Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 404,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.81₽  -0.12%ап: 328₽  -0.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gumbalt
    Пардон. Как всё серьёзно, похоже Вам не до шуток. Желаю что бы Ваши стопы совпали с Вашими желаниями и их возможностями а я помолюсь.

    Владимир тракторист., Не нужно за меня молиться, таких подачек не надо. И чтобы стопы сходились с возможностями тоже не надо. Не люблю их собирать как то

    Ramak, А кто тебе подаёт??? Читай внимательно, вникай в написанное. Я тебе не со зла писал. Богатей дальше.

    Владимир тракторист., А, сорян, за себя молится будешь? Неверно понял, извиняй уж

    Ramak, За себя, и за Вас.
  2. Аватар Gumbalt
    Сбер завис. 501, 502, кольцо, 503, купол. может парим к прогнозу о 260????
  3. Аватар Ramak
    Пардон. Как всё серьёзно, похоже Вам не до шуток. Желаю что бы Ваши стопы совпали с Вашими желаниями и их возможностями а я помолюсь.

    Владимир тракторист., Не нужно за меня молиться, таких подачек не надо. И чтобы стопы сходились с возможностями тоже не надо. Не люблю их собирать как то

    Ramak, А кто тебе подаёт??? Читай внимательно, вникай в написанное. Я тебе не со зла писал. Богатей дальше.

    Владимир тракторист., А, сорян, за себя молится будешь? Неверно понял, извиняй уж
  4. Аватар Ramak
    Пардон. Как всё серьёзно, похоже Вам не до шуток. Желаю что бы Ваши стопы совпали с Вашими желаниями и их возможностями а я помолюсь.

    Владимир тракторист., Не нужно за меня молиться, таких подачек не надо. И чтобы стопы сходились с возможностями тоже не надо. Не люблю их собирать как то
  5. Аватар Дмитрий
    Поглядел на все бумаги, все почти идут в коррекции вниз
    Только Акрон 5 дней подряд уверено разгоняют.:+17%
  6. Аватар Дмитрий
    Я тот, кого развели бай 293
    С плечами еще на лям

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Александр,
    Уже 294… Надо было по 291, 7 брать. Так ведь нет, ждал пока на 245 спустят))
    Про 290 сегодня я упоминал, когда на 297 были… Так и есть

    Дмитрий, а если завтра война в Донбасcе? Отмороженные хохлы пойдут на это легко, так как их режиму кранты через несколько лет при такой политике. Я не думаю что те, кто льет его на таких объемах по рынку полные идиоты и бегут жать кнопки от того, что кто-то что-то перднул в новостях на Блумберге. Ловить отскоки — как говорится личное дело каждого.

    Пилат,
    Война войною, а фонда этого и ждёт. Всё хотят прикупить на дне… Давно
    Я давно вышел в кеш. 90%… В кеш. Жду дна

    Дмитрий, что если дна не будет ещё 10 лет?

    Bablos,
    Да ладно, вы когда такой график у Сбера видели?
    И я не видел.
    Уже минус 24 из минус 35 преодолели. Максимум дно на 250. Это середина W канала



    Дмитрий, 250 это никакое не дно,140 и ниже, вот где то там дно

    Bablos, 140 это уже подземный паркинг, -10 этаж)

    Sergei,
    Есть же все инструменты для расчёта W дна. Плюс минус 10 руб. погрешности. В теории.
    Я уже не знаю как там другие делают прогнозы и на чем опираются в расчетах

    PE прогноз от 09.12.2021

    Инвесторы, берите сейчас по 300 пока не подорожало
    Короче гонят её вниз пореднамерено. Осторожно…
    Что б никто не догадался
  7. Аватар Дмитрий
    Я тот, кого развели бай 293
    С плечами еще на лям

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Александр,
    Уже 294… Надо было по 291, 7 брать. Так ведь нет, ждал пока на 245 спустят))
    Про 290 сегодня я упоминал, когда на 297 были… Так и есть

    Дмитрий, а если завтра война в Донбасcе? Отмороженные хохлы пойдут на это легко, так как их режиму кранты через несколько лет при такой политике. Я не думаю что те, кто льет его на таких объемах по рынку полные идиоты и бегут жать кнопки от того, что кто-то что-то перднул в новостях на Блумберге. Ловить отскоки — как говорится личное дело каждого.

    Пилат,
    Война войною, а фонда этого и ждёт. Всё хотят прикупить на дне… Давно
    Я давно вышел в кеш. 90%… В кеш. Жду дна

    Дмитрий, что если дна не будет ещё 10 лет?

    Bablos,
    Да ладно, вы когда такой график у Сбера видели?
    И я не видел.
    Уже минус 24 из минус 35 преодолели. Максимум дно на 250. Это середина W канала



    Дмитрий, 250 это никакое не дно,140 и ниже, вот где то там дно

    Bablos, пардоньте, а вы это каким методом насчитали?
  8. Аватар Sergei
    теперь будет догонять газпром? ила даже перегонять на стопах?
  9. Аватар Gumbalt
    Пардон. Как всё серьёзно, похоже Вам не до шуток. Желаю что бы Ваши стопы совпали с Вашими желаниями и их возможностями а я помолюсь.
  10. Аватар Sergei
    Я тот, кого развели бай 293
    С плечами еще на лям

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Александр,
    Уже 294… Надо было по 291, 7 брать. Так ведь нет, ждал пока на 245 спустят))
    Про 290 сегодня я упоминал, когда на 297 были… Так и есть

    Дмитрий, а если завтра война в Донбасcе? Отмороженные хохлы пойдут на это легко, так как их режиму кранты через несколько лет при такой политике. Я не думаю что те, кто льет его на таких объемах по рынку полные идиоты и бегут жать кнопки от того, что кто-то что-то перднул в новостях на Блумберге. Ловить отскоки — как говорится личное дело каждого.

    Пилат,
    Война войною, а фонда этого и ждёт. Всё хотят прикупить на дне… Давно
    Я давно вышел в кеш. 90%… В кеш. Жду дна

    Дмитрий, что если дна не будет ещё 10 лет?

    Bablos,
    Да ладно, вы когда такой график у Сбера видели?
    И я не видел.
    Уже минус 24 из минус 35 преодолели. Максимум дно на 250. Это середина W канала



    Дмитрий, 250 это никакое не дно,140 и ниже, вот где то там дно

    Bablos, 140 это уже подземный паркинг, -10 этаж)
  11. Аватар Bablos
    Я тот, кого развели бай 293
    С плечами еще на лям

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Александр,
    Уже 294… Надо было по 291, 7 брать. Так ведь нет, ждал пока на 245 спустят))
    Про 290 сегодня я упоминал, когда на 297 были… Так и есть

    Дмитрий, а если завтра война в Донбасcе? Отмороженные хохлы пойдут на это легко, так как их режиму кранты через несколько лет при такой политике. Я не думаю что те, кто льет его на таких объемах по рынку полные идиоты и бегут жать кнопки от того, что кто-то что-то перднул в новостях на Блумберге. Ловить отскоки — как говорится личное дело каждого.

    Пилат,
    Война войною, а фонда этого и ждёт. Всё хотят прикупить на дне… Давно
    Я давно вышел в кеш. 90%… В кеш. Жду дна

    Дмитрий, что если дна не будет ещё 10 лет?

    Bablos,
    Да ладно, вы когда такой график у Сбера видели?
    И я не видел.
    Уже минус 24 из минус 35 преодолели. Максимум дно на 250. Это середина W канала



    Дмитрий, 250 это никакое не дно,140 и ниже, вот где то там дно
  12. Аватар Ramak
    коррекция… всего лишь

    татьяна татьянина, Возможно и коррекция, я ещё в позе, но скинул часть и поставил стоп повыше. Для ударных дней такие заливчики не характеры. А если день не ударный, то закончится он может всем чем угодно. Вот и вся логика.
  13. Аватар татьяна татьянина
    стоп нужен… чтоб лосей потом не резать
  14. Аватар Дмитрий
    Какой нах рен стоп!!! Тормоза придумали трусы.

    Владимир тракторист.,

  15. Аватар татьяна татьянина
  16. Аватар any_to_real
    Какой нах рен стоп!!! Тормоза придумали трусы.

    Владимир тракторист., Тормоза придумали те, кто понимает, что ситуация может развернуться в любом момент а трейдер без тормозов = сливальщик.
    Я говорю именно про трейдеров. У инвесторов совершенно другие подходы и цели.

    Ramak, инвестор со стопом — это тоже самое, что трейдер без него
  17. Аватар Ramak
    Какой нах рен стоп!!! Тормоза придумали трусы.

    Владимир тракторист., Тормоза придумали те, кто понимает, что ситуация может развернуться в любом момент а трейдер без тормозов = сливальщик.
    Я говорю именно про трейдеров. У инвесторов совершенно другие подходы и цели.
  18. Аватар Просто трейдер
    Какой нах рен стоп!!! Тормоза придумали трусы.

    Владимир тракторист., ну ты или инвестор))) или должны быть стопы))))… по моему так)
  19. Аватар Gumbalt
    Какой нах рен стоп!!! Тормоза придумали трусы.
  20. Аватар Дмитрий
    Вчера 2 % на отскок продал
    Утром в 7.10 смтрою, опять та же цена, что покупал вчера
    Снова купил. 293
    Утром новый залив в 9 утра не успев выйти в 0
    Опять 293
    Затарился по 293 на несколько лямов.три раза за 24 часа и три раза все слил
    Итого: продал все под 4%
    Со вчерашним днем +6%
    Спасибо, Сбер. Отлично гуляешь
  21. Аватар mail22
    Как же все ожидаемо


    Возвращаемся в обычный, спокойный канал. 293 — 300

    Дмитрий, экспиру опционов в ри за счет сбера сделали. им надо было наверху всем раздать. сволочи, че.
    Народ, в лонгах — ставьте стопы, иначе под раздачу всерьез можете попасть.

    Lis', на каком уровне у вас стоп?
  22. Аватар Gumbalt
    Парни, все конечно замечательно у Сбера. Но коррекция закончится на отметке 255-260
    Это прямо как по учебнику
    Канал спуска они чётко отрисовали. Отскоки знатнве кончно будут. Но увы. Идём вниз

    Дмитрий, я тоже там жду… и думаю не только мы… там хорошая поддержка

    Сергей, Извините. Стесняюсь спросить но спрошу.
    Кто будет наливать по такой цене и сколько желающих затариться?

    Владимир тракторист., ОНИ будут наливать… «Частные инвесторы в ноябре вложили в российские акции рекордные 91 млрд руб
    Количество брокерских счетов частных инвесторов на Московской бирже в ноябре 2021 года выросло на рекордные 1,6 млн, до 26,5 млн.»

    Сергей, Да!!! Но многие взяли на долгосрок по 350-360 и сливать по 260 глупо. Хотяяяя…

    Владимир тракторист., ну паника, новички, это нормально… купят продадут, купят, наберут лосей…

    Сергей, Вот были бы все 25 млн. такими! Что вряд ли.

    Владимир тракторист., если все будут такими то можно увидеть и 150))))))))

    Сергей, Это уже область фантастики. Но мы такие, мы и не такое можем!!! Эээх ухнем.
  23. Аватар Ramak
    Да и скину часть позы. Что то загибаться вниз стали мои индюки.
  24. Аватар Ramak
    А вот это уже не очень хороший залив. Стрельнули вниз, не характерно для ударных дней и фьючи прострелили вниз. Поставлю ка скользящий стоп повыше от греха подальше.

    Ramak, Новость просто про дефолт Эвергранде вышла, вот и прострел был по всему рынку

    Tatneft, Не сужу по новостям, смотрю за рынком. Я ни коим образом не считаю это разворотом вниз, просто ситуация для меня стала ухудшаться и лучше подстраховаться поставив скользящий стоп выше.
  25. Аватар Sergei
    А вот это уже не очень хороший залив. Стрельнули вниз, не характерно для ударных дней и фьючи прострелили вниз. Поставлю ка скользящий стоп повыше от греха подальше.

    Ramak, за нефтью немного вниз сходил сбер. там опять по Ирану очередной раунд завершился «конструктивно» но опять без результатов)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: