Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Wal72
    … О настоящей коррекции можно будет только задумываться наверное когда будем ниже 300.

    Gorik, да и сипи кстати 4000 не тестил по хорошему… а должОн.
    … должен до конца года, как минимум остаться в диаппазоне до 4000.

    Gorik, все может быть. По сберу конкретно доработаем сейчас канал на 340-350 и по идее должны уйти под основание канала, на 260. Подобный паттерн уже был в 18ом году…
  2. Аватар Gorik
    … О настоящей коррекции можно будет только задумываться наверное когда будем ниже 300.

    Gorik, да и сипи кстати 4000 не тестил по хорошему… а должОн.

    Wal72, Нет, не должен, должен до конца года, как минимум остаться в диаппазоне до 4000. Пишу о мамбе, думаю ты перепутал, сипи уже давно за 4000.
  3. Аватар Engineer_M
    Все лимитки собрали. Кукел, просыпайся

    Ramak, по тому как тяжело мы шли вниз можно ожидать хорошего отскока)) взял две сделки 3 к 1 и 2 к 1 на этом падении, сейчас на заборе сижу)))

    ARN,

    Ramak, зато без особенных нервов. А я как дурак половину свободного дня проторчал у монитора, крутился, вертелся, а выхлопа считай нету на такой зачетной движухе. Даже не знаю, что еще нужно сделать, чтобы торговать правильно.

    Tilson, что делать — бывает. Главное, тильт не поймать!
  4. Аватар Tilson
    Все лимитки собрали. Кукел, просыпайся

    Ramak, по тому как тяжело мы шли вниз можно ожидать хорошего отскока)) взял две сделки 3 к 1 и 2 к 1 на этом падении, сейчас на заборе сижу)))

    ARN,

    Ramak, зато без особенных нервов. А я как дурак половину свободного дня проторчал у монитора, крутился, вертелся, а выхлопа считай нету на такой зачетной движухе. Даже не знаю, что еще нужно сделать, чтобы торговать правильно.
  5. Аватар Geist
    В чем причина такого резкого падения?

    Alexeiko, в том, что оценка субъективна и зависит от позиции и от того, на что смотришь. Вот тебе 3 графика на разных таймфреймах, попробуй прикинуть, под каким наперстком лежит шарик ;)

  6. Аватар Wal72
    … О настоящей коррекции можно будет только задумываться наверное когда будем ниже 300.

    Gorik, да и сипи кстати 4000 не тестил по хорошему… а должОн.
  7. Аватар Gorik
    Это падение пока для дейтрейдинга, к стати начиная с 15 минуток до 1 часа уже формируется перекупленность. О настоящей коррекции можно будет только задумываться наверное когда будем ниже 300.
  8. Аватар Wal72
    В чем причина такого резкого падения?

    Alexeiko, внешка, СИПИ в частности…
  9. Аватар Сергей
    В чем причина такого резкого падения?

    Alexeiko, это разве падение? пшик
  10. Аватар Национальное Достояние ✔️
  11. Аватар eastrunner
    Такое же в конце июля было… Объяснили как-то, но всё проще наверное, кто-то проголодался.
  12. Аватар any_to_real
    В чем причина такого резкого падения?

    Alexeiko, да ни в чем, рынку отдышаться от роста надо.
  13. Аватар Alexeiko
    В чем причина такого резкого падения?
  14. Аватар any_to_real
    Прошу представителя Сбербанка дать официальный ответ. До каких значений задирают курс акций Сбера? С какого уровня можно будет вставать в шорт?

    Седов Николай, а ты предприимчивый, да? ;)

    Geist, вроде того

    Седов Николай, ну ты там поаккуратней с ним, у них не сказать что одни ванги в штате ;)



    Geist, ее уволили или она продолжает пургу нести?

    Седов Николай, да в общем не за что увольнять, за форс-мажоры не спрашивают.

    Geist, да ладно? А когда остальные чушь несли???? Помню Набиуллина когда доллар 42 руб. уже стоил на всю страну по России вещала, что он обязательно упадет… И что??? Как работала, так и работает… А Ельцин, который обещал под рельсы лечь???
    Какой, нафиг, форс-мажор? Это у нас с тобой форс-мажор может быть. Люди, которые стоят у власти несут ответственность за то, что в стране происходит. Поэтому и форс-мажоры (да тот же кризис в Украине) должны просчитывать…
    Вон, выросли цены на древесину в США — и у нас цена в 2 раза скаканула. Сейчас в штатах цена вышла на докризисный уровень, упала в двое… а у нас как цены на пиломатериалы не то что не упала — продолжает расти…
    Или «льготная» ипотека, маткапитал, 10 тыс. руб. к сентябрю на ребенка — а цены в 2 раза на все выросли… сбережения людей обесценились — это тоже форс-мажор, тоже не понимали, что если разбрасывать деньги с вертолета, будет инфляция расти???
    Так что дело не в форс-мажорах. И это все при том, что в целом я властью более-менее доволен… Просто нужно осознавать, что власть у нас олигархическая. И строя свои планы на жизнь нужно это учитывать.

    Dur,
    Поэтому и форс-мажоры (да тот же кризис в Украине) должны просчитывать…


    Ну меня вот учили государством управлять, давай я тебе на пальцах просчитаю.
    Крым я должен был забирать, если руководил бы Россией? Обязан. Знал я, что мне скорей всего санкции воткнут? Естественно. Тогда почему я его забрал? Да потому что строить оборону на юге, в случае, если бы хохлы под НАТО легли вместе с Крымом, мне бы стоило в Храз дороже и несмотря на такие расходы, ситуация была бы качественно хуже. Еще у тебя есть вопросы по просчетам форс-мажоров? ;)
    Ты если хочешь рассуждать об управлении государством, да еще с таким сложным раскладом, как государство российское, попробуй тогда уж научиться смотреть на вопрос не обывательскими глазами.

    Geist, я вообще не особо люблю такое и называю лозунгами, а лозунги они простые — за все хорошее, против всего плохого. Есть хорошее правило универсальное — «Критикуешь? Предлагай!» (использую в жизни, да), а предложить-то особо и нечего критику, обычно, «ну я не знаю они там умные пусть думают».
    Лично я только за, чтобы Крымнаш заранее просчитали (да и Ковид тоже), но не вижу ни единого варианта каким образом это можно было сделать, как и не знаю где бы мы сейчас были без льготной ипотеки

    any_to_real, уверен, что план забрать Крым, если вдруг Украина начнет разваливаться, существовал задолго до 2014-го. А вот посчитать его потенциальные последствия — это уже вопрос намного сложней. Ну, а то что после Запад (прежде всего амеры) решили не договариваться, это уже их проблемы, забирать надо было в любом случае. А что касается лозунгов, например, «народу хреново» — самое забавное, что я жил в куче стран и он везде в ходу. Ну вон в Австрии жил, там мне местную газету бесплатную носили. Открываю как-то раз, опрос «хватает ли вам зарплаты?». 60% ответили «нет» = «народу хреново» ;)

    Geist, у меня есть приятель, прилично имеющий, но считающий себя нищим потому что не может ежемесячно на несколько дней на европейские моря летать пятизвездные
    В вопросах всеобщей нищеты очень часто под лупой надо все рассматривать.

    any_to_real, я к тому, что если отталкиваться от «народу хреново», то ничего не помогает, матрица не меняется. Переезжаешь, например, из Ср. Азии, где я родился и где «народу хреново», в более зажиточную Россию, но в России тоже «народу хреново». Затем едешь в более зажиточную Австрию, но выясняется, что «народу хреново» и там. Можно еще пересечь границу соседней и еще более зажиточной Швейцариии, но и там окажется, что «народу хреново». Отовсюду мы слышим эти стоны, как говорил Бендер ;)

    Geist, одним словом зп в 1000 кг картошки на все времена и ипотека на дом на 100 лет, иначе будут не заняты и будут бунтовать. Тогда нету смысла и о КПД говорить. Скрепы.
    Единственное, чем плоха ипотека на 100 лет, дак рожать не хотят.

    Izhik, на все времена? Человечество, которое более-менее белое, живет в более-менее достатке всего лет 50. У него просто память очень короткая. А 100 лет назад надо было вкалывать 6 дней в неделю по 10-11 часов, и этого хватало только на скудное питание, совсем скромный гардероб с передаваемыми по наследству пальто и ботинками и снимаемый закуток в убитом доходном доме. Хреново — это же очень неопределенное состояние. Нет квартиры — хреново, есть квартира в ипотеке — хреново, потому что ипотека сжирает деньги.

    Geist, и тут еще интересен процент этого более-менее белого от общей массы. Вон свежий пример — Афганистан, кругом крики про возвращение в каменный век и вот это все, а талибов на руках толпа носит — а и черта понесешь, если мои ровесники родились в стране где идет война, я тут уже о пенсии задумываюсь всерьез, а у них все еще идет война.
  15. Аватар Geist
    Прошу представителя Сбербанка дать официальный ответ. До каких значений задирают курс акций Сбера? С какого уровня можно будет вставать в шорт?

    Седов Николай, а ты предприимчивый, да? ;)

    Geist, вроде того

    Седов Николай, ну ты там поаккуратней с ним, у них не сказать что одни ванги в штате ;)



    Geist, ее уволили или она продолжает пургу нести?

    Седов Николай, да в общем не за что увольнять, за форс-мажоры не спрашивают.

    Geist, да ладно? А когда остальные чушь несли???? Помню Набиуллина когда доллар 42 руб. уже стоил на всю страну по России вещала, что он обязательно упадет… И что??? Как работала, так и работает… А Ельцин, который обещал под рельсы лечь???
    Какой, нафиг, форс-мажор? Это у нас с тобой форс-мажор может быть. Люди, которые стоят у власти несут ответственность за то, что в стране происходит. Поэтому и форс-мажоры (да тот же кризис в Украине) должны просчитывать…
    Вон, выросли цены на древесину в США — и у нас цена в 2 раза скаканула. Сейчас в штатах цена вышла на докризисный уровень, упала в двое… а у нас как цены на пиломатериалы не то что не упала — продолжает расти…
    Или «льготная» ипотека, маткапитал, 10 тыс. руб. к сентябрю на ребенка — а цены в 2 раза на все выросли… сбережения людей обесценились — это тоже форс-мажор, тоже не понимали, что если разбрасывать деньги с вертолета, будет инфляция расти???
    Так что дело не в форс-мажорах. И это все при том, что в целом я властью более-менее доволен… Просто нужно осознавать, что власть у нас олигархическая. И строя свои планы на жизнь нужно это учитывать.

    Dur,
    Поэтому и форс-мажоры (да тот же кризис в Украине) должны просчитывать…


    Ну меня вот учили государством управлять, давай я тебе на пальцах просчитаю.
    Крым я должен был забирать, если руководил бы Россией? Обязан. Знал я, что мне скорей всего санкции воткнут? Естественно. Тогда почему я его забрал? Да потому что строить оборону на юге, в случае, если бы хохлы под НАТО легли вместе с Крымом, мне бы стоило в Храз дороже и несмотря на такие расходы, ситуация была бы качественно хуже. Еще у тебя есть вопросы по просчетам форс-мажоров? ;)
    Ты если хочешь рассуждать об управлении государством, да еще с таким сложным раскладом, как государство российское, попробуй тогда уж научиться смотреть на вопрос не обывательскими глазами.

    Geist, я вообще не особо люблю такое и называю лозунгами, а лозунги они простые — за все хорошее, против всего плохого. Есть хорошее правило универсальное — «Критикуешь? Предлагай!» (использую в жизни, да), а предложить-то особо и нечего критику, обычно, «ну я не знаю они там умные пусть думают».
    Лично я только за, чтобы Крымнаш заранее просчитали (да и Ковид тоже), но не вижу ни единого варианта каким образом это можно было сделать, как и не знаю где бы мы сейчас были без льготной ипотеки

    any_to_real, уверен, что план забрать Крым, если вдруг Украина начнет разваливаться, существовал задолго до 2014-го. А вот посчитать его потенциальные последствия — это уже вопрос намного сложней. Ну, а то что после Запад (прежде всего амеры) решили не договариваться, это уже их проблемы, забирать надо было в любом случае. А что касается лозунгов, например, «народу хреново» — самое забавное, что я жил в куче стран и он везде в ходу. Ну вон в Австрии жил, там мне местную газету бесплатную носили. Открываю как-то раз, опрос «хватает ли вам зарплаты?». 60% ответили «нет» = «народу хреново» ;)

    Geist, у меня есть приятель, прилично имеющий, но считающий себя нищим потому что не может ежемесячно на несколько дней на европейские моря летать пятизвездные
    В вопросах всеобщей нищеты очень часто под лупой надо все рассматривать.

    any_to_real, я к тому, что если отталкиваться от «народу хреново», то ничего не помогает, матрица не меняется. Переезжаешь, например, из Ср. Азии, где я родился и где «народу хреново», в более зажиточную Россию, но в России тоже «народу хреново». Затем едешь в более зажиточную Австрию, но выясняется, что «народу хреново» и там. Можно еще пересечь границу соседней и еще более зажиточной Швейцариии, но и там окажется, что «народу хреново». Отовсюду мы слышим эти стоны, как говорил Бендер ;)

    Geist, одним словом зп в 1000 кг картошки на все времена и ипотека на дом на 100 лет, иначе будут не заняты и будут бунтовать. Тогда нету смысла и о КПД говорить. Скрепы.
    Единственное, чем плоха ипотека на 100 лет, дак рожать не хотят.

    Izhik, на все времена? Человечество, которое более-менее белое, живет в более-менее достатке всего лет 50. У него просто память очень короткая. А 100 лет назад надо было вкалывать 6 дней в неделю по 10-11 часов, и этого хватало только на скудное питание, совсем скромный гардероб с передаваемыми по наследству пальто и ботинками и снимаемый закуток в убитом доходном доме. Хреново — это же очень неопределенное состояние. Нет квартиры — хреново, есть квартира в ипотеке — хреново, потому что ипотека сжирает деньги.
  16. Аватар Ramak
    Ладно, я стоп поставил и либо ЗАГС либо прокурор. Пошел как я работать, всем удачи!
  17. Аватар Ramak
    Все лимитки собрали. Кукел, просыпайся

    Ramak, по тому как тяжело мы шли вниз можно ожидать хорошего отскока)) взял две сделки 3 к 1 и 2 к 1 на этом падении, сейчас на заборе сижу)))

    ARN, А сегодня еще и вполне вероятно карусели будут, вниз вверх еще могут поплясать
  18. Аватар Ramak
    Все лимитки собрали. Кукел, просыпайся

    Ramak, по тому как тяжело мы шли вниз можно ожидать хорошего отскока)) взял две сделки 3 к 1 и 2 к 1 на этом падении, сейчас на заборе сижу)))

    ARN,
  19. Аватар Thirteen_Monkeys
    Все лимитки собрали. Кукел, просыпайся

    Ramak, по тому как тяжело мы шли вниз можно ожидать хорошего отскока)) взял две сделки 3 к 1 и 2 к 1 на этом падении, сейчас на заборе сижу)))
  20. Аватар Ramak
    Все лимитки собрали. Кукел, просыпайся

    Ramak, солдат спит, служба идёт

    Engineer_M, От текущих выкрутасов уже -20 000 вариационка. Очень бы не хотелось отдавать все что в прошлую сделку поднял.
  21. Аватар Engineer_M
    Все лимитки собрали. Кукел, просыпайся

    Ramak, солдат спит, служба идёт
  22. Аватар Ramak
    Все лимитки собрали. Кукел, просыпайся
  23. Аватар Engineer_M
    Достояние-то как прям сразу, а?

    any_to_real, вообще много чего, что-то глаза разбегаются и рук не хватает.

    Вот поэтому и спрашивал недавно, знает ли кто способ оповещения настроить сразу на всю кучу заявок.

    Engineer_M, решил половить ножи да еще и жонглерским методом?

    any_to_real, похоже, но не совсем так, например, гамак ждал с закрытия гепа дивидендного, что-то по мелочи, что-то на сегодня. В общем, там солянка сборная.

    Engineer_M, вот и мне б кто ИгорьИваныча по 500р выдал немного, а то прямо бесит недозаполненная строчка в эксельке

    any_to_real, с нефтью я косячу что-то — жду.
  24. Аватар Engineer_M
    Илон Маск призвал не использовать продукцию Норникеля

    👉 Представители коренных народов России обратились в Tesla с просьбой не использовать продукцию Норникеля, пока компания не устранит разрушительный экологический, культурный и экономический ущерб от крупного нефтяного разлива

    👉 Норникель является крупнейшим в мире производителем никеля с долей рынка 22%. Tesla никогда не заключала никаких соглашений с Норникелем

    👉 Обращение активисты направили после аварии на ТЭЦ-3 в Норильске, которая произошла 29 мая 2020 года. Тогда из поврежденного хранилища ТЭЦ-3, принадлежащей НТЭК, вылилось около 21 тыс. т дизельного топлива. Росприроднадзор оценил ущерб в $2 млрд

    Ага, скоро стартует ракета к Психее у амеров, там никеля завались. Там не будет нарушений экологии.

    khornickjaadle, ага, в долю хочет войти , мало что там с ракетами будет, а тут верняк.
  25. Аватар any_to_real
    Достояние-то как прям сразу, а?

    any_to_real, вообще много чего, что-то глаза разбегаются и рук не хватает.

    Вот поэтому и спрашивал недавно, знает ли кто способ оповещения настроить сразу на всю кучу заявок.

    Engineer_M, решил половить ножи да еще и жонглерским методом?

    any_to_real, похоже, но не совсем так, например, гамак ждал с закрытия гепа дивидендного, что-то по мелочи, что-то на сегодня. В общем, там солянка сборная.

    Engineer_M, вот и мне б кто ИгорьИваныча по 500р выдал немного, а то прямо бесит недозаполненная строчка в эксельке

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: