Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 370,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.25₽  -0.28%ап: 327.24₽  -0.21%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Ну и че, форум неверящих в ТА. Мои цели, которые еще до НГ называла сделаны. Шорт по Ри закрыт 140280. 20 тысяч пунктов всё же. Вторая часть сбера куплена по 245,20.
    По моему ТА, в который никто не верит сбер теперь на 300-310 ( точно ща не скажу).
    Сегодня-завтра рынок развернут.
    Впрочем, вы все равно не поверите, у вас ТА — у.г. Зато фундаментал -весчь. На этом кукл и зарабатывает. Кормите его дальше;)

    Lis', да-да, Лиса, ветер от того, что деревья качаются ;)

    Geist, Ой, хватит уже прикидываться, при отличном фундаментале и нефти по 88 наш рынок в полной ж.п. Не работает фундаментал. Нет ничего проще — покупай панику — продавай эйфорию. Сейчас паника. Брать надо и стараться удержать. Мне если ща 235,40 по сберу дадут — ещё возьму. И не фиг рассуждать днями и ночами о прекрасном — о цене газа и нефти, нет прямой корреляции. Ничего нет, есть эйфория и паника, они по ТА

    Lis',

    есть эйфория и паника, они по ТА


    Ну я же говорю, ветер, потому что деревья качаются. Паника-то откуда взялась, самозародилась? ;)

    Geist, да от таких фундаменталистов, как вы, которые ралли сначала до НГ ждали, их на 260 отвезли, потом после НГ — их опять отвезли. У вас же отличный фундаментал;)) Это вы без плечей, а другие «раллисты», кто даже этот форум читал — в основном, все с плечами. Вы же тут всю дорогу писали, что сбер будет намного выше. И даже мне писали: «ну-ну, я посмотрю, как ты по 250 купишь».
    Купила, и даже ниже. И не только сбер, еще и газик. Спасибо, фундаменталистам -плечевикам.

    Lis', и что дальше, что отвезли? Ты тему-то не подменяй, даже если очень хочется на мою персоналию перейти ;) Вниз отвезли, потому что амеры с Кремлем сцепились, а не потому что ты черточки нарисовала, так понятней? Ты причину со следствием сначала научись не путать, а потом мне тут будешь заливать. И если хочешь цитировать, из головы цитаты не выдумывай.
  2. Аватар Артём Ерёмин
    Вы знаете я покупаю акции через телефон, я даже не могу понять как там брать плечи)

    Алексей Еремин, оно тебе надо?)
  3. Аватар any_to_real
    У кого-нибудь в сбере квик заработал?

    Ильшат Фазуллин, ага, данные перезакажи.

    any_to_real, Нет, все ровно не работает. Этот сбер постоянно в такие моменты вылетает. Похоже спецом. Там ребята не хотят работать нормально

    Ильшат Фазуллин, угу, поработал у меня минут 10 и опять поломался.
  4. Аватар Ник
    Кукел, давай вечерку + 5-8 рублей. Я знаю, ты можешь

    Ramak, вниз еще чтоли хочешь

    Pipsoed, Вверх, конечно. Я купил. + 5 или 8 рублей

    Ramak, на клиринге свозили в пол, теперь можно спокойно порасти
  5. Аватар genubat
    Интересное событие в РОснефти. Свечка вверх на 30 руб. и сразу обвал на 65 вниз. Что это было? Крупный держатель вышел?Прям всю малину…

    genubat, говорил я тебе вчера, не надо усердствовать со своими хотелками вот этим вот!

    any_to_real, завтра еще доберу Я же предупреждал — захожу в 3 приема. Сегодня рановато получилось, а Иваныч вообще удивил. Но что это был за задерг перед падением?

    genubat, знамо что, манипуляция
    Например, вынесли шортистов, параллельно набрав себе шорт, и дунули в рынок, еще увеличив, а там уже какого-то крупного лонгиста высадили

    any_to_real, +100. Такая же картинка в голове. Но денег нормально в это плюхнули
  6. Аватар Вадим Рахаев
    исход нерезов перед угрозой. войны

    Алексий2,

    Судя по котировкам, наши танки уже близ Варшавы

    Владимир Шабунин, если бы они там были бы, то котировки бы уже 2000 пробивали бы. А так все знают, что дедушка ремнем никого не бьет. Он только ласково журит. Он старомодный.

    SuperStar, котировки 2000 — это танки у Вашингтона, причём не города, а штата.

    Вадим Рахаев, у штата названного давно висит орудие возмездия. Прямо на небесах.

    SuperStar, не просёк шутку. Типа Боинг сам расколбасит экономику США или?

    Вадим Рахаев, пересмотрите любую серию звездных войн.

    SuperStar, действие вселенной ЗВ происходит давным давно в далёкой далёкой галактике… Может что-то другое смотреть?
  7. Аватар any_to_real
    Интересное событие в РОснефти. Свечка вверх на 30 руб. и сразу обвал на 65 вниз. Что это было? Крупный держатель вышел?Прям всю малину…

    genubat, говорил я тебе вчера, не надо усердствовать со своими хотелками вот этим вот!

    any_to_real, завтра еще доберу Я же предупреждал — захожу в 3 приема. Сегодня рановато получилось, а Иваныч вообще удивил. Но что это был за задерг перед падением?

    genubat, знамо что, манипуляция
    Например, вынесли шортистов, параллельно набрав себе шорт, и дунули в рынок, еще увеличив, а там уже какого-то крупного лонгиста высадили
  8. Аватар Алексей Еремин
    Вы знаете я покупаю акции через телефон, я даже не могу понять как там брать плечи)
  9. Аватар Dur
    Народ признавайтесь!!!!
    Кто на шорте заработал???? Вчера, если почитать форум, половина форумчан за шорт топили. Где восторги то???
    Есть те, кто слился?
  10. Аватар Вадим Рахаев
    Вот, кстати, был дикий момент. Спред менее 1%.

  11. Аватар genubat
    Я вот думаю, сколько по ютубу крутили рекламы про инвестиции. Купившие по 350+ как себя чувствуют…

    Ramak, я купил по 272 прям переживаю вот думаю может продать )

    Алексей Еремин, На свои?

    Ramak, ну да вот подкопил купил 510 акций по 272) и вот как говорится попал в круговорот событий бывает же такое )

    Алексей Еремин, Акций или лотов? В лоте 10 акций.

    Ramak, 510 акций у меня всего)

    Алексей Еремин, Сумма значит небольшая и на своим. Мне кажется парится не стоит. Я не строю долгосрочных прогнозов, но считаю что не продлиться долго такой ценовой уровень. Пойдет рост. Стомость акций сейчас, как говорят, ниже балансовой, дивидендная доходность большая, думаю придут скоро всякие фонды, которые будут брать как не в себя. Тогда менее чем за 2 месяца может выстрелить. Посмотри на ноябрь 2020. Вот там как раз, по-видимому, входили фонды. Не прошло и полутора месяцев, как Сбер из 196 стал 285.

    Так же считаю, что к текущему падению очень большую руку приложили манипуляторы. Не все верят в таких манипуляторов. Может, конечно, все это делала и невидимая рука рынка, но уж слишком она какая то «целеустремленная» для рыночного хаоса…

    Ramak, торопятся. По фишкам дивиденды близко, и кризис во внешке тоже лимитирован во времени. Вот фокусы и рисуют
  12. Аватар Dur
    Я вот думаю, сколько по ютубу крутили рекламы про инвестиции. Купившие по 350+ как себя чувствуют…

    Ramak, я купил по 272 прям переживаю вот думаю может продать )

    Алексей Еремин, На свои?

    Ramak, ну да вот подкопил купил 510 акций по 272) и вот как говорится попал в круговорот событий бывает же такое )

    Алексей Еремин, Акций или лотов? В лоте 10 акций.

    Ramak, 510 акций у меня всего)

    Алексей Еремин, Сумма значит небольшая и на своим. Мне кажется парится не стоит. Я не строю долгосрочных прогнозов, но считаю что не продлиться долго такой ценовой уровень. Пойдет рост. Стомость акций сейчас, как говорят, ниже балансовой, дивидендная доходность большая, думаю придут скоро всякие фонды, которые будут брать как не в себя. Тогда менее чем за 2 месяца может выстрелить. Посмотри на ноябрь 2020. Вот там как раз, по-видимому, входили фонды. Не прошло и полутора месяцев, как Сбер из 196 стал 285.

    Ramak, все верно… но могут и на 10% вниз сводить в легкую. А прикинь!!! Кто-то по 250 наверняка на 5 плечей затарился…
    У меня вчера просто руки чесались докупить по 250-260. И сейчас чешутся докупить… (докупил 2 лота на свои смеха ради...). Но понимаю, что рисковать и закупаться на плечи на таком рынке просто права не имею…
    Ты то сам, закупился? Живой?
  13. Аватар никто
    исход нерезов перед угрозой. войны

    Алексий2,

    Судя по котировкам, наши танки уже близ Варшавы

    Владимир Шабунин, если бы они там были бы, то котировки бы уже 2000 пробивали бы. А так все знают, что дедушка ремнем никого не бьет. Он только ласково журит. Он старомодный.

    SuperStar, котировки 2000 — это танки у Вашингтона, причём не города, а штата.

    Вадим Рахаев, у штата названного давно висит орудие возмездия. Прямо на небесах.

    SuperStar, не просёк шутку. Типа Боинг сам расколбасит экономику США или?

    Вадим Рахаев, пересмотрите любую серию звездных войн.
  14. Аватар Dim Xon
    Да норм уже 236 вот вот уже откупят все обратно
  15. Аватар Вадим Рахаев
    Я вот думаю, сколько по ютубу крутили рекламы про инвестиции. Купившие по 350+ как себя чувствуют…

    Ramak, я купил по 272 прям переживаю вот думаю может продать )

    Алексей Еремин, На свои?

    Ramak, ну да вот подкопил купил 510 акций по 272) и вот как говорится попал в круговорот событий бывает же такое )

    Алексей Еремин, Акций или лотов? В лоте 10 акций.

    Ramak, 510 акций у меня всего)

    Алексей Еремин, Сумма значит небольшая и на своим. Мне кажется парится не стоит. Я не строю долгосрочных прогнозов, но считаю что не продлиться долго такой ценовой уровень. Пойдет рост. Стомость акций сейчас, как говорят, ниже балансовой, дивидендная доходность большая, думаю придут скоро всякие фонды, которые будут брать как не в себя. Тогда менее чем за 2 месяца может выстрелить. Посмотри на ноябрь 2020. Вот там как раз, по-видимому, входили фонды. Не прошло и полутора месяцев, как Сбер из 196 стал 285.

    Ramak, большая сумма или нет — индивидуальный фактор.
  16. Аватар Алексей Еремин
    Забавно выходит:
    При цене 63 рубля можно покупать Сбер с рынка, взяв потребительский кредит в Сбере по ставке 18% под залог его же активов с дисконтом 30%.

    Вадим Рахаев, Не надо так пугать) Квик сберовский сдох, а ты говоришь что уже по 63

    Alchemist01, если сбер будет по 63 тут многие его купят и никогда больше из него не выйдут )
  17. Аватар Ramak
    Я вот думаю, сколько по ютубу крутили рекламы про инвестиции. Купившие по 350+ как себя чувствуют…

    Ramak, я купил по 272 прям переживаю вот думаю может продать )

    Алексей Еремин, На свои?

    Ramak, ну да вот подкопил купил 510 акций по 272) и вот как говорится попал в круговорот событий бывает же такое )

    Алексей Еремин, Акций или лотов? В лоте 10 акций.

    Ramak, 510 акций у меня всего)

    Алексей Еремин, Сумма значит небольшая и на своим. Мне кажется парится не стоит. Я не строю долгосрочных прогнозов, но считаю что не продлиться долго такой ценовой уровень. Пойдет рост. Стомость акций сейчас, как говорят, ниже балансовой, дивидендная доходность большая, думаю придут скоро всякие фонды, которые будут брать как не в себя. Тогда менее чем за 2 месяца может выстрелить. Посмотри на ноябрь 2020. Вот там как раз, по-видимому, входили фонды. Не прошло и полутора месяцев, как Сбер из 196 стал 285.

    Так же считаю, что к текущему падению очень большую руку приложили манипуляторы. Не все верят в таких манипуляторов. Может, конечно, все это делала и невидимая рука рынка, но уж слишком она какая то «целеустремленная» для рыночного хаоса…
  18. Аватар Алексей Еремин
    Я вот думаю, сколько по ютубу крутили рекламы про инвестиции. Купившие по 350+ как себя чувствуют…

    Ramak, я купил по 272 прям переживаю вот думаю может продать )

    Алексей Еремин, На свои?

    Ramak, ну да вот подкопил купил 510 акций по 272) и вот как говорится попал в круговорот событий бывает же такое )

    Алексей Еремин, Акций или лотов? В лоте 10 акций.

    Ramak, 510 акций у меня всего)

    Алексей Еремин, Сумма значит небольшая и на своим. Мне кажется парится не стоит. Я не строю долгосрочных прогнозов, но считаю что не продлиться долго такой ценовой уровень. Пойдет рост. Стомость акций сейчас, как говорят, ниже балансовой, дивидендная доходность большая, думаю придут скоро всякие фонды, которые будут брать как не в себя. Тогда менее чем за 2 месяца может выстрелить. Посмотри на ноябрь 2020. Вот там как раз, по-видимому, входили фонды. Не прошло и полутора месяцев, как Сбер из 196 стал 285.

    Ramak, Хорошо ) вы в меня вдохнули жизнь)
  19. Аватар Dur
    Я вот думаю, сколько по ютубу крутили рекламы про инвестиции. Купившие по 350+ как себя чувствуют…

    Ramak, я купил по 272 прям переживаю вот думаю может продать )

    Алексей Еремин, На свои?

    Ramak, да уж… это сейчас ключевой вопрос.
    Ты то, кстати, как? Держишь? Докупаешь?

    Dur, нет пока не докупаю спокойно держу и все )

    Алексей Еремин, 510 акций это всего 51 лот. Не парься. Ты только начинаешь формировать портфель. Так что для тебя. в перспективе чем цена ниже упадет — тем лучше. С плечами только поаккуратнее. А еще лучше — вообще их не бери.
    У меня 1600 лотов… У других еще больше…
  20. Аватар Vit5577
    У кого-нибудь в сбере квик заработал?

    Ильшат Фазуллин, пока не работает

    Eugene G, что значит заработал? Он и не прекращал работать. Сегодня сбоев не было

    SuperStar, Со вчерашнего дня постоянные сбои на срочке. Вкладка неторговые поручения не активна. Не могу перекинуть деньги со счета на счет.

    Vit5577, так в техподдержку позвоните. Но сначала программу на компе обновите. Перезакажите в квике данные. Он перезагрузится.

    SuperStar, Программа последняя версия, данне перезаказывал 2 раза, техподдержка рекомендует теже действия, что и ВЫ!
  21. Аватар Alchemist01
    Забавно выходит:
    При цене 63 рубля можно покупать Сбер с рынка, взяв потребительский кредит в Сбере по ставке 18% под залог его же активов с дисконтом 30%.

    Вадим Рахаев, Не надо так пугать) Квик сберовский сдох, а ты говоришь что уже по 63
  22. Аватар Ramak
    Я вот думаю, сколько по ютубу крутили рекламы про инвестиции. Купившие по 350+ как себя чувствуют…

    Ramak, я купил по 272 прям переживаю вот думаю может продать )

    Алексей Еремин, На свои?

    Ramak, ну да вот подкопил купил 510 акций по 272) и вот как говорится попал в круговорот событий бывает же такое )

    Алексей Еремин, Акций или лотов? В лоте 10 акций.

    Ramak, 510 акций у меня всего)

    Алексей Еремин, Сумма значит небольшая и на своим. Мне кажется парится не стоит. Я не строю долгосрочных прогнозов, но считаю что не продлиться долго такой ценовой уровень. Пойдет рост. Стомость акций сейчас, как говорят, ниже балансовой, дивидендная доходность большая, думаю придут скоро всякие фонды, которые будут брать как не в себя. Тогда менее чем за 2 месяца может выстрелить. Посмотри на ноябрь 2020. Вот там как раз, по-видимому, входили фонды. Не прошло и полутора месяцев, как Сбер из 196 стал 285.
  23. Аватар Вадим Рахаев
    исход нерезов перед угрозой. войны

    Алексий2,

    Судя по котировкам, наши танки уже близ Варшавы

    Владимир Шабунин, если бы они там были бы, то котировки бы уже 2000 пробивали бы. А так все знают, что дедушка ремнем никого не бьет. Он только ласково журит. Он старомодный.

    SuperStar, котировки 2000 — это танки у Вашингтона, причём не города, а штата.

    Вадим Рахаев, у штата названного давно висит орудие возмездия. Прямо на небесах.

    SuperStar, не просёк шутку. Типа Боинг сам расколбасит экономику США или?
  24. Аватар Вадим Рахаев
    Ребят как вы считаете, такие мысли американцы нам уронят рынок, потом закупятся акциями по дешевке, и будут зарабатывать на дивидендах, и на дивиденды покупать российский газ, как вам такое )

    Алексей Еремин, нет никаких мифических американцев, которые проливают наш рынок. Проливают риск. Сначала крупняк, потом прочие поопытнее, потом остальные.

    Тут четверть форума точно также проливала, чтобы потом засесть в лонг. Сейчас вон дно ищут, а потом два года будут сидеть и наблюдать, ворчать про дорогой рынок и так далее.

    У нас рынок сейчас объективно уже торгуется приемлимо. Даже дёшево в моменте. Ещё 20% вниз даст апас на просадку сырьевикам. Осталось шиллера в сипе ниже 12 уронить и все побегут снова покупать всё без разбора.

    Откроется окно под названием «терминал обезьяны».
  25. Аватар Алексей Еремин
    Я вот думаю, сколько по ютубу крутили рекламы про инвестиции. Купившие по 350+ как себя чувствуют…

    Ramak, я купил по 272 прям переживаю вот думаю может продать )

    Алексей Еремин, На свои?

    Ramak, да уж… это сейчас ключевой вопрос.
    Ты то, кстати, как? Держишь? Докупаешь?

    Dur, нет пока не докупаю спокойно держу и все )

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: