Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 315,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +1.28%ап: 323.85₽  +1.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар П М
    Всем хорошего утра, а потом уж как пойдет!

    Broncos, да нормально же идёт

    ПBМ,
    Да, нормалек пока)
    Вопрос пока удастся ли уйти выше 277 хотя бы.

    Broncos, уже были там сегодня, всё норм

    ПBМ, Норм, если 277+ останемся) и опять же — все относительно: тут же не только ветка для сбер.лонг) может кто-то и в шортах.

    Broncos, Ну шортам каждый день наливают к вечеру. но могут и порвать штаны однажды. я в шорт не играю в текущих обстоятельствах вообще, не вижу ни малейшего смысла
  2. Аватар Tilson
    Диапазончик пробили и вернулись. Можно прикупить. Кукл гуманист, а мог бы и ножичком (процента на три сразу дернуть вверх с утра). Или опять мурыжить собирается? Ну я купил на открытии и еще потом в районе 275,5 со стопами в районе вчерашних 274-274,5. Попробуем вверх теперь. 274,5 в принципе опять очень вероятно, так что попересиживать придется наверное.
  3. Аватар Broncos
  4. Аватар Broncos
    Брал на счёт жены Газпром по 220 год назад, вышли в ноль :)

    ПBМ, Поздравляю!
  5. Аватар McDuck
    по сберу недельные цели (среднесрок) уже потихоньку подрасли близко к 300. вполне могут устроить маршбросок, всего-то 10% роста.

    ПBМ, Ждем среднесрочно пока да.
  6. Аватар Broncos
    Всем хорошего утра, а потом уж как пойдет!

    Broncos, да нормально же идёт

    ПBМ,
    Да, нормалек пока)
    Вопрос пока удастся ли уйти выше 277 хотя бы.

    Broncos, уже были там сегодня, всё норм

    ПBМ, Норм, если 277+ останемся) и опять же — все относительно: тут же не только ветка для сбер.лонг) может кто-то и в шортах.
  7. Аватар П М
    по сберу недельные цели (среднесрок) уже потихоньку подросли близко к 300. вполне могут устроить январский маршбросок, всего-то 10% роста.
  8. Аватар Broncos
    Всем добоый вечер.
    Извините, что не в тему, решил просто высказаться, и не знаю даже как и с чего начать. Во первых спасибо форуму, создателям… Потихоньку вроде бы откладывается в голове что то, набиваются шишки, набирается опыт… Но не депозит, все хвастаются профитом, у меня -15% за первый год торговли. Коротко о вчерашнем дне. Рынок пошел вниз, портфель плюсовал. Я решил зафиксировать профит и продал Алросу и Аэрофлот, и не прошла минута, они выросли еще не хило. (позавчера так же с ФосАгро). Так поступил потому, как до НГ не снял профит с Газа, потом резал не тощего так лося. А МТС наоборот вчера нарастил на 50%, так как растет плавно, скоро дивы… И что думаете? Посмотрите на график))), в минуса еще не ушел, но.., думаю как быть… Сбер и Магнит так же вчера выбило по стопам и завтра вроде рост… Остались только металлисты, не дотянулись чуть до стопов. Вот такая вот история...
    Успокаиваю себя тем, что не все запасы на бирже, половина в рублях и в валюте (от вкладов хоть есть плюсы) и тем, что в октябре была максимальная просадка, -25%, сейчас -15. Подумываю даже, может свалить с биржи, пока не поздно, не смогу наверно…
    Geist, McDuck, Тимофей, как у вас все так получается?.. Примного вам благодарен и огромный привет! Автоследования у вас нет случайно?
    Или могу наверно стать всем индикатором, 15% не совсем плохо за год, если сделки будете делать наоборот))). А мне 0,5% от профита вашего хватит, я не жадный…
    Еще раз извиняюсь за бред, просто хотел душу излить что ли…

    Крах Де Фолт, мне кажется, что самое главное — это не метаться. Постоянные метания, множество краткосрочных сделок это всегда потери. Удачи!!!

    Dur, Это я понял наконец, у меня почти треть потерь это комиссии брокеру)))

    Крах Де Фолт, это какая же комиссия!!!!!!!!!!!!!!!!

    Dur, сделок не счесть просто… количеством, так не качеством))))

    Крах Де Фолт, вы прочтите советы Geist'а, на форуме он один из опытнейших и мудрейших.
    меньше сделок (меньше ошибок), больше таймфрейм (проще анализ), внимание к 1-2 акциям (экономьте ресурсы мозга), меньше плечо (меньше плата за ошибку).

    ну и примите за факт, если вы на растущем рынке получаете минус, то ошибок в вашей торговле много, и вам действительно надо меняться, риск (плечо) в этом случае лучше уменьшить, частоту тоже, это прямо перво-наперво.
    но сама по себе -15% просадка за год это действительно не большая плата за «обучение». только если вы действительно обучитесь и сделаете вывод. кстати не стоит ещё корить себя за ошибки. это мешает сосредоточиться на принятии решений. ошибки надо просто исправлять и всё, плач ни вам, ни кому-то другому не поможет.

    просадка в декабре, скорее всего, говорит о том, что вы стали суетиться в относительном боковике второй половины декабря.
    попробуйте больше наблюдать и думать, меньше делать, разделите момент принятия обдуманного решения и момент его исполнения, когда думаете, всегда рассматривайте, что будет в худшем случае, если вы не угадали, то какая плата за ошибку, приемлема ли она, и не позволяйте ей вырасти выше.


    ПBМ,
    Отличный дайджест
  9. Аватар П М
    Брал на счёт жены Газпром по 220 год назад, вышли в ноль :)
  10. Аватар Limonka
    Всем доброго утра! хотелось бы закрыться выше сопротивления) мишки — простите)
  11. Аватар П М
    Всем хорошего утра, а потом уж как пойдет!

    Broncos, да нормально же идёт

    ПBМ,
    Да, нормалек пока)
    Вопрос пока удастся ли уйти выше 277 хотя бы.

    Broncos, уже были там сегодня, всё норм
  12. Аватар VFort
    Маск решил уравнение варп перемещения?) Что с Теслой?) +13%
  13. Аватар McDuck
    Инвест плюсует опять у меня пока что.
  14. Аватар McDuck
    Среднесрочно не поменялись ориентиры
  15. Аватар Broncos
    Всем хорошего утра, а потом уж как пойдет!

    Broncos, да нормально же идёт

    ПBМ,
    Да, нормалек пока)
    Вопрос пока удастся ли уйти выше 277 хотя бы. В смысле: уйти и там остаться)
  16. Аватар McDuck
    Придется мне интрадей ждать теперь.
  17. Аватар McDuck
    Всем хорошего утра интрадейщики шортят
  18. Аватар П М
    Всем хорошего утра, а потом уж как пойдет!

    Broncos, да нормально же идёт
  19. Аватар Broncos
    Всем хорошего утра, а потом уж как пойдет!
  20. Аватар Broncos
    Всем добоый вечер.
    Извините, что не в тему, решил просто высказаться, и не знаю даже как и с чего начать. Во первых спасибо форуму, создателям… Потихоньку вроде бы откладывается в голове что то, набиваются шишки, набирается опыт… Но не депозит, все хвастаются профитом, у меня -15% за первый год торговли. Коротко о вчерашнем дне. Рынок пошел вниз, портфель плюсовал. Я решил зафиксировать профит и продал Алросу и Аэрофлот, и не прошла минута, они выросли еще не хило. (позавчера так же с ФосАгро). Так поступил потому, как до НГ не снял профит с Газа, потом резал не тощего так лося. А МТС наоборот вчера нарастил на 50%, так как растет плавно, скоро дивы… И что думаете? Посмотрите на график))), в минуса еще не ушел, но.., думаю как быть… Сбер и Магнит так же вчера выбило по стопам и завтра вроде рост… Остались только металлисты, не дотянулись чуть до стопов. Вот такая вот история...
    Успокаиваю себя тем, что не все запасы на бирже, половина в рублях и в валюте (от вкладов хоть есть плюсы) и тем, что в октябре была максимальная просадка, -25%, сейчас -15. Подумываю даже, может свалить с биржи, пока не поздно, не смогу наверно…
    Geist, McDuck, Тимофей, как у вас все так получается?.. Примного вам благодарен и огромный привет! Автоследования у вас нет случайно?
    Или могу наверно стать всем индикатором, 15% не совсем плохо за год, если сделки будете делать наоборот))). А мне 0,5% от профита вашего хватит, я не жадный…
    Еще раз извиняюсь за бред, просто хотел душу излить что ли…

    Крах Де Фолт, добрый вечер.

    Вася Баффет, добрый. Завидую инвесторам…

    Крах Де Фолт,
    Я не то, что бы суеверный человек, но ведь слова имеют силу. Лучше нейтральный ник, чем такой красивый)
    Потом. Если ты интрадей, и с таким количеством бумаг, то ты явно пришел на биржу из консерватории. Уверен, ты должен бегло играть на рояле. Иначе как ты себе представляешь свои действия в момент пунька ©? Ты должен будешь очень бегло долбить по клавишам и то вероятность, что ты все успеешь будет 6%. А, если в каких-то бумагах что-то не так со стопами, которые как-то не так сработали, а все прям в этот момент со скоростью 5 парсеков нахрен летит в тар-тара-ры? Короче, если ты интрадей с умеренным опытом работы, то для каких-то гарантий выживаемости это должно быть 1, максимум 2 инструмента, очень редко 3. Причем в 3-м ты просто сидишь и ждешь чего-то конкретного, а не так чтобы интрадеешь. А ты, я так понял, забросил невод широким взмахом: ловись рыбка большая, очень большая, средняя, да и помельче. Помельче, типа, тоже не побрезгую…
    -
    Это мои чисто дружеские соображения, на пользу делу. Если тебе пригодится что-то из этого, то и хорошо. А так — не обижайса)

    Broncos, я не суеверный, чему быть-того не миновать, как то так. За ник как то не думал даже. А так все в точку сказал, спасибо за дельные советы. Даже понятней, когда с подковыркой. Учту. Ну а в консерватории я не был в жизни, засыпаю я под симфонии. А профессия у меня простая, редкая — водитель спец. техники.

    Крах Де Фолт,
    Суеверный, не суеверный, а слова материальны, я это имел в виду. Я не настаиваю на смене ника (конечно же, даже в мыслях нет), но просто хочу быть правильно понятым. Если бы ник был «Ноу Крах Клал на де Фолт» — это одно, а у тебя — другое. В принципе, я особо не старался подковыривать. И под симфонии спится да, хорошо. Но, исходя из твоей профессии, могу смело предположить, почему у тебя столько бумаг: и объекты, небось разные попадаются, и рычагов у тебя до фигищи, и вот ты и так можешь, и эдак, по всякому. И у тебя все ловко и споро получается… А с бумагами иначе. Да. Они могут быть резкими и злыми )

    Broncos, звини с подколом я имел ввиду. И снова в точку, функций и кнопок в джостике немерено. И все у меня отлично все получается на работе)))

    Крах Де Фолт,
    Да я не обижаюсь
    Ну вот… )) Знаю, я вашего брата, у вас там джойстики покруче, чем в болиде Ф-1.
    Я думаю глазомер и расчетливость твои сильные стороны , главное — не торопись! И не переноси впрямую модели активности на своей работе на энти биржевые практики )
    Надеюсь, у тебя все срастется! Может не сразу, и не кубометрами, зато надежно

    Broncos, Спасибо психолог. (не ошибся?). Все в яблочко. Снайпер я по армейки, оттуда все, и глазомер и расчетливость…

    Крах Де Фолт,
    Не, не. Какой из меня психолог? Психую, как и все ))
    Просто заметил, что в трейдинге надо поспешать медленно, но что-то по ситуации приходится делать быстро и резко)
  21. Аватар Крах Де Фолт
    Всем добоый вечер.
    Извините, что не в тему, решил просто высказаться, и не знаю даже как и с чего начать. Во первых спасибо форуму, создателям… Потихоньку вроде бы откладывается в голове что то, набиваются шишки, набирается опыт… Но не депозит, все хвастаются профитом, у меня -15% за первый год торговли. Коротко о вчерашнем дне. Рынок пошел вниз, портфель плюсовал. Я решил зафиксировать профит и продал Алросу и Аэрофлот, и не прошла минута, они выросли еще не хило. (позавчера так же с ФосАгро). Так поступил потому, как до НГ не снял профит с Газа, потом резал не тощего так лося. А МТС наоборот вчера нарастил на 50%, так как растет плавно, скоро дивы… И что думаете? Посмотрите на график))), в минуса еще не ушел, но.., думаю как быть… Сбер и Магнит так же вчера выбило по стопам и завтра вроде рост… Остались только металлисты, не дотянулись чуть до стопов. Вот такая вот история...
    Успокаиваю себя тем, что не все запасы на бирже, половина в рублях и в валюте (от вкладов хоть есть плюсы) и тем, что в октябре была максимальная просадка, -25%, сейчас -15. Подумываю даже, может свалить с биржи, пока не поздно, не смогу наверно…
    Geist, McDuck, Тимофей, как у вас все так получается?.. Примного вам благодарен и огромный привет! Автоследования у вас нет случайно?
    Или могу наверно стать всем индикатором, 15% не совсем плохо за год, если сделки будете делать наоборот))). А мне 0,5% от профита вашего хватит, я не жадный…
    Еще раз извиняюсь за бред, просто хотел душу излить что ли…

    Крах Де Фолт, мне кажется, что самое главное — это не метаться. Постоянные метания, множество краткосрочных сделок это всегда потери. Удачи!!!

    Dur, Это я понял наконец, у меня почти треть потерь это комиссии брокеру)))

    Крах Де Фолт, это какая же комиссия!!!!!!!!!!!!!!!!

    Dur, сделок не счесть просто… количеством, так не качеством))))

    Крах Де Фолт, вы прочтите советы Geist'а, на форуме он один из опытнейших и мудрейших.
    меньше сделок (меньше ошибок), больше таймфрейм (проще анализ), внимание к 1-2 акциям (экономьте ресурсы мозга), меньше плечо (меньше плата за ошибку).

    ну и примите за факт, если вы на растущем рынке получаете минус, то ошибок в вашей торговле много, и вам действительно надо меняться, риск (плечо) в этом случае лучше уменьшить, частоту тоже, это прямо перво-наперво.
    но сама по себе -15% просадка за год это действительно не большая плата за «обучение». только если вы действительно обучитесь и сделаете вывод. кстати не стоит ещё корить себя за ошибки. это мешает сосредоточиться на принятии решений. ошибки надо просто исправлять и всё, плач ни вам, ни кому-то другому не поможет.

    просадка в декабре, скорее всего, говорит о том, что вы стали суетиться в относительном боковике второй половины декабря.
    попробуйте больше наблюдать и думать, меньше делать, разделите момент принятия обдуманного решения и момент его исполнения, когда думаете, всегда рассматривайте, что будет в худшем случае, если вы не угадали, то какая плата за ошибку, приемлема ли она, и не позволяйте ей вырасти выше.


    ПBМ, спасибо. Встряхнули… Учту. Просадка хорошая только была в октябре, а ноябрь-декабрь подьем. Но и в марте ессесвенно в поддых получил.

    Крах Де Фолт, если так, то проверьте что вы дольше высиживаете прибыль, чем убыток, потому что падение в октябре было куда слабее, чем рост ноября-декабря

    ПBМ, хорошо, приму информацию для анализа действий. И это, не в упрек, я не плачу, готов был принять такое, писал же, чему быть-того не миновать… И как уже говорил, хотел высказаться просто и мнения, критику, советы других услышать именно в свой адрес. Помогли, благодарен каждому, от души. А то ведь к всеобщем лозунгам и правилам обычно не так реагируешь…

    Только вот сам не понял на чем так просел, сделок куча, анализа и учета конкретного нет.
  22. Аватар Михаил FarEast
    Расскажите, пожалуйста, какого брокера лучше выбрать в рф? Думаю между бкс и втб, порекомендуйте кого-нибудь

    Иван Морозов, при небольших депо ВТБ однозначно. Бкс для слонов хорошо

    Михаил FarEast, чем хорош БКС? я слышал он с IB интеграцию даёт, более широкие возможности по торговле Америкой?

    ПBМ, типа того
  23. Аватар Gorik
    Доброе утро всем! Удачной торговли.
  24. Аватар FVN
  25. Аватар Крах Де Фолт
    Всем добоый вечер.
    Извините, что не в тему, решил просто высказаться, и не знаю даже как и с чего начать. Во первых спасибо форуму, создателям… Потихоньку вроде бы откладывается в голове что то, набиваются шишки, набирается опыт… Но не депозит, все хвастаются профитом, у меня -15% за первый год торговли. Коротко о вчерашнем дне. Рынок пошел вниз, портфель плюсовал. Я решил зафиксировать профит и продал Алросу и Аэрофлот, и не прошла минута, они выросли еще не хило. (позавчера так же с ФосАгро). Так поступил потому, как до НГ не снял профит с Газа, потом резал не тощего так лося. А МТС наоборот вчера нарастил на 50%, так как растет плавно, скоро дивы… И что думаете? Посмотрите на график))), в минуса еще не ушел, но.., думаю как быть… Сбер и Магнит так же вчера выбило по стопам и завтра вроде рост… Остались только металлисты, не дотянулись чуть до стопов. Вот такая вот история...
    Успокаиваю себя тем, что не все запасы на бирже, половина в рублях и в валюте (от вкладов хоть есть плюсы) и тем, что в октябре была максимальная просадка, -25%, сейчас -15. Подумываю даже, может свалить с биржи, пока не поздно, не смогу наверно…
    Geist, McDuck, Тимофей, как у вас все так получается?.. Примного вам благодарен и огромный привет! Автоследования у вас нет случайно?
    Или могу наверно стать всем индикатором, 15% не совсем плохо за год, если сделки будете делать наоборот))). А мне 0,5% от профита вашего хватит, я не жадный…
    Еще раз извиняюсь за бред, просто хотел душу излить что ли…

    Крах Де Фолт, мне кажется, что самое главное — это не метаться. Постоянные метания, множество краткосрочных сделок это всегда потери. Удачи!!!

    Dur, Это я понял наконец, у меня почти треть потерь это комиссии брокеру)))

    Крах Де Фолт, это какая же комиссия!!!!!!!!!!!!!!!!

    Dur, сделок не счесть просто… количеством, так не качеством))))

    Крах Де Фолт, вы прочтите советы Geist'а, на форуме он один из опытнейших и мудрейших.
    меньше сделок (меньше ошибок), больше таймфрейм (проще анализ), внимание к 1-2 акциям (экономьте ресурсы мозга), меньше плечо (меньше плата за ошибку).

    ну и примите за факт, если вы на растущем рынке получаете минус, то ошибок в вашей торговле много, и вам действительно надо меняться, риск (плечо) в этом случае лучше уменьшить, частоту тоже, это прямо перво-наперво.
    но сама по себе -15% просадка за год это действительно не большая плата за «обучение». только если вы действительно обучитесь и сделаете вывод. кстати не стоит ещё корить себя за ошибки. это мешает сосредоточиться на принятии решений. ошибки надо просто исправлять и всё, плач ни вам, ни кому-то другому не поможет.

    просадка в декабре, скорее всего, говорит о том, что вы стали суетиться в относительном боковике второй половины декабря.
    попробуйте больше наблюдать и думать, меньше делать, разделите момент принятия обдуманного решения и момент его исполнения, когда думаете, всегда рассматривайте, что будет в худшем случае, если вы не угадали, то какая плата за ошибку, приемлема ли она, и не позволяйте ей вырасти выше.


    ПBМ, спасибо. Встряхнули… Учту. Просадка хорошая только была в октябре, а ноябрь-декабрь подьем. Но и в марте ессесвенно в поддых получил.

    Крах Де Фолт, если так, то проверьте что вы дольше высиживаете прибыль, чем убыток, потому что падение в октябре было куда слабее, чем рост ноября-декабря

    ПBМ, хорошо, приму информацию для анализа действий. И это, не в прек, я не плачу, готов был принять такое, писал же, чему быть-того не миновать… И как уже говорил, хотел высказаться просто и мнения, критику, советы других услышать именно в свой адрес. Помогли, благодарен каждому, от души. А то ведь к всеобщем лозунгам и правилам обычно не так реагируешь…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: