Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Редактор Боб
    СберСтрахование застраховал ЦМТ в Москве на ₽42,7 млрд
    Дочерняя компания Сбербанка СберСтрахование застраховала Центр международной торговли Москвы со страховой защитой на 42,7 млрд рублей.

    Застрахованы:
    внутренняя и внешняя отделка,
    элементы конструкции,
    инженерное оборудование конгресс-центра, гостиниц Crowne Plaza Moscow WTC и Holiday Inn Express Moscow-Khovrino, паркингов и ряда других помещений

    В договор включён многоквартирный комплекс «Эридан».

    Все объекты защищены от широкого перечня рисков, в частности от пожара, удара молнии, взрыва газа, опасных природных явлений, падения летающих объектов и противоправных действий третьих лиц.

    СберСтрахование застраховала Центр международной торговли Москвы на 42,7 млрд рублей — СберБанк (sberbank.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Engineer_M
    В чем причина такого резкого падения?

    Alexeiko, в том, что оценка субъективна и зависит от позиции и от того, на что смотришь. Вот тебе 3 графика на разных таймфреймах, попробуй прикинуть, под каким наперстком лежит шарик ;)


    Geist, вижу справа перевернутый молот

    any_to_real, страшней только фигура «надгробье»? ;)

    Geist, самых страшных Штренд рисовал.
  3. Аватар Geist
    В чем причина такого резкого падения?

    Alexeiko, в том, что оценка субъективна и зависит от позиции и от того, на что смотришь. Вот тебе 3 графика на разных таймфреймах, попробуй прикинуть, под каким наперстком лежит шарик ;)


    Geist, вижу справа перевернутый молот

    any_to_real, страшней только фигура «надгробье»? ;)
  4. Аватар Wal72
    … О настоящей коррекции можно будет только задумываться наверное когда будем ниже 300.

    Gorik, да и сипи кстати 4000 не тестил по хорошему… а должОн.
    … должен до конца года, как минимум остаться в диаппазоне до 4000.

    Gorik, все может быть. По сберу конкретно доработаем сейчас канал на 340-350 и по идее должны уйти под основание канала, на 260. Подобный паттерн уже был в 18ом году…

    Wal72, Каналы не рассматриваю, ....

    Gorik, ну сбер их отрабатывает. Так что присмотрись. На правильном входе можно хорошо заработать...
  5. Аватар Thirteen_Monkeys
    Плюс сотка у тех кто возьмет сбер на отскок

    ARN, но это не точно

    any_to_real, да люди шорты прибыльные будут закрывать перед концом рабочего дня а завтра в конце недели только крейзи мен оставит открытой позу на выходные при таком рынке
  6. Аватар Gorik
    … О настоящей коррекции можно будет только задумываться наверное когда будем ниже 300.

    Gorik, да и сипи кстати 4000 не тестил по хорошему… а должОн.

    Wal72, Нет, не должен, должен до конца года, как минимум остаться в диаппазоне до 4000. Пишу о мамбе, думаю ты перепутал, сипи уже давно за 4000.

    Gorik, Угадал ты вчера с шортом. Не выбил утренний гэп?

    Егор Кожемякин, А как медвежий гэп может выбить шорт, к стати утрений гэп, не есть гэп, закрывать не чего, он закрыт вчерашним минимумом.
  7. Аватар any_to_real
    Плюс сотка у тех кто возьмет сбер на отскок

    ARN, но это не точно
  8. Аватар Thirteen_Monkeys
    Плюс сотка у тех кто возьмет сбер на отскок
  9. Аватар any_to_real
    Ну что господа берем сбер на отскок???)))

    ARN, берите, конечно, а я подожду завтрашнего закрытия пока что

    any_to_real, завтра все зеленеть будет… инфа сотка

    ARN, плюс или минус сотка?
  10. Аватар any_to_real
    В чем причина такого резкого падения?

    Alexeiko, в том, что оценка субъективна и зависит от позиции и от того, на что смотришь. Вот тебе 3 графика на разных таймфреймах, попробуй прикинуть, под каким наперстком лежит шарик ;)


    Geist, вижу справа перевернутый молот
  11. Аватар Thirteen_Monkeys
    Ну что господа берем сбер на отскок???)))

    ARN, берите, конечно, а я подожду завтрашнего закрытия пока что

    any_to_real, завтра все зеленеть будет… инфа сотка
  12. Аватар Егор Кожемякин
    … О настоящей коррекции можно будет только задумываться наверное когда будем ниже 300.

    Gorik, да и сипи кстати 4000 не тестил по хорошему… а должОн.

    Wal72, Нет, не должен, должен до конца года, как минимум остаться в диаппазоне до 4000. Пишу о мамбе, думаю ты перепутал, сипи уже давно за 4000.

    Gorik, Угадал ты вчера с шортом. Не выбил утренний гэп?
  13. Аватар Gorik
    Ну что господа берем сбер на отскок???)))

    ARN, Не поторопись, мамба ещё не до закрыла гэп…
  14. Аватар any_to_real
    Ну что господа берем сбер на отскок???)))

    ARN, берите, конечно, а я подожду завтрашнего закрытия пока что
  15. Аватар Gorik
    … О настоящей коррекции можно будет только задумываться наверное когда будем ниже 300.

    Gorik, да и сипи кстати 4000 не тестил по хорошему… а должОн.
    … должен до конца года, как минимум остаться в диаппазоне до 4000.

    Gorik, все может быть. По сберу конкретно доработаем сейчас канал на 340-350 и по идее должны уйти под основание канала, на 260. Подобный паттерн уже был в 18ом году…

    Wal72, Каналы не рассматриваю, тут уж каждый по своему. Считаю цель 5 волны достигнута, возвраты к ней возможны, но 350 не вижу на этой волне роста.
  16. Аватар Thirteen_Monkeys
    Ну что господа берем сбер на отскок???)))
  17. Аватар Wal72
    … О настоящей коррекции можно будет только задумываться наверное когда будем ниже 300.

    Gorik, да и сипи кстати 4000 не тестил по хорошему… а должОн.
    … должен до конца года, как минимум остаться в диаппазоне до 4000.

    Gorik, все может быть. По сберу конкретно доработаем сейчас канал на 340-350 и по идее должны уйти под основание канала, на 260. Подобный паттерн уже был в 18ом году…
  18. Аватар Gorik
    … О настоящей коррекции можно будет только задумываться наверное когда будем ниже 300.

    Gorik, да и сипи кстати 4000 не тестил по хорошему… а должОн.

    Wal72, Нет, не должен, должен до конца года, как минимум остаться в диаппазоне до 4000. Пишу о мамбе, думаю ты перепутал, сипи уже давно за 4000.
  19. Аватар Engineer_M
    Все лимитки собрали. Кукел, просыпайся

    Ramak, по тому как тяжело мы шли вниз можно ожидать хорошего отскока)) взял две сделки 3 к 1 и 2 к 1 на этом падении, сейчас на заборе сижу)))

    ARN,

    Ramak, зато без особенных нервов. А я как дурак половину свободного дня проторчал у монитора, крутился, вертелся, а выхлопа считай нету на такой зачетной движухе. Даже не знаю, что еще нужно сделать, чтобы торговать правильно.

    Tilson, что делать — бывает. Главное, тильт не поймать!
  20. Аватар Tilson
    Все лимитки собрали. Кукел, просыпайся

    Ramak, по тому как тяжело мы шли вниз можно ожидать хорошего отскока)) взял две сделки 3 к 1 и 2 к 1 на этом падении, сейчас на заборе сижу)))

    ARN,

    Ramak, зато без особенных нервов. А я как дурак половину свободного дня проторчал у монитора, крутился, вертелся, а выхлопа считай нету на такой зачетной движухе. Даже не знаю, что еще нужно сделать, чтобы торговать правильно.
  21. Аватар Geist
    В чем причина такого резкого падения?

    Alexeiko, в том, что оценка субъективна и зависит от позиции и от того, на что смотришь. Вот тебе 3 графика на разных таймфреймах, попробуй прикинуть, под каким наперстком лежит шарик ;)

  22. Аватар Wal72
    … О настоящей коррекции можно будет только задумываться наверное когда будем ниже 300.

    Gorik, да и сипи кстати 4000 не тестил по хорошему… а должОн.
  23. Аватар Gorik
    Это падение пока для дейтрейдинга, к стати начиная с 15 минуток до 1 часа уже формируется перекупленность. О настоящей коррекции можно будет только задумываться наверное когда будем ниже 300.
  24. Аватар Wal72
    В чем причина такого резкого падения?

    Alexeiko, внешка, СИПИ в частности…
  25. Аватар Сергей
    В чем причина такого резкого падения?

    Alexeiko, это разве падение? пшик

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: