в заявлении для прессы Елисейского дворца.
    «Это явно одностороннее нарушение международных обязательств России и нападение на суверенитет Украины», — заявили в Елисейском дворце.
    Макрон просит «срочного заседания Совета Безопасности Организации Объединенных Наций и принятия целенаправленных европейских санкций», также говорится в сообщении Елисейского дворца.

    edition.cnn.com/europe/live-news/ukraine-russia-news-02-21-22/index.html

    Strelyanyj, это не таблоиды, это вполне себе полноформатные журналисты…
    Что ж, запустили передел мира, как хотели.
    Только не уверен, что лишение места в Совбезе ООН это то, что имели при этом в виду

    Дюша Метелкин, грешу неточностями ради краткости. «Вполне себе полноформатные журналисты» — слишком длинно.
  7. Аватар Дюша Метелкин
    Западные таблоиды только раскачиваются. Самое свежее.

    Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш осудил решение России признать два сепаратистских региона на востоке Украины независимыми в понедельник как «нарушение» суверенитета Киева.
    «Генеральный секретарь считает решение Российской Федерации нарушением территориальной целостности и суверенитета Украины и несовместимым с принципами Устава Организации Объединенных Наций».

    www.ndtv.com/world-news/un-expresses-concern-over-russian-move-to-recognise-ukraine-rebel-regions-2781531

    Великобритания объявит о новых санкциях против России во вторник, заявила в понедельник министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс после признания Путиным сепаратистских регионов Украины.

    Президент Франции Эммануэль Макрон осудил решение президента России Владимира Путина признать сепаратистские государства на востоке Украины, говорится в заявлении для прессы Елисейского дворца.
    «Это явно одностороннее нарушение международных обязательств России и нападение на суверенитет Украины», — заявили в Елисейском дворце.
    Макрон просит «срочного заседания Совета Безопасности Организации Объединенных Наций и принятия целенаправленных европейских санкций», также говорится в сообщении Елисейского дворца.

    edition.cnn.com/europe/live-news/ukraine-russia-news-02-21-22/index.html

    Strelyanyj, это не таблоиды, это вполне себе полноформатные журналисты…
    Что ж, запустили передел мира, как хотели.
    Только не уверен, что лишение места в Совбезе ООН это то, что имели при этом в виду
  8. Аватар Strelyanyj
    Ни фига веселого завтра не будет.
  9. Аватар Дюша Метелкин
    ИМХО: следующим шагом будет проведение референдума с результатом 98-99%

    Тупой инвестор, какого референдума?
    Следующим шагом будет вежливая просьба к Украине освободить незаконно оккупированную территорию ДНР и ЛНР

    Дюша Метелкин, о каких санкциях для банковского сектора намекал сегодня евросоюз

    znak, хз.
    Но что-то я посчитал новости и если Европа и США ограничатся запретами инвестировать в ЛДНР и какими-то декоративными санкциями против всего остального — мне, наверное, придётся съесть свою шляпу

    Дюша Метелкин,
    Повизжат и успокоятся 😆


    Дмитрий, может, Стокгольмский синдром у меня, но по новостям пока так.
    Может, все просто ошарашены ещё или посоветоваться хотят

    Дюша Метелкин, они просто поняли волшебную силу нашего дахусим))

    Lis', в, е не так хорошо, на самом деле. Посмотрим как будут газопроводы расторговывать.
    Просто если ещё 8 лет теперь ждать чтобы отказаться от украинского транзита — это ппц странно будет выглядеть
    Как признание ЛДНР 8 лет назад было бы более логичным чем сейчас

    Дюша Метелкин, ЕС сказал, что пока санкций не будет — хотят посмотреть что дальше. На самом деле, они не хотят разориться на росте цен на энергоносители — любое обострение геополитики толкает цены на нефть и газ вверх, ну и военные действия им под боком, ессно, не нужны.

    Lis', учитывая, что российские войска заходят в ЛДНР, евро санкции пришлют не позднее среды

    Дюша Метелкин, уже ничего не изменить, я считаю то, что произошло не должно было случится, нужно было договариваться, санкции прилетят, конечно. Да, войска уже вошли в ДНР и ЛНР, я до последнего надеялась, что ввода войск не будет.

    Lis', там не с кем договариваться.

    Остап1978, с ЕС можно было договориться и сша продавить временно отступить. теперь нельзя. и не надо мне сейчас ничего говорить. я другое знаю, 3 месяца, чтобы передохнуть нам всем после введения адских санкций, давали западные экономисты. Зато в двух деревнях, где с 14 года стреляли, теперь стрелять не будут.

    Lis', передóхнуть или передохну́ть? =)
  10. Аватар Strelyanyj
    Западные таблоиды только раскачиваются. Самое свежее.

    Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш осудил решение России признать два сепаратистских региона на востоке Украины независимыми в понедельник как «нарушение» суверенитета Киева.
    «Генеральный секретарь считает решение Российской Федерации нарушением территориальной целостности и суверенитета Украины и несовместимым с принципами Устава Организации Объединенных Наций».

    www.ndtv.com/world-news/un-expresses-concern-over-russian-move-to-recognise-ukraine-rebel-regions-2781531

    Великобритания объявит о новых санкциях против России во вторник, заявила в понедельник министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс после признания Путиным сепаратистских регионов Украины.

    Президент Франции Эммануэль Макрон осудил решение президента России Владимира Путина признать сепаратистские государства на востоке Украины, говорится в заявлении для прессы Елисейского дворца.
    «Это явно одностороннее нарушение международных обязательств России и нападение на суверенитет Украины», — заявили в Елисейском дворце.
    Макрон просит «срочного заседания Совета Безопасности Организации Объединенных Наций и принятия целенаправленных европейских санкций», также говорится в сообщении Елисейского дворца.

    edition.cnn.com/europe/live-news/ukraine-russia-news-02-21-22/index.html
  11. Аватар Дюша Метелкин
    Забавно, средняя цена сделки по Сберу за 21.02 — 220 рублей
  12. Аватар Остап1978
    ИМХО: следующим шагом будет проведение референдума с результатом 98-99%

    Тупой инвестор, какого референдума?
    Следующим шагом будет вежливая просьба к Украине освободить незаконно оккупированную территорию ДНР и ЛНР

    Дюша Метелкин, о каких санкциях для банковского сектора намекал сегодня евросоюз

    znak, хз.
    Но что-то я посчитал новости и если Европа и США ограничатся запретами инвестировать в ЛДНР и какими-то декоративными санкциями против всего остального — мне, наверное, придётся съесть свою шляпу

    Дюша Метелкин,
    Повизжат и успокоятся 😆


    Дмитрий, может, Стокгольмский синдром у меня, но по новостям пока так.
    Может, все просто ошарашены ещё или посоветоваться хотят

    Дюша Метелкин, они просто поняли волшебную силу нашего дахусим))

    Lis', в, е не так хорошо, на самом деле. Посмотрим как будут газопроводы расторговывать.
    Просто если ещё 8 лет теперь ждать чтобы отказаться от украинского транзита — это ппц странно будет выглядеть
    Как признание ЛДНР 8 лет назад было бы более логичным чем сейчас

    Дюша Метелкин, ЕС сказал, что пока санкций не будет — хотят посмотреть что дальше. На самом деле, они не хотят разориться на росте цен на энергоносители — любое обострение геополитики толкает цены на нефть и газ вверх, ну и военные действия им под боком, ессно, не нужны.

    Lis', учитывая, что российские войска заходят в ЛДНР, евро санкции пришлют не позднее среды

    Дюша Метелкин, уже ничего не изменить, я считаю то, что произошло не должно было случится, нужно было договариваться, санкции прилетят, конечно. Да, войска уже вошли в ДНР и ЛНР, я до последнего надеялась, что ввода войск не будет.

    Lis', там не с кем договариваться.
  13. Аватар Strelyanyj
    Все опять перевернулось. И это «лингвистически», если так можно выразиться, вторжение. У Байдена теперь только одна отмазка от введения полного пакета санкций, тоже «лингвистическая». Она сведется к толкования термина «полномасштабное».

    Путин поручил Минобороны обеспечить поддержание мира в ДНР и ЛНР до договора о дружбе

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/politics/22/02/2022/621401df9a794757d69200d6?from=from_main_1

    Strelyanyj, признание ЛДНР это уже нарушение суверенитетадальше Украины. Войска можно было уже не вводить.
    Ввод войск заставляет нервничать дальше.

    Дюша Метелкин, Суверенитет — отдельная песня. Украина с Европой обязаны визжать, как резаные. Но с войсками дело принципа. Эта простая формула врезалась всем в мире, включая простых амеров, далеких от казуистики: «полный пакет санкций будет введен в случае полномасштабного вторжения». «Пацан сказал — пацан сделал» — часто повторял Лавров, обращаясь к Байдену. Последнему трудно будет прикинуться, что понял это как «пац уан».
  14. Аватар Дюша Метелкин
    Прикрыл ВСЕ позиции на сегодня. Попробую завтра на тонком утреннем рынке половить удачу, до основной сессии.

    Strelyanyj,
    Ждёшь Сбер ещё на минус 25? 🤓
    В этой цене все страхи на весь год

    Дмитрий, на год — весьма вероятно, а вот на ближайшие дни — не все.

    Strelyanyj,
    Сбер как часто на 50 % падал?


    Дмитрий, выше 300 был пузырь в типично американском стиле. 50% это 150.

    unknow unknow,
    При 380 PE было 6,5
    Сейчас менее 4

    Дмитрий, зачем вы пытаетесь что то прогнозировать, смотря на текущие показатели компании? Сегодня всё ок, а завтра даванут на экономику, которая у нас итак на ладан дышит — скакнет инфляция, пойдут просрочки по кредитам и ипотеке. О новых кредитах и ипотеках можно будет забыть. Инфраструктура сбера только начала развиваться и может даже на окупаемость не выйти. И всё — асталависта. Вы сегодня покупаете не текущие показатели, а будущие.

    unknow unknow,
    Я брал ровно под диаиденты
    До мая. А там погляжу, по ситуации
    Но график у банков у всех практически растущий, год к году

    Дмитрий, логично, но рискованно — могут сильно урезать или вообще отменить. Тут некоторые говорят, что обязаны, бла-бла-бла. А я смотрю на выступление этого чинуши, который слова от шока и страха забывает и понимаю что и куда ему обещали засунуть, если он не скажет что требуется. Грефу могут так же сказать. А может и сам Греф решит покуклить на рынке, пока возможность есть.

    unknow unknow,
    Риск всегда есть 🤓
    Смотри куда цену шорт гнёт



    Дмитрий, я бы поправку на курс рубля не забывал
  15. Аватар Дмитрий
    Прикрыл ВСЕ позиции на сегодня. Попробую завтра на тонком утреннем рынке половить удачу, до основной сессии.

    Strelyanyj,
    Ждёшь Сбер ещё на минус 25? 🤓
    В этой цене все страхи на весь год

    Дмитрий, на год — весьма вероятно, а вот на ближайшие дни — не все.

    Strelyanyj,
    Сбер как часто на 50 % падал?


    Дмитрий, выше 300 был пузырь в типично американском стиле. 50% это 150.

    unknow unknow,
    При 380 PE было 6,5
    Сейчас менее 4

    Дмитрий, зачем вы пытаетесь что то прогнозировать, смотря на текущие показатели компании? Сегодня всё ок, а завтра даванут на экономику, которая у нас итак на ладан дышит — скакнет инфляция, пойдут просрочки по кредитам и ипотеке. О новых кредитах и ипотеках можно будет забыть. Инфраструктура сбера только начала развиваться и может даже на окупаемость не выйти. И всё — асталависта. Вы сегодня покупаете не текущие показатели, а будущие.

    unknow unknow,
    Я брал ровно под диаиденты
    До мая. А там погляжу, по ситуации
    Но график у банков у всех практически растущий, год к году

    Дмитрий, логично, но рискованно — могут сильно урезать или вообще отменить. Тут некоторые говорят, что обязаны, бла-бла-бла. А я смотрю на выступление этого чинуши, который слова от шока и страха забывает и понимаю что и куда ему обещали засунуть, если он не скажет что требуется. Грефу могут так же сказать. А может и сам Греф решит покуклить на рынке, пока возможность есть.

    unknow unknow,
    Риск всегда есть 🤓
    Смотри куда цену шорт гнёт


  16. Аватар Дюша Метелкин
    Все опять перевернулось. И это «лингвистически», если так можно выразиться, вторжение. У Байдена теперь только одна отмазка от введения полного пакета санкций, тоже «лингвистическая». Она сведется к толкования термина «полномасштабное».

    Путин поручил Минобороны обеспечить поддержание мира в ДНР и ЛНР до договора о дружбе

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/politics/22/02/2022/621401df9a794757d69200d6?from=from_main_1

    Strelyanyj, признание ЛДНР это уже нарушение суверенитета Украины. Войска можно было уже не вводить.
    Ввод войск заставляет нервничать дальше.
  17. Аватар Strelyanyj
    Все опять перевернулось. И это «лингвистически», если так можно выразиться, вторжение. У Байдена теперь только одна отмазка от введения полного пакета санкций, тоже «лингвистическая». Она сведется к толкования термина «полномасштабное».

    Путин поручил Минобороны обеспечить поддержание мира в ДНР и ЛНР до договора о дружбе

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/politics/22/02/2022/621401df9a794757d69200d6?from=from_main_1
  18. Аватар Дюша Метелкин
    Прикрыл ВСЕ позиции на сегодня. Попробую завтра на тонком утреннем рынке половить удачу, до основной сессии.

    Strelyanyj,
    Ждёшь Сбер ещё на минус 25? 🤓
    В этой цене все страхи на весь год

    Дмитрий, на год — весьма вероятно, а вот на ближайшие дни — не все.

    Strelyanyj,
    Сбер как часто на 50 % падал?


    Дмитрий, выше 300 был пузырь в типично американском стиле. 50% это 150.

    unknow unknow,
    При 380 PE было 6,5
    Сейчас менее 4

    Дмитрий, зачем вы пытаетесь что то прогнозировать, смотря на текущие показатели компании? Сегодня всё ок, а завтра даванут на экономику, которая у нас итак на ладан дышит — скакнет инфляция, пойдут просрочки по кредитам и ипотеке. О новых кредитах и ипотеках можно будет забыть. Инфраструктура сбера только начала развиваться и может даже на окупаемость не выйти. И всё — асталависта. Вы сегодня покупаете не текущие показатели, а будущие.

    unknow unknow, хуже того, вместе с вами этой фигнёй владеют ребята, которым скоро могут запретить этой штукой владеть.
    У меня вот ОФЗ чуть меньше чем на 60 тысяч завалялось, я думаю, что с ними делать. 26227 в основном и немного совсем 26218.
    В свете санкций на вторичный долг вот думаю, пора резать или шансы есть? Просто потом ещё ставка придавит сверху, почти уверен

    Дюша Метелкин, я вообще в ОФЗ не шарю Полагаю сейчас лучше всего сидеть в кэше и ждать — самое разумное. Когда все закупятся и будут считать прибыль — второе дно в подарок. Вот тогда и надо брать.

    unknow unknow, ну вот вышло так с облигами…
  19. Аватар Дюша Метелкин
    Прикрыл ВСЕ позиции на сегодня. Попробую завтра на тонком утреннем рынке половить удачу, до основной сессии.

    Strelyanyj,
    Ждёшь Сбер ещё на минус 25? 🤓
    В этой цене все страхи на весь год

    Дмитрий, на год — весьма вероятно, а вот на ближайшие дни — не все.

    Strelyanyj,
    Сбер как часто на 50 % падал?


    Дмитрий, выше 300 был пузырь в типично американском стиле. 50% это 150.

    unknow unknow,
    При 380 PE было 6,5
    Сейчас менее 4

    Дмитрий, зачем вы пытаетесь что то прогнозировать, смотря на текущие показатели компании? Сегодня всё ок, а завтра даванут на экономику, которая у нас итак на ладан дышит — скакнет инфляция, пойдут просрочки по кредитам и ипотеке. О новых кредитах и ипотеках можно будет забыть. Инфраструктура сбера только начала развиваться и может даже на окупаемость не выйти. И всё — асталависта. Вы сегодня покупаете не текущие показатели, а будущие.

    unknow unknow, хуже того, вместе с вами этой фигнёй владеют ребята, которым скоро могут запретить этой штукой владеть.
    У меня вот ОФЗ чуть меньше чем на 60 тысяч завалялось, я думаю, что с ними делать. 26227 в основном и немного совсем 26218.
    В свете санкций на вторичный долг вот думаю, пора резать или шансы есть? Просто потом ещё ставка придавит сверху, почти уверен
  20. Аватар Дмитрий
    Прикрыл ВСЕ позиции на сегодня. Попробую завтра на тонком утреннем рынке половить удачу, до основной сессии.

    Strelyanyj,
    Ждёшь Сбер ещё на минус 25? 🤓
    В этой цене все страхи на весь год

    Дмитрий, на год — весьма вероятно, а вот на ближайшие дни — не все.

    Strelyanyj,
    Сбер как часто на 50 % падал?


    Дмитрий, выше 300 был пузырь в типично американском стиле. 50% это 150.

    unknow unknow,
    При 380 PE было 6,5
    Сейчас менее 4

    Дмитрий, зачем вы пытаетесь что то прогнозировать, смотря на текущие показатели компании? Сегодня всё ок, а завтра даванут на экономику, которая у нас итак на ладан дышит — скакнет инфляция, пойдут просрочки по кредитам и ипотеке. О новых кредитах и ипотеках можно будет забыть. Инфраструктура сбера только начала развиваться и может даже на окупаемость не выйти. И всё — асталависта. Вы сегодня покупаете не текущие показатели, а будущие.

    unknow unknow,
    Я брал ровно под дивиденты
    До мая. А там погляжу, по ситуации
    Но график у банков у всех практически растущий, год к году


  21. Аватар Дюша Метелкин
    Прикрыл ВСЕ позиции на сегодня. Попробую завтра на тонком утреннем рынке половить удачу, до основной сессии.

    Strelyanyj,
    Ждёшь Сбер ещё на минус 25? 🤓
    В этой цене все страхи на весь год

    Дмитрий, на год — весьма вероятно, а вот на ближайшие дни — не все.

    Strelyanyj,
    Сбер как часто на 50 % падал?
    За всю коррекцию: — 51% (пол года почти)
    И за один день — 24%

    Дмитрий, в 14 году падал.

    Дюша Метелкин,
    Упал? И дальше падал ниже, ниже, ниже?
    Вопрос «как часто падал»?
    В 2014 у нас не было того опыта и тех возможностей

    Гречку впрок закупать не надо🤓
    Выживём

    Дмитрий, на 50% не сразу сложился.
    Но тогда ещё были иллюзии.
    Сейчас их нет.
    Забудьте эти P/E всякие.
    Это цифры.
    И те же Костин и Миллер доказали не раз, что нарисованные цифры и не более того.
    Любая вещь в мире стоит столько, сколько за неё готовы заплатить.
    Глоток воды для умирающего от жажды бесценен. При этом на 100 кг золота он даже не посмотрит.
  22. Аватар Дмитрий
    максимальная коррекция 60% вроде бывает

    Remarkable_Lemur,
    У амеров с 77 до 3 баксов слететь это сколько %?
  23. Аватар Albert Katrin Rodionov
    Отлично с ребятами пошортили +22% за день
    t.me/profiinvest
  24. Аватар Дюша Метелкин

    genubat, не-а, нюансы не видишь. В Европе есть только 2 страны, у которых есть хоть какой-то голос, это немцы и французы. Остальные либо варятся в себе (как итальянцы), либо молчат, либо гавкают по амерской команде. Теперь смотрим дальше, Меркельша протащила трубу, несмотря на адский нажим амеров, Шольц не стал говорить про трубу в разрезе санкций. Макрона англосаксы опустили и он жутко недоволен, его выбешивает Джонсон, он развил бешеную активность прямо сейчас и у него был шанс на инициативу. А теперь посмотри, кому позвонил Путин перед признанием, Макрону и Шольцу. И что он им сказал непрямым текстом, понимаешь? Вы никто, зовут вас никак, а я буду говорить только с амерами. У них была хоть какая-то зацепка, а теперь у них дыра от бублика. Сказано же — разделяй и властвуй! А не объединяй врагов и глотай пыль.

    Geist, правильно.
    И что делает гений политических манёвров?
    Может быть, он хочет как-то привлечь на свою сторону Германию и Францию? Нет, он делает из их лидеров клоунов.
    Из Макрона — прямо публично.
    Это всё помимо того, что Франция и Германия — были гарантами Минских соглашений.
    Умеет человек привлекать на свою сторону союзников!
  25. Аватар Дмитрий
    Прикрыл ВСЕ позиции на сегодня. Попробую завтра на тонком утреннем рынке половить удачу, до основной сессии.

    Strelyanyj,
    Ждёшь Сбер ещё на минус 25? 🤓
    В этой цене все страхи на весь год

    Дмитрий, на год — весьма вероятно, а вот на ближайшие дни — не все.

    Strelyanyj,
    Сбер как часто на 50 % падал?


    Дмитрий, выше 300 был пузырь в типично американском стиле. 50% это 150.

    unknow unknow,
    При 380 PE было 6,5
    Сейчас менее 4
    У амеров РЕ от 16 до 35 банков

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: