Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 950,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.69₽  -0.1%ап: 308.12₽  +0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Вот как чувствовал, что пойдем к нижней границе канала по Сбер-П в районе 277. И симптомы, как у any_to_real — хотелось покупать, аж заявку сдвинул, на чём и потерял.

    Ник, пришлось взять чуть-чуть Мосбиржи, чтобы утолить зуд
    Повторять никому не рекомендую, я к большой инвест-позе пипеточку по текущей добавил под отсечку.

    any_to_real,
    Там за 2 недели дивиденды за 2 года сделали

    Ник, у меня 70% позы там по 85-100 собрано, и все время когда брал ссался, а на 85 еще и срался©

    any_to_real,
  2. Аватар Ник
    277 граница канала, или нет?

    Быковатая Медвежуть,
    Тут как рисовать. Примерно да
  3. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
  4. Аватар any_to_real
    Вот как чувствовал, что пойдем к нижней границе канала по Сбер-П в районе 277. И симптомы, как у any_to_real — хотелось покупать, аж заявку сдвинул, на чём и потерял.

    Ник, пришлось взять чуть-чуть Мосбиржи, чтобы утолить зуд
    Повторять никому не рекомендую, я к большой инвест-позе пипеточку по текущей добавил под отсечку.

    any_to_real,
    Там за 2 недели дивиденды за 2 года сделали

    Ник, у меня 70% позы там по 85-100 собрано, и все время когда брал ссался, а на 85 еще и срался©
  5. Аватар Gorik
    Вот как чувствовал, что пойдем к нижней границе канала по Сбер-П в районе 277. И симптомы, как у any_to_real — хотелось покупать, аж заявку сдвинул, на чём и потерял.

    Ник, По Сбер-п если 5 волна закончилась (что узнаем позже), то вижу 1 цель коррекции примерно на 230, ну это я рановато начал высматривать.

    Gorik, Пока из коридора не выпали, а там неясно. Коррекция запаздывает по всем фронтам ))

    Ник, Да всё нормально, не чего не запаздывает, ближайшая цель в диапазоне 273,40
  6. Аватар Ник
    Вот как чувствовал, что пойдем к нижней границе канала по Сбер-П в районе 277. И симптомы, как у any_to_real — хотелось покупать, аж заявку сдвинул, на чём и потерял.

    Ник, пришлось взять чуть-чуть Мосбиржи, чтобы утолить зуд
    Повторять никому не рекомендую, я к большой инвест-позе пипеточку по текущей добавил под отсечку.

    any_to_real,
    Там за 2 недели дивиденды за 2 года сделали
  7. Аватар Ник
    Вот как чувствовал, что пойдем к нижней границе канала по Сбер-П в районе 277. И симптомы, как у any_to_real — хотелось покупать, аж заявку сдвинул, на чём и потерял.

    Ник, По Сбер-п если 5 волна закончилась (что узнаем позже), то вижу 1 цель коррекции примерно на 230, ну это я рановато начал высматривать.

    Gorik, Пока из коридора не выпали, а там неясно. Коррекция запаздывает по всем фронтам ))
  8. Аватар Gorik
    Вот как чувствовал, что пойдем к нижней границе канала по Сбер-П в районе 277. И симптомы, как у any_to_real — хотелось покупать, аж заявку сдвинул, на чём и потерял.

    Ник, По Сбер-п если 5 волна закончилась (что узнаем позже), то вижу 1 цель коррекции примерно на 230, ну это я рановато начал высматривать.
  9. Аватар any_to_real
    Вот как чувствовал, что пойдем к нижней границе канала по Сбер-П в районе 277. И симптомы, как у any_to_real — хотелось покупать, аж заявку сдвинул, на чём и потерял.

    Ник, пришлось взять чуть-чуть Мосбиржи, чтобы утолить зуд
    Повторять никому не рекомендую, я к большой инвест-позе пипеточку по текущей добавил под отсечку.
  10. Аватар Ник
    Вот как чувствовал, что пойдем к нижней границе канала по Сбер-П в районе 277. И симптомы, как у any_to_real — хотелось покупать, аж заявку сдвинул, на чём и потерял.
  11. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Сбер заливает шары
    Позвонил на 900, робот ответил, что весь сбер в запое.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ССБ, С горя или радости?
  12. Аватар Gorik
    По ходу тестируем 301, может с пробоем…
  13. Аватар 🚀Атаман Капитал🚀©®™
    Сбер заливает шары
    Позвонил на 900, робот ответил, что весь сбер в запое.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Gorik
    aks19, И что должно происходить при фиксации реестра?
  15. Аватар Rin Nohara
    Буду очень рада помощи) Если здесь есть такие, то напишите мне в ЛС)

  16. Аватар Rin Nohara
    Доброго времени суток! Может, здесь есть отзывчивые люди, которые неплохо разбираются в торговых роботах и смогут мне немного помочь? дело в том, что это тема моей дипломной работы и я уже много слез пролила из-за этой темы… надеюсь, на вашу доброту
  17. Аватар aks19
    Что такое со Сбером?
    Сегодня фиксация реестра по Сберу.
    Ставки по РЕПО с ЦК: https://smart-lab.ru/q/repo-s-ck/order_by_last/asc/

    Что такое со Сбером?

    Вопрос: чего это вдруг -247?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Вася Баффет
    Коллеги! Помоги прояснить ситуацию в плане выгоды держать обычку или префы?
    Дивы одинаковые, по идее если держишь как дивидендную бумагу, то надо держать преф. Но вот он почему сейчас провалился сильнее обычки.

    Рассудов Виталий, я держу преф именно по причине большей дивидендной доходности. Второй вопрос вообще не волнует. Я только радуюсь, когда можно подешевле купить.

    Вася Баффет, да. И если держать именно ради доходности, то сегоднешние -1% «провалом» назвать язык не поворачивается.

    drmfd, для меня провал начинается от 10% и более. Всё что меньше — это так, рыночная волатильность. На такое я даже внимания особо не обращаю. Особенно если это одна бумага а не рынок в целом.
  19. Аватар drmfd
    Коллеги! Помоги прояснить ситуацию в плане выгоды держать обычку или префы?
    Дивы одинаковые, по идее если держишь как дивидендную бумагу, то надо держать преф. Но вот он почему сейчас провалился сильнее обычки.

    Рассудов Виталий, я держу преф именно по причине большей дивидендной доходности. Второй вопрос вообще не волнует. Я только радуюсь, когда можно подешевле купить.

    Вася Баффет, да. И если держать именно ради доходности, то сегоднешние -1% «провалом» назвать язык не поворачивается.
  20. Аватар Вася Баффет
    Коллеги! Помоги прояснить ситуацию в плане выгоды держать обычку или префы?
    Дивы одинаковые, по идее если держишь как дивидендную бумагу, то надо держать преф. Но вот он почему сейчас провалился сильнее обычки.

    Рассудов Виталий, я держу преф именно по причине большей дивидендной доходности. Второй вопрос вообще не волнует. Я только радуюсь, когда можно подешевле купить.
  21. Аватар any_to_real
    Коллеги! Помоги прояснить ситуацию в плане выгоды держать обычку или префы?
    Дивы одинаковые, по идее если держишь как дивидендную бумагу, то надо держать преф. Но вот он почему сейчас провалился сильнее обычки.

    Рассудов Виталий, поэтому и повалился — дивы прошли, следующие через год, «инвестиционные» префы становятся менее интересны рынку и спред с обычкой расширяется.
  22. Аватар Рассудов Виталий
    Коллеги! Помогите прояснить ситуацию в плане выгоды держать обычку или префы?
    Дивы одинаковые, по идее если держишь как дивидендную бумагу, то надо держать преф. Но вот он почему сейчас провалился сильнее обычки.
  23. Аватар Pinkin
    Во время мирового
    Инфляционного пожара
    «Сбер» продаю,
    Набираю «Селигдара».

    Pinkin, Помнится В. Олейник про него говорил, когда Селик был в районе 2 рублей. Самые лои были.

    khornickjaadle,

    Прав оказался
    Василий Олейник -
    Кумир молодёжи,
    Пророк и затейник.
  24. Аватар khornickjaadle
    Во время мирового
    Инфляционного пожара
    «Сбер» продаю,
    Набираю «Селигдара».

    Pinkin, Помнится В. Олейник про него говорил, когда Селик был в районе 2 рублей. Самые лои были.
  25. Аватар Pinkin
    Во время мировых
    Инфляций пожара
    «Сбер» продаю,
    Набираю «Селигдара».

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: