Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар юра титов
  2. Аватар юра титов
    а вот господа эти алкоголики белуги дюрсо летят кто по вашему следующий
  3. Аватар Cap info
    Хоть часы проверяй по этой Европе — валандуют рынок туда сюда, но ровно в 16-00 начинают вниз лить

    Новиков Виталий, А скоро вообще атас будет. Нефть под давлением шортов Адвоката полетит вниз…

    Ramak, Що-то слабенько он шортит

    Cap info, И Штренда с бубном не видно/не слышно
  4. Аватар Vadosio
    Хоть часы проверяй по этой Европе — валандуют рынок туда сюда, но ровно в 16-00 начинают вниз лить

    Новиков Виталий, А скоро вообще атас будет. Нефть под давлением шортов Адвоката полетит вниз…

    Ramak, мне кажется или 268 прям отбивают? Или пассажиров набивают для про катки вниз?
  5. Аватар Cap info
    Хоть часы проверяй по этой Европе — валандуют рынок туда сюда, но ровно в 16-00 начинают вниз лить

    Новиков Виталий, А скоро вообще атас будет. Нефть под давлением шортов Адвоката полетит вниз…

    Ramak, Що-то слабенько он шортит
  6. Аватар Коммунизму не бывать!
    Хоть часы проверяй по этой Европе — валандуют рынок туда сюда, но ровно в 16-00 начинают вниз лить

    Новиков Виталий, пунктуальность — хорошая черта
  7. Аватар Ramak
    Хоть часы проверяй по этой Европе — валандуют рынок туда сюда, но ровно в 16-00 начинают вниз лить

    Новиков Виталий, А скоро вообще атас будет. Нефть под давлением шортов Адвоката полетит вниз…
  8. Аватар Новиков Виталий
    Хоть часы проверяй по этой Европе — валандуют рынок туда сюда, но ровно в 16-00 начинают вниз лить
  9. Аватар Engineer_M
    ОФЗ не зря спускали последнее время — есть на что покупать.
  10. Аватар Gorik
    Всё, что ли, с валютой определились?

    Engineer_M,?

    Wal72, похоже продолжаем таки укрепление рубля.

    Engineer_M, не, ну Морганы сказали 70, значит 70. )

    Wal72, Не каких 70, ближе к середине диапазона 72,65-77,89, не важно быстро или медленно, примерно туда.
  11. Аватар nsk54
    ЛОНГустам, пламенный!
  12. Аватар Engineer_M
    Всё, что ли, с валютой определились?

    Engineer_M,?

    Wal72, похоже продолжаем таки укрепление рубля.

    Engineer_M, не, ну Морганы сказали 70, значит 70. )

    Wal72, я только за, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
  13. Аватар Wal72
    Всё, что ли, с валютой определились?

    Engineer_M,?

    Wal72, похоже продолжаем таки укрепление рубля.

    Engineer_M, не, ну Морганы сказали 70, значит 70. )
  14. Аватар Engineer_M
    Всё, что ли, с валютой определились?

    Engineer_M,?

    Wal72, похоже, продолжаем таки укрепление рубля.
  15. Аватар Wal72
    Всё, что ли, с валютой определились?

    Engineer_M,?
  16. Аватар Engineer_M
    Всё, что ли, с валютой определились?
  17. Аватар Gorik
    раньше времени пошла, шпешат што то!!!

    ShtrenD, что у тебя за польский акцент появился? ;)

    Geist, вчера с удивлением узнал, что у амеров частные дома отапливаются электричеством. Как то что то… дороговато. А в Италии как?

    Wal72, электричеством отапливаются прямо? Что-то мне кажется вряд ли, электричество — это самый дорогой источник энергии везде, счета будут огромные. Скорей просто из-за перебоев в электричестве у них отопление встало, нет? Газовый котел ведь не пашет, если электричества нет. Здесь кто во что горазд, от дров (брикетов и т.д.) до газа, хотя некоторые кондиционерами топят. Я собираюсь ставить инвертер воздух-вода, с ним меньше всего мороки, но блин котлы дорогие, хороший газовый стоит 1к евро, а этот инвертер 5-6к. Ну а вообще у буржуев с отоплением не очень, экономят они на нем, у немца обычная температура в спальне зимой 14-15 ;) в общих помещениях побольше, конечно, 18.

    Geist, У амеров частные дома топятся тепловыми насосами. Часто воздушными (воздух-воздух) — по сути — кондиционер. На 1кВт из розетки дает 3-6кВт тепла. Так что даже в РФ это может быть альтернативой потоплению газом (особенно если врезка дорогая)

    Владимир Мигалёв, я посмотрю как техасе погреют тепловыми насосами, когда 6 месяцев ниже нуля за бортом

    ШоLo, В подмосковье так люди отапливаются и ничего. В Техасе потеплее будет. Если интересно — Виктор Борисов — легко найти в интернете его посты о постройке дома и о его отоплении ТН воздух-воздух

    Владимир Мигалёв, эти технологии очень хорошо известны. тут нет новизны
    в случае теплового насоса воздух-воздух вы еще добавите приличный счет за электричество в зимний период. тут к бабке ни ходи.
    у меня стоит газовый виссман и мне пофиг.
    если, дай бог, собирусь строить новый дом, установлю геотермальный (Erdwärmepumpe). благодаря низким ставкам на длинном горизонте он гораздо экономичнее насоса воздух-воздух, особенно с учетом риска роста стоимость 1кВт*ч

    ШоLo, Какой виссман у тебя стоит настенный или напольный и какой мощности?
  18. Аватар any_to_real
    Всем привет, по технике ситуация низ ходящий треугольник на дневках,////!!!

    ShtrenD, мало того, он на север пробит и тест идет. Только куклу не говори об этом!!!

    Wal72, а ежели еще и с 15.01 рисовать, то он вапче почти идеальный

    any_to_real, значит решено!!! Кто встанет на ветке в Лонг, тому санкции в виде штрафа доната на развитие позы шортовых направлений!!!

    ShtrenD, по сберу аккуратнее сегодня, он мало того что потив рынка идет, дак там сейчас юрики очнь сильно закрывают шорты, но лонг не берут, просто фиксят позы шортовые.
    также не типично это набирают лонги на индекс мосбиржи (хотя вечером набирали в шорт ее)

    Sveta-Vital Davydovy, Это шум, не более. Я в свое время много потратил времени на открытые позы по фьбчам. Когда в течение МИНИМУМ 3-4 дней идёт планомерный СИЛЬНЫЙ набор или сброс позиций, это может говорить об интересе и потере интереса каких то крупняков. Все остальное шум, предоставление ликвидности и т.д. и на более того.

    Ramak, вот-вот. Я вообще заметил, что очень мало кто понимает, что набор шортов юриками может означать просто набор лонгов физиками, ибо маркетосы — юрики.

    any_to_real, это да, поэтому я смотрю и косвенно другие фьючи, мосбиржу ртс газ лук и тд. и примерно картина подробнее складывается. но зачастую они верно за час угадывают движение. тоесть не плавное нарастание, а резкое вот как утром они же резко скинули шорты, и мы отскочили на целых аж 300к дельты в 11 часов. щас они снова набрали тот же объем назад в шорт, значит расти выше мы на 90% в ближ время не будем.

    Sveta-Vital Davydovy, угадывают ли, или готовятся лить? Я вот думаю второе. Другой вопрос, что они направление могут 3 раза за день поменять, посему вот эти «вчера юрики...», опять же на мой взгляд, ну такое себе. А вот пипсовку как по ОИ, так и по дельте вполне допускаю.
  19. Аватар Geist
    Господин Advocate, смотрю, все никак не угомонится
    Доиграется когда-нибудь с подрывом стратегической безопасности страны и лично ИгоряИваныча!

    any_to_real, да он по мелочи же, только на школьные завтраки детям ;)

    Geist, я настроен решительно.)

    Advocate, примерно так? ;)

    Существует легенда: когда Филипп Македонский (отец Александра) подошёл к стенам Спарты, он направил спартанцам послание, в котором говорилось: «Я покорил все рынки, у меня самые лучшие в мире боты. Сдавайтесь, потому что если я захвачу нефть силой, если я сломаю её ТА, если я пробью её уровни, то беспощадно уничтожу все ваши позы и сравняю ваши депозиты с землёй!». На что спартанцы отправили самый короткий известный ответ: «Если».

    Geist, Филипп Македонский тоже нефтью торговал?)

    Advocate, куклы только формально торгуют, так-то они просто контролируют рынки. А мы воруем по мелочи из их растянутых обозов ;)
  20. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Всем привет, по технике ситуация низ ходящий треугольник на дневках,////!!!

    ShtrenD, мало того, он на север пробит и тест идет. Только куклу не говори об этом!!!

    Wal72, а ежели еще и с 15.01 рисовать, то он вапче почти идеальный

    any_to_real, значит решено!!! Кто встанет на ветке в Лонг, тому санкции в виде штрафа доната на развитие позы шортовых направлений!!!

    ShtrenD, по сберу аккуратнее сегодня, он мало того что потив рынка идет, дак там сейчас юрики очнь сильно закрывают шорты, но лонг не берут, просто фиксят позы шортовые.
    также не типично это набирают лонги на индекс мосбиржи (хотя вечером набирали в шорт ее)

    Sveta-Vital Davydovy, Это шум, не более. Я в свое время много потратил времени на открытые позы по фьбчам. Когда в течение МИНИМУМ 3-4 дней идёт планомерный СИЛЬНЫЙ набор или сброс позиций, это может говорить об интересе и потере интереса каких то крупняков. Все остальное шум, предоставление ликвидности и т.д. и на более того.

    Ramak, вот-вот. Я вообще заметил, что очень мало кто понимает, что набор шортов юриками может означать просто набор лонгов физиками, ибо маркетосы — юрики.

    any_to_real, это да, поэтому я смотрю и косвенно другие фьючи, мосбиржу ртс газ лук и тд. и примерно картина подробнее складывается. но зачастую они верно за час угадывают движение. тоесть не плавное нарастание, а резкое вот как утром они же резко скинули шорты, и мы отскочили на целых аж 300к дельты в 11 часов. щас они снова набрали тот же объем назад в шорт, значит расти выше мы на 90% в ближ время не будем.
  21. Аватар Gorik
    Магнит вот уже закрыл геп, вероятно ниже со всеми продвинется.
  22. Аватар Advocate
    Господин Advocate, смотрю, все никак не угомонится
    Доиграется когда-нибудь с подрывом стратегической безопасности страны и лично ИгоряИваныча!

    any_to_real, да он по мелочи же, только на школьные завтраки детям ;)

    Geist, я настроен решительно.)

    Advocate, примерно так? ;)

    Существует легенда: когда Филипп Македонский (отец Александра) подошёл к стенам Спарты, он направил спартанцам послание, в котором говорилось: «Я покорил все рынки, у меня самые лучшие в мире боты. Сдавайтесь, потому что если я захвачу нефть силой, если я сломаю её ТА, если я пробью её уровни, то беспощадно уничтожу все ваши позы и сравняю ваши депозиты с землёй!». На что спартанцы отправили самый короткий известный ответ: «Если».

    Geist, Филипп Македонский тоже нефтью торговал?)
  23. Аватар Wal72
    … в субботу могут быть сюрпризы всякого рода…

    Gorik, кстати да, могут поздравить так поздравить…
  24. Аватар Vadosio
    Кто не в курсе, напомню суббота торговый день на ММВБ, так что торговая неделя длинная, в субботу могут быть сюрпризы всякого рода…

    Gorik, кто не в курсе понедельник тоже

    Advocate, вот тут не в курсе, спасибо
  25. Аватар any_to_real
    Кто не в курсе, напомню суббота торговый день на ММВБ, так что торговая неделя длинная, в субботу могут быть сюрпризы всякого рода…

    Gorik, кто не в курсе понедельник тоже

    Advocate, а 8 марта вообще всем хана

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: