Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ДокАндрей
    Вот Газик молодец, ползёт себе ползёт, а сбер замучал ломаться

    Vadosio, если через бакс посчитать, газон сейчас стоит как стоил на самом дне 2008, такие дела.

    Geist, а что это значит?
  2. Аватар П М
    Поздравляю всех с наступающим 2021 годом, пусть он будет лучше 2020 во всех отношениях, особенно в финансовых. 2020 год, несмотря на всю ковидлость, был в целом не таким уж и плохим.

    Удачи всем, поменьше пересиживать убытков, побыстрее садиться в едущие тикеры, подольше не вылазить из профитных сделок. Зоркий глаз, острый ум, доброты, понимания и чувства юмора нам всем в новом году, ура!
  3. Аватар Broncos
    Подскажите по ГО на фьючерс на Сбербанк.
    НА сайте Мосбиржи написана котировка 27361
    Написано, что лот = 100 контрактов, а ГО = 5 942,39

    Значит плечо = 27361 * 100 / 5942.39 = 460?

    Не многовато ли?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    prescott,
    Я полагаю 1 контракт = 1 лот = 100 баз актива.
    Соответственно, дели на 100)
    -
    ГО указано за один контракт, который сейчас стоит 27361.
  4. Аватар prescott
    Подскажите по ГО на фьючерс на Сбербанк.
    НА сайте Мосбиржи написана котировка 27361
    Написано, что лот = 100 контрактов, а ГО = 5 942,39

    Значит плечо = 27361 * 100 / 5942.39 = 460?

    Не многовато ли?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Broncos
    Коллеги, друзья!
    Поздравляю всех с Наступающим!
    Пусть немалое количество профита, которым одарит вас год грядущий, окажется в дополнение, а не вместо глобальных и непреходящих ценностей: здоровья, мира, добрых отношений с близкими людьми!
    Спасибо всем за помощь и ценные советы!
  6. Аватар Вася Баффет
    Ну что, пока все еще не разбежались лежать лицами в салатах или проводить культурный досуг каким-то более нетрадиционным образом, по просьбе кукла деда мороза передаю вам обложку от Книги Грааля. Её текст можно написать только самостоятельно либо никак, а потом придется постоянно вносить в него правки, такова трейдерская доля. Берегите депозиты и нервы, думайте головой, а не другими частями тела, удачи в трейдинге и инвестировании!


    Geist, настоящий инвестор всегда лежит лицом в салате, а настоящий трейдер — в черной икре!
  7. Аватар Broncos
    Всех с наступающим и до встречи в новом году! Успехов в личных начинаниях и на биржевом фроде. Что был только профит и без рогатых!)

    Vadosio,
    Спасибо за поздравления! С наступающим!
    -
    Чтобы не оставлять чего-то недоделанным в старом году из того, что можно было доделать…
    Мне тут аккурат сегодня пришел ответ от ВТБ по теме возможности открытия противоположных позиций по одному и тому же инструменту на счете и субсчете. Помнится были у нас разговоры на эти темы. И вдруг кому тоже интересно.
    Ниже мой вопрос и ответ от эксперта поддержки технических систем ВТБ:
    -
    «Могу ли я купить акции сбербанка в лонг на основном счете и при этом сделать шорт на субсчете и наоборот?»

    «Можете, только не по одной и той же цене выставляя заявки разом, так как биржа расценит эту сделку как кросс-сделку.

    Есть нюанс, по налогам позиция едина, и будет расцениваться, что Вы купили на основном, затем продали на субсчете. При закрытии позиции будет также.»
  8. Аватар Broncos
    Всех с Наступающим!
    Уходящий год был, конечно, непростым, но для меня в нем есть один огромный плюс — я вышла из тени на смарт и познакомилась со смартлабовцами.
    Вы — лучшие, и пусть в новом году вам всем и каждому сопутствует удача, и мудрое око Смарта пусть да убережет нас от ошибок и падений!

    Tat At, не, не так — да дарует нам падения когда мы в кэше!

    any_to_real,
    Почему в кэше? В шортах на full cutlet! ))
  9. Аватар Geist
    Ну что, пока все еще не разбежались лежать лицами в салатах или проводить культурный досуг каким-то более нетрадиционным образом, по просьбе кукла деда мороза передаю вам обложку от Книги Грааля. Её текст можно написать только самостоятельно либо никак, а потом придется постоянно вносить в него правки, такова трейдерская доля. Берегите депозиты и нервы, думайте головой, а не другими частями тела, удачи в трейдинге и инвестировании!

  10. Аватар Vadosio
    Всех с наступающим и до встречи в новом году! Успехов в личных начинаниях и на биржевом фроде. Что был только профит и без рогатых!)
  11. Аватар Engineer_M
    Всех с наступающим Новым Годом!
    Здоровья и удачи вам и вашим близким!

    В трейдерском поезде Сочи-Колыма не путайте чемоданы с вещами и деньгами, на транзитных станциях пользуйтесь только проверенными пунктами дозаправки!

    Спасибо всем за компанию и общение! И отдельное спасибо всем частым собеседникам!



  12. Аватар any_to_real
    Всех с Наступающим!
    Уходящий год был, конечно, непростым, но для меня в нем есть один огромный плюс — я вышла из тени на смарт и познакомилась со смартлабовцами.
    Вы — лучшие, и пусть в новом году вам всем и каждому сопутствует удача, и мудрое око Смарта пусть да убережет нас от ошибок и падений!

    Tat At, не, не так — да дарует нам падения когда мы в кэше!
  13. Аватар Tat At
    Всех с Наступающим!
    Уходящий год был, конечно, непростым, но для меня в нем есть один огромный плюс — я вышла из тени на смарт и познакомилась со смартлабовцами.
    Вы — лучшие, и пусть в новом году вам всем и каждому сопутствует удача, и мудрое око Смарта пусть да убережет нас от ошибок и падений!
  14. Аватар Vadosio
    Трамп не подписал санкции по сп2, надо покупать!)

    Vadosio, судя по графику, никто особо и не продавал :)

    Engineer_M, дубль два, это повод вернуться на 250?! пора бежать с зелёной галки на газовый пароход)
  15. Аватар Vadosio
    Трамп не подписал санкции по сп2, надо покупать!)

    Vadosio, судя по графику, никто особо и не продавал :)

    Engineer_M, ну это повод вернуться на 250
  16. Аватар Wal72
    Просто некоторым хочется сразу, а если пол года мотать будет выше 300 цену с откатами по 20 руб и 30. Позиция то его от 204. Если кукл и на 295 будет брать и кто то прочитав купит и средняя 295 соответственно, а потом откат сразу 20 руб, то сможет ли такой трейдер высидеть. Кукл естественно после отката еще купит и дальше повезëт к своей цели.

    McDuck, наверное от внешки будет зависеть все. Лично я по технике (клин на неделях) буду ждать цель — 370-380 на пол плеча\плечо в этом году. Буду рад, если в первые два месяца отстрелим туда. Не хочется конечно широкой пилы по пути к цели в первые полгода. Это будут потери. Но, повторюсь, внешка будет рулить\Байден. Всех с наступающим! И да прибудет с нами в след году здоровье, семейное благополучие, позитивный настрой… и теплые моря!!!
  17. Аватар юра титов
    Понимаю, что сейчас все начнут на меня бочку катить… но я решил закрыть все позиции (семейные обстоятельства, возможно придется покупать квартиру в ближайшее время. Поэтому не стал переносить позиции. Хотя… может и не придется)

    Так что не дожидаясь конца торгового дня, подведу итоги года.
    Несмотря на несколько смазанный конец года (зафиксировал небольшой убыток по Алибабе… Сбер с 287 до 273 слетел...), год выдался ОЧЕНЬ УДАЧНЫМ. Хотя… во многом повезло. Но и моя заслуга в этом есть, прикупил Сбер на кредитные средства почти что на плечо.
    Итог — 40% годовых.

    Всех с наступающим новым годом!!! Здоровья, счастья, любви!!!

    Dur, да чего на тебя бочку катить, ты всегда так делаешь С Наступающим взаимно!

    Geist, а вот смотри ты английский знаешь? а вот скажи как лучше учить английский я вот смотрел интервью с михаилом таратутой он говорит надо вот передачи фильмы смотреть без перевода вот как скажи

    юра титов, да, лучший способ учить язык — это смотреть фильмы и т.д. без перевода. Сначала с субтитрами, потом без. Потому что самое сложное — это не говорить на языке, а воспринимать его на слух. Но для фильмов естественно базу иметь, словарный запас какой-никакой и грамматику знать.

    Geist, спасибо успехов в нг
  18. Аватар Andrey
    почитал ленту и понял что ближайшая цель 261
  19. Аватар McDuck
    Просто некоторым хочется сразу, а если пол года мотать будет выше 300 цену с откатами по 20 руб и 30. Позиция то его от 204. Если кукл и на 295 будет брать и кто то прочитав купит и средняя 295 соответственно, а потом откат сразу 20 руб, то сможет ли такой трейдер высидеть. Кукл естественно после отката еще купит и дальше повезëт к своей цели.
  20. Аватар Дориан Смирнов
    Я лонги оставил, кукл ведь тоже. После недавнего снижения я всерьез подумал обьеденить интрадей и дневной интервал. Очень хорошо можно входить по нижним точкам на затухании интрадей продаж. 29 и 30 хорошо прошло. Проверил даты 17,18 и далее, падали на внутридневных. Почему кукл так грубо работает и допускает то понимаю. Одно лишь обьяснение, он не может такой обьем вкинуть за один раз. Поэтому большие таймфреймы.

    McDuck, Сначала Трамп наделает делов до 20, потом Байден попытается показать, кто на планете хозяин. До этого ясности не будет, к сожалению…
  21. Аватар McDuck
    Игра только набирает оборот. Похоже и 300 пролетим и где то выше выйдет.
  22. Аватар McDuck
    Прошедшие дни кукл опять брал, думаю вам стоит знать.
  23. Аватар McDuck
    Я лонги оставил, кукл ведь тоже. После недавнего снижения я всерьез подумал обьеденить интрадей и дневной интервал. Очень хорошо можно входить по нижним точкам на затухании интрадей продаж. 29 и 30 хорошо прошло. Проверил даты 17,18 и далее, падали на внутридневных. Почему кукл так грубо работает и допускает то понимаю. Одно лишь обьяснение, он не может такой обьем вкинуть за один раз. Поэтому большие таймфреймы.
  24. Аватар Geist

    nsk54, я тебе уже говорил, правила смартлаба запрещают материться. Не заставляй меня применять к тебе санкции, следи за речью.
  25. Аватар McDuck
    Действия куклов мне не обьяснить. Подход на несколько месяцев если, то не суетится.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: