Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар leonid
    если я и ошибся то он вырасти может до 191,5
  2. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Так я не понял, все говорят про Денис-банк, Сбербанк обещал дать конкретику вместе с отчётом завтра? Или внутри отчёта мы что-то увидим? Когда обещали конкретику по Денису?
    Середина ноября-начало декабря?
  3. Аватар Топпер Харли
    я конечно предполагаю что будет перехай сиплого, но предположение мать провала

    leonid, а подскажите пожалуйста, что такое «сиплый»

    Топпер Харли, s&p 500, индекс широкаго рынъка

    Ашшурбанапал, спасибо
  4. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    я конечно предполагаю что будет перехай сиплого, но предположение мать провала

    leonid, а подскажите пожалуйста, что такое «сиплый»

    Топпер Харли, s&p 500, индекс широкаго рынъка
  5. Аватар Топпер Харли
    я конечно предполагаю что будет перехай сиплого, но предположение мать провала

    leonid, а подскажите пожалуйста, что такое «сиплый»
  6. Аватар SergP
    Ох уж вот эта вот секта шортистов третьего дня, когда же вас извушки выкурят всех?

    Ашшурбанапал, любимая забава русских «трейдеров»
  7. Аватар Аксенов Руслан
    Ох уж вот эта вот секта шортистов третьего дня, когда же вас извушки выкурят всех?

    Ашшурбанапал, фигли делать, рынок падающий.
  8. Аватар Данил
    Амеры идут вниз, буржуи следом. Наши тоже пойдут?

    AntiTrader, так амеры ведь еще не открылись? Я все жду 189, для шорта))
  9. Аватар leonid
    Ох уж вот эта вот секта шортистов третьего дня, когда же вас извушки выкурят всех?

    Ашшурбанапал, вчера угадал, сегодня не знаю
  10. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Ох уж вот эта вот секта шортистов третьего дня, когда же вас извушки выкурят всех?
  11. Аватар leonid
    я конечно предполагаю что будет перехай сиплого, но предположение мать провала
  12. Аватар Аксенов Руслан
    я опять в шорт встал

    leonid, я еще на 187,5 в шорт встать пытался. Но брокер не дает почему-тоГоворит, что уже много. Хотя еще вчера поза в шорте раз в 5 больше была
    Не понимаю. Был бы в городе, сгонял сейчас бы в БКС спросить, чё за фигня.
  13. Аватар leonid
    я опять в шорт встал

    leonid, цель на выход?

    Антон Пономарёв, 180
  14. Аватар Ирбис
    я опять в шорт встал

    leonid, цель на выход?
  15. Аватар leonid
    я опять в шорт встал
  16. Аватар Валентин Елисеев
  17. Аватар Петр Варламов
    сегодня очередной аукцион: Минфин немного «обнаглел» и предложит уже ОФЗ на 20 ярдов, при этом, коротких — на 15 ярдов.
  18. Аватар Олег  Голубев
    На АДР идет борьба, объемы значительные. Трудно интерпретировать. Буржуи льют, наши крупняки покупают, АДР покупки на 900мр. На акциях купили 250мр, во фьючерсах 280мр. Это дыхание вниз, развод на 189 и вниз. Смогут ли наши крупняки (крупные избушки) сделать это? Буржуи против, толпу и мелких надо увлечь, на это нужны деньги, 200-500мр чистыми.

    AntiTrader, скорее всего 189-190 и вниз потом до 203

    Олег Голубев, или до 203+)

    Игорь Попович, Лучше 300)))
  19. Аватар Игорь Попович
    Что хорошего может принести отчет Сбера по МСФО 1 ноября?
    Рынок на это отреагирует как-нибудь?
    Или сейчас акции реагируют только на политические новости и динамику СиПи?

    Лыжник, все настолько привыкли к тому что последние кварталы бумага падала на хороших отчётах, что многие уже начали считать что по другому и не бывает.

    Игорь Попович, ну там по мимо отчета думаю больше ожидания на доп инфу по денизу ждут. От него зависет что там с дивами дивными будет для инорезов и бюджета. Сам отчет то практически подсчитан ± пару десятков лярдов. Повышение ставки врят-ли затронуло прибыль, повышение ставки зеленым по кредитам врят-ли что-то уже принесло. А вот по осени ускорение бизнесса и комиссионных платежей думаю будет поболее чем летом. Вообщем думаю фокус на денизе будет. Если промолчат. То припадет.

    Gleb, могут отменить сделку?
  20. Аватар Игорь Попович
    На АДР идет борьба, объемы значительные. Трудно интерпретировать. Буржуи льют, наши крупняки покупают, АДР покупки на 900мр. На акциях купили 250мр, во фьючерсах 280мр. Это дыхание вниз, развод на 189 и вниз. Смогут ли наши крупняки (крупные избушки) сделать это? Буржуи против, толпу и мелких надо увлечь, на это нужны деньги, 200-500мр чистыми.

    AntiTrader, скорее всего 189-190 и вниз потом до 203

    Олег Голубев, или до 203+)
  21. Аватар Олег  Голубев
    На АДР идет борьба, объемы значительные. Трудно интерпретировать. Буржуи льют, наши крупняки покупают, АДР покупки на 900мр. На акциях купили 250мр, во фьючерсах 280мр. Это дыхание вниз, развод на 189 и вниз. Смогут ли наши крупняки (крупные избушки) сделать это? Буржуи против, толпу и мелких надо увлечь, на это нужны деньги, 200-500мр чистыми.

    AntiTrader, скорее всего 189-190 и вниз потом до 203
  22. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    гадаю не гадаю, а 5,5% насекал за неделю
    тренд кончился, ну может на выборы ещё сходим на 166. а потом всё, ралли париж-дакар
    всё, ладно, я вышел на 187-52. пойду пить чай.
    Не охотно берут 188, будет болтанка, страшно.
  23. Аватар Den Anderson
    Оу оу оу, стопээээ
    Биржа опять лагает, неужели на дно полетим опять? надеюсь это за покупками пришли…

    Ашшурбанапал, вы там на кофе гадаете? Естественно он вниз пойдет, тренд то — нисходящий. Всё остальное — шум.
  24. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Оу оу оу, стопээээ
    Биржа опять лагает, неужели на дно полетим опять? надеюсь это за покупками пришли…
  25. Аватар Аксенов Руслан
    Именно, или фиксить убыток

    Михаил В., Для этого придумали стопэ

    Михаил, давайте не будем переходить есть то есть это. Есть ситуация и спрашиваю совета, если не чего посоветовать, не пилите ни чего, к чему этот негатив

    Михаил В., а вчерашний поход на полчасика на 181 тоже никто не мог заранее предсказать, кроме того кто его устроил.
    Но кто же шортит на таком сентименте.

    Ашшурбанапал, ну попал и попал. Всяко бывает.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: