Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 426,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.78₽  +0.12%ап: 329.14₽  -0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Attack_Attack
    А я в ноль, прибыль шорта украл лось, и я ВТБ, думал что он зальёт, а все в сбер побежали, шорт в ВТБ у меня заглох, брокер сбер отключил соединение, не даёт зайти, и как там мой шорт в ВТБ, типо мину 3, но сбер то уже минус 25, почему не лтют ВТБ?

    ShtrenD, Вот потому я и не полез в лонги. Рисковано было слишком. Но сейчас купил. Все таки отскок в данной ситуации не повредит

    Ramak, я же тоже шорт держал но в 14.00 я решил этот клин, а его сломали и жопа, меня по стопу, но стоп я на пробой 246 поставил, и залез в шорт ВТБ, а он какашка какашкой, обмазывает только, всех говном,

    ShtrenD, я сегодня целый день жду ракету которую вы обещаете целый день читаю вас )

    Алексей Еремин, ракета опять упала) ничего не поделать

    Просто трейдер, ракета была, это масковская, которая возвращается на землю обратно
  2. Аватар Ramak
    Спрэд минимальный уже между Префкой и обычкой. Крупные инвесторы и прочие фундаменталы, скупайте давайте, прокатиться на вас хочу)
  3. Аватар Вадим Рахаев
    Кукел, давай вечерку + 5-8 рублей. Я знаю, ты можешь

    Ramak, Кукел ничего не может. Кукел держит TRNFP.
  4. Аватар Алексей Еремин
    Я вчера писал про 250 и сегодня с утра продали вчерашний рост, думал устоим но потом спалились продающие.

    Pipsoed, Тут несколько другая логика по поводу набора или слива. Нужно обязательно рассматривать ситуацию и участок на котором это происходит. Тот же самый «набор» в разных ситуациях может давать противоположные сигналы. У меня почти год ушел на то, чтобы допереть до этой логики.

    Ramak, ну не знаю… какие тут уже сигналы. Просто ЛЬЮТ… Такое только в 2008 г. было.

    Уже в который раз убеждаюсь — не стоило связываться с российским фондовым рынком. И какие тут нафиг «фундаментальные показатели» и «недооценка рынка» если от каждого чиха рынок сливают на 40%!!!
    То что сейчас куплено — куплено. Пусть еще лет 6 полежит...
    Но больше ни одной российской акции не куплю (китайской, кстати, тоже).

    Dur, а какие американские?
  5. Аватар Просто трейдер
    А я в ноль, прибыль шорта украл лось, и я ВТБ, думал что он зальёт, а все в сбер побежали, шорт в ВТБ у меня заглох, брокер сбер отключил соединение, не даёт зайти, и как там мой шорт в ВТБ, типо мину 3, но сбер то уже минус 25, почему не лтют ВТБ?

    ShtrenD, Вот потому я и не полез в лонги. Рисковано было слишком. Но сейчас купил. Все таки отскок в данной ситуации не повредит

    Ramak, я же тоже шорт держал но в 14.00 я решил этот клин, а его сломали и жопа, меня по стопу, но стоп я на пробой 246 поставил, и залез в шорт ВТБ, а он какашка какашкой, обмазывает только, всех говном,

    ShtrenD, я сегодня целый день жду ракету которую вы обещаете целый день читаю вас )

    Алексей Еремин, ракета опять упала) ничего не поделать
  6. Аватар Dur
    Я вчера писал про 250 и сегодня с утра продали вчерашний рост, думал устоим но потом спалились продающие.

    Pipsoed, Тут несколько другая логика по поводу набора или слива. Нужно обязательно рассматривать ситуацию и участок на котором это происходит. Тот же самый «набор» в разных ситуациях может давать противоположные сигналы. У меня почти год ушел на то, чтобы допереть до этой логики.

    Ramak, ну не знаю… какие тут уже сигналы. Просто ЛЬЮТ… Такое только в 2008 г. было.

    Уже в который раз убеждаюсь — не стоило связываться с российским фондовым рынком. И какие тут нафиг «фундаментальные показатели» и «недооценка рынка» если от каждого чиха рынок сливают на 40%!!!
    То что сейчас куплено — куплено. Пусть еще лет 6 полежит...
    Но больше ни одной российской акции не куплю (китайской, кстати, тоже).

    Dur, Ну, в том, что цена с бОльшей вероятностью смотрит на вчерашние хаи я разглядел. Но вот совсем же было не понятно, будет ли просто перелой и рост или вот так. Вот только как теперь рост разглядеть в такой ситуации. Я думаю завести отдельный счет и купить там акций на свои на долгосрок+дивы.

    Ramak, ну да… как разглядеть все это? — да никак...
    Были у меня мысли, если честно, что может все обвалится… Но вот чтобы ТАК!!! Получается, что ВСЕ что было куплено в 2021 г. за два с половиной месяца продали. И плевать все на дивы и на все остальное.
    И если следовать логики «распродажи, несмотря ни на что»… могут и на 160 руб. сводить. И плевать всем на дивы и на все остальное.
    И обрати внимание. Рубль стоит на месте. Трендец какой-то.
  7. Аватар Вадим Рахаев
    Раз все говорят, что цены хорошие для закупа, значит потянут вниз дальше, криков и стонов пока нет повсеместно

    Attack_Attack, глянул пульс — там появляются идеи шорт открыть по обычке. Видимо, дно близко )))))))))
  8. Аватар Алексей Еремин
    А я в ноль, прибыль шорта украл лось, и я ВТБ, думал что он зальёт, а все в сбер побежали, шорт в ВТБ у меня заглох, брокер сбер отключил соединение, не даёт зайти, и как там мой шорт в ВТБ, типо мину 3, но сбер то уже минус 25, почему не лтют ВТБ?

    ShtrenD, Вот потому я и не полез в лонги. Рисковано было слишком. Но сейчас купил. Все таки отскок в данной ситуации не повредит

    Ramak, я же тоже шорт держал но в 14.00 я решил этот клин, а его сломали и жопа, меня по стопу, но стоп я на пробой 246 поставил, и залез в шорт ВТБ, а он какашка какашкой, обмазывает только, всех говном,

    ShtrenD, я сегодня целый день жду ракету которую вы обещаете целый день читаю вас )
  9. Аватар Ramak
    А я в ноль, прибыль шорта украл лось, и я ВТБ, думал что он зальёт, а все в сбер побежали, шорт в ВТБ у меня заглох, брокер сбер отключил соединение, не даёт зайти, и как там мой шорт в ВТБ, типо мину 3, но сбер то уже минус 25, почему не лтют ВТБ?

    ShtrenD, Вот потому я и не полез в лонги. Рисковано было слишком. Но сейчас купил. Все таки отскок в данной ситуации не повредит

    Ramak, я же тоже шорт держал но в 14.00 я решил этот клин, а его сломали и жопа, меня по стопу, но стоп я на пробой 246 поставил, и залез в шорт ВТБ, а он какашка какашкой, обмазывает только, всех говном,

    ShtrenD, Нафига тебе этот втб? Самая технически хреновая акция.
  10. Аватар Alexandr Nevskij
    а чего сегодня происходит? ? всё почему то в красной зоне, крах экономики?

    Alexandr Nevskij, Просто продают дорогие акции)) Ничего необычного.

    Леонид Чернов, а что сейчас дорогое?
  11. Аватар Pipsoed
    Кукел, давай вечерку + 5-8 рублей. Я знаю, ты можешь

    Ramak, вниз еще чтоли хочешь

    Pipsoed, Вверх, конечно. Я купил. + 5 или 8 рублей

    Ramak, лучьше завтра посмотреть открытие и в 9 или 10 решение принять
  12. Аватар ShtrenD
    А я в ноль, прибыль шорта украл лось, и я ВТБ, думал что он зальёт, а все в сбер побежали, шорт в ВТБ у меня заглох, брокер сбер отключил соединение, не даёт зайти, и как там мой шорт в ВТБ, типо мину 3, но сбер то уже минус 25, почему не лтют ВТБ?

    ShtrenD, Вот потому я и не полез в лонги. Рисковано было слишком. Но сейчас купил. Все таки отскок в данной ситуации не повредит

    Ramak, я же тоже шорт держал но в 14.00 я решил этот клин, а его сломали и жопа, меня по стопу, но стоп я на пробой 246 поставил, и залез в шорт ВТБ, а он какашка какашкой, обмазывает только, всех говном,
  13. Аватар Ramak
    Кукел, давай вечерку + 5-8 рублей. Я знаю, ты можешь

    Ramak, вниз еще чтоли хочешь

    Pipsoed, Вверх, конечно. Я купил. + 5 или 8 рублей
  14. Аватар Вадим Рахаев
    Кстати, сегодня то на чем льют? Новое что-то или все то же?

    Dur, льют с октября на одном и том же:
    1. Денег в системе станет меньше
    2. Стоимость денег вырастет

    А прочее — лишь повод под это дело.

    P.S. Трансуха в плюс попёрла. Новатэк сходить на минимумы совсем не хочет. Севку откупают. Поля вверх поползла. Зло какое-то.

    Вадим Рахаев,
    ЕСЛИ в ОФЗ 9,5 % то запаса надежности у акций РФ уже нет… Будет снижаться рынок пока размер удельной прибыли на акцию не будет хотя бы на 50% ВЫШЕ доходности по ОФЗ. Поэтому пристегнитесь — едем вниз. А СБЕР по 2 доллара будет уже интересен))

    Леонид Чернов, Вы сгущаете краски. Если смотреть на Сбер как на облигацию, чей купон привязан к прибыли, а номинал к капиталу, то ситуация уже более чем адекватная и форвардная премия в 50% имеет место быть (даже превышена). Другое дело, доходность ОФЗ скорее всего пробьёт 10% уже в начале весны. Но сейчас в Сбере на мой взгляд уже перезаклад. Получается 10% чистыми «купон» при потенциале роста капитала в 9% примерно.
  15. Аватар Ramak
    Кукел, давай вечерку + 5-8 рублей. Я знаю, ты можешь

    Хотя СиПи совсем красный. Но думаю в текущей ситуации СиПи Сбер интересует меньше всего)
  16. Аватар Pipsoed
    Кукел, давай вечерку + 5-8 рублей. Я знаю, ты можешь

    Ramak, вниз еще чтоли хочешь
  17. Аватар igorwolf
    Я вчера писал про 250 и сегодня с утра продали вчерашний рост, думал устоим но потом спалились продающие.

    Pipsoed, Тут несколько другая логика по поводу набора или слива. Нужно обязательно рассматривать ситуацию и участок на котором это происходит. Тот же самый «набор» в разных ситуациях может давать противоположные сигналы. У меня почти год ушел на то, чтобы допереть до этой логики.

    Ramak, ну не знаю… какие тут уже сигналы. Просто ЛЬЮТ… Такое только в 2008 г. было.

    Уже в который раз убеждаюсь — не стоило связываться с российским фондовым рынком. И какие тут нафиг «фундаментальные показатели» и «недооценка рынка» если от каждого чиха рынок сливают на 40%!!!
    То что сейчас куплено — куплено. Пусть еще лет 6 полежит...
    Но больше ни одной российской акции не куплю (китайской, кстати, тоже).

    Dur, да у джонов тоже весело бывает, какой-нибудь топ прижмёт черную, неправильно ориентированную, и завтра на премаркете -20% к капе миллиардной — как 2 пальца об асфальти не жужжи) У них на премаркете +\- 20 обычное дело и хрен поймаешь отчего)
  18. Аватар Ramak
    Кукел, давай вечерку + 5-8 рублей. Я знаю, ты можешь
  19. Аватар Алексей Еремин
  20. Аватар Леонид Чернов
    а чего сегодня происходит? ? всё почему то в красной зоне, крах экономики?

    Alexandr Nevskij, Просто продают дорогие акции)) Ничего необычного.
  21. Аватар Mikhail Pichugin
  22. Аватар Эдуард Лоскутов
    а чего сегодня происходит? ? всё почему то в красной зоне, крах экономики?

    Alexandr Nevskij, просто весна скоро
  23. Аватар Alexandr Nevskij
    а чего сегодня происходит? ? всё почему то в красной зоне, крах экономики или из за сокращения срока карантина до 7 дней?
  24. Аватар Леонид Чернов
    Раз все говорят, что цены хорошие для закупа, значит потянут вниз дальше, криков и стонов пока нет повсеместно

    Attack_Attack, Не слушай толпу… Толпа всегда проигрывает на рынке.)) Рынок это место где деньги от активных переходят к терпеливым…
  25. Аватар Ramak
    А я в ноль, прибыль шорта украл лось, и я ВТБ, думал что он зальёт, а все в сбер побежали, шорт в ВТБ у меня заглох, брокер сбер отключил соединение, не даёт зайти, и как там мой шорт в ВТБ, типо мину 3, но сбер то уже минус 25, почему не лтют ВТБ?

    ShtrenD, Вот потому я и не полез в лонги. Рисковано было слишком. Но сейчас купил. Все таки отскок в данной ситуации не повредит

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: