Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар any_to_real
    То странное чувство, когда все позиции в зеленом (кроме двух А), но от бумажного профита в абсолютных цифрах оторвали за день такой кусок, какого не было никогда за 15 лет даже близко. Сижу вот, пытаюсь понять, как к этому нужно относиться ;)

    Geist, есть такое, на этой коррекции у меня был рекорд по плюсу в день, сегодня по минусу, от таких цифр пару лет назад уже бы все сдал и плакал весь день под кроватью
  2. Аватар Geist
    То странное чувство, когда все позиции в зеленом (кроме двух А), но от бумажного профита в абсолютных цифрах оторвали за день такой кусок, какого не было никогда за 15 лет даже близко. Сижу вот, пытаюсь понять, как к этому нужно относиться ;)
  3. Аватар Дмитрий Иванович
    Пока цель 270, возможно и ниже. Самое лучшее для входа, когда локально лютый страх, а глобально виден потенциал компании. Наблюдаем, я считаю пока рано входить. О фундаментале и макропоказателях пока говорить не приходится. Хотя экономический цикл банков свой апогей прошел.

    ТАК ЖЕ ДЕЛАЮ ОБЗОР АКЦИЙ И РЫНКА В ЦЕЛОМ ТУТ t.me/investgrooop



    Артем Рябой, Утром сдал в хорошие руки по 299, поставил на 270, жду.

    Владимир тракторист., если 275 пробьёт, до 260 пролетит, 270 ни туда ни сюда
  4. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    валютный рынок на выходных что-ли? все хулиганы фондовый шортить бросились. избили кого? или только собираемся?
  5. Аватар Geist
    Ну так поясните, что такое инфляция, я знаю что она выражена ростом цен, но почему они растут то?

    Омега Инвест, цены растут, когда спрос превалирует над предложением, таков базовый ответ. А возникновение каждого конкретного дисбаланса спроса и предложения нужно изучать отдельно, там могут быть разные причины.

    Geist, есть несколько связанных понятий: инфляция, девальвация, эмиссия
    сначала идет эмисия-это когда станок деньги печатает, затем когда ден знаков становиться больше-происходит девальвация валюты (обесценивание), и затем уже когда рынок это начинает понимать происходит инфляция (товары дорожают) есть еще дефляция это когда товары дешевеют

    prgrmr, ты говоришь только о монетарной политике, а инфляция может быть не только на ней завязана.
  6. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    пописал бота называется… заглянул в терминал. ну… скажем так необычный поворот.
    да ваще капец

    Андрей Станиславович Сидлецкий, так это твой бот дел натворил?

    any_to_real, )) да уж… мой поскромнее
  7. Аватар prgrmr
    Ну так поясните, что такое инфляция, я знаю что она выражена ростом цен, но почему они растут то?

    Омега Инвест, цены растут, когда спрос превалирует над предложением, таков базовый ответ. А возникновение каждого конкретного дисбаланса спроса и предложения нужно изучать отдельно, там могут быть разные причины.

    Geist, есть несколько связанных понятий: инфляция, девальвация, эмиссия
    сначала идет эмисия-это когда станок деньги печатает, затем когда ден знаков становиться больше-происходит девальвация валюты (обесценивание), и затем уже когда рынок это начинает понимать происходит инфляция (товары дорожают) есть еще дефляция это когда товары дешевеют
  8. Аватар Geist
    пописал бота называется… заглянул в терминал. ну… скажем так необычный поворот.
    да ваще капец

    Андрей Станиславович Сидлецкий, так это твой бот дел натворил?

    any_to_real, хватайте кукла!!!
  9. Аватар any_to_real
    пописал бота называется… заглянул в терминал. ну… скажем так необычный поворот.
    да ваще капец

    Андрей Станиславович Сидлецкий, так это твой бот дел натворил?
  10. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    пописал бота называется… заглянул в терминал. ну… скажем так необычный поворот.
    да ваще капец
  11. Аватар Александр Матроскин
    Ну так поясните, что такое инфляция, я знаю что она выражена ростом цен, но почему они растут то?

    Омега Инвест, потому что наличных денег в экономике слишком много, а количества товаров (производство) не растет, вот цены и компенсируют рост денмассы.как то так)) Ставку ключевую для того и повышают чтобы убрать из экономики излишки денег.

    Александр Матроскин,
  12. Аватар Geist
    Geist, этот форум объединяет в себя людей занимающихся финансами, которые могут знать ответ на этот вопрос, который можно получить путем непосредственного общения с ними на форуме, а если они его не знают, занимаясь финансами, им это может быть интересно для общего познания, о том что такое инфляция и почему она происходит.

    Омега Инвест, по этому вопросу написаны многие тома, а ты хочешь узнать истину посредством получасового набега на форум? ;)
  13. Аватар Александр Матроскин
    Ну так поясните, что такое инфляция, я знаю что она выражена ростом цен, но почему они растут то?

    Омега Инвест, потому что наличных денег в экономике слишком много, а количества товаров (производство) не растет, вот цены и компенсируют рост денмассы.как то так))
  14. Аватар Geist
    Ну так поясните, что такое инфляция, я знаю что она выражена ростом цен, но почему они растут то?

    Омега Инвест, цены растут, когда спрос превалирует над предложением, таков базовый ответ. А возникновение каждого конкретного дисбаланса спроса и предложения нужно изучать отдельно, там могут быть разные причины.
  15. Аватар Омега Инвест
    Ну так поясните, что такое инфляция, я знаю что она выражена ростом цен, но почему они растут то?
  16. Аватар Омега Инвест
    Geist, этот форум объединяет в себя людей занимающихся финансами, которые могут знать ответ на этот вопрос, который можно получить путем непосредственного общения с ними на форуме, а если они его не знают, занимаясь финансами, им это может быть интересно для общего познания, о том что такое инфляция и почему она происходит.
  17. Аватар Geist
    Жесткач, конечно, давненько такого шухера небыло.

    «Карусел, карусел, кто успел, тот присел — прокатись на нашем карусел!»

    Engineer_M, достояние решили продавить на вечерке супротив всех джентельменских договоренностей, чо происходит, да уж

    any_to_real, у кого-то нервы сдали или плечи поломались.

    Geist, угу, просто мне казалось, что на вечерке они там негласно договорились в такие игры не играть. Хотя какие договоренности, когда речь про бабки

    any_to_real, в целом похоже, но на вечерке пару раз пуляли в разные стороны и в спокойное время.
  18. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
  19. Аватар Омега Инвест

    В этом приумножении (прибыль, всё ради неё) суть прогресса и развития. Цель всего прибыль а не человеческие ценности. Это то, чего не недопоняли Маркс с Лениным

    Это эгоистичное мышление, которое не думает о других совершенно, потому что именно за счет человеческих ценностей и их труда приумножается капитал.
  20. Аватар any_to_real
    Жесткач, конечно, давненько такого шухера небыло.

    «Карусел, карусел, кто успел, тот присел — прокатись на нашем карусел!»

    Engineer_M, достояние решили продавить на вечерке супротив всех джентельменских договоренностей, чо происходит, да уж

    any_to_real, у кого-то нервы сдали или плечи поломались.

    Geist, угу, просто мне казалось, что на вечерке они там негласно договорились в такие игры не играть. Хотя какие договоренности, когда речь про бабки
  21. Аватар any_to_real
    Вообще смешно выйдет, если в итоге СП-2 не пустили, фонду слили — прям по всем фронтам фейл — а в итоге Миллер в супершоколаде и у Минфина откуда-то 5% Газпрома вдруг окажется
    Правда, боюсь, последний сценарий нам не простят, это не каклов воевать.
  22. Аватар Geist
    Жесткач, конечно, давненько такого шухера небыло.

    «Карусел, карусел, кто успел, тот присел — прокатись на нашем карусел!»

    Engineer_M, достояние решили продавить на вечерке супротив всех джентельменских договоренностей, чо происходит, да уж

    any_to_real, у кого-то нервы сдали или плечи поломались.
  23. Аватар mail22
    Да нет разве можно зарекаться в наше неспокойное время))) просто мой прогноз не более))) нет таких людей на земле кто знает наверняка что с ней произойдет)))) с большой долей вероятности _ да такие есть)))

    123qwe456,




    Так что до среды, до 23.00 все будут консервативно ждать
    Если и ждать отскок серьёзный, то это четверг, после итогов ФРС (при благоприятном случае)

    Дмитрий, так итоги фрс почти предопределены… рост ставки и следовательно падение акций
  24. Аватар Geist
    что такое инфляция?

    Омега Инвест, гугл его знает. А этот форум не совсем то место, где можно познавать мир с нуля.
  25. Аватар MGM
    SBER куплен второй раз по 280.10 ₽.
    SBER куплен второй раз по 280.10 ₽ вдвое больше.
    Текущая средняя в лонге: 284.3 ₽.
    Сейчас котировки подошли к отметке ~ 1,2 к собственным средствам банка!
    Уверен, что от 328 ₽, на 280 ₽ окончание последней третьей волны снижения.
    Осторожным входить на тесте сверху вниз и отскоке вверх на отметках: 284.80 ₽ и 288.50 ₽.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: