Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Чтобы хорошо припасть на отчёте, сначала надо около 189 потоптаться, заманить народ.
  2. Аватар Gleb
    Что хорошего может принести отчет Сбера по МСФО 1 ноября?
    Рынок на это отреагирует как-нибудь?
    Или сейчас акции реагируют только на политические новости и динамику СиПи?

    Лыжник, все настолько привыкли к тому что последние кварталы бумага падала на хороших отчётах, что многие уже начали считать что по другому и не бывает.

    Игорь Попович, ну там по мимо отчета думаю больше ожидания на доп инфу по денизу ждут. От него зависет что там с дивами дивными будет для инорезов и бюджета. Сам отчет то практически подсчитан ± пару десятков лярдов. Повышение ставки врят-ли затронуло прибыль, повышение ставки зеленым по кредитам врят-ли что-то уже принесло. А вот по осени ускорение бизнесса и комиссионных платежей думаю будет поболее чем летом. Вообщем думаю фокус на денизе будет. Если промолчат. То припадет.
  3. Аватар Игорь Попович
    Что хорошего может принести отчет Сбера по МСФО 1 ноября?
    Рынок на это отреагирует как-нибудь?
    Или сейчас акции реагируют только на политические новости и динамику СиПи?

    Лыжник, все настолько привыкли к тому что последние кварталы бумага падала на хороших отчётах, что многие уже начали считать что по другому и не бывает.
  4. Аватар Новиков Виталий
    Если нефть не подкачает — вроде вверх восстанавливается… то завтра в район 188 дотянимся… на сегодня все.
  5. Аватар Value
    Что хорошего может принести отчет Сбера по МСФО 1 ноября?
    Рынок на это отреагирует как-нибудь?
    Или сейчас акции реагируют только на политические новости и динамику СиПи?

    Лыжник, никак не отреагирует
  6. Аватар Лыжник
    Что хорошего может принести отчет Сбера по МСФО 1 ноября?
    Рынок на это отреагирует как-нибудь?
    Или сейчас акции реагируют только на политические новости и динамику СиПи?
  7. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Завтра будем разгонять весь этот куклукс клан. Сколько уже можно терпеть литьё избушек.
    Классический гэпчик вверх на 0-50 копеек с последующим выходом к 186, закрепляемся на 185-50 и танцуем...
    дальше посмотрим муза ииссякла.

    Как хорошо откупают, я вообщет в позиции остаюсь, я по 184 открыть умудрился.
  8. Аватар Михаил
    А что за фигура как сейчас на дневках — за большой свечой сразу волчек по центру, по классике это куда? Кто силен в свечах?

    Новиков Виталий, Это не фигура, это просто свечка. Может говорить лишь о том, что шорты возможно надо прикрыть. Свечки смотрим лишь по закрытию, в середине дня ни о чем.
  9. Аватар Михаил
    Ну что, походу приехали, завтра в гору пойдем. Давненько мы 220 не тестили. До конца недели дойдем, я так думаю.

    Михаил, ну, да, ну, да)) в этот раз даже до 189 не дотянули, а вы говорите) в лонге что ли сидите, уж больно много у вас оптимизма на кануне бучи в Конгрессе)

    Надежда, Так техника говорит. Взял чуток лонга. Будем поглядеть. Вот по срокам могу ошибаться.
  10. Аватар Новиков Виталий
    А что за фигура как сейчас на дневках — за большой свечой сразу волчек по центру, по классике это куда? Кто силен в свечах?
  11. Аватар Новиков Виталий
    По ходу все самое интересное опять после нашего закрытия будет… вчера сип до 2604 падал… но откупили… В плюс они после выборов пойдут — по статистике за предыдущие годы это так...., но могут и на 2600 сходить перед выборами… надо же всех вынести сначала, а повод найдется тот же китай… или италия… да мало ли что…
  12. Аватар Олег
  13. Аватар Надежда
    Ну что, походу приехали, завтра в гору пойдем. Давненько мы 220 не тестили. До конца недели дойдем, я так думаю.

    Михаил, ну, да, ну, да)) в этот раз даже до 189 не дотянули, а вы говорите) в лонге что ли сидите, уж больно много у вас оптимизма на кануне бучи в Конгрессе)
  14. Аватар Иванов Иван
    Ну что, походу приехали, завтра в гору пойдем. Давненько мы 220 не тестили. До конца недели дойдем, я так думаю.

    Михаил,
    Т.е почти по 10 руб в день. А на чем? На провокациях в Сирии?
  15. Аватар Петр Варламов
    ну а что — нефть, правильно?) а я НМТП начала собирать со дна, авось к НГ соберу пакет))

    Петр Варламов, а вы уверены что это дно?? )))

    Павел Проценко, у каждого свое дно, как говорится, мое оно со мною)
  16. Аватар Михаил
    Ну что, походу приехали, завтра в гору пойдем. Давненько мы 220 не тестили. До конца недели дойдем, я так думаю.
  17. Аватар mikl-vs
    Очень похоже на ретест 181.5, если пробьют то поход на 165 становится более реалистичным.

    mikl-vs, где ретест 181.5 и близко нет

    Олег Голубев, если взглянуть фибо на север, то есть. а с верху на 182,37
  18. Аватар Новиков Виталий
    Если дневки смотреть то оч сильный уровень 178-180 его надо пробивать( что бы на 165 сходить), а не 181.5 — это мелочь.
    А что бы 180 пробить( вниз) надо что бы какой нибудь Болтон про санкции ляпнул, или в сенате тоже погрозили — одного падения сипи тут мало…
    Во опять к 183.5 вышли… тута до 180 еще дойти надо… что бы его пробивать
  19. Аватар Павел Проценко
    ну а что — нефть, правильно?) а я НМТП начала собирать со дна, авось к НГ соберу пакет))

    Петр Варламов, а вы уверены что это дно?? )))
  20. Аватар Олег  Голубев
    Очень похоже на ретест 181.5, если пробьют то поход на 165 становится более реалистичным.

    mikl-vs, где ретест 181.5 и близко нет
  21. Аватар Albert Rudolfovich
    до следующего понедельника.
    всё ясно.
  22. Аватар mikl-vs
    Очень похоже на ретест 181.5, если пробьют то поход на 165 становится более реалистичным.
  23. Аватар Ремора
    амеры +1%… :) думаю пора тарить, завтра будет дороже…

    Ремора, Это завлечение, сегодня слив амеров по плану.

    AntiTrader, посмотрим… :) каждый человек имеет право на свое мнение…
    по моему им пора в + начать крыться. хорошо протекли в октябре.
    =================
    + у Сбера отчет в четверг… :) положняк ожидается.
  24. Аватар Петр Варламов
    ну а что — нефть, правильно?) а я НМТП начала собирать со дна, авось к НГ соберу пакет))
  25. Аватар Олег
    Я воб ще то прикупил НЕФТИ по 75! чутка и ЗастопиЛ!…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: