Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    Расписание торгов на праздники
    www.moex.com/n36973?utm_source=www.moex.com&utm_term=%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%20%D0%B2%20%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D0%B1%D1%80%D0%B5

    Engineer_M, реакцию на Пауэлла и ОПЕК будем отдыхать, ага ;)

    Geist, так то может сегодня Штрендик и сработает не по китайскому алгоритму.

    Engineer_M, ну вот смотри как мои мозги работают, на 374 првое плечо шортового гипа, там отскок, и он третий, далее 371.60 уже падаем на лонговое плечо и оно в может пробить, но не сегодня, или хрен его знает, но сегодня нужно показать такие движения !!

    ShtrenD, сложно комментировать, потому что не понятны ТФ лонгов и шортов.
    На мой взгляд, пациент скорее жив.
  2. Аватар ShtrenD
    Расписание торгов на праздники
    www.moex.com/n36973?utm_source=www.moex.com&utm_term=%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%20%D0%B2%20%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D0%B1%D1%80%D0%B5

    Engineer_M, реакцию на Пауэлла и ОПЕК будем отдыхать, ага ;)

    Geist, так то может сегодня Штрендик и сработает не по китайскому алгоритму.

    Engineer_M, ну вот смотри как мои мозги работают, на 374 првое плечо шортового гипа, там отскок, и он третий, далее 371.60 уже падаем на лонговое плечо и оно в может пробить, но не сегодня, или хрен его знает, но сегодня нужно показать такие движения !!
  3. Аватар Редактор Боб
    СберБанк в 21 году вложил в транспортную отрасль более ₽13 млрд внебюджетных средств
    Сбербанк в 2021 году вложил в транспортную отрасль более 13 млрд рублей внебюджетных средств.

    Сбер продолжает массово внедрять безналичную оплату проезда: сегодня эта функция доступна уже в 147 городах России.
    Портфель инфраструктурных проектов Сбера превышает 300 млрд рублей, и я считаю, что сегмент общественного транспорта станет одним из ключевых драйверов роста портфеля в ближайшем будущем.
    — Михаил Чачин, вице-президент, директор Департамента по работе с государственным сектором Сбербанка

    www.sberbank.com/ru/news-and-media/press-releases/article?newsID=95fd4335-3a9d-4a7a-a1f0-dd4eb15b167f&blockID=7&regionID=77&lang=ru&type=NEWS

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар ShtrenD
    Расписание торгов на праздники
    www.moex.com/n36973?utm_source=www.moex.com&utm_term=%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%20%D0%B2%20%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D0%B1%D1%80%D0%B5

    Engineer_M, реакцию на Пауэлла и ОПЕК будем отдыхать, ага ;)

    Geist, все напоминает 2020, что требует анализа:
    — в 2020 случилось на 8 марта, женский праздник, а все зло, как все знают, от баб;
    — 4 ноября — День народного единства, значит бабы и зло опять участвуют;
    — по России процентное соотношение женщин и мужчин составляет 53,6% на 46,4%.
    Получается, будут пилить

    any_to_real, согласен
  5. Аватар Engineer_M
    Расписание торгов на праздники
    www.moex.com/n36973?utm_source=www.moex.com&utm_term=%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%20%D0%B2%20%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D0%B1%D1%80%D0%B5

    Engineer_M, реакцию на Пауэлла и ОПЕК будем отдыхать, ага ;)

    Geist, так то может сегодня Штрендик и сработает не по китайскому алгоритму.
  6. Аватар ShtrenD
    373.60 сегодня брать будем, вот ракета сегодня!!! ну посмотрим!!! если пробиваем, то там не ракета, ракетище!!! токо сопы двигаем, если шо!!!

    ShtrenD, Подозреаю что ошибаешься, пробивать следует на данное время примерно 376.

    Gorik, ну да, я так примерно начертил и предворительно пока,
  7. Аватар Gorik
    373.60 сегодня брать будем, вот ракета сегодня!!! ну посмотрим!!! если пробиваем, то там не ракета, ракетище!!! токо сопы двигаем, если шо!!!

    ShtrenD, Подозреаю что ошибаешься, пробивать следует на данное время примерно 376, но так сейчас мы находимся ближе к поддержки 367,20 (меньшего порядка), то вероятность её теста с пробоем выше, чем поход к сопротивлению.
  8. Аватар any_to_real
    Расписание торгов на праздники
    www.moex.com/n36973?utm_source=www.moex.com&utm_term=%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%20%D0%B2%20%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D0%B1%D1%80%D0%B5

    Engineer_M, реакцию на Пауэлла и ОПЕК будем отдыхать, ага ;)

    Geist, все напоминает 2020, что требует анализа:
    — в 2020 случилось на 8 марта, женский праздник, а все зло, как все знают, от баб;
    — 4 ноября — День народного единства, значит бабы и зло опять участвуют;
    — по России процентное соотношение женщин и мужчин составляет 53,6% на 46,4%.
    Получается, будут пилить
  9. Аватар ShtrenD
    373.60 сегодня брать будем, вот ракета сегодня!!! ну посмотрим!!! если пробиваем, то там не ракета, ракетище!!! токо сопы двигаем, если шо!!!
  10. Аватар Geist
    Расписание торгов на праздники
    www.moex.com/n36973?utm_source=www.moex.com&utm_term=%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%20%D0%B2%20%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D0%B1%D1%80%D0%B5

    Engineer_M, реакцию на Пауэлла и ОПЕК будем отдыхать, ага ;)
  11. Аватар Engineer_M
  12. Аватар ShtrenD
    втб сейчас находится в разносторонним треугольнике, на данном импульсе тренда третей волны где отработали и цена отскочила от линии поддержки четвёртый раз, где точка пересечения линиий низ ходящего и правова плеча ГИПа стала сигналом в ракету и начало четвёртой волны где её цель верхняя граница разностороннего треугольника, цель 5450,

    ShtrenD, Что случилось с тобой, о каких то волнах стал прогонять, они же не приемлемы для тебя, рисуй то, что рисовал ранее.

    Gorik, вот такой рисунок тебе нужен ??, на ресунке изображон плачущий товарищь, из глаз его текла слеза, цена протекла на уровень гипа и ,. кто что товарища успокоил и он грусть свою в момент, сопли убрал, но так б… я не недолго!!!
  13. Аватар ShtrenD
    втб сейчас находится в разносторонним треугольнике, на данном импульсе тренда третей волны где отработали и цена отскочила от линии поддержки четвёртый раз, где точка пересечения линиий низ ходящего и правова плеча ГИПа стала сигналом в ракету и начало четвёртой волны где её цель верхняя граница разностороннего треугольника, цель 5450,

    ShtrenD, Что случилось с тобой, о каких то волнах стал прогонять, они же не приемлемы для тебя, рисуй то, что рисовал ранее.

    Gorik, я разбераюсь в разносторонних треугольниках, и там волны в нутри треугольнтка а не в трендах, там да, не шарю, но в треугольнике посчитать можно, сейчас втб не отработали выход статы пятницы, и тут был вопрос в моменте что нужно было отработать вигуру, короче я думаю сейчас с втб зделают то что зделали со сбером и его на хая, это сладко бы было бы, но сейчас в него в ход как секулянта можно уже заливать!
  14. Аватар Gorik
    втб сейчас находится в разносторонним треугольнике, на данном импульсе тренда третей волны где отработали и цена отскочила от линии поддержки четвёртый раз, где точка пересечения линиий низ ходящего и правова плеча ГИПа стала сигналом в ракету и начало четвёртой волны где её цель верхняя граница разностороннего треугольника, цель 5450,

    ShtrenD, Что случилось с тобой, о каких то волнах стал прогонять, они же не приемлемы для тебя, рисуй то, что рисовал ранее.
  15. Аватар any_to_real
    А я тут предварительный план торгов на завтра прикидываю. Чё то ситуация попахивает сливом, если ниже сегодняшних лоев завтра уйдет. Сократил позу лонговую позу до самого преемлемого минимума. Всем завтра удачи!

    Ramak, А вот и на правый глаз упали, зрачки поправят и тут, на брови пойдём, или если их уже перед, то

    ShtrenD, Там рисуется вымпел на продолжение прямо как по учебнику. Это на самом деле не очень ибо все фигуры классического тех анализа уже давно стали обладать нулевым матожиданием.

    Ramak, вот именно что мато ожидание, слов нету

    ShtrenD, мато ожидание — это вся наша жизнь на фонде, да
  16. Аватар ShtrenD
    втб сейчас находится в разносторонним треугольнике, на данном импульсе тренда третей волны где отработали и цена отскочила от линии поддержки четвёртый раз, где точка пересечения линиий низ ходящего и правова плеча ГИПа стала сигналом в ракету и начало четвёртой волны где её цель верхняя граница разностороннего треугольника, цель 5450,
  17. Аватар Ramak
    А я тут предварительный план торгов на завтра прикидываю. Чё то ситуация попахивает сливом, если ниже сегодняшних лоев завтра уйдет. Сократил позу лонговую позу до самого преемлемого минимума. Всем завтра удачи!

    Ramak, А вот и на правый глаз упали, зрачки поправят и тут, на брови пойдём, или если их уже перед, то

    ShtrenD, Там рисуется вымпел на продолжение прямо как по учебнику. Это на самом деле не очень ибо все фигуры классического тех анализа уже давно стали обладать нулевым матожиданием.

    Ramak, вот именно что мато ожидание, слов нету

    ShtrenD, Ага. Если б не эта фигурка, то шанс пойти вверх был бы выше для меня, а сейчас «фифтифифти».
  18. Аватар ShtrenD
    вот сейчас цена делает правый глаз, я просто не знаю как это обозвать на картинке, но проще выразить это простым способом что бы было более понятно, и я утверждаю что мы летим сейчас в ракету рисовать брови! втб молодец упала на магическое число 5222 и в ракету ,, я её взламал
  19. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Настращали всех. Бла-бла ФРС не с утра ;)
  20. Аватар ShtrenD
    А я тут предварительный план торгов на завтра прикидываю. Чё то ситуация попахивает сливом, если ниже сегодняшних лоев завтра уйдет. Сократил позу лонговую позу до самого преемлемого минимума. Всем завтра удачи!

    Ramak, А вот и на правый глаз упали, зрачки поправят и тут, на брови пойдём, или если их уже перед, то

    ShtrenD, Там рисуется вымпел на продолжение прямо как по учебнику. Это на самом деле не очень ибо все фигуры классического тех анализа уже давно стали обладать нулевым матожиданием.

    Ramak, вот именно что мато ожидание, слов нету
  21. Аватар Ramak
    А я тут предварительный план торгов на завтра прикидываю. Чё то ситуация попахивает сливом, если ниже сегодняшних лоев завтра уйдет. Сократил позу лонговую позу до самого преемлемого минимума. Всем завтра удачи!

    Ramak, А вот и на правый глаз упали, зрачки поправят и тут, на брови пойдём, или если их уже перед, то

    ShtrenD, Там рисуется вымпел на продолжение прямо как по учебнику. Это на самом деле не очень ибо все фигуры классического тех анализа уже давно стали обладать нулевым матожиданием.
  22. Аватар ShtrenD
    А я тут предварительный план торгов на завтра прикидываю. Чё то ситуация попахивает сливом, если ниже сегодняшних лоев завтра уйдет. Сократил позу лонговую позу до самого преемлемого минимума. Всем завтра удачи!

    Ramak, А вот и на правый глаз упали, зрачки поправят и тут, на брови пойдём, или если их уже перед, то
  23. Аватар Ramak
    А я тут предварительный план торгов на завтра прикидываю. Чё то ситуация попахивает сливом, если ниже сегодняшних лоев завтра уйдет. Сократил позу лонговую позу до самого преемлемого минимума. Всем завтра удачи!
  24. Аватар genubat
    Сейчас то, посмотрел, спред почти 40 рублей и припала префка от хаев заметно побольше, чем обычка. При том, что в этом году она наоборот визуально меньше от хаев падала. А ведь префка вроде не такой спикулятивный инструмент и там нет армии шортистов. Интересно к чему бы это

    Ramak, так и Сбер не 200р, в процентах считай.

    any_to_real, сентябрь префы около 310, обычка 330. (разница 20). Сейчас 330/370 (разница 40). Мой вопрос и был связан с % ростом разницы. Понятно, почему она к дивам сокращается. Но сейчас разница заметная. Это нормально? А если нет, то либо обычка дорогая, либо префы дешевые) В чем я не прав?

    genubat, Мне кажется не сработает такая логика. Обычка растет сильнее и падает меньше, потому что спрос выше. Если и дальше пойдет рост, то спред может составить, скажем не 40, а 50 рублей, если цена будет выше 400.

    Ramak, но перед дивами логичным будет опережающий рост префов. Т.к. дивдоходность на них будет тем выше, чем больше разница с обычкой. Значит на долгую лучше набирать префы
  25. Аватар Дмитрий Иванович
    Сейчас то, посмотрел, спред почти 40 рублей и припала префка от хаев заметно побольше, чем обычка. При том, что в этом году она наоборот визуально меньше от хаев падала. А ведь префка вроде не такой спикулятивный инструмент и там нет армии шортистов. Интересно к чему бы это

    Ramak, так и Сбер не 200р, в процентах считай.

    any_to_real, сентябрь префы около 310, обычка 330. (разница 20). Сейчас 330/370 (разница 40). Мой вопрос и был связан с % ростом разницы. Понятно, почему она к дивам сокращается. Но сейчас разница заметная. Это нормально? А если нет, то либо обычка дорогая, либо префы дешевые) В чем я не прав?

    genubat, втб брокер в своем интерфейсе для физиков пампит обычку, показывает доходность 32% за 12 мес, а в префах этой рекомендации нет. Либо хомяки вынесли наверх, либо группа товарищей позу набрали на просадке и пампят. Вот только вопрос, эту позу уже хомякам сливают втихую, или еще вверх пампить продолжат… Тут еще Пауэлл под ногами путается…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: