Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    походу сейчас такую ракету зарядят, что всё отыграют, и люди не успеют перевернутся.
  2. Аватар Fox1995x L
    Сбер всегда вроде выплачивал одинаковые дивы и на преф, и на обычку. Так что разницы между ними никакой.
  3. Аватар Strelyanyj
    Идёт движуха на среднюю скользящую: 220 Преф
    9 месяцев росли, за 3 месяца упали, и обнулились
    Остались только дивиденты 6 % годовых. Получите и распишитесь
    Ладно хотя бы 6%
    А у кого то, как Яндекс или ВТБ даже и дивидентов не дали
    Поматросили и… Б

    Дмитрий, на недельную 100-ку? так мы уже здесь. Или 200-ку на 220р? Не жестко ли? Тогда и Сбер обыч может сходить на свою, а не верится. А графики-то синхронные абсолютно.

    Strelyanyj,
    Сбрер дороже чем Преф
    А дивы то и там и там одни и те же. Но падает и растёт Преф медленнее чем обыска
    Кстати банки авнули из ОФЗ несколько миллиардов. И кеш куда то хотят пристроить.

    Дмитрий, вот, что Карпунин имеет в виду: с начала ноября обычка по соотношению отстала от префов примерно на 5.0% и нарушила стандартное отношение около 1.7
    Но не буду играть в арбитраж, а просто затарился обычкой до упора.
  4. Аватар ShtrenD
    я что то не пойму, дали инсайд на графике вчера в 15.00, сегодня на вечорке, я так понял цель в понедельник будет по ВТБ уже 5150, короче за два дня 1000 пунктов дал, 400 отыграли, осталось 600 взять, во дела, теперь отсидеть бы в ракете, а вот ка сбер лятеть будет, с такой же скоростью или как ?
  5. Аватар Макс Пчелкин
    Вот уж не думал что буду акционером сбербанка, ну по таким ценам пришлось прикупить, 248 преф как с куста сорвал.
  6. Аватар Просто трейдер
    Налили по 250.4, запарился передвигать заявку, хрен с ней. Кто же там такой пугливый валит, интересно.

    Geist, отличный вход, маэстро!
    А валят, наверное, нерезы (как ты =). У них много Сбера.

    Value, спроси его как деньги будет выводить с биржи когда банки под санкциями заблокируют валютные переводы на карты иностранных платежных систем, вот будет смех

    drbv, ну приедет с чемоданами и заберет.

    Value, не обращай внимания. Этот человек так сильно переживает за мои деньги, как будто думает, что я указал его в завещании

    Geist, а таки можно попасть в Ваше завещание, если начать за Вас переживать? )))

    Вадим Рахаев, я и сам это точно не знаю. Но судя по тому, с какой частотой drbv, у которого я в ч/c, интересуется через посредников моими финансовыми и прочими перспективами, он явно думает, что это сработает.

    Geist, завещайте ему бутылку вина. Это благородно.

    Вадим Рахаев, крымского

    igorwolf, кстати, там и в краснодарском крае начинает появляться всё больше приличных вин с очень лайтовым ценником.

    Вадим Рахаев, какие например?)

    Просто трейдер, Вас какой ценник и виноград интересует? Если из совсем дёшево, то есть хорошие Мысхако Марселан (красное) и Гевюрцтамюнер (белое). У Фанагории есть забавный ледяной рислинг. В целом те же Фанагория, Поместье Голубицкое, вина Галицких научились делать весьма приличные вина за умеренную стоимость. К сожалению, я плохо запоминаю названия — нужно раз 20 выпить мне бутылку, чтобы запомнить… Но для себя я отметил за последние годы примерно 10 бытулок, которые точно мог бы рекомендовать и много просто приличных.

    Индустрия реально развивается.

    Вадим Рахаев, благодарю за рекомендацию) совсем дёшево и интересует))) дорогие вкусные проще найти))
  7. Аватар Вадим Рахаев
    Должны ли официально объявлять о дивидендах?

    Fox1995x, должны. Весной.
  8. Аватар Fox1995x L
    Должны ли официально объявлять о дивидендах?
  9. Аватар ShtrenD
    я новерное подлечусь, чат почитаю, буду наблюдать как по инсайду ребята будут торговать!
  10. Аватар Дмитрий
    Потвыеайте к Сберу по 240-250
    Пока на этом уровне поторгуемся
  11. Аватар Advocate
    Я не понял, где обвал на пиндосах?

    any_to_real, так они лошков и подстригли))

    genubat, я лошок, я толком ничего и не взял

    any_to_real, я дважды брал газон. И сдавал. Последний раз 14 рублей.))
    Теперь хочу снова недорого

    Advocate, пффф удивил, брал Газон десятки раз и не адавал

    any_to_real, так я взял, потом усомнился в покупке

    Advocate, сомневаться в достоянии — это почти предательство Родины!

    any_to_real, токмо в цене усомнился, брат, не губи, не говори никому. У меня дети
  12. Аватар ShtrenD
    ну что, обманули всё таки с утра и проткнули 270,, у меня ИНСАЙД, по ВТБ, кукл мне дал сигнал прям на графике, кому тоже дал признавайтесь, на срочке, кому не дал? то сейчас дам, кому надо

    ShtrenD, Леха, молчи)). Ты уже наколдовал позавчера ракету, блин

    Advocate, я уже думал об этом, эта болезнь, и её нужно за границей лечить, скоко денег не знаю стоит, но в том году проявление было тоже, прям подряд косяки, потом вроде нормуль, а этот косяк первый в этом году, я инсайд даже даю сейчас первый в этом году, у меня новая система даже появилась, вот её обхаживаю, но не успеваю перевёртыши, опаздываю,
  13. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    всем привет… эт чо вообще происходит? Оскарыч в запой ушёл с Миллером ??? ффигасе в лес съездил…

    Андрей Станиславович Сидлецкий, говорили тебе отключай робота когда уезжаешь!

    any_to_real, это не я, это Штренд виноват. у него с куклом там каие то дела

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Да он мне, что импульс будет очень при очень, я об этом сказал а вот в бок или куда, не сказал, но он за слова свои отвечает, и на ведосе мне инфу перед новым годом скинул, я её озвучил, и всё исполнил, а сейчас мне на срочке вообще свечку цель,,

    ShtrenD, я на долларе в этом году такое приметил. было пару раз. тоже удивился такому.
  14. Аватар any_to_real
    Я не понял, где обвал на пиндосах?

    any_to_real, так они лошков и подстригли))

    genubat, я лошок, я толком ничего и не взял

    any_to_real, я дважды брал газон. И сдавал. Последний раз 14 рублей.))
    Теперь хочу снова недорого

    Advocate, пффф удивил, брал Газон десятки раз и не адавал

    any_to_real, так я взял, потом усомнился в покупке

    Advocate, сомневаться в достоянии — это почти предательство Родины!
  15. Аватар Вадим Рахаев
    Объёмы как на предпоследней неделе падения на короне в марте 20-го.
  16. Аватар Дмитрий
    Идёт движуха на среднюю скользящую: 220 Преф
    9 месяцев росли, за 3 месяца упали, и обнулились
    Остались только дивиденты 6 % годовых. Получите и распишитесь
    Ладно хотя бы 6%
    А у кого то, как Яндекс или ВТБ даже и дивидентов не дали
    Поматросили и… Б

    Дмитрий, на недельную 100-ку? так мы уже здесь. Или 200-ку на 220р? Не жестко ли? Тогда и Сбер обыч может сходить на свою, а не верится. А графики-то синхронные абсолютно.

    Strelyanyj,
    Сбрер дороже чем Преф
    А дивы то и там и там одни и те же. Но падает и растёт Преф медленнее чем обыска
    Кстати банки авнули из ОФЗ несколько миллиардов. И кеш куда то хотят пристроить.
  17. Аватар Advocate
    Я не понял, где обвал на пиндосах?

    any_to_real, так они лошков и подстригли))

    genubat, я лошок, я толком ничего и не взял

    any_to_real, я дважды брал газон. И сдавал. Последний раз 14 рублей.))
    Теперь хочу снова недорого

    Advocate, пффф удивил, брал Газон десятки раз и не адавал

    any_to_real, так я взял, потом усомнился в покупке
  18. Аватар ShtrenD
    всем привет… эт чо вообще происходит? Оскарыч в запой ушёл с Миллером ??? ффигасе в лес съездил…

    Андрей Станиславович Сидлецкий, говорили тебе отключай робота когда уезжаешь!

    any_to_real, это не я, это Штренд виноват. у него с куклом там каие то дела

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Да он мне, что импульс будет очень при очень, я об этом сказал а вот в бок или куда, не сказал, но он за слова свои отвечает, и на ведосе мне инфу перед новым годом скинул, я её озвучил, и всё исполнил, а сейчас мне на срочке вообще свечку цель,,
  19. Аватар Advocate
    ну что, обманули всё таки с утра и проткнули 270,, у меня ИНСАЙД, по ВТБ, кукл мне дал сигнал прям на графике, кому тоже дал признавайтесь, на срочке, кому не дал? то сейчас дам, кому надо

    ShtrenD, Леха, молчи)). Ты уже наколдовал позавчера ракету, блин
  20. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    всем привет… эт чо вообще происходит? Оскарыч в запой ушёл с Миллером ??? ффигасе в лес съездил…

    Андрей Станиславович Сидлецкий, привет. Где был?

    Advocate, в Приобье гонял, в тайгу. в тишину.
  21. Аватар Бекас
    Вчера пришла платежка за электричество, это за 2 месяца. Расход примерно тот же, цена +45% к тому же периоду прошлого года (~500 евро).


    Geist, У вас отопление- тоже электричеством???
  22. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
  23. Аватар Advocate
    всем привет… эт чо вообще происходит? Оскарыч в запой ушёл с Миллером ??? ффигасе в лес съездил…

    Андрей Станиславович Сидлецкий, привет. Где был?
  24. Аватар ShtrenD
  25. Аватар Advocate
    ощущение, будто все забыли… что мы до сих пор в нисходящем тренде..) все чего то покупают там..)

    Просто трейдер, если ничего не покупать, так и будем в нисходящем тренде. =)

    Value,
    Так тут трейдунов нет. Остались одни инвесторы, которые просто докупают в портфель. нет ни эмоций ни ража, ну что если я докупил в портфель префы по 247, а не по 242. Дивиденды будут.

    Черный Живоглот, скучно же так… у меня на пике падения сегодня даже руки затряслись)))) вот оно — веселье

    Просто трейдер,
    а я вспомнил былые года и движ 2008-9, как в молодость попал

    Черный Живоглот, ну как нет, а для души?)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: