Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Станислав
    Этим летом вошёл в Сбер об., Подожду наверное ещё, хоть и «руки чешутся» продать
  2. Аватар Gorik
    Бить истхай. Сбер не Сбером будет, если не пробьёт. Побороться должен за истхай.

    khornickjaadle, С большей вероятностью не с первой попытки.
  3. Аватар khornickjaadle
    Бить истхай. Сбер не Сбером будет, если не пробьёт. Побороться должен за истхай.
  4. Аватар П М
    очень тянут на 320, несмотря ни на что. видать на закрытии и дотянут.
    красивая была неделя

    ПBМ, Да. 10% рост. Просохатил я вспышку

    Егор Кожемякин, молчи грусть :)
  5. Аватар Егор Кожемякин
    очень тянут на 320, несмотря ни на что. видать на закрытии и дотянут.
    красивая была неделя

    ПBМ, Да. 10% рост. Просохатил я вспышку
  6. Аватар П М
    очень тянут на 320, несмотря ни на что. видать на закрытии и дотянут.
    красивая была неделя
  7. Аватар shouch
    Фьючиков газпромовских подобрал. Посмотрим насколько все серьезно.

    Advocate, А я 200 акций по 279. И такой гордый за себя стал-акционер Газпрома. Теперь все время тянет в стакан.

    Егор Кожемякин, зачем тянет?

    Advocate, Прибыль наблюдать

    Егор Кожемякин, где выходить будешь?)

    Advocate, А ты знаешь, смотрю 600 руб прибыль и уже зафиксить охота. Интересные ощущения, азарт просыпается.
    Сбер тоже думаю полетит, но что то высоко заходить не хочется. На сегодня хватит Газпрома.

    Егор Кожемякин, штоб 600 рублей прибыли получить и зафиксить, достаточно 6 фьючиков по 28200 взять и по 28300 с копейкой (комиссию не забываем) сдать )))
    p.s. ГО всего около 26 т.р

    NSK, Спасибо за обучение. Но слышал что фьючи для новичков опасны коляном. Будем читать

    Егор Кожемякин, фьючи опасны если стоп стоит, а также если большим объёмом ГО напр 5млн руб. в Газпром уже не так просто зайти/выйти, по рынку будет большое отклонение. А если суммы маленькие и стопы ментальные, то для новичков самое то.

    shouch, наверное частицу «не» пропустил

    Advocate, фьючи не опасны, если стоп не стоит?

    Geist, если у фьючей не стоит стоп, то они не опасны. Для всех.

    Advocate, так и запишем: урок номер 1 — безопасность фьючей прямо пропорциональна отсутствию стопов и обратно — их наличию. ;) Я вообще не удивлюсь, если выяснится, что стопы придумали трусы, сразу после того, как закончили с тормозами.

    Geist, ну просто у фьючей бывают шпильки по 1-2% как раз перед разворотом, причём в бумаге это движение отсутствует. Ну вот и представьте Газпром ГО 5млн, цена к примеру 215 (сейчас точно не помню) — хай, фьюч бьет на 217-218 (например снимает стоп если он там есть), бумага при этом стоит (это может происходит в 18.43) а потом бумага на вечерке уходит на 208. А теперь считайте убыток от стопа. Фьюч опасен когда стоп стоит!!! Либо стоп по фьючу надо вязать к бумаге.
    Забыл добавить, поза шорт.
  8. Аватар Евгений Хомич
    Смотрю форумчане обожают эту бумагу, всегда больше всего комментов именно тут ))

    Хаски, Сбер больше чем просто бумага — это экосистема.
  9. Аватар Хаски
    Смотрю форумчане обожают эту бумагу, всегда больше всего комментов именно тут ))
  10. Аватар Geist
    конец подаркам)

    пляжный трейдер, с какого пляжа барыжишь?

    Geist, с российского)

    пляжный трейдер, уклонился от ответа, так и запишем ;)
  11. Аватар пляжный трейдер
    конец подаркам)

    пляжный трейдер, с какого пляжа барыжишь?

    Geist, с российского)
  12. Аватар Geist
    конец подаркам)

    пляжный трейдер, с какого пляжа барыжишь?
  13. Аватар пляжный трейдер
    конец подаркам)

    пляжный трейдер, Попал?

    Егор Кожемякин, нет, просто подарки закончились, от сбера)
  14. Аватар Егор Кожемякин
    Всем доброго утра и правильных решений!


    Тоже хапнул «мечты» по 278, но в раздумьях про срок ибо это гулящая часть депо.

    Engineer_M, сдал я фьючи. Плюс 30к. Гулящие и шальные. Все верно.

    Advocate, Стесняюсь спросить, но не могу себя остановить. за пару часов 30 тыщ заработал? Пробовал считать по графикам, не вышло. Хотя по математике на олимпиады ездил в южном городе Чимкент

    Егор Кожемякин, 28506-28182 = 324 * 89 фьючей
    28800 выходит))

    Advocate, 2.5 базового туда-сюда значит, зафиксируем
    Движение в рупь на почти червончик, ага.

    any_to_real, вот везде у тебя статистика)

    Advocate, это не я, это все экселька, которую сделал Билл Гейтс, который служит тотальному контролю ЗОГа над человечеством

    any_to_real, Посадить могут за домогательства, вроде. Наверно он не с той банды ЗОГов
  15. Аватар Егор Кожемякин
    конец подаркам)

    пляжный трейдер, Попал?
  16. Аватар пляжный трейдер
  17. Аватар Wal72
    Можно голосовалку организовать плюсами -минусами ...

    Егор Кожемякин, да, пусть помучаются угрызениями потом либо те кто плюс поставил, либо те кто минус.)
  18. Аватар Advocate
    Всем доброго утра и правильных решений!


    Тоже хапнул «мечты» по 278, но в раздумьях про срок ибо это гулящая часть депо.

    Engineer_M, сдал я фьючи. Плюс 30к. Гулящие и шальные. Все верно.

    Advocate, Стесняюсь спросить, но не могу себя остановить. за пару часов 30 тыщ заработал? Пробовал считать по графикам, не вышло. Хотя по математике на олимпиады ездил в южном городе Чимкент

    Егор Кожемякин, 28506-28182 = 324 * 89 фьючей
    28800 выходит))

    Advocate, Спасибо, аксакал. Серьезно играешь

    Егор Кожемякин, количество обусловлено тем, что там была практически без риска ситуация.
    Следующая сделка была в четыре раза меньше

    Advocate, а по мне как раз очень сыкатно там все было, а кто его знает где б и как выкупать пришли, или наоборот насколько сильно обгадившийся нерез селл давил бы.

    any_to_real, ну, не знаю. Подумал, что как раз подфиксят на три- четыре сотни. Ну и не по дну совсем вошёл
  19. Аватар any_to_real
    Всем доброго утра и правильных решений!


    Тоже хапнул «мечты» по 278, но в раздумьях про срок ибо это гулящая часть депо.

    Engineer_M, сдал я фьючи. Плюс 30к. Гулящие и шальные. Все верно.

    Advocate, Стесняюсь спросить, но не могу себя остановить. за пару часов 30 тыщ заработал? Пробовал считать по графикам, не вышло. Хотя по математике на олимпиады ездил в южном городе Чимкент

    Егор Кожемякин, 28506-28182 = 324 * 89 фьючей
    28800 выходит))

    Advocate, Спасибо, аксакал. Серьезно играешь

    Егор Кожемякин, количество обусловлено тем, что там была практически без риска ситуация.
    Следующая сделка была в четыре раза меньше

    Advocate, а по мне как раз очень сыкатно там все было, а кто его знает где б и как выкупать пришли, или наоборот насколько сильно обгадившийся нерез селл давил бы.
  20. Аватар Engineer_M
    Можно голосовалку организовать плюсами -минусами на вопрос- брать или не брать Сбер? Медведей давно не слышно

    Егор Кожемякин, не корректно без длительности удержания.
  21. Аватар Advocate
    Всем доброго утра и правильных решений!


    Тоже хапнул «мечты» по 278, но в раздумьях про срок ибо это гулящая часть депо.

    Engineer_M, сдал я фьючи. Плюс 30к. Гулящие и шальные. Все верно.

    Advocate, Стесняюсь спросить, но не могу себя остановить. за пару часов 30 тыщ заработал? Пробовал считать по графикам, не вышло. Хотя по математике на олимпиады ездил в южном городе Чимкент

    Егор Кожемякин, 28506-28182 = 324 * 89 фьючей
    28800 выходит))

    Advocate, Спасибо, аксакал. Серьезно играешь

    Егор Кожемякин, количество обусловлено тем, что там была практически без риска ситуация.
    Следующая сделка была в четыре раза меньше
  22. Аватар any_to_real
    Всем доброго утра и правильных решений!


    Тоже хапнул «мечты» по 278, но в раздумьях про срок ибо это гулящая часть депо.

    Engineer_M, сдал я фьючи. Плюс 30к. Гулящие и шальные. Все верно.

    Advocate, Стесняюсь спросить, но не могу себя остановить. за пару часов 30 тыщ заработал? Пробовал считать по графикам, не вышло. Хотя по математике на олимпиады ездил в южном городе Чимкент

    Егор Кожемякин, 28506-28182 = 324 * 89 фьючей
    28800 выходит))

    Advocate, 2.5 базового туда-сюда значит, зафиксируем
    Движение в рупь на почти червончик, ага.

    any_to_real, вот везде у тебя статистика)

    Advocate, это не я, это все экселька, которую сделал Билл Гейтс, который служит тотальному контролю ЗОГа над человечеством
  23. Аватар Geist
    мда, даже по такому вопросу, как закрытие гэпа можно поспорить. Когда он закрыт и закрыт ли вообще.))

    Wal72, а грааль же — очень многогранный. Вот по каждой конкретной грани можно спорить отдельно
  24. Аватар Advocate
    Всем доброго утра и правильных решений!


    Тоже хапнул «мечты» по 278, но в раздумьях про срок ибо это гулящая часть депо.

    Engineer_M, сдал я фьючи. Плюс 30к. Гулящие и шальные. Все верно.

    Advocate, Стесняюсь спросить, но не могу себя остановить. за пару часов 30 тыщ заработал? Пробовал считать по графикам, не вышло. Хотя по математике на олимпиады ездил в южном городе Чимкент

    Егор Кожемякин, 28506-28182 = 324 * 89 фьючей
    28800 выходит))

    Advocate, 2.5 базового туда-сюда значит, зафиксируем
    Движение в рупь на почти червончик, ага.

    any_to_real, вот везде у тебя статистика)
  25. Аватар any_to_real
    Всем доброго утра и правильных решений!


    Тоже хапнул «мечты» по 278, но в раздумьях про срок ибо это гулящая часть депо.

    Engineer_M, сдал я фьючи. Плюс 30к. Гулящие и шальные. Все верно.

    Advocate, Стесняюсь спросить, но не могу себя остановить. за пару часов 30 тыщ заработал? Пробовал считать по графикам, не вышло. Хотя по математике на олимпиады ездил в южном городе Чимкент

    Егор Кожемякин, 28506-28182 = 324 * 89 фьючей
    28800 выходит))

    Advocate, 2.5 базового туда-сюда значит, зафиксируем
    Движение в рупь на почти червончик, ага.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: