Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 311,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.7₽  +1.22%ап: 323.7₽  +1.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Advocate
    Фейсбук удалил сообщество робингуд сток трейдерс к едр фене...)

    Wal72, это видимо теперь постоянной моделью станет — что-то «неправильное», удаляем. Посмотрим, как долго сам фейсбук проживет с такими тупыми большевистскими заходами. ;)

    Geist, с быдлом, которое без того, чтобы посрать и не рассказать всему миру не может, он продержится очень долго
  2. Аватар Алексей Rexusman
    золотишко потянулось на хаи потихоньку за серебром… такие дела…

    Wal72, там какая-то мутная игра, срезают его на взлете, опять Ротшильды небось мутят.

    any_to_real, у друга родственник работает в цб. Все бабки вложил в золото в середине декабря. Естественно не является торговой рекомендацией…

    Wal72, это какой-то инсайд))
    Надо осторожней)) потом наказать могут)
  3. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    золотишко потянулось на хаи потихоньку за серебром… такие дела…

    Wal72, Это радует.

    Gorik, радует конечно но не очень, фонда то похоже в шорт тогда. Ты же вроде в лонг смотришь по сберу?

    Wal72, Нет, по Сберу и Сбер пр. у меня давние шорта, я жду в низ довольно далеко, лонги которые открывал закрыл.

    Gorik, удачно устроился, рискнул, цели пока все ниже отодвигаются.
  4. Аватар ShtrenD
    Всем привет! Ну что пинок от Америки ждём в 16.30-40? Или уже начнём лить?
  5. Аватар Satan
    Пока за сегодняшний день из хороших новостей только закрытие шорта по ГП. Выдержки не хватило, мог откупить ещё на рубль дешевле :(
    Качели, конечно, мертвого укатают :)
  6. Аватар Wal72
    золотишко потянулось на хаи потихоньку за серебром… такие дела…

    Wal72, Это радует.

    Gorik, радует конечно но не очень, фонда то похоже в шорт тогда. Ты же вроде в лонг смотришь по сберу?

    Wal72, Нет, по Сберу и Сбер пр. у меня давние шорта, я жду в низ довольно далеко, лонги которые открывал закрыл.

    Gorik, понял, значит я не так воспринял прочитанное, еще удивился…
  7. Аватар Gorik
    золотишко потянулось на хаи потихоньку за серебром… такие дела…

    Wal72, Это радует.

    Gorik, радует конечно но не очень, фонда то похоже в шорт тогда. Ты же вроде в лонг смотришь по сберу?

    Wal72, Нет, по Сберу и Сбер пр. у меня давние шорта, я жду в низ довольно далеко, лонги которые открывал закрыл.
  8. Аватар Wal72
    Фейсбук удалил сообщество робингуд сток трейдерс к едр фене...)

    Wal72, это видимо теперь постоянной моделью станет — что-то «неправильное», удаляем. Посмотрим, как долго сам фейсбук проживет с такими тупыми большевистскими заходами. ;)

    Geist, может ошибаюсь, но сам фейсбук тоже за яйки держит в штатах закулисье, их же вроде половинить собирался сенат, мессенджер отобрать хотели… короче там возня под ковром приличная сейчас будет, фейсбук просто фигура по ходу…
  9. Аватар Geist
    Фейсбук удалил сообщество робингуд сток трейдерс к едр фене...)

    Wal72, это видимо теперь постоянной моделью станет — что-то «неправильное», удаляем. Посмотрим, как долго сам фейсбук проживет с такими тупыми большевистскими заходами. ;)
  10. Аватар Wal72
    Фейсбук удалил сообщество робингуд сток трейдерс к едр фене...)
  11. Аватар Bonybon
    отстоялись, может на 2 заход идем?
    разогрев и жахнем щас с минуты на минуту

    Sveta-Vital Davydovy, скорей бы
  12. Аватар Bonybon
    Ну что, где там Викс, пора бы и взлететь воле.

    Engineer_M, пора

    Bonybon, в лонге ещё?)

    Vadosio, только что увидел сообщение. Вот только что перезашел, бог троицу любит.

    Bonybon, я в позу, в которой сижу с ноября (в плечи), зашел с третьего раза ;)

    Geist, например, сейчас Было бы неплохо.
  13. Аватар Bonybon
    Ну что, где там Викс, пора бы и взлететь воле.

    Engineer_M, пора

    Bonybon, в лонге ещё?)

    Vadosio, только что увидел сообщение. Вот только что перезашел, бог троицу любит.

    Bonybon, я в позу, в которой сижу с ноября (в плечи), зашел с третьего раза ;)

    Geist, глядишь, и мне когда-нибудь повезет ))
  14. Аватар Geist
    Ну что, где там Викс, пора бы и взлететь воле.

    Engineer_M, пора

    Bonybon, в лонге ещё?)

    Vadosio, только что увидел сообщение. Вот только что перезашел, бог троицу любит.

    Bonybon, я в позу, в которой сижу с ноября (в плечи), зашел с третьего раза ;)
  15. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    отстоялись, может на 2 заход идем?
    разогрев и жахнем щас с минуты на минуту

    -906к лотов. идем на рекорд января пока
  16. Аватар any_to_real
    золотишко потянулось на хаи потихоньку за серебром… такие дела…

    Wal72, там какая-то мутная игра, срезают его на взлете, опять Ротшильды небось мутят.

    any_to_real, у друга родственник работает в цб. Все бабки вложил в золото в середине декабря. Естественно не является торговой рекомендацией…

    Wal72, так золото-то будет расти, но есть нюансы:
    — золото на обвале летит вместе с остальным;
    — апсайд у него не такой и большой;
    — золото будет «дешеветь» при росте рубля;
    — золото не платит дивы
    Не является торговой рекомендацией
  17. Аватар Bonybon
    Не пила, а ножовка какая-то пошла )
  18. Аватар Bonybon
    Ну что, где там Викс, пора бы и взлететь воле.

    Engineer_M, пора

    Bonybon, в лонге ещё?)

    Vadosio, только что увидел сообщение. Вот только что перезашел, бог троицу любит.
  19. Аватар any_to_real
    золотишко потянулось на хаи потихоньку за серебром… такие дела…

    Wal72, там какая-то мутная игра, срезают его на взлете, опять Ротшильды небось мутят.
  20. Аватар Wal72
    золотишко потянулось на хаи потихоньку за серебром… такие дела…

    Wal72, так эти частники и серебро вчера 6% поднимали. Куклы теперь нервно курят в ожиданиях куда заглянут эти ребята :)

    Engineer_M, пару дней назад уже планировал куда деньги потрачу с нокии, купил ее прилично. А вот обломали частники, сдули вчера, упыри...)
  21. Аватар Wal72
    золотишко потянулось на хаи потихоньку за серебром… такие дела…

    Wal72, Это радует.

    Gorik, радует конечно но не очень, фонда то похоже в шорт тогда. Ты же вроде в лонг смотришь по сберу?
  22. Аватар Gorik
    золотишко потянулось на хаи потихоньку за серебром… такие дела…

    Wal72, Особо радует, когда золото в верх и в месте дол/руб в верх.
  23. Аватар Engineer_M
    золотишко потянулось на хаи потихоньку за серебром… такие дела…

    Wal72, так эти частники и серебро вчера 6% (судя по прессе) поднимали. Куклы теперь нервно курят в ожиданиях куда заглянут эти ребята :)
  24. Аватар Gorik
    золотишко потянулось на хаи потихоньку за серебром… такие дела…

    Wal72, Это радует.
  25. Аватар Engineer_M
    Такой забор нарисовали на 10-минутках. Не удивлюсь, если как вчера доползем до цены открытия

    Ник, я 266 не удивлюсь.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: