Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 524,7 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,5%
Див.доход ап 11,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 288.89  -0.14%ап: 288.48  -0.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий
    Сбер на стрелках на 225 смотрит и прогнозы там же



  2. Аватар Ygrek
    Вот и Газик ливанули!

    Ygrek, его первым ливанули 06 октября ещё

    Эдуард Лоскутов, но 7% за день? Как будто трубу СП2 разорвало. Главное. такое снижение не последнее в январе…
  3. Аватар Geist
    Предыдущую попытку отстопило по 248, сейчас попробую еще раз цепануть.
  4. Аватар Дмитрий
    Индекс ММВБ уже минус 20%
    От ист хая
    Ещё минус 15% и будет начало отскока
  5. Аватар Просто трейдер
    Заметили, что биткоин стоит как вкопанный?

    gubi, там тоже тенденция такая себе, если честно, но и крипторынок это отдельная история..)) это дикий запад)
  6. Аватар Fox1995x L
    Я ничего не сбрасывала. Просто дальше делаю упор на заграницу.
  7. Аватар gubi
    Заметили, что биткоин стоит как вкопанный?
  8. Аватар Дмитрий
    Что то весело сегодня
    Кто то растёт, кто то падает

    Дмитрий, ну и кто растёт на падающем рынке? Шортисты?

    Эдуард Лоскутов,
    Росли 5 минут назад строите ЛСР
  9. Аватар Ygrek
    Берите лучше Колы и BofA

    Fox1995x, российские акции все сбросили?
  10. Аватар Pipsoed
    Нет не удалось задержать, поедем дальше я в игре
  11. Аватар Просто трейдер
    с америкой такое мясо начнется, я больше не хочу на таких объемах торговать

    Алексей Дупин, уже все почикали, джонам ничего не оставили…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, они когда проснутся могут и в минус 10% весь наш рынок укатать) прямо или косвенно
  12. Аватар Эдуард Лоскутов
    Вот и Газик ливанули!

    Ygrek, его первым ливанули 06 октября ещё
  13. Аватар Ygrek
    Вот и Газик ливанули!
  14. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    с америкой такое мясо начнется, я больше не хочу на таких объемах торговать

    Алексей Дупин, уже все почикали, джонам ничего не оставили…
  15. Аватар gubi
    Интересно, пульсята уже накинулись Сбер выкупать или у них там только китайско-американская экзотика???
  16. Аватар Алексей Дупин
  17. Аватар Алексей Дупин
    с америкой такое мясо начнется, я больше не хочу на таких объемах торговать
  18. Аватар Просто трейдер
    Интрадей добавляю, принцип такой же как вчера. Задача каждый день 300-1000 пунктов движения брать.

    Xabraxabra, а чего добавляете то? куда?) там шорты или лонги или какие то фиксации прибыли или что вообще?) и на каком основании сделки?)

    Просто трейдер, так там все просто. Стрелка на вверх покупка, вниз продажа. t.me/diary_spec целиком описание всех сделок есть в телеграме

    Xabraxabra, шортов вообще что ли нет? все сделки от лонга? тяжело наверное на таком рынке в другую сторону пытаться… спекулировать…

    Просто трейдер, уже как неделю тяну это дело от лонга ) начинал с 30.250, сейчас 26,973

    Xabraxabra, глубоко сочувствую, конечно, не очень веселая статистика, советую получше определяться с направлением краткосрочного тренда, а не ждать разворотов, которые будут непонятно когда, это путь в никуда… вы же не инвестор..)

    Просто трейдер, все понимаю. Но проблема в том что определиться с вероятностью 100% не возможно, пока % сторону, усредняю и торгую. Дальше видно будет куда пойдем. По мне лучше потерять деньги чем пропустить такое движение

    Xabraxabra, ну сейчас очевидно тренд вниз, какие лонги? он вниз уже на всех ТФ до недели… то есть краткосрочно очевидно и среднесрочно и интрадей тем более, торги только от шорта… если вы спекулянт конечно

    Просто трейдер, в связи с чем очевидно? Сейчас видно что мы ниже 25.000 не идём, и тут уже стоим 3 день. Вот куда дальше это вопрос. Ну даже при движение вниз отскок должен быть.

    Xabraxabra, вы как для себя определяете направление тренда вообще? 151 экспоненциальная средняя на периоде от 4х часов, если цена под ней, значит тренд вниз(только шортим), если над ней вверх(только лонгуем), ну для примера, это не панацея конечно), можете пользоваться другими инструментами

    Просто трейдер, если про Сбер говорить то на перспективу вижу лонг, это самое крупное что есть на рынке РФ, и цена уже на стол ко низко опустилась что покупатель должен быть

    Xabraxabra, дело в том что есть риск сходить на 210-220-230, не суть, вы выдержите это торгуя с плечами от лонга? что будет с вашим счётом? что вы сможете купить в итоге? когда тренд изменится…
  19. Аватар Эдуард Лоскутов
    Что то весело сегодня
    Кто то растёт, кто то падает

    Дмитрий, ну и кто растёт на падающем рынке? Шортисты?
  20. Аватар Алексей Дупин
    плиту могут и передвинуть
  21. Аватар Просто трейдер
    Берите лучше Колы и BofA

    Fox1995x, в ветке сбера конечно забавно такое читать))
  22. Аватар Eduard Loginov
    Интрадей добавляю, принцип такой же как вчера. Задача каждый день 300-1000 пунктов движения брать.

    Xabraxabra, а чего добавляете то? куда?) там шорты или лонги или какие то фиксации прибыли или что вообще?) и на каком основании сделки?)

    Просто трейдер, так там все просто. Стрелка на вверх покупка, вниз продажа. t.me/diary_spec целиком описание всех сделок есть в телеграме

    Xabraxabra, шортов вообще что ли нет? все сделки от лонга? тяжело наверное на таком рынке в другую сторону пытаться… спекулировать…

    Просто трейдер, уже как неделю тяну это дело от лонга ) начинал с 30.250, сейчас 26,973

    Xabraxabra, глубоко сочувствую, конечно, не очень веселая статистика, советую получше определяться с направлением краткосрочного тренда, а не ждать разворотов, которые будут непонятно когда, это путь в никуда… вы же не инвестор..)

    Просто трейдер, все понимаю. Но проблема в том что определиться с вероятностью 100% не возможно, пока % сторону, усредняю и торгую. Дальше видно будет куда пойдем. По мне лучше потерять деньги чем пропустить такое движение

    Xabraxabra, ну сейчас очевидно тренд вниз, какие лонги? он вниз уже на всех ТФ до недели… то есть краткосрочно очевидно и среднесрочно и интрадей тем более, торги только от шорта… если вы спекулянт конечно

    Просто трейдер, в связи с чем очевидно? Сейчас видно что мы ниже 25.000 не идём, и тут уже стоим 3 день. Вот куда дальше это вопрос. Ну даже при движение вниз отскок должен быть.

    Xabraxabra, вы как для себя определяете направление тренда вообще? 151 экспоненциальная средняя на периоде от 4х часов, если цена под ней, значит тренд вниз(только шортим), если над ней вверх(только лонгуем), ну для примера, это не панацея конечно), можете пользоваться другими инструментами

    Просто трейдер, если про Сбер говорить то на перспективу вижу лонг, это самое крупное что есть на рынке РФ, и цена уже на стол ко низко опустилась что покупатель должен быть
  23. Аватар Дмитрий
    Что то весело сегодня
    Кто то растёт, кто то падает
    СБЕР П минус 47,5 %
  24. Аватар ShtrenD
    на 246.50 поставили плиту, что бы медведи бились лбом сучим, что бы себе всё отбили, и болело у них до закртия!!!
  25. Аватар Alexprofi
    Сбербанк
    Отскок похоже не получится идем в район 245🍻😉

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: