Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 300,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.2₽  -0.45%ап: 323.43₽  -0.43%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар My Shadow
    зашортил немного через фьюч
  2. Аватар khornickjaadle
    Это что, «эта музыка будет вечной...»? (про рост).

    khornickjaadle, стопы не забывай )

    Ник, Да не, я не шорчу.
  3. Аватар Ник
    Это что, «эта музыка будет вечной...»? (про рост).

    khornickjaadle, стопы не забывай )
  4. Аватар Ник
    Как будто вчерашний день не заканчивали

    Advocate, ущипните меня! Я сплю?

    Engineer_M, А вдруг это «новая нормальность» на годик-другой (хотя бы на месяц)? Когда Газпром допустили на биржу, он пер года два. Но закончилось всё в 2006-м
  5. Аватар khornickjaadle
    Это что, «эта музыка будет вечной...»? (про рост).
  6. Аватар Got
    всё как обычно, что удивляться. но вниз пойдем все равно. как минимум коррекция. может даже сегодня.
  7. Аватар Wal72
    ниче се мишек из газа вытрясает кукл, уже 1600 ценник. Вцепился в эти 30 ярдов.)
  8. Аватар Geist
    Солидно. Еще немного такого рынка и мишки попадут в Красную книгу, как вымирающий вид.
  9. Аватар any_to_real
    Кажется достояние скоро начнет сразу планками открываться
  10. Аватар Engineer_M
    Как будто вчерашний день не заканчивали

    Advocate, ущипните меня! Я сплю?

    Engineer_M, у вас какие-то там тайные торги для масонов и примкнувших?

    Geist, мы же вчера выяснили, что Эни квала получил — получите, распишитесь! Как его угомонить теперь?

    ПС По донесениям разведки, они там вшестером трудятся.

    Engineer_M, а с ростом депозита можно и дальше расширяться будет

    any_to_real, и чем быстрее — тем больше
  11. Аватар any_to_real
    Как будто вчерашний день не заканчивали

    Advocate, ущипните меня! Я сплю?

    Engineer_M, у вас какие-то там тайные торги для масонов и примкнувших?

    Geist, мы же вчера выяснили, что Эни квала получил — получите, распишитесь! Как его угомонить теперь?

    ПС По донесениям разведки, они там вшестером трудятся.

    Engineer_M, а с ростом депозита можно и дальше расширяться будет
  12. Аватар Роман Ранний
    🔥🇷🇺🏦Ипотечный портфель «Сбербанка» по итогам января-сентября вырос на 20%
  13. Аватар Engineer_M
    Как будто вчерашний день не заканчивали

    Advocate, ущипните меня! Я сплю?

    Engineer_M, у вас какие-то там тайные торги для масонов и примкнувших?

    Geist, мы же вчера выяснили, что Эни квала получил — получите, распишитесь! Как его угомонить теперь?

    ПС По донесениям разведки, они там вшестером трудятся.
  14. Аватар Engineer_M
    Как будто вчерашний день не заканчивали

    Advocate, ущипните меня! Я сплю?

    Engineer_M, Ого! Интересно, это стопосъем или нет… Посмотри что было на утренней сессии на фьючах 26.07.2021. На часовой свечке 9:00 пробросили вниз, сняли стопы и ухали на север. Блин, такой день интересный будет, а меня уже нагрузили. Ладно, всем удачи, берегите депозиты!

    Ramak, жгут, прям!
  15. Аватар Geist
    Как будто вчерашний день не заканчивали

    Advocate, ущипните меня! Я сплю?

    Engineer_M, у вас какие-то там тайные торги для масонов и примкнувших?
  16. Аватар Ramak
    Как будто вчерашний день не заканчивали

    Advocate, ущипните меня! Я сплю?

    Engineer_M, Ого! Интересно, это стопосъем или нет… Посмотри что было на утренней сессии на фьючах 26.07.2021. На часовой свечке 9:00 пробросили вниз, сняли стопы и ухали на север. Блин, такой день интересный будет, а меня уже нагрузили. Ладно, всем удачи, берегите депозиты!
  17. Аватар Engineer_M
    Как будто вчерашний день не заканчивали

    Advocate, ущипните меня! Я сплю?
  18. Аватар Silent Hamster
    Больше тонны сахарного песка! (блог 213)
    1.Пацаны, всем привет!  Вчера очень устал, не мог написать блог. Чистили септик, готовились к зиме. Да и записывались участники на закрытую трансляцию моей торговли. Сегодня тоже для меня суетной день! Заказал профнастил для крыши веранды. Так как я боюсь высоты, то я постепенно себя приучаю к ней. Уже два шага по лесам сделал, залез по  лестнице на крышу, подышал свежим воздухом. Короче привыкаю. Горняшка меня не мучает. Все таки у меня второй разряд по альпинизму и я ходил на восхождение по 3 а и  3 б  сложности. Покорил несколько вершин. Но на Ушбу не залез. Был рядом на ее леднике. Жена засняла на видео  мой первый подъем на крышу, где я дал устное заявление, если сорвусь, то в этом никого не винить! Видео продается за 500  рублей каждому, кто пожелает.
        Теперь по порядку :
    Больше тонны сахарного песка! (блог 213)
     Вчера продал 50 лотов сбера. Видно, что заработал 238 кг. сахарного песка. Чистыми заработал на этой операции 10989 рублей. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Александр С
    Давайте список составим с нужными смайлами и Тимофея попросим добавить?

    — Руки в браслетах (пристёгнутый чемодан)
    — Летящий чемодан
    — В будёновке


    Engineer_M, На всякий случай и чемодан без ручки
  20. Аватар Advocate
    Как будто вчерашний день не заканчивали
  21. Аватар Редактор Боб
    Ипотечный портфель Сбербанка вырос на 20% за 9 месяцев
    Ипотечный портфель Сбербанка за 9 месяцев вырос на 20% по сравнению с показателем за весь прошлый год.
    В сентябре 2021 года он составил 5,9 триллиона рублей, в то время как на конец прошлого года — 4,9 триллиона рублей.
    В прошлом году за аналогичный период объем выдач составил 583 тысячи кредитов на сумму почти 1,3 трлн рублей.
    Разница составляет плюс 45% к прошлому году в суммарном выражении и 25% — в количественном.

    press.sber.ru/publications/sberbank-rasskazal-o-roste-obema-vydachi-ipotechnykh-kreditov-v-rossii-na-20



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Wal72
    Давайте список составим с нужными смайлами и Тимофея попросим добавить?

    — Руки в браслетах (пристёгнутый чемодан)
    — Летящий чемодан
    — В будёновке


    Engineer_M, + ракета\торпеда
  23. Аватар Ramak
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Можем записать в дневничок, что УД дождались.

    Engineer_M, На утренней фьючики уже начали продавливать от 36 800, когда он поднялся от 36 452. Так что сегодня скорее всего корректнется хоть сколько то, а там посмотрим уж покупать или продавать.

    Ramak, вариантов масса, как обычно, УД не одинаковые, иначе было бы слишком просто. Формально, можем сказать, что откат был на срочке, а вот будет ли он и каким в основную сессию…

    Engineer_M, Ну вот посмотрим, если все таки будет снижение от данного уровня, то это будет уже звоночком, что безоткатное восхождение заканчивается и уровни покупок/продаж начали вступать в силу. Тогда можно уже смогу ориентироваться по своим индикаторам где покупать, где продавать.

    Ramak, ага, посмотрим. Я всё больше на дни ориентируюсь — мне бы «день простоять, да ночь продержаться», а потом подкрепление будет.

    Смайла в будёновке не хватает!

    Engineer_M, Мне главное дождаться и не прозевать, когда заработают уровни. Тогда и я смогу ухватить хоть что то. До конца недели только жаль, что дел много. Сегодня-завтра присмотрюсь к ситуации.
  24. Аватар Engineer_M
    Давайте список составим с нужными смайлами и Тимофея попросим добавить?

    — Руки в браслетах (пристёгнутый чемодан)
    — Летящий чемодан
    — В будёновке

    от Wal72
    — Ракета
    — Торпеда

    от Александр
    — Чемодан без ручки (от себя добавлю: с наклейкой лося)

    от ShtrenD
    — Бубен
    — Титановые яйца

  25. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Можем записать в дневничок, что УД дождались.

    Engineer_M, На утренней фьючики уже начали продавливать от 36 800, когда он поднялся от 36 452. Так что сегодня скорее всего корректнется хоть сколько то, а там посмотрим уж покупать или продавать.

    Ramak, вариантов масса, как обычно, УД не одинаковые, иначе было бы слишком просто. Формально, можем сказать, что откат был на срочке, а вот будет ли он и каким в основную сессию…

    Engineer_M, Ну вот посмотрим, если все таки будет снижение от данного уровня, то это будет уже звоночком, что безоткатное восхождение заканчивается и уровни покупок/продаж начали вступать в силу. Тогда можно уже смогу ориентироваться по своим индикаторам где покупать, где продавать.

    Ramak, ага, посмотрим. Я всё больше на дни ориентируюсь — мне бы «день простоять, да ночь продержаться», а потом подкрепление будет.

    Смайла в будёновке не хватает!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: