Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 970,3 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.34  +1.94%ап: 264  +1.77%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    Ну чего, таки коммунизм, как и обещал Эни? ;) Шмякнули по лбу с утра, хорошо хоть хапнул немного и больше не стал.

    Geist, ага, я о тебе подумал с утра, как раз)). Как ты там, в тумане©

    Advocate, я про штамм вчера читал вечером и стату смотрел, в ЕС тут стата стремная, подумал, что новости не очень. Но оценил их не на -3%, конечно, я не такой нервный. Ну чего поделаешь, осень — дело нервное

    Geist, шорт в нефти хороший получился. Прямо хороший. А в ришке отскок высоковато начался, я пониже ждал. Половину пофиксил, а в половине течение прибыли сменило направление

    Advocate, у тебя основные инструменты какие? на строчке
  2. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Ну чего, таки коммунизм, как и обещал Эни? ;) Шмякнули по лбу с утра, хорошо хоть хапнул немного и больше не стал.

    Geist, как раз опробую новейшую торговую систему в условиях перехода к коммунизму:
    1) Врубаешь «Spirit crusher» Death
    2) Жмешь Buy
    Вот такую вот

    any_to_real, или Slayer «Repentless»)))
  3. Аватар Advocate
    Ну чего, таки коммунизм, как и обещал Эни? ;) Шмякнули по лбу с утра, хорошо хоть хапнул немного и больше не стал.

    Geist, ага, я о тебе подумал с утра, как раз)). Как ты там, в тумане©

    Advocate, я про штамм вчера читал вечером и стату смотрел, в ЕС тут стата стремная, подумал, что новости не очень. Но оценил их не на -3%, конечно, я не такой нервный. Ну чего поделаешь, осень — дело нервное

    Geist, шорт в нефти хороший получился. Прямо хороший. А в ришке отскок высоковато начался, я пониже ждал. Половину пофиксил, а в половине течение прибыли сменило направление
  4. Аватар Новиков Виталий
    Ну чего, таки коммунизм, как и обещал Эни? ;) Шмякнули по лбу с утра, хорошо хоть хапнул немного и больше не стал.

    Geist, ага, я о тебе подумал с утра, как раз)). Как ты там, в тумане©

    Advocate, я про штамм вчера читал вечером и стату смотрел, в ЕС тут стата стремная, подумал, что новости не очень. Но оценил их не на -3%, конечно, я не такой нервный. Ну чего поделаешь, осень — дело нервное

    Geist, Привиты пол Европы как минимум, более менее разобрались как лечить — сыворотки крови и т.д., так что не как в прошлый раз, все были беззащитны, причин валится как в начале пандемии нет, но подергать рынок могут… что и делают.
  5. Аватар Geist
    Ну чего, таки коммунизм, как и обещал Эни? ;) Шмякнули по лбу с утра, хорошо хоть хапнул немного и больше не стал.

    Geist, пока последний час как преобладают покупки

    Pipsoed, да я не переживаю, шмякнули и шмякнули, не в первый раз и не в последний ;)
  6. Аватар any_to_real
    Ну чего, таки коммунизм, как и обещал Эни? ;) Шмякнули по лбу с утра, хорошо хоть хапнул немного и больше не стал.

    Geist, как раз опробую новейшую торговую систему в условиях перехода к коммунизму:
    1) Врубаешь «Spirit crusher» Death
    2) Жмешь Buy
    Вот такую вот
  7. Аватар Geist
    Ну чего, таки коммунизм, как и обещал Эни? ;) Шмякнули по лбу с утра, хорошо хоть хапнул немного и больше не стал.

    Geist, ага, я о тебе подумал с утра, как раз)). Как ты там, в тумане©

    Advocate, я про штамм вчера читал вечером и стату смотрел, в ЕС тут стата стремная, подумал, что новости не очень. Но оценил их не на -3%, конечно, я не такой нервный. Ну чего поделаешь, осень — дело нервное
  8. Аватар Gumbalt
    Если честно то мне очень в руку такое снижение. Докупаю, дополняю, наблюдаю.
    Главное терпение. Из всех активов с чем расстался без сожаления это 36 и 6.
  9. Аватар prgrmr
  10. Аватар Advocate
    Ну чего, таки коммунизм, как и обещал Эни? ;) Шмякнули по лбу с утра, хорошо хоть хапнул немного и больше не стал.

    Geist, ага, я о тебе подумал с утра, как раз)). Как ты там, в тумане©
  11. Аватар Pipsoed
    но если покупки попрут то финальная точька нарисуется для шорт.

    Pipsoed, Во вторник покупатель пришел примерно в 11:30. Посмотрим, придет ли сегодня. Сам купил, но что то тревожно пока.

    Ramak, да в конце дня сегодня только видно будет. Если нарисуют отскок то будет. Если так же припродадут на росте сегодняшнем каком нибудь, то понедельник опять сминусуем. Все в конце станет ясно. Пока одеяло таскают.

    Pipsoed, Спрос, характерный для ударных дней, как правило, появляется в первые 1-3 часа торгов. Соответственно, если в ближайшем времени не придет, то вверх, конечно, может пойти, но вероятность ударного дня уже будет значительно меньше. В целом за предыдущие два дня+залив утром уже значительно просели по моим индикаторам. Считаю, что все таки отскочит сегодня хоть сколько то. Предположительно в район ~ 314-316. Во всяком случае, там выставил тейки.

    Ramak, надо 310 там уже не нагрести на шорты уже им

    Pipsoed, Я пока в шорты не полезу уже. Взял со вчерашнего взял. Если нальют до ~ 314-316 там фиксанусь и до понедельника усё. Все таки пока сохраняется шанс обновить лои вторника.

    Ramak, соглашусь но по вечерке утвердят. Пока есть оптимизм.
  12. Аватар Ramak
    но если покупки попрут то финальная точька нарисуется для шорт.

    Pipsoed, Во вторник покупатель пришел примерно в 11:30. Посмотрим, придет ли сегодня. Сам купил, но что то тревожно пока.

    Ramak, да в конце дня сегодня только видно будет. Если нарисуют отскок то будет. Если так же припродадут на росте сегодняшнем каком нибудь, то понедельник опять сминусуем. Все в конце станет ясно. Пока одеяло таскают.

    Pipsoed, Спрос, характерный для ударных дней, как правило, появляется в первые 1-3 часа торгов. Соответственно, если в ближайшем времени не придет, то вверх, конечно, может пойти, но вероятность ударного дня уже будет значительно меньше. В целом за предыдущие два дня+залив утром уже значительно просели по моим индикаторам. Считаю, что все таки отскочит сегодня хоть сколько то. Предположительно в район ~ 314-316. Во всяком случае, там выставил тейки.

    Ramak, надо 310 там уже не нагрести на шорты уже им

    Pipsoed, Я пока в шорты не полезу уже. Взял со вчерашнего. Если нальют до ~ 314-316 там фиксанусь и до понедельника усё. Все таки пока сохраняется шанс обновить лои вторника.
  13. Аватар Pipsoed
    но если покупки попрут то финальная точька нарисуется для шорт.

    Pipsoed, Во вторник покупатель пришел примерно в 11:30. Посмотрим, придет ли сегодня. Сам купил, но что то тревожно пока.

    Ramak, да в конце дня сегодня только видно будет. Если нарисуют отскок то будет. Если так же припродадут на росте сегодняшнем каком нибудь, то понедельник опять сминусуем. Все в конце станет ясно. Пока одеяло таскают.

    Pipsoed, Спрос, характерный для ударных дней, как правило, появляется в первые 1-3 часа торгов. Соответственно, если в ближайшем времени не придет, то вверх, конечно, может пойти, но вероятность ударного дня уже будет значительно меньше. В целом за предыдущие два дня+залив утром уже значительно просели по моим индикаторам. Считаю, что все таки отскочит сегодня хоть сколько то. Предположительно в район ~ 314-316. Во всяком случае, там выставил тейки.

    Ramak, пока прирост по сделкам в покупку
  14. Аватар ShtrenD
    у меня если по плану А не пробивает 311 то план Б, рисуем клин, а в клину нижние границы уже ниже!!!
  15. Аватар Geist
    Провёл анализ по рынку. Пришёл к выводу, что народ в массе своей поверил в разворот. Во фьючи большой приток мелких лонгистов. Картинка на графике красивая. Вышел объём и дельта. Чуть-чуть вынесли лонгистов. Однако даже если это разворот, то шанс прокола весьма большой. А ведь может быть такое, что вышедший объём шортовый. При таком варианте сразу не пойдём, нужно ещё с недельку проторговаться.

    Леонид, опросил весь народ? Шустрый. ;)

    Geist, Может мне просто повезло, но прошлый раз ваш сарказм пришёлся на мой прогноз о падении рынка на 10-15%. Так что отплачу вам той же монетой. Если бы в ветке обсуждали поведение актива, то, возможно, популярность ветки была бы выше.

    Леонид, о как, с козырей! Но я так и не смог понять ответ на вопрос: ты таки опросил весь народ или сделал вывод на основании какой-то экстраполяции? ;)

    Geist, я уже отвечал на этот вопрос. Я использую показатели открытых позиций по фьючам. Использую свои авторские наработки. Но после последней реакции не хочу раскрывать подробности.

    Леонид, ну так бы и сказал, что «народ в массе своей» = моя персональная экстраполяция ОИ дериватива сбера. Подробности мне лично не нужны, своих девать некуда ;)

    Geist, почти так. Я торгую около 15 инструментов. Анализ делаю по всем. Исходя из этого анализа и говорю. Про Сбер сейчас ничего сказать не могу.

    Леонид, понятно. С монетой, кстати, ты меня обманул, она была не той же ;) Мои слова были иронией, а не сарказмом, во всяком случае задумывались так. Мягкая подколка по поводу вывода о массе, который, на мой взгляд, по умолчанию не может быть достоверным без реального опроса. Тут есть костяк в форуме, ну так мы все друг друга подкалываем, вот я и тебя подколол. А ты ответил не подколкой, а предположением о работе этого форума, по которой у тебя нет даже данных такой сомнительной достоверности. как ОИ ;)

    Geist, Первое. ОИ не использую. Используются данные о количестве игроков РЕАЛЬНО ОТКРЫВШИХ ПОЗИЦИИ. Это гораздо круче и информативнее опроса. Крупняк это знает и хитрит. Например как вчера в Лукойле. Просто ни на чём в акцию зашло 100 физ лиц в шорт. Явно фейки. Т.е. робот сгенерировал сделки со ста счетов по 1 лоту. Это повод призадуматься. Сегодня уже понятно чего они задумали. Ровно такая же песня со спайдером. Там 1000 сгенерировали. Как вам такая сомнительная информация? Второе. На этом форуме до хрена лет и прекрасно знаю как здесь всё работает. Поэтому и пишу редко. Здесь попытались посмеяться над моими методами, но методы Эллиота, которые на истории объясняют любую картину, сами используют. Если не поняли о чём я, подскажу. Метод, который на истории может объяснить всё, в реальности не может объяснить ничего. Всегда два сценария развития, а то и больше. Мой метод позволяет объяснить движение только в 20% случаев. Из них половина ошибки.

    Леонид, я лучше не буду комментировать. С чувством юмора у тебя не очень, а по серьезке это комментировать не получится.
  16. Аватар Pipsoed
    но если покупки попрут то финальная точька нарисуется для шорт.

    Pipsoed, Во вторник покупатель пришел примерно в 11:30. Посмотрим, придет ли сегодня. Сам купил, но что то тревожно пока.

    Ramak, да в конце дня сегодня только видно будет. Если нарисуют отскок то будет. Если так же припродадут на росте сегодняшнем каком нибудь, то понедельник опять сминусуем. Все в конце станет ясно. Пока одеяло таскают.

    Pipsoed, Спрос, характерный для ударных дней, как правило, появляется в первые 1-3 часа торгов. Соответственно, если в ближайшем времени не придет, то вверх, конечно, может пойти, но вероятность ударного дня уже будет значительно меньше. В целом за предыдущие два дня+залив утром уже значительно просели по моим индикаторам. Считаю, что все таки отскочит сегодня хоть сколько то. Предположительно в район ~ 314-316. Во всяком случае, там выставил тейки.

    Ramak, надо 310 там уже не нагрести на шорты уже им
  17. Аватар Gumbalt
    приговор на сегодня такой ,

    ShtrenD, Дааааа. Эпично выглядит.
  18. Аватар Ramak
    но если покупки попрут то финальная точька нарисуется для шорт.

    Pipsoed, Во вторник покупатель пришел примерно в 11:30. Посмотрим, придет ли сегодня. Сам купил, но что то тревожно пока.

    Ramak, да в конце дня сегодня только видно будет. Если нарисуют отскок то будет. Если так же припродадут на росте сегодняшнем каком нибудь, то понедельник опять сминусуем. Все в конце станет ясно. Пока одеяло таскают.

    Pipsoed, Спрос, характерный для ударных дней, как правило, появляется в первые 1-3 часа торгов. Соответственно, если в ближайшем времени не придет, то вверх, конечно, может пойти, но вероятность ударного дня уже будет значительно меньше. В целом за предыдущие два дня+залив утром уже значительно просели по моим индикаторам. Считаю, что все таки отскочит сегодня хоть сколько то. Предположительно в район ~ 314-316. Во всяком случае, там выставил тейки.
  19. Аватар Pipsoed
    Ну чего, таки коммунизм, как и обещал Эни? ;) Шмякнули по лбу с утра, хорошо хоть хапнул немного и больше не стал.

    Geist, пока последний час как преобладают покупки
  20. Аватар Вадим Рахаев
    Понимаю почему валяться голубые фишки, но не понимаю почему так уверенно прёт СПбиржа.

    Владимир, её ещё нет ни в каких фондах и индексах. Валятся то равномерно по отраслям.

    Вадим Рахаев, Шанс взять сколько то псб на росте. Я рискнул, взял 200 в самом начале по 928. Сижу очкую. Там ситуация не однозначная, больше на лотерею похожа.

    Владимир, я фундаментально в эту идею не верю — не заходил. Но сам факт наличия двух публичных площадок — плюс. И всем инвесторам СПб желаю наслаждаться равномерным долгосрочным ростом, если выгорит.
  21. Аватар ShtrenD
    приговор на сегодня такой ,
  22. Аватар Pipsoed
    но если покупки попрут то финальная точька нарисуется для шорт.

    Pipsoed, Во вторник покупатель пришел примерно в 11:30. Посмотрим, придет ли сегодня. Сам купил, но что то тревожно пока.

    Ramak, да в конце дня сегодня только видно будет. Если нарисуют отскок то будет. Если так же припродадут на росте сегодняшнем каком нибудь, то понедельник опять сминусуем. Все в конце станет ясно. Пока одеяло таскают.
  23. Аватар Geist
    Ну чего, таки коммунизм, как и обещал Эни? ;) Шмякнули по лбу с утра, хорошо хоть хапнул немного и больше не стал.
  24. Аватар Gumbalt
    Понимаю почему валяться голубые фишки, но не понимаю почему так уверенно прёт СПбиржа.

    Владимир, её ещё нет ни в каких фондах и индексах. Валятся то равномерно по отраслям.

    Вадим Рахаев, Шанс взять сколько то псб на росте. Я рискнул, взял 200 в самом начале по 928. Сижу очкую. Там ситуация не однозначная, больше на лотерею похожа.
  25. Аватар Новиков Виталий
    ниже 300 уйдем? как считаете?

    dmitry1991,
    пока 305 пробить не могут, а 300 уровень крепкий… вряд ли пробьют

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: