Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 462,4 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,6%
Див.доход ап 11,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 286.1  -0.39%ап: 286.34  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Походу я 1 здесь продаю

    Василий Шутов, Не один, но здесь таких не жалуют.

    Gorik, чё это?33550 шорт у меня)). Малехо

    Advocate, Ой, случайно наверное, аж сам удивился?
  2. Аватар any_to_real
    Походу я 1 здесь продаю

    Василий Шутов, Не один, но здесь таких не жалуют.

    Gorik, сказки. Мы им просто соболезнуем временами. ;)

    Geist, но не всех помним
  3. Аватар AlexGood
    Ну что в Сбере, всех скальперов лонгующих вытряхнули из позиции в этом флэте после первого импульса?! Ждем второго вверх!
  4. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь в курсе — можно ли при судебном решении о банкротстве физ.лица открывать ИИС?

    Гадаю на ромашке, Открыть можно, но его контролировать будет Конкурсный(финасовый) управляющий, у которого в праве оставлять на счетах для Вас не более одного МРОТ для Ваших мин. расходов. Всеми остальными средствами распоряжается Арбитражный управляющий. ОН списывает с Ваших счетов средства на расходы по обслуживанию банкротства, Налоги, и т.д.)И эта сумма немалая от 200 т.р. Все это по решению Суда.

    Vit5577,
    я имею ввиду, что имеется на сегодняшний день решение судебное о признании физического лица банкротом.
    Вопрос — может ли данное лицо открывать ИИС и покупать на данный ИИС облигации / фонды / акции?
  5. Аватар Chef
    75% чистой прибыли могли бы выплачивать в качестве дивидендов некоторые государственные банки, а не скупать не профильные активы, заявил глава департамента финансовой политики ведомства Иван Чебесков на м.б.ф. «Банки России XXI век». Источник Финам Новости.

    Izhik, По скупке непрофильных активов это в ВТБ — к Андрею Леонидовичу К...!

    Chef, там речь в том числе об «экосистемах».

    Izhik, Да я только ЗА — обеими лапами!
  6. Аватар Izhik
    75% чистой прибыли могли бы выплачивать в качестве дивидендов некоторые государственные банки, а не скупать не профильные активы, заявил глава департамента финансовой политики ведомства Иван Чебесков на м.б.ф. «Банки России XXI век». Источник Финам Новости.

    Izhik, По скупке непрофильных активов это в ВТБ — к Андрею Леонидовичу К...!

    Chef, там речь в том числе об «экосистемах».
  7. Аватар Geist
    75% чистой прибыли могли бы выплачивать в качестве дивидендов некоторые государственные банки, а не скупать не профильные активы, заявил глава департамента финансовой политики ведомства Иван Чебесков на м.б.ф. «Банки России XXI век». Источник Финам Новости.

    Izhik, По скупке непрофильных активов это в ВТБ — к Андрею Леонидовичу К...!

    Chef, с него тоже 75% + 10% за ожидание.
  8. Аватар Chef
    75% чистой прибыли могли бы выплачивать в качестве дивидендов некоторые государственные банки, а не скупать не профильные активы, заявил глава департамента финансовой политики ведомства Иван Чебесков на м.б.ф. «Банки России XXI век». Источник Финам Новости.

    Izhik, По скупке непрофильных активов это в ВТБ — к Андрею Леонидовичу К...!
  9. Аватар Izhik
    75% чистой прибыли могли бы выплачивать в качестве дивидендов некоторые государственные банки, а не скупать не профильные активы, заявил глава департамента финансовой политики ведомства Иван Чебесков на м.б.ф. «Банки России XXI век». Источник Финам Новости.
  10. Аватар Advocate
    Походу я 1 здесь продаю

    Василий Шутов, Не один, но здесь таких не жалуют.

    Gorik, чё это?33550 шорт у меня)). Малехо
  11. Аватар Chef
    ну что время подумать у вас было, кукла на х… послали, ох разозлился он, на колени всех сейчас кто в лонге поставит, торпеда уже в полёте!!!

    ShtrenD, Ну так вы правельно указали(торпеда- ракета)- стартует из подводного положения — с последующим выходом в стратосферу(по дороге — только ступеньку «отстегнем»)!Типо-«Булава»(тоже из подводного положения-может...)!!!
  12. Аватар ShtrenD
    наверн до понедельничного космического гэпа под выборы ер теперь, хорошо что к 330 хоть вынес кукл, спасибо ему…

    Wal72, еще один импульс вверх по Сберу должен сегодня быть! А то не очень дневная свеча будет выглядеть перед выборами, властям это не выгодно!

    AlexGood, ну не сегодня, красным замажут

    ShtrenD, не, перед выборами не допустят, да и фундаментально Сбер силен трлн прибыль в этом году! Крупнейший системообразующий, динамично развивающийся банк!

    AlexGood, что бы взлетело то нужно уговарить что бы открытых шортов было больше чем лонг, что бы драйв был, а он в новостях токо?
  13. Аватар Geist
    Походу я 1 здесь продаю

    Василий Шутов, Не один, но здесь таких не жалуют.

    Gorik, сказки. Мы им просто соболезнуем временами. ;)
  14. Аватар AlexGood
    наверн до понедельничного космического гэпа под выборы ер теперь, хорошо что к 330 хоть вынес кукл, спасибо ему…

    Wal72, еще один импульс вверх по Сберу должен сегодня быть! А то не очень дневная свеча будет выглядеть перед выборами, властям это не выгодно!

    AlexGood, может в понедельник будет ракета союс+аполлон да еще и с гэпом

    Василий Шутов, если сегодня поспешили выйти, то ракета Сбера без вас улетит!
  15. Аватар AlexGood
    наверн до понедельничного космического гэпа под выборы ер теперь, хорошо что к 330 хоть вынес кукл, спасибо ему…

    Wal72, еще один импульс вверх по Сберу должен сегодня быть! А то не очень дневная свеча будет выглядеть перед выборами, властям это не выгодно!

    AlexGood, ну не сегодня, красным замажут

    ShtrenD, не, перед выборами не допустят, да и фундаментально Сбер силен как никогда: трлн прибыль в этом году! Крупнейший системообразующий, динамично развивающийся банк!
  16. Аватар Василий Шутов
    наверн до понедельничного космического гэпа под выборы ер теперь, хорошо что к 330 хоть вынес кукл, спасибо ему…

    Wal72, еще один импульс вверх по Сберу должен сегодня быть! А то не очень дневная свеча будет выглядеть перед выборами, властям это не выгодно!

    AlexGood, может в понедельник будет ракета союс+аполлон да еще и с гэпом
  17. Аватар ShtrenD
    наверн до понедельничного космического гэпа под выборы ер теперь, хорошо что к 330 хоть вынес кукл, спасибо ему…

    Wal72, еще один импульс вверх по Сберу должен сегодня быть! А то не очень дневная свеча будет выглядеть перед выборами, властям это не выгодно!

    AlexGood, ну не сегодня, красным замажут
  18. Аватар AlexGood
    наверн до понедельничного космического гэпа под выборы ер теперь, хорошо что к 330 хоть вынес кукл, спасибо ему…

    Wal72, еще один импульс вверх по Сберу должен сегодня быть! А то не очень дневная свеча будет выглядеть перед выборами, властям это не выгодно!
  19. Аватар Tilson
    Там можно задать любую начальную сумму и любые начальные позиции на фонде.


    Я не знал, тогда наш Рашидик наверное фейк, скоро узнаем.

    Geist, задать то может и можно, а вот получить под 200 млн (отображаемые как 4%) придется с реального депозита

    Tilson, как я понял, задать можно не только цифру депозита, но и активы. Если это так, тогда по идее на них будут считать %%, пока фейк не всплывет. Или не так?

    Geist, а, об этом я и не подумал. Не знаю.
  20. Аватар Gorik
    Походу я 1 здесь продаю

    Василий Шутов, Не один, но здесь таких не жалуют.
  21. Аватар Geist
    Там можно задать любую начальную сумму и любые начальные позиции на фонде.


    Я не знал, тогда наш Рашидик наверное фейк, скоро узнаем.

    Geist, задать то может и можно, а вот получить под 200 млн (отображаемые как 4%) придется с реального депозита

    Tilson, как я понял, задать можно не только цифру депозита, но и активы. Если это так, тогда по идее на них будут считать %%, пока фейк не всплывет. Или не так?
  22. Аватар Alchemist01
    а сколько там дивы корячатся с 75%?

    Araris Jod, Около 40
  23. Аватар Geist
    Сбер опять чётко отбился от сопротивления по хаям 330.7 вниз. Теперь если пробьет 325 дорога ему на 320 как минимум. А там и выход из диапазона светит

    VLaDiMiRK, а я всё сидел и думал, где же ты, пугать некому ;)

    Geist, я в лонге. А план Б никто не отменял. На часе уже 2 отбой от 330.7

    VLaDiMiRK, в лонге, но всё время смотришь вниз? Неплохой дуализм. Примерно как начать строить дом и при укладке каждого кирпича в стену думать «да хрен у меня что получится» ;)

    Geist, ваще не в ту степь сравнение. Я в лонге но в связи с тем что боковик готов к выходу вниз

    VLaDiMiRK, у меня богатый опыт отслеживания метаний ума. Но я не знаю, конечно, может ты в степях хорошо разбираешься ;)
  24. Аватар Araris Jod
    а сколько там дивы корячатся с 75%?
  25. Аватар Wal72
    наверн до понедельничного космического гэпа под выборы ер теперь, хорошо что к 330 хоть вынес кукл, спасибо ему…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: