Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 239,1 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,0
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,1%
Див.доход ап 12,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 276.23  -3.43%ап: 276.16  -3.4%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Сбербанк бумага сильная, но когда наносят двойной удар извне и изнутри бумага падает. Индикаторы развернулись вниз.
    Поддержки 322 ( пока держит падение), основная поддержка 316. Если ее пробьют на внешнем негативе, то сильное падение до 300 и 296 пока.

    Forecast, что за двойной удар?
  2. Аватар Engineer_M
    Господин @Advocate Вы там, надеюсь, тоже крантик закрыть не забудете?

    Engineer_M, все закрыл, отовсюду свалил.

    Advocate, фух

    Engineer_M, конечно, там же бабушка Йеллен не плачь, на тебе калач.

    Advocate, можно ли ей доверять? Я не знаю. Чувствую себя как как чувак на разборке писем из «Люди в чёрном».
  3. Аватар Forecast
    Сбербанк бумага сильная, но когда наносят двойной удар извне и изнутри бумага падает. Индикаторы развернулись вниз.
    Поддержки 322 ( пока держит падение), основная поддержка 316. Если ее пробьют на внешнем негативе, то сильное падение до 300 и 296 пока.
  4. Аватар any_to_real
    Позвонил Пауэлл, сказал заканчивать с шортами.

    any_to_real, я правильно понял, ты был в шортах?

    Geist, да не, просто проявил заботу, я ж сегодня людям давал последний шанс закрыть.

    any_to_real, покорнейше Вас благодарю
    Надеюсь, баста? А то тресну.

    Engineer_M, бастей не буват!
  5. Аватар Advocate
    Господин @Advocate Вы там, надеюсь, тоже крантик закрыть не забудете?

    Engineer_M, все закрыл, отовсюду свалил.

    Advocate, фух

    Engineer_M, конечно, там же бабушка Йеллен не плачь, на тебе калач.
  6. Аватар Gorik
    Один из вариантов на завтра, к полночи подходим ближе к обозначенной ранее поддержки и с открытия утром небольшим гепом пробиваем её, ну и далее…
  7. Аватар Engineer_M
    Господин @Advocate Вы там, надеюсь, тоже крантик закрыть не забудете?

    Engineer_M, все закрыл, отовсюду свалил.

    Advocate, фух
  8. Аватар Advocate

    Мария Максимова, Что такое?)
  9. Аватар Мария Максимова
  10. Аватар Advocate
    Господин @Advocate Вы там, надеюсь, тоже крантик закрыть не забудете?

    Engineer_M, все закрыл, отовсюду свалил.
  11. Аватар Pipsoed
    Завтра посмотрим. Последние пару раз идентично делал в эти дни. Но я работал еще с другими бумагами поэтому дневной не сильно минусует.

  12. Аватар Engineer_M
    Господин @Advocate Вы там, надеюсь, тоже крантик закрыть не забудете?
  13. Аватар Engineer_M
    Позвонил Пауэлл, сказал заканчивать с шортами.

    any_to_real, я правильно понял, ты был в шортах?

    Geist, да не, просто проявил заботу, я ж сегодня людям давал последний шанс закрыть.

    any_to_real, покорнейше Вас благодарю
    Надеюсь, баста? А то тресну.
  14. Аватар Pipsoed
    А я написал первую запись в блог. smart-lab.ru/blog/725355.php а как они сюда попадают, смотрел. Моя не прошла.

    Pipsoed, чуть позже появится, там лаг есть.

    Geist, Спасибо добрый человек.
  15. Аватар Geist
    А я написал первую запись в блог. smart-lab.ru/blog/725355.php а как они сюда попадают, смотрел. Моя не прошла.

    Pipsoed, чуть позже появится, там лаг есть.
  16. Аватар any_to_real
    Позвонил Пауэлл, сказал заканчивать с шортами.

    any_to_real, я правильно понял, ты был в шортах?

    Geist, да не, просто проявил заботу, я ж сегодня людям давал последний шанс закрыть.
  17. Аватар Pipsoed
    А я написал первую запись в блог. smart-lab.ru/blog/725355.php а как они сюда попадают, смотрел. Моя не прошла.
  18. Аватар Geist
    Позвонил Пауэлл, сказал заканчивать с шортами.

    any_to_real, я правильно понял, ты был в шортах?
  19. Аватар Geist
    Осталось только рубль завалить и день удался окончательно). Рано шорт в Сбере отдал.

    Advocate, 305.9 заявку на префы поставил. Буду на иис спекулянтский счет организовывать. завтра продам по 315

    Егор Кожемякин, с иис нет вывода, зачем на нем спекулировать?

    Advocate, Копить будем, увеличивать депо. На край закроем принудительно. потеряв право на налоговый вычет. а вдруг за 3 года умножу депо на 5 и никаких налогов.
    Почитал и отменил поручение. Опять ты меня спас. там всего на 52 тыщи вычет и то при условии пополнения. Закрыть его совсем, что бы глаза не мозолил

    Егор Кожемякин, ИИС открывай по типу Б, Можно вернуть 13% с дохода от операций с ценными бумагами на ИИС. Максимальный размер возврата неограничен.
    Подойдет, если собираетесь активно торговать ценными бумагами.
    Налоговый вычет предоставляется при расторжении ИИС по прошествии не менее трёх лет после открытия счета.

    Gorik, там же вроде ВЫВОДИТЬ нельзя 3 года, как по мне это жесть…

    Сергей В., второй раз говорю — придержи картиночных лошадей.
  20. Аватар Engineer_M
    Позвонил Пауэлл, сказал заканчивать с шортами.

    any_to_real, а с какими? Бермуды нельзя или даже стринги?
    Я уже запутываться начал: с одной стороны разрешают, с другой запрещают, с третьей оповещалки разные запикали сегодня.
  21. Аватар Advocate
    Осталось только рубль завалить и день удался окончательно). Рано шорт в Сбере отдал.

    Advocate, 305.9 заявку на префы поставил. Буду на иис спекулянтский счет организовывать. завтра продам по 315

    Егор Кожемякин, с иис нет вывода, зачем на нем спекулировать?

    Advocate, Копить будем, увеличивать депо. На край закроем принудительно. потеряв право на налоговый вычет. а вдруг за 3 года умножу депо на 5 и никаких налогов.
    Почитал и отменил поручение. Опять ты меня спас. там всего на 52 тыщи вычет и то при условии пополнения. Закрыть его совсем, что бы глаза не мозолил

    Егор Кожемякин, ИИС открывай по типу Б, Можно вернуть 13% с дохода от операций с ценными бумагами на ИИС. Максимальный размер возврата неограничен.
    Подойдет, если собираетесь активно торговать ценными бумагами.
    Налоговый вычет предоставляется при расторжении ИИС по прошествии не менее трёх лет после открытия счета.

    Gorik, Срочкой можно на нем?

    Егор Кожемякин, Ранее читал, можно было торговать только на ММВБ и СПБ. Где открыл ИИС?

    Gorik, можно всем квалу торговать
  22. Аватар Gorik
    Осталось только рубль завалить и день удался окончательно). Рано шорт в Сбере отдал.

    Advocate, 305.9 заявку на префы поставил. Буду на иис спекулянтский счет организовывать. завтра продам по 315

    Егор Кожемякин, с иис нет вывода, зачем на нем спекулировать?

    Advocate, Копить будем, увеличивать депо. На край закроем принудительно. потеряв право на налоговый вычет. а вдруг за 3 года умножу депо на 5 и никаких налогов.
    Почитал и отменил поручение. Опять ты меня спас. там всего на 52 тыщи вычет и то при условии пополнения. Закрыть его совсем, что бы глаза не мозолил

    Егор Кожемякин, ИИС открывай по типу Б, Можно вернуть 13% с дохода от операций с ценными бумагами на ИИС. Максимальный размер возврата неограничен.
    Подойдет, если собираетесь активно торговать ценными бумагами.
    Налоговый вычет предоставляется при расторжении ИИС по прошествии не менее трёх лет после открытия счета.

    Gorik, Срочкой можно на нем?

    Егор Кожемякин, Ранее читал, можно было торговать только на ММВБ и СПБ. Где открыл ИИС?
  23. Аватар Tilson
    Позвонил Пауэлл, сказал заканчивать с шортами.

    any_to_real, есть заканчивать, товарищ Павлов!
  24. Аватар VLaDiMiRK
    Сбер после 325 ожидаемо пошёл вниз. Если 320.58 обновим это лои диапазона. Там надо смотреть может и закончится мини коррекция и дальше на 368

    VLaDiMiRK,

    Сергей В., огонь!
  25. Аватар Araris Jod
    Осталось только рубль завалить и день удался окончательно). Рано шорт в Сбере отдал.

    Advocate, 305.9 заявку на префы поставил. Буду на иис спекулянтский счет организовывать. завтра продам по 315

    Егор Кожемякин, с иис нет вывода, зачем на нем спекулировать?

    Advocate, Копить будем, увеличивать депо. На край закроем принудительно. потеряв право на налоговый вычет. а вдруг за 3 года умножу депо на 5 и никаких налогов.
    Почитал и отменил поручение. Опять ты меня спас. там всего на 52 тыщи вычет и то при условии пополнения. Закрыть его совсем, что бы глаза не мозолил

    Егор Кожемякин, ИИС открывай по типу Б, Можно вернуть 13% с дохода от операций с ценными бумагами на ИИС. Максимальный размер возврата неограничен.
    Подойдет, если собираетесь активно торговать ценными бумагами.
    Налоговый вычет предоставляется при расторжении ИИС по прошествии не менее трёх лет после открытия счета.

    Gorik, там же вроде ВЫВОДИТЬ нельзя 3 года, как по мне это жесть…

    Сергей В., В проекте что 10 лет нельзя выводить будет

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: