Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    Что-то подзатянулся «Этюд в багровых тонах».
    И надеялся на такое в газике, но не сработал :(
  2. Аватар Cap info
    Не хотят мишки с утра сдаватся

    McDuck, ну без коррекции наверх наверно не поедем
  3. Аватар Advocate
    Что-то начинает нравиться мне эта ваша срочка — проснулся, лонганул/шортанул 30мин в час дурака, косарик забрал. Но чую есть тут какой-то подвох

    any_to_real, подвох в том, что бывает и наоборот. Проснулся, лонганул/шортанул 30мин в час дурака, косарик забралИ)
  4. Аватар McDuck
    Не хотят мишки с утра сдаватся
  5. Аватар McDuck
    Что-то начинает нравиться мне эта ваша срочка — проснулся, лонганул/шортанул 30мин в час дурака, косарик забрал. Но чую есть тут какой-то подвох

    any_to_real, а если еще научишься грамотно с плечами обращаться, то в такой час дурака это может быть не косарик, а 10-15

    Cap info, а чего за плечи на срочке и зачем они там?
    По Сишке той же уже 15 вшито же.

    any_to_real, просто посмотрт обьем денежный одного контракта срочки и бумаги.
  6. Аватар any_to_real
    Что-то начинает нравиться мне эта ваша срочка — проснулся, лонганул/шортанул 30мин в час дурака, косарик забрал. Но чую есть тут какой-то подвох

    any_to_real, а если еще научишься грамотно с плечами обращаться, то в такой час дурака это может быть не косарик, а 10-15

    Cap info, а чего за плечи на срочке и зачем они там?
    По Сишке той же уже 15 вшито же.
  7. Аватар Cap info
    Что-то начинает нравиться мне эта ваша срочка — проснулся, лонганул/шортанул 30мин в час дурака, косарик забрал. Но чую есть тут какой-то подвох

    any_to_real, а если еще научишься грамотно с плечами обращаться, то в такой час дурака это может быть не косарик, а 10-15
  8. Аватар McDuck
    Что-то начинает нравиться мне эта ваша срочка — проснулся, лонганул/шортанул 30мин в час дурака, косарик забрал. Но чую есть тут какой-то подвох

    any_to_real, нет подвоха. Просто в клиринг прикроют все, насчитают и с нового уровня опять откроют позы по другой цене начало, тоесть 14:00 и 18:45
  9. Аватар ShtrenD
    Ну я думаю оставлю шорт до завтра, так как 275 всё таки будет, если Джесси не врёт и в пятницу будут красить недельный бар в зелёный,
  10. Аватар any_to_real
    Что-то начинает нравиться мне эта ваша срочка — проснулся, лонганул/шортанул 30мин в час дурака, косарик забрал. Но чую есть тут какой-то подвох
  11. Аватар Sarmatae
    Сбер, шамарнуть или лузгнуть? (SBER) (2)

    Сбер, шамарнуть или лузгнуть? (SBER) (2)

    Здравствуйте, коллеги!

    Этот тот случай когда два фирменных стиля (Сбербанк и Тактика Адверза) отработали на отлично.

    Вернусь к своему топику от 18 августа 2020 г.: Сбер, шамарнуть или лузгнуть? (SBER)и рассмотрим те графики с новыми барами  и дальнейшими пояснениями:

    Месячный план, модель расширения, цена подошла к значимому уровню, после которого произошла коррекция:

    Сбер, шамарнуть или лузгнуть? (SBER) (2)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Ник
  13. Аватар ShtrenD
    Всем хорошей прибыли, я запускаю торпеду, помидоры не дозрели!!! Цель примерно 282
  14. Аватар Arkadiy21
    Доброго утра всем! У нас -30 за окном!..
  15. Аватар McDuck
    Но внутридневка изменчива конечно посмотрим
  16. Аватар McDuck
    Крупных нет в шорт но интрадей пока не в пользу лонга
  17. Аватар Broncos
    Всем хорошего настроения по итогу дня!
  18. Аватар Gorik
    Доброго и успешного утра всем!
  19. Аватар Vadosio
    Привет. Всем удачного дня и торговли
  20. Аватар Ник
    Доброе утро и успехов!
    Кто сидит в сбере-П с плечом, какие цели? Я глобально не могу сориентироваться, иду по тренду. Локально думаю частично разгрузиться на хае предыд.дня (в районе 262), и набрать ниже. Как то так. На ВТБ обратил внимание, несмотря на поступательный рост, хороший запас движения вверх. На прошлой неделе по совету Олейн. набрал америк.биофармы на небольш.суммы, рез-т от -4,6% (1бумага), до +12-14%(3 бумаги). Стараюсь брать дивидендные, но таких не много, восн.стартапы. Сорри за пропуски печат. 1 рукой, повредил мизинец, учил сына на лыжах кататься )) В общем всем здоровья.
  21. Аватар Limonka
    Всем доброе утро и удачных торгов! Почитала форум — интересно у вас было!
  22. Аватар Engineer_M
    Всем доброе утро и правильных решений!

    Страховочку от падения продолжают сокращать:
    Изменение -20 112; -6 784; 2 622; -10 706; -34 980
  23. Аватар McDuck
    Доброго вечера. По сберу ничего не изменилось среднесрочно. Обьемы были так.

    McDuck,
    Спасибо что публикуете. Это ценно!
    Но для тупых как я, не все понятно.
    Если вас не затруднит, могли бы разжевать: почему на объемах 2 цвета ( зелёный / коричневый… догадываюсь это обьемы покупка/ продажа — соотв. что больше ...), второй и третий график
    … короче, поясните как учитель, пожалуйста.

    Владичка, там видишь нолик и черта. Если ниже черты то преобладают продажи, если выше то покупки.
  24. Аватар McDuck
    Доброго вечера. По сберу ничего не изменилось среднесрочно. Обьемы были так.

    McDuck, второй график где — 5000 это преобладание продавцов над покупателем на вчера, а третий это изменение колич продавцов и покупателей в соотношении правильно?

    VilSipa, это сделки тоесть их количество
  25. Аватар McDuck
    Доброго вечера. По сберу ничего не изменилось среднесрочно. Обьемы были так.

    McDuck, второй график поясни что это? дельту я считаю тоже, вот второй график не понимаю что это

    Sveta-Vital Davydovy, ,, это обьемы по обезличенным сделкам

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: