Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 602,9 млрд
Опер.доход 2 654,3 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,3
P/B
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,4%
Див.доход ап 11,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 292.35₽  -1.19%ап: 291.93₽  -1.37%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Олег  Ков
    Ну вот, приехали… Сколько не пытаюсь две стороны помирить, бесполезно, только сруться. Один могуч и всесилен, другой делает вид, что тоже типа могёт) А в это время всё вниззззз… летит у того кто слабее и тут ничего доказывать не надо, рынок всё доказал.
  2. Аватар Ramak
    Прикупил чуток. Посмотрим что выгорит на вечерке и утренней.

    Ramak, Прямо минута в минуту. Фьючи Сбера и газа взял, си почти весь продал. Надеюсь на отскок

    Ник, Дельта вниз сегодня прямо рекордная с тех пор, как стал её вести. Даже 8 декабря не было столько активных продаж. И бакс подрос. Предполагаю, что сегодня немало нерезов побежало из Сбера на всей этой шумихе на фоне переговоров и геополитике. Зря сегодня стал в лонг влазить. Все что было взято на шорте было слито. Сейчас посмотрю, если будет отскок на вечерке то хоть сколько то возьму и уйду без позы. А завтра еще эта пятница и отчет.

    Ramak, Решил не тянуть, продал GZH и SBH, взял свой прОцент и рисковать не хочу. Половину Си оставил. В такие дни лучше без позиции

    Ник, На 272,5 опять какой то непонятный айсберг на продажу висел, причем на вечерке на нём продали не меньше чем на основной сессии. Столько айсбергов на продажу в последнее время. И на круглых уровнях. То ли действительно какой то крупняк выходит из Сбера, то ли марктосы что то мутят. Я посижу пока в позе, посмотрю.
  3. Аватар genubat
    Даже с перезаходом сегодня в минус портфель уехал почти 1,5%.
    Может уже бахнем? Чтобы враги в труху

    genubat, точно! В надежде, что НАТО задрожит, обделается и не ответит. Перед ультиматумом тоже так казалось.

    Ygrek, в НАТО с фантазией плохо. Они пока перед свершившемся фактом не встанут, ни во что не верят. В то что ультиматум сработает никто и не верил. Всем было интересно, что потом. Вон Лавров уже сказал, что ждет письменного ответа на следующей неделе, а потом на доклад к президенту пойдет ВМЕСТЕ с министром обороны

    genubat, неужто реализует свой тезис: мы — в Рай, а они просто сдохнут? Что, правда, на мой взгляд, одно и то же.

    Ygrek, не, для Императора это слишком скучно. Он в авантюрных играх замечен не был. А раз сейчас рогом попер, значит нащупал слабое место у противника, позлил, напугал и готов поймать на контрприем. Ну а рынок пока поколбасит(

    genubat, ситуация тревожная… и может скверно кончиться.
    У меня другая мысль. Что если активы наших элит попрут с Запада, не запаркуют ли они их (хоть частично) в нашу фонду?

    Ygrek, от этих дождешься… Не для того они ро крупицам собирали и вывозили нажитое, чтобы тут их прихлопнули.
  4. Аватар FVN
    С конца прошлого века нас в землю зарывали, а уж дерьмом как поливали! Теперь хрен выкорчуют!
  5. Аватар Ygrek
    Даже с перезаходом сегодня в минус портфель уехал почти 1,5%.
    Может уже бахнем? Чтобы враги в труху

    genubat, точно! В надежде, что НАТО задрожит, обделается и не ответит. Перед ультиматумом тоже так казалось.

    Ygrek, в НАТО с фантазией плохо. Они пока перед свершившемся фактом не встанут, ни во что не верят. В то что ультиматум сработает никто и не верил. Всем было интересно, что потом. Вон Лавров уже сказал, что ждет письменного ответа на следующей неделе, а потом на доклад к президенту пойдет ВМЕСТЕ с министром обороны

    genubat, неужто реализует свой тезис: мы — в Рай, а они просто сдохнут? Что, правда, на мой взгляд, одно и то же.

    Ygrek, не, для Императора это слишком скучно. Он в авантюрных играх замечен не был. А раз сейчас рогом попер, значит нащупал слабое место у противника, позлил, напугал и готов поймать на контрприем. Ну а рынок пока поколбасит(

    genubat, ситуация тревожная… и может скверно кончиться.
    У меня другая мысль. Что если активы наших элит попрут с Запада, не запаркуют ли они их (хоть частично) в нашу фонду?
  6. Аватар genubat
    Даже с перезаходом сегодня в минус портфель уехал почти 1,5%.
    Может уже бахнем? Чтобы враги в труху

    genubat, точно! В надежде, что НАТО задрожит, обделается и не ответит. Перед ультиматумом тоже так казалось.

    Ygrek, в НАТО с фантазией плохо. Они пока перед свершившемся фактом не встанут, ни во что не верят. В то что ультиматум сработает никто и не верил. Всем было интересно, что потом. Вон Лавров уже сказал, что ждет письменного ответа на следующей неделе, а потом на доклад к президенту пойдет ВМЕСТЕ с министром обороны

    genubat, неужто реализует свой тезис: мы — в Рай, а они просто сдохнут? Что, правда, на мой взгляд, одно и то же.

    Ygrek, не, для Императора это слишком скучно. Он в авантюрных играх замечен не был. А раз сейчас рогом попер, значит нащупал слабое место у противника, позлил, напугал и готов поймать на контрприем. Ну а рынок пока поколбасит(
  7. Аватар igorwolf
    Даже с перезаходом сегодня в минус портфель уехал почти 1,5%.
    Может уже бахнем? Чтобы враги в труху

    genubat, то-то сегодня башни газпромовской с полукилометра не видно было — плохой знак всё-таки...

    igorwolf, не знаю, днем сияла на солнце)

    genubat, точно, вчера было
  8. Аватар Коммунизму не бывать!
    сегодня даже америкосы не хотят спасать выкупать наш рынок, и свой распродают, правильно делают, на их месте я б счас уронил сипи процентов на 5 чтоб мало не показалосьбудете знать как обзываться пендосами
  9. Аватар genubat
    Даже с перезаходом сегодня в минус портфель уехал почти 1,5%.
    Может уже бахнем? Чтобы враги в труху

    genubat, то-то сегодня башни газпромовской с полукилометра не видно было — плохой знак всё-таки...

    igorwolf, не знаю, днем сияла на солнце)
  10. Аватар Вадим Рахаев
    вот смешные люди, вцепились в акцию и держат изза каких то 27 жалких р дивидов, с 388 р бумажка упала на 4 годовых дивидендаи еще может упасть, это ж сколько лет убыток надо отбивать, может и дивов не будет если война

    drbv, при войнах дивы часто остаются, но обычно вводится налог на прибыль в диапазоне 70-95%.

    Вадим Рахаев,

    drbv, я не про НДФЛ, а про корпоративный налог на прибыль. То есть при той же EBITDA у компаний, чистая прибыль, которая служит базой для дивов у большинства сложится примерно в 5 раз.

    Так действовали большинство стран. Ограничения на выплату дивидендов банками вводится обычно в условиях непредсказуемости. Например, ЕЦБ вводил запрет на распределение дивов в первую фазу пандемии, из-за чего Нордеа скопил подарок акционерам больше 7% в Евро.
  11. Аватар Ygrek
    Даже с перезаходом сегодня в минус портфель уехал почти 1,5%.
    Может уже бахнем? Чтобы враги в труху

    genubat, точно! В надежде, что НАТО задрожит, обделается и не ответит. Перед ультиматумом тоже так казалось.

    Ygrek, в НАТО с фантазией плохо. Они пока перед свершившемся фактом не встанут, ни во что не верят. В то что ультиматум сработает никто и не верил. Всем было интересно, что потом. Вон Лавров уже сказал, что ждет письменного ответа на следующей неделе, а потом на доклад к президенту пойдет ВМЕСТЕ с министром обороны

    genubat, неужто реализует свой тезис: мы — в Рай, а они просто сдохнут? Что, правда, на мой взгляд, одно и то же.
  12. Аватар igorwolf
    Даже с перезаходом сегодня в минус портфель уехал почти 1,5%.
    Может уже бахнем? Чтобы враги в труху

    genubat, то-то сегодня башни газпромовской с полукилометра не видно было — плохой знак всё-таки...
  13. Аватар Fox1995x L
  14. Аватар genubat
    Даже с перезаходом сегодня в минус портфель уехал почти 1,5%.
    Может уже бахнем? Чтобы враги в труху

    genubat, точно! В надежде, что НАТО задрожит, обделается и не ответит. Перед ультиматумом тоже так казалось.

    Ygrek, в НАТО с фантазией плохо. Они пока перед свершившемся фактом не встанут, ни во что не верят. В то что ультиматум сработает никто и не верил. Всем было интересно, что потом. Вон Лавров уже сказал, что ждет письменного ответа на следующей неделе, а потом на доклад к президенту пойдет ВМЕСТЕ с министром обороны
  15. Аватар Ник
    Прикупил чуток. Посмотрим что выгорит на вечерке и утренней.

    Ramak, Прямо минута в минуту. Фьючи Сбера и газа взял, си почти весь продал. Надеюсь на отскок

    Ник, Дельта вниз сегодня прямо рекордная с тех пор, как стал её вести. Даже 8 декабря не было столько активных продаж. И бакс подрос. Предполагаю, что сегодня немало нерезов побежало из Сбера на всей этой шумихе на фоне переговоров и геополитике. Зря сегодня стал в лонг влазить. Все что было взято на шорте было слито. Сейчас посмотрю, если будет отскок на вечерке то хоть сколько то возьму и уйду без позы. А завтра еще эта пятница и отчет.

    Ramak, Решил не тянуть, продал GZH и SBH, взял свой прОцент и рисковать не хочу. Половину Си оставил. В такие дни лучше без позиции
  16. Аватар Коммунизму не бывать!
    вот смешные люди, вцепились в акцию и держат изза каких то 27 жалких р дивидов, с 388 р бумажка упала на 4 годовых дивидендаи еще может упасть, это ж сколько лет убыток надо отбивать, может и дивов не будет если война

    drbv, при войнах дивы часто остаются, но обычно вводится налог на прибыль в диапазоне 70-95%.

    Вадим Рахаев,
  17. Аватар Вадим Рахаев
    вот смешные люди, вцепились в акцию и держат изза каких то 27 жалких р дивидов, с 388 р бумажка упала на 4 годовых дивидендаи еще может упасть, это ж сколько лет убыток надо отбивать, может и дивов не будет если война

    drbv, при войнах дивы часто остаются, но обычно вводится налог на прибыль в диапазоне 70-95%.
  18. Аватар Fox1995x L
    Чего уж сейчас продавать? Не будет дивов — сразу же продам и распрощаюсь со Сбером.
  19. Аватар Коммунизму не бывать!
    вот смешные люди, вцепились в акцию и держат изза каких то 27 жалких р дивидов, с 388 р бумажка упала на 4 годовых дивидендаи еще может упасть, это ж сколько лет убыток надо отбивать, может и дивов не будет если война
  20. Аватар Ygrek
    Даже с перезаходом сегодня в минус портфель уехал почти 1,5%.
    Может уже бахнем? Чтобы враги в труху

    genubat, точно! В надежде, что НАТО задрожит, обделается и не ответит. Перед ультиматумом тоже так казалось.
  21. Аватар genubat
    Даже с перезаходом сегодня в минус портфель уехал почти 1,5%.
    Может уже бахнем? Чтобы враги в труху
  22. Аватар Вадим Рахаев
    У меня 2 варианта:

    1. Докупить Сбер;
    2. Купить Банк Америки.

    Что выбрать?

    Fox1995x, лудоманство под отчёты плохо заканчивается. У BofA же 14-го как и у Сбера?
  23. Аватар genubat
    У меня 2 варианта:

    1. Докупить Сбер;
    2. Купить Банк Америки.

    Что выбрать?

    Fox1995x, 1.посидеть в кеше.
    2.Понемногу докупать Газпром)
  24. Аватар igorwolf
    У меня 2 варианта:

    1. Докупить Сбер;
    2. Купить Банк Америки.

    Что выбрать?

    Fox1995x, купи водки)
  25. Аватар Ygrek
    Надо по новостям как с заграничными бизнесменами, на сколько Греф сегодня обеднел, после своего заявления что ко всему готов!))

    Евгений, думаю, не сильно. Греф говорил, что закупился облигациями (не акциями!) Сбера.

    Ygrek, интересно узнать что конкретно он тарил (дюрацию).

    Вадим Рахаев, насколько я помню, он не уточнял.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: