Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Понимаю, что сейчас все начнут на меня бочку катить… но я решил закрыть все позиции (семейные обстоятельства, возможно придется покупать квартиру в ближайшее время. Поэтому не стал переносить позиции. Хотя… может и не придется)

    Так что не дожидаясь конца торгового дня, подведу итоги года.
    Несмотря на несколько смазанный конец года (зафиксировал небольшой убыток по Алибабе… Сбер с 287 до 273 слетел...), год выдался ОЧЕНЬ УДАЧНЫМ. Хотя… во многом повезло. Но и моя заслуга в этом есть, прикупил Сбер на кредитные средства почти что на плечо.
    Итог — 40% годовых.

    Всех с наступающим новым годом!!! Здоровья, счастья, любви!!!

    Dur, да чего на тебя бочку катить, ты всегда так делаешь С Наступающим взаимно!

    Geist, а вот смотри ты английский знаешь? а вот скажи как лучше учить английский я вот смотрел интервью с михаилом таратутой он говорит надо вот передачи фильмы смотреть без перевода вот как скажи

    юра титов, да, лучший способ учить язык — это смотреть фильмы и т.д. без перевода. Сначала с субтитрами, потом без. Потому что самое сложное — это не говорить на языке, а воспринимать его на слух. Но для фильмов естественно базу иметь, словарный запас какой-никакой и грамматику знать.
  2. Аватар Broncos
    А биток то на новых хаях… не то, что некоторые тут, градиентные! )
  3. Аватар Broncos
    С наступающим! До встреч в Новом Году — Бычьем году!

    Cap info,
  4. Аватар Broncos
    Broncos, не обращай внимания, Друже!
    Семь запятых — это Хуйня!


    nsk54, Эко тебя вьюжит )) попробуй сделать смолл паузу в приеме на грудь ))
    И это… слова тебя #уйня у тебя со значками "#" лучше получались ))
    Не надо сквернословить. Это негоже для трейдера с такими солидными показателями.
  5. Аватар Geist
    Гейст, ты в итоге оставил всю позу или порезал?

    Vadosio, поехал дальше.
  6. Аватар Geist
    Кстати, чувствую себя полным идиотом. Продал сегодня Сбер по 273,5… сейчас откупил по 271,3. И замете, я сегодня не пил.

    Dur, блин Слушай, я сегодня пошел кормить кошек, на одну наступил, из-за этого поскользнулся и адски растянул спину. И мне сейчас больно, но я всё равно смеюсь
  7. Аватар Cap info
    С наступающим! До встреч в Новом Году — Бычьем году!
  8. Аватар Bonybon
    Зашел в свой фейковый портфель, а я там, оказывается, виртуально разбогател )) Почему все не так просто, как вопрос касается реальных денег?

    Bonybon, может запятых до#уя?

    nsk54, ахахаха Дружище, хорош материться, низзя.

    Bonybon, «хорош» пишется ну ни хуя не так… Еси чё…
    Тебе, тоже, бля, -9 баллов!
    Кури Азбуку....))))
    Ужс, нахуй…

    nsk54, ну давай вместе покурим, мне одному скучно. Разъясни мне, дураку, как пишется «хорош» И про запятые заодно. И про мат. Ты думаешь, тут другим нечего матом сказать? Сдерживаются люди, а материться, думаю, тут каждый может не хуже. Просто не все подвержены такой распущенности; можно напрячь мозг, чтобы подобрать другие слова.
  9. Аватар Engineer_M
    Трамп не подписал санкции по сп2, надо покупать!)

    Vadosio, судя по графику, никто особо и не продавал :)
  10. Аватар Bonybon
    Зашел в свой фейковый портфель, а я там, оказывается, виртуально разбогател )) Почему все не так просто, как вопрос касается реальных денег?

    Bonybon, может запятых до#уя?

    nsk54, ахахаха Дружище, хорош материться, низзя.

    Bonybon, похоже кто-то в «бан» захотел.

    Саsha che, ага, похоже на то.
  11. Аватар Vadosio
    Трамп не подписал санкции по сп2, надо покупать!)
  12. Аватар Саsha che
    Зашел в свой фейковый портфель, а я там, оказывается, виртуально разбогател )) Почему все не так просто, как вопрос касается реальных денег?

    Bonybon, может запятых до#уя?

    nsk54, ахахаха Дружище, хорош материться, низзя.

    Bonybon, похоже кто-то в «бан» захотел.
  13. Аватар Саsha che
    ФМБА получило разрешение Минздрава на исследования препарата-антидота для лечения COVID-19
    Ведется набор добровольцев
  14. Аватар Bonybon
    Зашел в свой фейковый портфель, а я там, оказывается, виртуально разбогател )) Почему все не так просто, как вопрос касается реальных денег?

    Bonybon, может запятых до#уя?

    nsk54, ахахаха Дружище, хорош материться, низзя.
  15. Аватар nsk54
  16. Аватар nsk54
    Зашел в свой фейковый портфель, а я там, оказывается, виртуально разбогател )) Почему все не так просто, как вопрос касается реальных денег?

    Bonybon, может запятых до#уя?
  17. Аватар Bonybon
    Зашел в свой фейковый портфель, а я там, оказывается, виртуально разбогател )) Почему все не так просто, как вопрос касается реальных денег?
  18. Аватар nsk54
  19. Аватар Bonybon
  20. Аватар Bonybon
    Че делать то, крыть на праздники или переносить?

    Vadosio, я переношу.
  21. Аватар nsk54
  22. Аватар nsk54
    Broncos, не ССЫ!
    Топлю....)))

    nsk54, Но, надеюсь, нам простят. Похоже мы с тобой теперь одни, кто гонит сбер наверх до последней минуты торгов этого года!

    Broncos, и я вверх погнал ) С утра пошортил, решил, хватит. Перевернулся.

    Bonybon, не-не, со мной этот номер не пройдет Филолог по первому образованию

    Bonybon, ну тогда полистай вниз там спор на деньги предлагался

    Cap info, Угу… 1500...
    Так-то…

    nsk54,
    Хватит пытаться стрясти с меня 0.5 моего депо за одну сделку)

    Broncos, судя по переписке, складывается такое ощущение, что какой-то серьезный косяк у тебя перед nsk54, и дело тут вообще не в запятых )) Это он как будто так вуалирует

    Bonybon,
    Проблема то в том, что любой мой косяк будет несущественным по сравнению с этим несуществующим косяком с запятыми

    Broncos, «Это — Залёт, Воин! » 9-я рота…
  23. Аватар nsk54
    Че делать то, крыть на праздники или переносить?

    Vadosio, переносить… Биржа лояльна нынче… Лично я Переношу…
  24. Аватар nsk54
    Съездил в ашан, купил мандаринов, шоколаду, пару бутылок рому, виски хайландпарк и шампанского.
    покушали мандаринов, я затестил виски, он всё такой же как и все прошлые годы, мучос, так сказать грациас, в смысле крепкий и пахнет ботинком, всё как положено.

    немножечко настроение новогоднее появилось. завтра чтоб не мучаться салатов решили просто купить.
    пусть этот год уже закончится просто.
    idiod.video/8k2vba.mp4

    ПBМ, а мы, тут, тупо пытаемся бабла срубить, пока ты там этой хернёй занимался. )))

    nsk54, я заметил, что кто-то у меня немного от счёта отпилил сегодня, да, вот значит кто это был!

    ПBМ, Но! Увы. Не Я был))
    С Наступающим Вас и ваших близких....
    Близкие… Это Самое дорогое....
    Берегите!
  25. Аватар Broncos
    Broncos, не ССЫ!
    Топлю....)))

    nsk54, Но, надеюсь, нам простят. Похоже мы с тобой теперь одни, кто гонит сбер наверх до последней минуты торгов этого года!

    Broncos, и я вверх погнал ) С утра пошортил, решил, хватит. Перевернулся.

    Bonybon, не-не, со мной этот номер не пройдет Филолог по первому образованию

    Bonybon, ну тогда полистай вниз там спор на деньги предлагался

    Cap info, Угу… 1500...
    Так-то…

    nsk54,
    Хватит пытаться стрясти с меня 0.5 моего депо за одну сделку)

    Broncos, судя по переписке, складывается такое ощущение, что какой-то серьезный косяк у тебя перед nsk54, и дело тут вообще не в запятых )) Это он как будто так вуалирует

    Bonybon,
    Проблема то в том, что любой мой косяк будет несущественным по сравнению с этим несуществующим косяком с запятыми

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: