Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Петр Колосветов
    Будет падать, туда ему и дорога...
  2. Аватар Advocate
    Парни, я с вами! Не выдержал. Зашёл по 234

    Тимофей Мартынов, нормально зашёл.
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Парни, я с вами! Не выдержал. Зашёл по 234
  4. Аватар Ygrek
    Читаю тут некоторых спецов по ТА, я думаю им Талеба и Аристотеля почитать мб поймут, что каракули на графиках не отражают действительности

    Алексей, а вот если почитать Пифагора… Говорят он нашел способ описать всю вселенную в цифрах. Но трактат этот до нашнго времени не дошел.

    Ygrek, нет, это был Леонардо Пизанский, он же Фибоначчии, он же любитель потрепаччи и деньги клиентов растрепаччи, и да, это он придумал фразу: Чи да?

    Attack_Attack, и без Фибоначчи не обошлось.Но я имел в виду «Гармонию сфер» школ Пифагора и Платона. Кстати, и Аристотель, упомянутый в изначальном посте, тоже развивал эту теорию.
  5. Аватар Алексей
    ребята, не успокаивайте себя, вас всех здесь здесь нагнут на деньги, просто вы еще полны оптимизма… зря

    Attack_Attack,
  6. Аватар Attack_Attack
    Читаю тут некоторых спецов по ТА, я думаю им Талеба и Аристотеля почитать мб поймут, что каракули на графиках не отражают действительности

    Алексей, а вот если почитать Пифагора… Говорят он нашел способ описать всю вселенную в цифрах. Но трактат этот до нашнго времени не дошел.

    Ygrek, нет, это был Леонардо Пизанский, он же Фибоначчии, он же любитель потрепаччи и деньги клиентов растрепаччи, и да, это он придумал фразу: Чи да?
  7. Аватар Дмитрий
    Читаю тут некоторых спецов по ТА, я думаю им Талеба и Аристотеля почитать мб поймут, что каракули на графиках не отражают действительности

    Алексей,
    По этим так называемым каракули я без убытка торгую по ТА, чего и вам желаю

    Дмитрий, а прибыля то есть?

    Quincy Wintz,
    А как же))) к меня план в день от 20 000
  8. Аватар Attack_Attack
    ребята, не успокаивайте себя, вас всех здесь нагнут на деньги, просто вы еще полны оптимизма… зря
  9. Аватар Ygrek
    Читаю тут некоторых спецов по ТА, я думаю им Талеба и Аристотеля почитать мб поймут, что каракули на графиках не отражают действительности

    Алексей, а вот если почитать Пифагора… Говорят он нашел способ описать всю вселенную в цифрах. Но трактат этот до нашнго времени не дошел.
  10. Аватар Quincy Wintz
    Читаю тут некоторых спецов по ТА, я думаю им Талеба и Аристотеля почитать мб поймут, что каракули на графиках не отражают действительности

    Алексей,
    По этим так называемым каракули я без убытка торгую по ТА, чего и вам желаю

    Дмитрий, а прибыля то есть?
  11. Аватар Алексей
    Читаю тут некоторых спецов по ТА, я думаю им Талеба и Аристотеля почитать мб поймут, что каракули на графиках не отражают действительности

    Алексей,
    По этим так называемым каракули я без убытка торгую по ТА, чего и вам желаю

    Дмитрий, это ваш хороший риск-менеджмент не более того)
  12. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    На постмаркете переходили огромные лоты из продажи в покупку и обратно. Не менее интересно, кто покупает?

    Сергей Николаев, кто покупает? Видимо, те кто потом продаст по 220 тем, кто продаст по 210. Когда продавали по 380, кто-то же покупал эти объемы. Позже по 350 продавал кто-то, а кто-то покупал. И так до сегодняшнего дня. И далее может продлиться.

    Ygrek, Я говорю о постмаркете. Лоты по 100, 200 тыс. моментально появлялись и пропадали. Реальные сделки или роботорговля?

    Сергей Николаев, минутку включи и на объёмах видно будет. реально или нет
  13. Аватар Дмитрий
    Читаю тут некоторых спецов по ТА, я думаю им Талеба и Аристотеля почитать мб поймут, что каракули на графиках не отражают действительности

    Алексей,
    По этим так называемым каракули я без убытка торгую по ТА, чего и вам желаю

  14. Аватар Ygrek
    На постмаркете переходили огромные лоты из продажи в покупку и обратно. Не менее интересно, кто покупает?

    Сергей Николаев, кто покупает? Видимо, те кто потом продаст по 220 тем, кто продаст по 210. Когда продавали по 380, кто-то же покупал эти объемы. Позже по 350 продавал кто-то, а кто-то покупал. И так до сегодняшнего дня. И далее может продлиться.

    Ygrek, Я говорю о постмаркете. Лоты по 100, 200 тыс. быстро появлялись и пропадали. Реальные сделки или роботорговля?

    Сергей Николаев, думаю, реальные сделки (в т.ч. проводимые и роботами). Идет накопление или раздача — не знаю.
  15. Аватар Алексей
    Читаю тут некоторых спецов по ТА, я думаю им Талеба и Аристотеля почитать мб поймут, что каракули на графиках не отражают действительности
  16. Аватар Вадим Рахаев
    Ну и че, форум неверящих в ТА. Мои цели, которые еще до НГ называла сделаны. Шорт по Ри закрыт 140280. 20 тысяч пунктов всё же. Вторая часть сбера куплена по 245,20.
    По моему ТА, в который никто не верит сбер теперь на 300-310 ( точно ща не скажу).
    Сегодня-завтра рынок развернут.
    Впрочем, вы все равно не поверите, у вас ТА — у.г. Зато фундаментал -весчь. На этом кукл и зарабатывает. Кормите его дальше;)

    Lis', да-да, Лиса, ветер от того, что деревья качаются ;)

    Geist, Ой, хватит уже прикидываться, при отличном фундаментале и нефти по 88 наш рынок в полной ж.п. Не работает фундаментал. Нет ничего проще — покупай панику — продавай эйфорию. Сейчас паника. Брать надо и стараться удержать. Мне если ща 235,40 по сберу дадут — ещё возьму. И не фиг рассуждать днями и ночами о прекрасном — о цене газа и нефти, нет прямой корреляции. Ничего нет, есть эйфория и паника, они по ТА

    Lis',

    есть эйфория и паника, они по ТА


    Ну я же говорю, ветер, потому что деревья качаются. Паника-то откуда взялась, самозародилась? ;)

    Geist, да от таких фундаменталистов, как вы, которые ралли сначала до НГ ждали, их на 260 отвезли, потом после НГ — их опять отвезли. У вас же отличный фундаментал;)) Это вы без плечей, а другие «раллисты», кто даже этот форум читал — в основном, все с плечами. Вы же тут всю дорогу писали, что сбер будет намного выше. И даже мне писали: «ну-ну, я посмотрю, как ты по 250 купишь».
    Купила, и даже ниже. И не только сбер, еще и газик. Спасибо, фундаменталистам -плечевикам.

    Lis', и что дальше, что отвезли? Ты тему-то не подменяй, даже если очень хочется на мою персоналию перейти ;) Вниз отвезли, потому что амеры с Кремлем сцепились, а не потому что ты черточки нарисовала, так понятней? Ты причину со следствием сначала научись не путать, а потом мне тут будешь заливать. И если хочешь цитировать, из головы цитаты не выдумывай.

    Geist, ты как, живой?

    Dur, живой

    Geist, не стопило по последнему входу?

    Advocate, а я немного купил, стоп уже не ставил. Еще и на закрытии основной немного подкупил, впервые в жизни на ходу и с телефона. Средняя сейчас 237 по новоприобретенному.

    Geist, Вы обычку в преф потом не перекладываете?

    Вадим Рахаев, не, я же «математикой ТА не владею» ;) Я вообще пытаюсь совершать минимум телодвижений.

    Geist, это не про ТА, просто обычная долгосрочная история игры на спреде АО/АП через ЛДВ.
  17. Аватар Вадим Рахаев
    Ну и че, форум неверящих в ТА. Мои цели, которые еще до НГ называла сделаны. Шорт по Ри закрыт 140280. 20 тысяч пунктов всё же. Вторая часть сбера куплена по 245,20.
    По моему ТА, в который никто не верит сбер теперь на 300-310 ( точно ща не скажу).
    Сегодня-завтра рынок развернут.
    Впрочем, вы все равно не поверите, у вас ТА — у.г. Зато фундаментал -весчь. На этом кукл и зарабатывает. Кормите его дальше;)

    Lis', да-да, Лиса, ветер от того, что деревья качаются ;)

    Geist, Ой, хватит уже прикидываться, при отличном фундаментале и нефти по 88 наш рынок в полной ж.п. Не работает фундаментал. Нет ничего проще — покупай панику — продавай эйфорию. Сейчас паника. Брать надо и стараться удержать. Мне если ща 235,40 по сберу дадут — ещё возьму. И не фиг рассуждать днями и ночами о прекрасном — о цене газа и нефти, нет прямой корреляции. Ничего нет, есть эйфория и паника, они по ТА

    Lis',

    есть эйфория и паника, они по ТА


    Ну я же говорю, ветер, потому что деревья качаются. Паника-то откуда взялась, самозародилась? ;)

    Geist, да от таких фундаменталистов, как вы, которые ралли сначала до НГ ждали, их на 260 отвезли, потом после НГ — их опять отвезли. У вас же отличный фундаментал;)) Это вы без плечей, а другие «раллисты», кто даже этот форум читал — в основном, все с плечами. Вы же тут всю дорогу писали, что сбер будет намного выше. И даже мне писали: «ну-ну, я посмотрю, как ты по 250 купишь».
    Купила, и даже ниже. И не только сбер, еще и газик. Спасибо, фундаменталистам -плечевикам.

    Lis', и что дальше, что отвезли? Ты тему-то не подменяй, даже если очень хочется на мою персоналию перейти ;) Вниз отвезли, потому что амеры с Кремлем сцепились, а не потому что ты черточки нарисовала, так понятней? Ты причину со следствием сначала научись не путать, а потом мне тут будешь заливать. И если хочешь цитировать, из головы цитаты не выдумывай.

    Geist, я не по черточкам торгую, ТА — это не черточки, а математика, а инфофон уж извините, для лохов. Но хотите в это верить — верьте, ваше дело:) у меня нет времени спорить с человеком, которой рассматривает только свою точку зрения, как единственно верную.

    Lis', без обид, но если ТА — это математика, то успешная торговля описывается формулой. Как только формула появляется у кого-то, он аккумулирует все деньги мира, переводя 50% профита в активы, а 50% возвращая в торговлю.

    Другими словами, по-Вашему существует Кукел с капиталом более 30 трлн зелёных. Три суммы активов Блэкрока.

    Вадим Рахаев, без обид, но кукл существует. И да, ТА — это математика, для ВА ещё и психология. — простой пример в сбере — проторгованный диапазон до падения 300 -265, то есть 35 рублей, выход из диапазона — падение на величину диапазона — до 230. Проторгованный диапазон в Ри 162 -150, 12 тысяч пунктов, выход вниз из диапазона — падение на 12 тысяч пунктов. до 138. но для Ри еще курсовую разницу неплохо бы учитывать. и это самый примитивнейший расчет по ТА.

    Lis', Лись, в кукела я не верю — тут можем долго дискутировать, но это всё теории заговора. Вычислительной мощности всех процессоров планеты сегодня кукелу не хватит. В магию тоже не верю. Допускаю, что где-то кто-то замутил симбиоз из голой математики, нейросетей и человеческих мозгов для базового учёта, но это слишком дурнопахнущая теория заговора.

    Что касается цифр, простых чисел и чисел, то под любую теорию на графике слева можно найти закономерность. Вы торгуете толпу, а не экономику. Будь это экономика и математика — Вы бы торговали 10-летний фьюч на ОФЗ или трежеря с хорошей прибылью. Зачем Вам было бы спускаться на уровень компаний, когда есть рынок крупнее и предсказуемее?
  18. Аватар Дмитрий
    Плохо отскактвает от дна
    Возможно не до дна дошла



  19. Аватар Ygrek
    На постмаркете переходили огромные лоты из продажи в покупку и обратно. Не менее интересно, кто покупает?

    Сергей Николаев, кто покупает? Видимо, те кто потом продаст по 220 тем, кто продаст по 210. Когда продавали по 380, кто-то же покупал эти объемы. Позже по 350 продавал кто-то, а кто-то покупал. И так до сегодняшнего дня. И далее может продлиться.
  20. Аватар Geist
    Ну и че, форум неверящих в ТА. Мои цели, которые еще до НГ называла сделаны. Шорт по Ри закрыт 140280. 20 тысяч пунктов всё же. Вторая часть сбера куплена по 245,20.
    По моему ТА, в который никто не верит сбер теперь на 300-310 ( точно ща не скажу).
    Сегодня-завтра рынок развернут.
    Впрочем, вы все равно не поверите, у вас ТА — у.г. Зато фундаментал -весчь. На этом кукл и зарабатывает. Кормите его дальше;)

    Lis', да-да, Лиса, ветер от того, что деревья качаются ;)

    Geist, Ой, хватит уже прикидываться, при отличном фундаментале и нефти по 88 наш рынок в полной ж.п. Не работает фундаментал. Нет ничего проще — покупай панику — продавай эйфорию. Сейчас паника. Брать надо и стараться удержать. Мне если ща 235,40 по сберу дадут — ещё возьму. И не фиг рассуждать днями и ночами о прекрасном — о цене газа и нефти, нет прямой корреляции. Ничего нет, есть эйфория и паника, они по ТА

    Lis',

    есть эйфория и паника, они по ТА


    Ну я же говорю, ветер, потому что деревья качаются. Паника-то откуда взялась, самозародилась? ;)

    Geist, да от таких фундаменталистов, как вы, которые ралли сначала до НГ ждали, их на 260 отвезли, потом после НГ — их опять отвезли. У вас же отличный фундаментал;)) Это вы без плечей, а другие «раллисты», кто даже этот форум читал — в основном, все с плечами. Вы же тут всю дорогу писали, что сбер будет намного выше. И даже мне писали: «ну-ну, я посмотрю, как ты по 250 купишь».
    Купила, и даже ниже. И не только сбер, еще и газик. Спасибо, фундаменталистам -плечевикам.

    Lis', и что дальше, что отвезли? Ты тему-то не подменяй, даже если очень хочется на мою персоналию перейти ;) Вниз отвезли, потому что амеры с Кремлем сцепились, а не потому что ты черточки нарисовала, так понятней? Ты причину со следствием сначала научись не путать, а потом мне тут будешь заливать. И если хочешь цитировать, из головы цитаты не выдумывай.

    Geist, ты как, живой?

    Dur, живой

    Geist, не стопило по последнему входу?

    Advocate, а я немного купил, стоп уже не ставил. Еще и на закрытии основной немного подкупил, впервые в жизни на ходу и с телефона. Средняя сейчас 237 по новоприобретенному.

    Geist, Вы обычку в преф потом не перекладываете?

    Вадим Рахаев, не, я же «математикой ТА не владею» ;) Я вообще пытаюсь совершать минимум телодвижений.
  21. Аватар Кожевникова Елена
    Поздравляю всех! Нас всех машина времени отвезет в лето 2020 года на уровень 196-200 р. Кроме слива сегодня есть еще подтверждение продолжения волатильности в ближайшие дни:
    1) Минфин решил не проводить аукционы по размещению ОФЗ, запланированные на 19 января, в связи с высокой волатильностью ФР
    www.rbc.ru/finances/18/01/2022/61e6aff09a79479be21d37e1?from=newsfeed
    2) Лавров встретился с Блинкиным ориентировочно 21 января

    Так что есть еще 2 дня для того, чтобы прокатиться к отметке в 200р.
  22. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    эт про сегодня))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, главное, чтобы не про завтра!

    Ygrek, так нашим больше останется же. пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам
  23. Аватар Ygrek
    эт про сегодня))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, главное, чтобы не про завтра!
  24. Аватар Дмитрий Москвичев
    Слив Сбера
    Вечерний стакан Сбера в моменте. Походу сливают институционалы или фонды :) 
    Слив Сбера




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Dim Xon
    Я вот думаю, сколько по ютубу крутили рекламы про инвестиции. Купившие по 350+ как себя чувствуют…

    Ramak, я купил по 272 прям переживаю вот думаю может продать )

    Алексей Еремин, На свои?

    Ramak, ну да вот подкопил купил 510 акций по 272) и вот как говорится попал в круговорот событий бывает же такое )

    Алексей Еремин, Акций или лотов? В лоте 10 акций.

    Ramak, 510 акций у меня всего)

    Алексей Еремин, Сумма значит небольшая и на своим. Мне кажется парится не стоит. Я не строю долгосрочных прогнозов, но считаю что не продлиться долго такой ценовой уровень. Пойдет рост. Стомость акций сейчас, как говорят, ниже балансовой, дивидендная доходность большая, думаю придут скоро всякие фонды, которые будут брать как не в себя. Тогда менее чем за 2 месяца может выстрелить. Посмотри на ноябрь 2020. Вот там как раз, по-видимому, входили фонды. Не прошло и полутора месяцев, как Сбер из 196 стал 285.

    Так же считаю, что к текущему падению очень большую руку приложили манипуляторы. Не все верят в таких манипуляторов. Может, конечно, все это делала и невидимая рука рынка, но уж слишком она какая то «целеустремленная» для рыночного хаоса…

    Ramak, торопятся. По фишкам дивиденды близко, и кризис во внешке тоже лимитирован во времени. Вот фокусы и рисуют

    genubat, хочешь сказать Путин это имел ввиду, когда говорил у нас не остается времени тянуть резину?

    any_to_real, Это и есть поддержка населения, помогают на низах народу закупиться

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: