Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 322,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.17₽  -1.23%ап: 324.29₽  -1.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Cap info
    Кремль внес ясность в слова Лаврова о готовности к разрыву с ЕС news.mail.ru/politics/45203633/?frommail=1
  2. Аватар Geist
    Заглянул к РА, все бумаги кроме норникеля в шорт он перевернул, посмотрим.

    Geist, и полюс?

    Wal72, полюса нет в табличке, похоже не торгует им.

    Geist, мне думается не пойдем мы пока вниз без амеров, сипи клюнет 4 тыс, тогда надо будет начинать паниковать)…

    Wal72, я не ванга, но думаю, если этот квартал устоим (это и про буржуев, и про нас), то никакого катастрофического залива, о котором начали вещать все вокруг, в принципе не будет. Я исхожу из мысли, что никто не может себе позволить сильное падение экономик и рынков 2 года подряд, вообще никто.

    Geist, тут смотря что считать сильным же. 3200 СиПи — сильно или нет? А туда прям просится.

    any_to_real, а от нюансов будет зависеть, так думаю. Медленный понижательный боковик на полгода (допустим, весна-лето) — еще терпимо, а быстрые 25% вниз в текущей обстановке дадут еще 10-15% инерции в лучшем случае и тогда это уже 2800 и ниже, и придется им возводить минареты и призывать с них к молитве 5 раз в сутки ;)

    Geist, не, мне видится 25% с учетом инерции, а там возврат куда-нибудь к 3750 и годы спокойствия

    any_to_real, видится ли это тебе настолько отчетливо, что ты готов шортануть? ;) 25% хода — хорошее движение.

    Geist, а думаешь чего я срочку осваивал? Вот сижу в засаде
    Но, разумеется, не сейчас (как и писал не раз, прям немедленно не жду), лучше 1/3 из 25% упустить, но спать хорошо, я не Василий сидеть в лосящем шорте полгода

    any_to_real, ок, посмотрим, я считаю вариант по буржуям с быстрыми 25% вниз маловероятным, как и написал. По нашему теплому ламповому сложней расклад, потому что если Брюссель вдруг сейчас решит зайти ва-банк, а Кремль ему ответит, как только что предупредил Лавров, то может быть паниксейл. Но это уже форс-мажор, бессмысленно его прогнозировать.

    Geist, в данном случае плевать на экономику,

    any_to_real, ну вот мы тут и расходимся как раз, в самом начале: ты думаешь, что плевать, а я думаю, что не могут себе позволить. Не могут именно резко. Про исторически тут говорить вряд ли стоит, исторически негры, к примеру, никогда не навязывали политическую повестку и т.д. Мы сейчас как раз наблюдаем за тем, как «исторически привычное» перестает работать. Ты предлагаешь демократам, у которых куча левого уклона, вдруг позволить себе сделать то же самое, что было, когда в моде был правый уклон? Не думаю, что они могут себе это позволить, а как будет, скоро узнаем.
  3. Аватар Gorik
    Сбербанк шорт на все плечи!
    Сбербанк шорт на все плечи!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Bishop, Возможно и так, если это не очередной фальстарт, может быть ещё и пере хай не большой.

    Gorik, Перехай чего? дня, недели, исторический?

    Broncos, Вариант исторического тоже есть.
  4. Аватар any_to_real
    Заглянул к РА, все бумаги кроме норникеля в шорт он перевернул, посмотрим.

    Geist, и полюс?

    Wal72, полюса нет в табличке, похоже не торгует им.

    Geist, мне думается не пойдем мы пока вниз без амеров, сипи клюнет 4 тыс, тогда надо будет начинать паниковать)…

    Wal72, я не ванга, но думаю, если этот квартал устоим (это и про буржуев, и про нас), то никакого катастрофического залива, о котором начали вещать все вокруг, в принципе не будет. Я исхожу из мысли, что никто не может себе позволить сильное падение экономик и рынков 2 года подряд, вообще никто.

    Geist, тут смотря что считать сильным же. 3200 СиПи — сильно или нет? А туда прям просится.

    any_to_real, а от нюансов будет зависеть, так думаю. Медленный понижательный боковик на полгода (допустим, весна-лето) — еще терпимо, а быстрые 25% вниз в текущей обстановке дадут еще 10-15% инерции в лучшем случае и тогда это уже 2800 и ниже, и придется им возводить минареты и призывать с них к молитве 5 раз в сутки ;)

    Geist, не, мне видится 25% с учетом инерции, а там возврат куда-нибудь к 3750 и годы спокойствия

    any_to_real, видится ли это тебе настолько отчетливо, что ты готов шортануть? ;) 25% хода — хорошее движение.

    Geist, а думаешь чего я срочку осваивал? Вот сижу в засаде
    Но, разумеется, не сейчас (как и писал не раз, прям немедленно не жду), лучше 1/3 из 25% упустить, но спать хорошо, я не Василий сидеть в лосящем шорте полгода

    any_to_real, ок, посмотрим, я считаю вариант по буржуям с быстрыми 25% вниз маловероятным, как и написал. По нашему теплому ламповому сложней расклад, потому что если Брюссель вдруг сейчас решит зайти ва-банк, а Кремль ему ответит, как только что предупредил Лавров, то может быть паниксейл. Но это уже форс-мажор, бессмысленно его прогнозировать.

    Geist, ну мой анализ-то проще — в данном случае плевать на экономику, доходность трежерей, индикатор Баффета, бычью дивиргенцию, Брюссель, Байдена и даже Чебурашку — напечатано много-много денег, эти много-много денег раздали людям, чтобы люди купили на них много-много акций. Исторически не может быть иначе, чтобы у людей не забрали обратно эти много-много денег, за которые у них же скупят много-много акций. А почему так вышло нам потом аналитики объяснят.
  5. Аватар Арсений Нестеров
    Заглянул к РА, все бумаги кроме норникеля в шорт он перевернул, посмотрим.

    Geist, и полюс?

    Wal72, полюса нет в табличке, похоже не торгует им.

    Geist, мне думается не пойдем мы пока вниз без амеров, сипи клюнет 4 тыс, тогда надо будет начинать паниковать)…

    Wal72, я не ванга, но думаю, если этот квартал устоим (это и про буржуев, и про нас), то никакого катастрофического залива, о котором начали вещать все вокруг, в принципе не будет. Я исхожу из мысли, что никто не может себе позволить сильное падение экономик и рынков 2 года подряд, вообще никто.

    Geist, тут смотря что считать сильным же. 3200 СиПи — сильно или нет? А туда прям просится.

    any_to_real, а от нюансов будет зависеть, так думаю. Медленный понижательный боковик на полгода (допустим, весна-лето) — еще терпимо, а быстрые 25% вниз в текущей обстановке дадут еще 10-15% инерции в лучшем случае и тогда это уже 2800 и ниже, и придется им возводить минареты и призывать с них к молитве 5 раз в сутки ;)

    Geist, не, мне видится 25% с учетом инерции, а там возврат куда-нибудь к 3750 и годы спокойствия

    any_to_real, видится ли это тебе настолько отчетливо, что ты готов шортануть? ;) 25% хода — хорошее движение.

    Geist, а думаешь чего я срочку осваивал? Вот сижу в засаде
    Но, разумеется, не сейчас (как и писал не раз, прям немедленно не жду), лучше 1/3 из 25% упустить, но спать хорошо, я не Василий сидеть в лосящем шорте полгода

    any_to_real, ок, посмотрим, я считаю вариант по буржуям с быстрыми 25% вниз маловероятным, как и написал. По нашему теплому ламповому сложней расклад, потому что если Брюссель вдруг сейчас решит зайти ва-банк, а Кремль ему ответит, как только что предупредил Лавров, то может быть паниксейл. Но это уже форс-мажор, бессмысленно его прогнозировать.

    Geist, самое обидное, что ГП по ТА сейчас даже сильнее смотрится. он всё ещё растет, хотя его санкционная потенциальность куда выше.
    ну да ключевое слово «пока» — подождем что будет с картинкой через месяц. ГП стрёмно как-то брать, хотя видимо надо.
    Сберу надо расти над 265, чтобы был виден рост на графике

    ПBМ, В ГП такое ощущение, что после проторговки-на паритет к сберу пойдёт… А где они встретятся-я не знаю, может на 300, может на 260… Главное, чтобы не на 200)))
  6. Аватар П М
    Заглянул к РА, все бумаги кроме норникеля в шорт он перевернул, посмотрим.

    Geist, и полюс?

    Wal72, полюса нет в табличке, похоже не торгует им.

    Geist, мне думается не пойдем мы пока вниз без амеров, сипи клюнет 4 тыс, тогда надо будет начинать паниковать)…

    Wal72, я не ванга, но думаю, если этот квартал устоим (это и про буржуев, и про нас), то никакого катастрофического залива, о котором начали вещать все вокруг, в принципе не будет. Я исхожу из мысли, что никто не может себе позволить сильное падение экономик и рынков 2 года подряд, вообще никто.

    Geist, тут смотря что считать сильным же. 3200 СиПи — сильно или нет? А туда прям просится.

    any_to_real, а от нюансов будет зависеть, так думаю. Медленный понижательный боковик на полгода (допустим, весна-лето) — еще терпимо, а быстрые 25% вниз в текущей обстановке дадут еще 10-15% инерции в лучшем случае и тогда это уже 2800 и ниже, и придется им возводить минареты и призывать с них к молитве 5 раз в сутки ;)

    Geist, не, мне видится 25% с учетом инерции, а там возврат куда-нибудь к 3750 и годы спокойствия

    any_to_real, видится ли это тебе настолько отчетливо, что ты готов шортануть? ;) 25% хода — хорошее движение.

    Geist, а думаешь чего я срочку осваивал? Вот сижу в засаде
    Но, разумеется, не сейчас (как и писал не раз, прям немедленно не жду), лучше 1/3 из 25% упустить, но спать хорошо, я не Василий сидеть в лосящем шорте полгода

    any_to_real, ок, посмотрим, я считаю вариант по буржуям с быстрыми 25% вниз маловероятным, как и написал. По нашему теплому ламповому сложней расклад, потому что если Брюссель вдруг сейчас решит зайти ва-банк, а Кремль ему ответит, как только что предупредил Лавров, то может быть паниксейл. Но это уже форс-мажор, бессмысленно его прогнозировать.

    Geist, самое обидное, что ГП по ТА сейчас даже сильнее смотрится. он всё ещё растет, хотя его санкционная потенциальность куда выше.
    ну да ключевое слово «пока» — подождем что будет с картинкой через месяц. ГП стрёмно как-то брать, хотя видимо надо.
    Сберу надо расти над 265, чтобы был виден рост на графике
  7. Аватар ((...)))
    в чем идея, если тут одними и теми же баснями с 2017года поют друг дружку

    ШоLo, с 1917 г

    drbv,
    тема не раскрыта
    но ответ меня устроил
  8. Аватар Chef
    Всем привет Может вам в помощь картинку?

    ShtrenD,
    Давай! Врисуй туда Лаврова, который отвешивает фофан Боррелю )
    -
    МОСКВА, 12 фев -- ПРАЙМ. Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил, что Москва готова к разрыву отношений с Евросоюзом.
    Это возможно, заявил министр иностранных дел, если со стороны Евросоюза будут санкции, создающие риски для чувствительных сфер экономики России.

    «Исходим из того, что мы готовы. В случае если еще раз увидим (как уже почувствовали не единожды), что в каких-то областях накладываются санкции, создающие риски для нашей экономики, в том числе в самых чувствительных сферах. Мы не хотим изолироваться от мировой жизни, но надо быть готовым к этому. Хочешь мира — готовься к войне», -- отметил дипломат.
    -
    Вот теперь гейропэйцы сдрейфят по-настоящему )

    Broncos, интересно, Москва в курсе, что у Москвы экспортозависимая экономика?

    Морти, а Европа в курсе, кому Москва дешево экспортирует?

    any_to_real, Скрепя сусеками Европа купит дороже у американцев. А кому будем продавать мы? Ротенбергу? Аркаша не может, на него и так ипотеку за чужой дворец повесили.

    Морти, не-не, будет так. Скрипя напечатанными сусеками, ЕС зафрахтует в штатах аж целую треть потребляемого ей газа, который штаты не в состоянии добыть и который вырастет в цене в разы, а потом доставит его к европейским берегам на почтовых голубях.

    Geist, а мы к этому времени будем этих самых голубей здесь доедать.
    Так дело не пойдет.

    Морти, ну мы можем по-другому попробовать. Давай я сейчас скажу, что Навального отравил ты (доказывать все равно не нужно), потом подключу к делу своих местных союзников, которые это подтвердят и после этого мы тебя санкционируем на никчемном бездоказательном утверждении ;)

    Geist, Евросоюз и США пока всего лишь угрожают отшлепать нас лозиной, обещанные санкции носят в основном персональный характер. В ответ товарищ Лавров со словами «Ах так!» выхватывает пистолет и приставляет его к виску.
    Травил Пу Навального или не травил, экономическая самоизоляция худшее что можно придумать в ответ.

    Морти,
    И не надо подменять понятия. Самоизоляция и изоляция — это их выбор. И им будет больно. А у них к боли порог высокий (стринги с колготами натирают мягкие места у тамошних мужиков)

    Broncos, экономика РФ плотно интегрирована в мировую. Партнеры нас ведут по пути изоляции, нужно этому всячески сопротивляться, а не бежать туда впереди паровоза.

    Морти, это все общие слова.
    Я тебя каждый день бью и говорю, что перестану, только когда ты начнешь носить платье. Ты будешь сопротивляться надев платье или дав мне в морду в ответ?

    any_to_real, Путин и компания в течение 20 лет аккумулировали свои активы на территории ненавистных стран- агрессоров, строили дворцы, растили виноградники, вывезли туда семьи, забили на модернизацию и диверсификацию экономики, а теперь собираются противостоять врагу, от которого полностью зависят. Как?

    Морти, что-то я запутался, дворец с виноградниками вроде в Геленджике? Или его уже разобрали и перенесли в Ниццу? ;)

    Geist, дворец в суперпозиции, он есть и его нету одновременно, пока никто не снимет разоблачение, наличие и отсутствие замка с рвом в котором плещутся аллигаторы имеет неопределенное местоположение.

    Национальное Достояние, Местоположение его как раз ОПРЕДЕЛЕНО, но записали-судя по видеокоменту через 5 раб., дней, за Ротенбергом-(РОСРЕЕСТР-инфа офицальная, кто владет КАП., строением или землей- как обьектом НЕДВИЖЕМОСТИ)!

    Chef, я вот никак не пойму, а кому, вообще, какое дело до того чей замок? Ну строит человек и пусть строит, зарплата вроде не маленькая, вполне позволяет! или как в анекдоте: мужику смска- твой сосед купил новую мебель, се ночью прийду тебя душить! подпись — ЖАБА.

    Саsha che, Напомню-сам я видос про «замок»- не смотрел, был занят рынком его котировками! Видео посмотрели по информации в инете, на вчера 110миллионов раз! Лично я по видео почитал «кратко» прокомментированный -комент о содержимом! Если вы имели в виду В.В.П., и его зарплату за 30 лет в России, то думаю она не позволяет ему строить такой «дворец», да и у Ротенберга — с его несколькими ярдами американских рублей -в активах — тоже мягко выражаясь (ПУПОК РАЗВЯЖЕТСЯ)-чисто если посчетать, с хорошим бухгалтерским подходом, да и чисто экономически-как подсчетали на вчера(окупаемость VIP гостиниц- Ротенберга)-составляет 110 лет, с полной загрузкой всех номеров в весь курортный сезон! Думаю на этом все, с этим вопросом в мой адрес — земляк???
  9. Аватар Broncos
    Кстати, сегодня, 12.02.2021, к нам пришел китайский год Быка. Всем сопричастным

    Geist,
    Еще из всех китайских утюгов кричат, что зеркальная дата с четырьмя двойками к биг профиту! ))
    Это касается всех! А раз есть и шортисты, и лонгисты, то видимо очень быстро сначала в одну сторону (305+), потом в другую ))

    Broncos, каре на двойках? ;)

    Geist, ))
  10. Аватар Geist
    Кстати, сегодня, 12.02.2021, к нам пришел китайский год Быка. Всем сопричастным

    Geist,
    Еще из всех китайских утюгов кричат, что зеркальная дата с четырьмя двойками к биг профиту! ))
    Это касается всех! А раз есть и шортисты, и лонгисты, то видимо очень быстро сначала в одну сторону (305+), потом в другую ))

    Broncos, каре на двойках? ;)
  11. Аватар Broncos
    зацените мой план!!!

    ShtrenD,
    Мне очень понравилось, но немного хреновато слышно )
    Отлично смотрится и на скорости х2 )
    Не увидел сценария, если цена от этих уровней вверьхъ? От большого художника ждешь объективного рассмотрения всех возможных вариантов!

    Broncos, я ему уже предлагал рисовать два варианта, но «он художник, он так видит».

    Engineer_M, Ну, что ж… придется его принимать таким, какой он есть! Иначе, потеряем в уникальности!)
  12. Аватар Broncos
    Кстати, сегодня, 12.02.2021, к нам пришел китайский год Быка. Всем сопричастным

    Geist,
    Еще из всех китайских утюгов кричат, что зеркальная дата с четырьмя двойками к биг профиту! ))
    Это касается всех! А раз есть и шортисты, и лонгисты, то видимо очень быстро сначала в одну сторону (305+), потом в другую ))
  13. Аватар ((...)))
    в чем идея, если тут одними и теми же баснями с 2017года поют друг дружку


    все духи и мухи в конце концов макнут Сберку ниже ватерлинии
  14. Аватар Geist
    Заглянул к РА, все бумаги кроме норникеля в шорт он перевернул, посмотрим.

    Geist, и полюс?

    Wal72, полюса нет в табличке, похоже не торгует им.

    Geist, мне думается не пойдем мы пока вниз без амеров, сипи клюнет 4 тыс, тогда надо будет начинать паниковать)…

    Wal72, я не ванга, но думаю, если этот квартал устоим (это и про буржуев, и про нас), то никакого катастрофического залива, о котором начали вещать все вокруг, в принципе не будет. Я исхожу из мысли, что никто не может себе позволить сильное падение экономик и рынков 2 года подряд, вообще никто.

    Geist, тут смотря что считать сильным же. 3200 СиПи — сильно или нет? А туда прям просится.

    any_to_real, а от нюансов будет зависеть, так думаю. Медленный понижательный боковик на полгода (допустим, весна-лето) — еще терпимо, а быстрые 25% вниз в текущей обстановке дадут еще 10-15% инерции в лучшем случае и тогда это уже 2800 и ниже, и придется им возводить минареты и призывать с них к молитве 5 раз в сутки ;)

    Geist, не, мне видится 25% с учетом инерции, а там возврат куда-нибудь к 3750 и годы спокойствия

    any_to_real, видится ли это тебе настолько отчетливо, что ты готов шортануть? ;) 25% хода — хорошее движение.

    Geist, а думаешь чего я срочку осваивал? Вот сижу в засаде
    Но, разумеется, не сейчас (как и писал не раз, прям немедленно не жду), лучше 1/3 из 25% упустить, но спать хорошо, я не Василий сидеть в лосящем шорте полгода

    any_to_real, ок, посмотрим, я считаю вариант по буржуям с быстрыми 25% вниз маловероятным, как и написал. По нашему теплому ламповому сложней расклад, потому что если Брюссель вдруг сейчас решит зайти ва-банк, а Кремль ему ответит, как только что предупредил Лавров, то может быть паниксейл. Но это уже форс-мажор, бессмысленно его прогнозировать.
  15. Аватар Broncos
    Сбербанк / SBER / диапазон для покупок 258.55 — 262.10
    В диапазоне 258.55 — 262.10 предпологаю формирование лонга и накопление.
    Стоп на 256.20.
    Цели, сопротивления: 265.65, 267.20, 269.80,  271.71, 275.15, 281.40, 285.70, 294.94, 310.00.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    MGM, ну хоть что-то в пику заливистому однообразию )
  16. Аватар Engineer_M
    зацените мой план!!!

    ShtrenD,
    Мне очень понравилось, но немного хреновато слышно )
    Отлично смотрится и на скорости х2 )
    Не увидел сценария, если цена от этих уровней вверьхъ? От большого художника ждешь объективного рассмотрения всех возможных вариантов!

    Broncos, я ему уже предлагал рисовать два варианта, но «он художник, он так видит».
  17. Аватар Geist
    Кстати, сегодня, 12.02.2021, к нам пришел китайский год Быка. Всем сопричастным
  18. Аватар Broncos
    зацените мой план!!!

    ShtrenD,
    Мне очень понравилось, но немного хреновато слышно )
    Отлично смотрится и на скорости х2 )
    Не увидел сценария, если цена от этих уровней вверьхъ? От большого художника ждешь объективного рассмотрения всех возможных вариантов!
  19. Аватар Advocate
    Заглянул к РА, все бумаги кроме норникеля в шорт он перевернул, посмотрим.

    Geist, и полюс?

    Wal72, полюса нет в табличке, похоже не торгует им.

    Geist, торгует. Там табличка другая у него

    Advocate, видел, но там типа интрадей вообще или я не понял.

    Geist, в личке)
  20. Аватар Chef
    Всем привет Может вам в помощь картинку?

    ShtrenD,
    Давай! Врисуй туда Лаврова, который отвешивает фофан Боррелю )
    -
    МОСКВА, 12 фев -- ПРАЙМ. Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил, что Москва готова к разрыву отношений с Евросоюзом.
    Это возможно, заявил министр иностранных дел, если со стороны Евросоюза будут санкции, создающие риски для чувствительных сфер экономики России.

    «Исходим из того, что мы готовы. В случае если еще раз увидим (как уже почувствовали не единожды), что в каких-то областях накладываются санкции, создающие риски для нашей экономики, в том числе в самых чувствительных сферах. Мы не хотим изолироваться от мировой жизни, но надо быть готовым к этому. Хочешь мира — готовься к войне», -- отметил дипломат.
    -
    Вот теперь гейропэйцы сдрейфят по-настоящему )

    Broncos, интересно, Москва в курсе, что у Москвы экспортозависимая экономика?

    Морти, а Европа в курсе, кому Москва дешево экспортирует?

    any_to_real, Скрепя сусеками Европа купит дороже у американцев. А кому будем продавать мы? Ротенбергу? Аркаша не может, на него и так ипотеку за чужой дворец повесили.

    Морти, не-не, будет так. Скрипя напечатанными сусеками, ЕС зафрахтует в штатах аж целую треть потребляемого ей газа, который штаты не в состоянии добыть и который вырастет в цене в разы, а потом доставит его к европейским берегам на почтовых голубях.

    Geist, а мы к этому времени будем этих самых голубей здесь доедать.
    Так дело не пойдет.

    Морти, ну мы можем по-другому попробовать. Давай я сейчас скажу, что Навального отравил ты (доказывать все равно не нужно), потом подключу к делу своих местных союзников, которые это подтвердят и после этого мы тебя санкционируем на никчемном бездоказательном утверждении ;)

    Geist, Евросоюз и США пока всего лишь угрожают отшлепать нас лозиной, обещанные санкции носят в основном персональный характер. В ответ товарищ Лавров со словами «Ах так!» выхватывает пистолет и приставляет его к виску.
    Травил Пу Навального или не травил, экономическая самоизоляция худшее что можно придумать в ответ.

    Морти,
    И не надо подменять понятия. Самоизоляция и изоляция — это их выбор. И им будет больно. А у них к боли порог высокий (стринги с колготами натирают мягкие места у тамошних мужиков)

    Broncos, экономика РФ плотно интегрирована в мировую. Партнеры нас ведут по пути изоляции, нужно этому всячески сопротивляться, а не бежать туда впереди паровоза.

    Морти, это все общие слова.
    Я тебя каждый день бью и говорю, что перестану, только когда ты начнешь носить платье. Ты будешь сопротивляться надев платье или дав мне в морду в ответ?

    any_to_real, Путин и компания в течение 20 лет аккумулировали свои активы на территории ненавистных стран- агрессоров, строили дворцы, растили виноградники, вывезли туда семьи, забили на модернизацию и диверсификацию экономики, а теперь собираются противостоять врагу, от которого полностью зависят. Как?

    Морти, что-то я запутался, дворец с виноградниками вроде в Геленджике? Или его уже разобрали и перенесли в Ниццу? ;)

    Geist, дворец в суперпозиции, он есть и его нету одновременно, пока никто не снимет разоблачение, наличие и отсутствие замка с рвом в котором плещутся аллигаторы имеет неопределенное местоположение.

    Национальное Достояние, Местоположение его как раз ОПРЕДЕЛЕНО, но записали-судя по видеокоменту через 5 раб., дней, за Ротенбергом-(РОСРЕЕСТР-инфа офицальная, кто владет КАП., строением или землей- как обьектом НЕДВИЖЕМОСТИ)!

    Chef, я вот никак не пойму, а кому, вообще, какое дело до того чей замок? Ну строит человек и пусть строит, зарплата вроде не маленькая, вполне позволяет! или как в анекдоте: мужику смска- твой сосед купил новую мебель, се ночью прийду тебя душить! подпись — ЖАБА.

    Саsha che, Наверное нашему Российскому МИНТАЛИТЕТУ -в наших Российских условиях!!! Напомню еще раз -сам я
  21. Аватар Engineer_M
    Всем привет!

    «Ни фига себе, сходил за хлебушком!», а вы тут стопосъёмы устраиваете.
  22. Аватар Broncos
    Сбербанк шорт на все плечи!
    Сбербанк шорт на все плечи!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Bishop, Возможно и так, если это не очередной фальстарт, может быть ещё и пере хай не большой.

    Gorik, Перехай чего? дня, недели, исторический?
  23. Аватар Broncos
    Продажи очень сильно давят. Вряд ли сегодня можно ожидать какого то отскока и уже тем более разворота.

    Ramak, как раз перед каждым разворотом продажи и очень сильно давят, пока не выдавят кого-нибудь толстого

    ПBМ, Есть такое. Но сегодня, есть у меня подозрение, что на пробитие 257 нацелилось.

    Ramak, Конечно протестировать желательно с пробоем поддержку надо, причём этим нейтрализуется бычья дивергенция вероятно, на 15 минутах уже нейтрализована, а далее хороший не проторгованный диапазон в низ.

    Gorik,
    Кукл знает чего вы хотите! С чего ему вам трофить?) Ща устроит он шортистам вместо дивергенции шпицрутенцию на 265+!

    Broncos, А чего вы хотите он не знает..., думаешь средства собирают только с тех, кто шортить, нет этого будет мало для тех, кто регулярно зарабатывает. Должно платить и не удачливым лонгистам, на пример которые без меры покупают на плечи или просто слишком много исходя из своих средств, вынося их скажем на маржинкол.

    Gorik,
    После такого пассажа, у меня только один вопрос: как ты заглядываешь через мое плечо в мой монитор, но я при этом тебя не вижу??

    Broncos, Проходил сам через это, по этому сложности в этом нет.

    Gorik, Эх… значит путь совсем избитый? а как хочется на нем получить эксклюзивный результат… М-да

    Broncos, Да всё верно, только это я проходил очень давно на форекс.

    Gorik,
    ну, на форекс же — там совсем все по-быстрому )

    Broncos, Всё так же, зависит от того какие сделки по объёму делаешь исходя из своих средств.

    Gorik,
    Мне надо быстро и много. Поэтому объемы соответствуют)

    Broncos, Бывало и быстро с много, одной сделкой секунд за 20-30 получилось плюс 100% к депо, но это было случайно, писал тут, выставил два терминала сразу и выставлял разные триггеры на них на сделку, сработало на обеих, терминалах и закрылось в плюс, потом разобрался ошибку при выставлении сделал, но зато плюс удвоился. Будет время по ищу видео, там от начала до конца, как выставлял авто клик, как он срабатывал, как проходило закрытие позиции частями, причём советник работал так, что профиты и стоп не были видны для брокера.

    Gorik,
    Супер. Это даже слишком быстро и слишком много)
  24. Аватар any_to_real
    Заглянул к РА, все бумаги кроме норникеля в шорт он перевернул, посмотрим.

    Geist, и полюс?

    Wal72, полюса нет в табличке, похоже не торгует им.

    Geist, мне думается не пойдем мы пока вниз без амеров, сипи клюнет 4 тыс, тогда надо будет начинать паниковать)…

    Wal72, я не ванга, но думаю, если этот квартал устоим (это и про буржуев, и про нас), то никакого катастрофического залива, о котором начали вещать все вокруг, в принципе не будет. Я исхожу из мысли, что никто не может себе позволить сильное падение экономик и рынков 2 года подряд, вообще никто.

    Geist, тут смотря что считать сильным же. 3200 СиПи — сильно или нет? А туда прям просится.

    any_to_real, а от нюансов будет зависеть, так думаю. Медленный понижательный боковик на полгода (допустим, весна-лето) — еще терпимо, а быстрые 25% вниз в текущей обстановке дадут еще 10-15% инерции в лучшем случае и тогда это уже 2800 и ниже, и придется им возводить минареты и призывать с них к молитве 5 раз в сутки ;)

    Geist, не, мне видится 25% с учетом инерции, а там возврат куда-нибудь к 3750 и годы спокойствия

    any_to_real, видится ли это тебе настолько отчетливо, что ты готов шортануть? ;) 25% хода — хорошее движение.

    Geist, а думаешь чего я срочку осваивал? Вот сижу в засаде
    Но, разумеется, не сейчас (как и писал не раз, прям немедленно не жду), лучше 1/3 из 25% упустить, но спать хорошо, я не Василий сидеть в лосящем шорте полгода
  25. Аватар Geist
    Заглянул к РА, все бумаги кроме норникеля в шорт он перевернул, посмотрим.

    Geist, и полюс?

    Wal72, полюса нет в табличке, похоже не торгует им.

    Geist, мне думается не пойдем мы пока вниз без амеров, сипи клюнет 4 тыс, тогда надо будет начинать паниковать)…

    Wal72, я не ванга, но думаю, если этот квартал устоим (это и про буржуев, и про нас), то никакого катастрофического залива, о котором начали вещать все вокруг, в принципе не будет. Я исхожу из мысли, что никто не может себе позволить сильное падение экономик и рынков 2 года подряд, вообще никто.

    Geist, тут смотря что считать сильным же. 3200 СиПи — сильно или нет? А туда прям просится.

    any_to_real, а от нюансов будет зависеть, так думаю. Медленный понижательный боковик на полгода (допустим, весна-лето) — еще терпимо, а быстрые 25% вниз в текущей обстановке дадут еще 10-15% инерции в лучшем случае и тогда это уже 2800 и ниже, и придется им возводить минареты и призывать с них к молитве 5 раз в сутки ;)

    Geist, не, мне видится 25% с учетом инерции, а там возврат куда-нибудь к 3750 и годы спокойствия

    any_to_real, видится ли это тебе настолько отчетливо, что ты готов шортануть? ;) 25% хода — хорошее движение.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: