Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 462,4 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,6%
Див.доход ап 11,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 286.1  -0.39%ап: 286.34  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Активный Инвестор
    Минфин задумался о повышении планки прибыли на дивиденды для госбанков

    РОССИЯ-БАНКИ-ДИВИДЕНДЫ-МНЕНИЯ
    17.09.2021 13:46:04

    Минфин задумался о повышении планки прибыли на дивиденды для госбанков: слишком много идет на «непрофили»

    Сочи. 17 сентября. ИНТЕРФАКС — Минфин РФ задумался о повышении доли прибыли, направляемой госбанками на дивиденды: раз у них есть свободные ресурсы для развития экосистем и покупки других непрофильных активов, не лучше ли поделиться ими с бюджетом, задался вопросом на банковском форуме в Сочи глава департамента ведомства.
    Опасения ЦБ относительно концентрации рисков банковского сектора в связи с вложениями в экосистемы понятны, считает директор департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков.
    «Потому что деньги, как говорится на языке стартаперов, „палятся“ не акционеров, не акционерный капитал, а используются для этого деньги вкладчиков. И у многих банков, которые выстраивают эти экосистемы, много денег вкладчиков, глубокие карманы и проблема глубокого кармана тоже есть. Насколько это правильно или неправильно — такой очень философский вопрос», — сказал чиновник.
    «Мы как Минфин на это смотрим и с одной стороны понимаем, что нужно это как-то поддерживать, с другой стороны, когда мы видим — государственные банки вкладывают огромные ресурсы — мы думаем, а не должны ли они все-таки платить? И вопрос тут не только в экосистемах, но и в непрофильных активах. Не должны ли они все-таки больше платить дивидендов, чем инвестировать в такие активы?», — сказал Чебесков.
    «Некоторые банки, на наш взгляд, могли бы платить не 50% чистой прибыли (как это предписывает компаниям с госучастием распоряжение правительства — ИФ), могли бы платить 75% чистой прибыли, почему нет? Почему платить эти деньги в бюджет хуже, чем развивать экосистему или инвестировать в профильные активы? Мы не уверены, что тут правильный баланс», — заключил директор департамента Минфина.

    ас чу рр мв

    MOEX$#&: SBER, VTBR



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Василий Шутов
  3. Аватар VLaDiMiRK
    Сбер опять чётко отбился от сопротивления по хаям 330.7 вниз. Теперь если пробьет 325 дорога ему на 320 как минимум. А там и выход из диапазона светит

    VLaDiMiRK, а я всё сидел и думал, где же ты, пугать некому ;)

    Geist, я в лонге. А план Б никто не отменял. На часе уже 2 отбой от 330.7

    VLaDiMiRK, в лонге, но всё время смотришь вниз? Неплохой дуализм. Примерно как начать строить дом и при укладке каждого кирпича в стену думать «да хрен у меня что получится» ;)

    Geist, ваще не в ту степь сравнение. Я в лонге но в связи с тем что боковик готов к выходу вниз
  4. Аватар Tilson
    Там можно задать любую начальную сумму и любые начальные позиции на фонде.


    Я не знал, тогда наш Рашидик наверное фейк, скоро узнаем.

    Geist, задать то может и можно, а вот получить под 200 млн (отображаемые как 4%) придется с реального депозита
  5. Аватар Geist
    «Гигантские вложения банков в экосистемы подталкивает к мысли: не должны ли они отдавать на дивиденды 75% прибыли, а не 50% — дирдеп Минфина. Интерфакс»
    Хорошие мысли у госов)

    Alchemist01, где подписать петицию?

    Geist, Только с 17 по 19 сентября на избирательном участке)

    Alchemist01, дискриминация, у меня избирательного права нет, только акционерное!
  6. Аватар Geist
    Сбер опять чётко отбился от сопротивления по хаям 330.7 вниз. Теперь если пробьет 325 дорога ему на 320 как минимум. А там и выход из диапазона светит

    VLaDiMiRK, а я всё сидел и думал, где же ты, пугать некому ;)

    Geist, я в лонге. А план Б никто не отменял. На часе уже 2 отбой от 330.7

    VLaDiMiRK, в лонге, но всё время смотришь вниз? Неплохой дуализм. Примерно как начать строить дом и при укладке каждого кирпича в стену думать «да хрен у меня что получится» ;)
  7. Аватар VLaDiMiRK
    Сбер опять чётко отбился от сопротивления по хаям 330.7 вниз. Теперь если пробьет 325 дорога ему на 320 как минимум. А там и выход из диапазона светит

    VLaDiMiRK, а я всё сидел и думал, где же ты, пугать некому ;)

    Geist, я в лонге. А план Б никто не отменял. На часе уже 2 отбой от 330.7

    VLaDiMiRK,
    На часе уже 2 отбой от 330.7
    значит следующий подход станет пробойным и в космос!

    AlexGood, хорошо бы
  8. Аватар Alchemist01
    «Гигантские вложения банков в экосистемы подталкивает к мысли: не должны ли они отдавать на дивиденды 75% прибыли, а не 50% — дирдеп Минфина. Интерфакс»
    Хорошие мысли у госов)

    Alchemist01, где подписать петицию?

    Geist, Только с 17 по 19 сентября на избирательном участке)
  9. Аватар AlexGood
    Сбер опять чётко отбился от сопротивления по хаям 330.7 вниз. Теперь если пробьет 325 дорога ему на 320 как минимум. А там и выход из диапазона светит

    VLaDiMiRK, а я всё сидел и думал, где же ты, пугать некому ;)

    Geist, я в лонге. А план Б никто не отменял. На часе уже 2 отбой от 330.7

    VLaDiMiRK,
    На часе уже 2 отбой от 330.7
    значит следующий подход может стать пробойным!
  10. Аватар Advocate
    В сбере полный пиз.ц.стакан посмотрите. Кто-то херачит огромные объёмы в рынок. И никто здесь об этом не пишет. Это ветка сбера?

    VLaDiMiRK, так ты же за всех сразу отдуваешься, как я понял, наверное нервы у тебя казенные ;)

    Geist, ага дурачок просто молодой)))

    VLaDiMiRK, ну ты пишешь «огромные объемы», например. Огромные — по сравнению с чем? Вот дневные объемы за последние 1,5 года.



    Geist, огромные на большом сливе — 2.5% и после хорошего роста днем ранее. Такое ощущение что задрали для набора супер шорта

    VLaDiMiRK, проверять по датам лень, но навскидку это ощущение преследует тебя уже больше недели. ;) Помнится, Гамлета тоже раздирали противоречия

    Шортить иль не шортить, вот в чём вопрос. Достойно ль
    Смиряться под ударами судьбы,
    Иль надо оказать сопротивленье
    И в смертной схватке с этим псевдотрендом
    Покончить с ним? Зашортить. И забить.
    И знать, что этим обрываешь цепь
    Сердечных мук и тысячи метаний,
    Присущих мозгу. Это ли не цель
    Желанная? Встать в позу. Сном забыться.
    Уснуть… и видеть сны? Вот и ответ. ©


    Geist, вообще в точку шортить или не шортить вотв чем вопрос. Ведь сейчас может быть точка разворота рынка может и не быть))

    VLaDiMiRK, ну вот в феврале вроде, когда все, включая РА, обвала ждали, пилили меня пилили во фьюче РТС с этой точкой от которой должен быть разворот, и что-то пришел я к выводу, что пока ловишь этот разворот можно и без депо остаться. Судя по состоянию индекса на сегодня, вывод был правильным

    any_to_real, По срочке пока мечтаю о стратегии- редко, но метко. То есть на 80% уверенности в движении, не меньше. Как сегодня на красное.

    Егор Кожемякин, все мечтают, а еще о кризисе, чтобы закупиться на лоях. Правда эффект почему-то выходит обратный, когда в игре твое бабло

    any_to_real, Встрял бы я сегодня. Таким умным себе казался, думал падать будет до конца выборов. А ты угадал, Гамак рванул, похоже.

    Егор Кожемякин, липку подкинут если по 210-205, пробуй).

    Advocate, Спасибо. НЛМК?

    Егор Кожемякин, ага
  11. Аватар Егор Кожемякин
    В сбере полный пиз.ц.стакан посмотрите. Кто-то херачит огромные объёмы в рынок. И никто здесь об этом не пишет. Это ветка сбера?

    VLaDiMiRK, так ты же за всех сразу отдуваешься, как я понял, наверное нервы у тебя казенные ;)

    Geist, ага дурачок просто молодой)))

    VLaDiMiRK, ну ты пишешь «огромные объемы», например. Огромные — по сравнению с чем? Вот дневные объемы за последние 1,5 года.



    Geist, огромные на большом сливе — 2.5% и после хорошего роста днем ранее. Такое ощущение что задрали для набора супер шорта

    VLaDiMiRK, проверять по датам лень, но навскидку это ощущение преследует тебя уже больше недели. ;) Помнится, Гамлета тоже раздирали противоречия

    Шортить иль не шортить, вот в чём вопрос. Достойно ль
    Смиряться под ударами судьбы,
    Иль надо оказать сопротивленье
    И в смертной схватке с этим псевдотрендом
    Покончить с ним? Зашортить. И забить.
    И знать, что этим обрываешь цепь
    Сердечных мук и тысячи метаний,
    Присущих мозгу. Это ли не цель
    Желанная? Встать в позу. Сном забыться.
    Уснуть… и видеть сны? Вот и ответ. ©


    Geist, вообще в точку шортить или не шортить вотв чем вопрос. Ведь сейчас может быть точка разворота рынка может и не быть))

    VLaDiMiRK, ну вот в феврале вроде, когда все, включая РА, обвала ждали, пилили меня пилили во фьюче РТС с этой точкой от которой должен быть разворот, и что-то пришел я к выводу, что пока ловишь этот разворот можно и без депо остаться. Судя по состоянию индекса на сегодня, вывод был правильным

    any_to_real, По срочке пока мечтаю о стратегии- редко, но метко. То есть на 80% уверенности в движении, не меньше. Как сегодня на красное.

    Егор Кожемякин, все мечтают, а еще о кризисе, чтобы закупиться на лоях. Правда эффект почему-то выходит обратный, когда в игре твое бабло

    any_to_real, Встрял бы я сегодня. Таким умным себе казался, думал падать будет до конца выборов. А ты угадал, Гамак рванул, похоже.

    Егор Кожемякин, липку подкинут если по 210-205, пробуй).

    Advocate, Спасибо. НЛМК?
  12. Аватар any_to_real
    Сбер опять чётко отбился от сопротивления по хаям 330.7 вниз. Теперь если пробьет 325 дорога ему на 320 как минимум. А там и выход из диапазона светит

    VLaDiMiRK, у меня какой-то другой Сбер


    any_to_real, по хаям на часе проведи с истхая. Точки 338.99 и 334.91

    VLaDiMiRK, да не, я не про пилу на мелких фреймах, а что пока что надо быть совсем пессимистом, чтобы выход вниз ждать
  13. Аватар AlexGood
    Думаю, коррекция к утреннему импульсу вверх заканчивается, cкоро вторым импульсом к вчерашнему хаю полетим!

    AlexGood, Билеты в ракету еще есть? пока продаю)

    Василий Шутов, есть, но мало осталось, желающих слишком много прокатиться вверх!

    AlexGood, дороговастенько, куплю билет по 327.62

    Василий Шутов, если изобрели машину времени, берите!
  14. Аватар VLaDiMiRK
    Сбер опять чётко отбился от сопротивления по хаям 330.7 вниз. Теперь если пробьет 325 дорога ему на 320 как минимум. А там и выход из диапазона светит

    VLaDiMiRK, а я всё сидел и думал, где же ты, пугать некому ;)

    Geist, я в лонге. А план Б никто не отменял. На часе уже 2 отбой от 330.7
  15. Аватар VLaDiMiRK
    Сбер опять чётко отбился от сопротивления по хаям 330.7 вниз. Теперь если пробьет 325 дорога ему на 320 как минимум. А там и выход из диапазона светит

    VLaDiMiRK, у меня какой-то другой Сбер


    any_to_real, по хаям на часе проведи с истхая. Точки 338.99 и 334.91
  16. Аватар Василий Шутов
    Думаю, коррекция к утреннему импульсу вверх заканчивается, cкоро вторым импульсом к вчерашнему хаю полетим!

    AlexGood, Билеты в ракету еще есть? пока продаю)

    Василий Шутов, есть, но мало осталось, желающих слишком много прокатиться вверх!

    AlexGood, дороговастенько, куплю билет по 327.62
  17. Аватар ShtrenD
    всем привет, а не поднести мне спичку к торпеде на 316, то что вчера за думано, нужно свершить а то репутация должна быть на уровне!!!
  18. Аватар any_to_real
    Сбер опять чётко отбился от сопротивления по хаям 330.7 вниз. Теперь если пробьет 325 дорога ему на 320 как минимум. А там и выход из диапазона светит

    VLaDiMiRK, у меня какой-то другой Сбер

  19. Аватар Geist
    «Гигантские вложения банков в экосистемы подталкивает к мысли: не должны ли они отдавать на дивиденды 75% прибыли, а не 50% — дирдеп Минфина. Интерфакс»
    Хорошие мысли у госов)

    Alchemist01, где подписать петицию?
  20. Аватар Geist
    Там можно задать любую начальную сумму и любые начальные позиции на фонде.


    Я не знал, тогда наш Рашидик наверное фейк, скоро узнаем.
  21. Аватар Alchemist01
    «Гигантские вложения банков в экосистемы подталкивают к мысли: не должны ли они отдавать на дивиденды 75% прибыли, а не 50% — дирдеп Минфина. Интерфакс»
    Хорошие мысли у госов)
  22. Аватар AlexGood
    Пошел второй внутридневной импульс по Сберу вверх!
  23. Аватар AlexGood
    Думаю, коррекция к утреннему импульсу вверх заканчивается, cкоро вторым импульсом к вчерашнему хаю полетим!

    AlexGood, Билеты в ракету еще есть? пока продаю)

    Василий Шутов, есть, но мало осталось, желающих слишком много прокатиться вверх! Из краткосрочных факторов: властям надо показать силу крупнейшего гос. банка, закрыть день на хаях диапазона!
  24. Аватар Василий Шутов
    Думаю, коррекция к утреннему импульсу вверх заканчивается, cкоро вторым импульсом к вчерашнему хаю полетим!

    AlexGood, Билеты в ракету еще есть? пока продаю)
  25. Аватар Geist
    Сбер опять чётко отбился от сопротивления по хаям 330.7 вниз. Теперь если пробьет 325 дорога ему на 320 как минимум. А там и выход из диапазона светит

    VLaDiMiRK, а я всё сидел и думал, где же ты, пугать некому ;)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: