Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 524,7 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,5%
Див.доход ап 11,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 288.89  -0.14%ап: 288.48  -0.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    А вот и взлеты дня… щас поищу, где тут сбер… странно, не вижу тут сбера. почему я тут не вижу сбера? И не вижу преф сбера? потому что #ихтамнет


  2. Аватар Advocate
    Скажите drbv что тут Валерий)
  3. Аватар rasp01
    разбавлялки кончились. Теперь что бы его докупить надо что-то продать, вопрос что? Все так дешево и все жалко.

    Валерий, почку
  4. Аватар Просто трейдер
    40% падения от исторического максимума!

    ✔️AlgoDevil, 88% в 2008м ;)
  5. Аватар genubat
    Прикольно физики начали разворачивать кубышки для покупки, сам кеш стал переводить на ИИС не дает сбербанк пополнения счета для покупки в низах) В ЦП говорят слишком много заявок на пополнения счета. Вряд ли кто то шортит через сбер. Просто физикам не дают откупить молодцы.

    Дмитрий Суриков, Сбер никогда не славился скоростью зачисления на брокерский счёт. У меня всегда занимало от 15 минут до 3 часов.

    Вадим Рахаев, пару минут идут обычно. Хотя сейчас перегруз)

    genubat, видимо, я в любое время года и время суток попадаю в перегруз исторически.

    P.S. Я про фондовый написал, а не про срочку.

    Вадим Рахаев, я тоже. Хотя у меня только что терминал вырубило)
  6. Аватар Валерий
    разбавлялки кончились. Теперь что бы его докупить надо что-то продать, вопрос что? Все так дешево и все жалко.
  7. Аватар Вадим Рахаев
    Прикольно физики начали разворачивать кубышки для покупки, сам кеш стал переводить на ИИС не дает сбербанк пополнения счета для покупки в низах) В ЦП говорят слишком много заявок на пополнения счета. Вряд ли кто то шортит через сбер. Просто физикам не дают откупить молодцы.

    Дмитрий Суриков, Сбер никогда не славился скоростью зачисления на брокерский счёт. У меня всегда занимало от 15 минут до 3 часов.

    Вадим Рахаев, пару минут идут обычно. Хотя сейчас перегруз)

    genubat, видимо, я в любое время года и время суток попадаю в перегруз исторически.

    P.S. Я про фондовый написал, а не про срочку.
  8. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Некоторый перебор по сберу, не правда ли?

    Tilson, ага, а по остальному рынку нормально, не правда ли?)

    Advocate, посмотрите, в какой компании сбер… позорище)))

  9. Аватар Tilson
    Некоторый перебор по сберу, не правда ли?

    Tilson, Взял по 238. А теперь думаю, не дорого ли?

    genubat, все нормально, деньги есть!? ©
  10. Аватар ✔️AlgoDevil
    40% падения от исторического максимума!
  11. Аватар genubat
    Прикольно физики начали разворачивать кубышки для покупки, сам кеш стал переводить на ИИС не дает сбербанк пополнения счета для покупки в низах) В ЦП говорят слишком много заявок на пополнения счета. Вряд ли кто то шортит через сбер. Просто физикам не дают откупить молодцы.

    Дмитрий Суриков, Сбер никогда не славился скоростью зачисления на брокерский счёт. У меня всегда занимало от 15 минут до 3 часов.

    Вадим Рахаев, пару минут идут обычно. Хотя сейчас перегруз)
  12. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Такие дни как сегодня самые весёлые на мой взгляд)
  13. Аватар Сергей Казаченко
    Прикольно физики начали разворачивать кубышки для покупки, сам кеш стал переводить на ИИС не дает сбербанк пополнения счета для покупки в низах) В ЦП говорят слишком много заявок на пополнения счета. Вряд ли кто то шортит через сбер. Просто физикам не дают откупить молодцы.

    Дмитрий Суриков, В чем проблемма? Купите по нужной цене, появится минус, а в конце дня вам пополнят счет.
  14. Аватар Вадим Рахаев
    Прикольно физики начали разворачивать кубышки для покупки, сам кеш стал переводить на ИИС не дает сбербанк пополнения счета для покупки в низах) В ЦП говорят слишком много заявок на пополнения счета. Вряд ли кто то шортит через сбер. Просто физикам не дают откупить молодцы.

    Дмитрий Суриков, Сбер никогда не славился скоростью зачисления на брокерский счёт. У меня всегда занимало от 15 минут до 3 часов.
  15. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ

    Mr. Anderson, это что, из советов, как согреться европейцам, если отапливать газом слишком дорого? )))

  16. Аватар genubat
    Некоторый перебор по сберу, не правда ли?

    Tilson, Взял по 238. А теперь думаю, не дорого ли?
  17. Аватар Дмитрий Суриков
    Прикольно физики начали разворачивать кубышки для покупки, сам кеш стал переводить на ИИС не дает сбербанк пополнения счета для покупки в низах) В ЦП говорят слишком много заявок на пополнения счета. Вряд ли кто то шортит через сбер. Просто физикам не дают откупить молодцы.
  18. Аватар Wal72
    и падал он так до 14 рублей… ;)
  19. Аватар Advocate
    Некоторый перебор по сберу, не правда ли?

    Tilson, ага, а по остальному рынку нормально, не правда ли?)
  20. Аватар Tilson
    Некоторый перебор по сберу, не правда ли?
  21. Аватар ✔️AlgoDevil
    «Ломай меня полностью»©Сбер

    Маркиз Лафайет, ))
  22. Аватар Маркиз Лафайет
    «Ломай меня полностью»©Сбер
  23. Аватар Geist
    Xabraxabra, я тебе уже писал, здесь неподходящее место для спама своего канала. Еще раз заспамишь, не сможешь писать.
  24. Аватар Просто трейдер
    весело конечно, прекрасное начало 2022года получилось…
  25. Аватар Mr. Anderson

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: