Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар nsk54
    Geist, увы, но лично я (с плечом 4) вынужден уйти на выходные....
    С минусом...))))
    В надежде....)))
  2. Аватар nsk54
    Гейст? Доброго времени суток!
    Коррекция за счёт закрытия очередного периода фьючерсов на Бирже (я надеюсь)?

    nsk54, привет! я не знаю, сейчас сначала будем смотреть американское шоу.

    Geist, как бы там ни было, ловите инфу от моего Брокера!


    ВТБ… Еси чо...) *Брокер...
    Удачи, ребя!
  3. Аватар Dreamer_809
    Мляяя и опять рубль от цены опустили
  4. Аватар Limonka
    ОК, пока устояли. Неделя за мишками, но мишки редко могут долго, а хаи близко, так что еще посмотрим!
    А вот газон молодец, -3%, потом +3%, если бы все дни были такими, список Форбс состоял из одних интрадейщиков ;)


    Geist, и, кстати, достояние еще раз подтвердило мои утренние тезисы — лучшие торговые решения (по крайней мере у молодых, глупых и горячих) принимаются вдали от терминала. На открытии поставил «наглый тазик» на 209, вечером открыл терминал, а оно налило и уже 212, никаких нервов, и, как следствие, хороший характер и прекрасный аппетит

    any_to_real, возможно, это потому что вдали от терминала, нельзя чертить много черточек, а в уме получается всего парочка! А насчет психанул, да не, просто вопросы же задают одни и те же,
    «Почему в продаже нет животного масла?» или «Еврей ли вы?»

    Но это ладно, я терпеливый. Проблема в том, что самые одаренные и отвечают на них сами, а по итогу я получаюсь евреем, из-за которого масла в продаже нет, либо купить не на что

    Geist, Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.(Марк Твен) Я бы даже сказала — не спорьте, а даже не разговаривайте
  5. Аватар Geist
    Гейст? Доброго времени суток!
    Коррекция за счёт закрытия очередного периода фьючерсов на Бирже (я надеюсь)?

    nsk54, привет! я не знаю, сейчас сначала будем смотреть американское шоу.
  6. Аватар Geist
    ОК, пока устояли. Неделя за мишками, но мишки редко могут долго, а хаи близко, так что еще посмотрим!
    А вот газон молодец, -3%, потом +3%, если бы все дни были такими, список Форбс состоял из одних интрадейщиков ;)


    Geist, и, кстати, достояние еще раз подтвердило мои утренние тезисы — лучшие торговые решения (по крайней мере у молодых, глупых и горячих) принимаются вдали от терминала. На открытии поставил «наглый тазик» на 209, вечером открыл терминал, а оно налило и уже 212, никаких нервов, и, как следствие, хороший характер и прекрасный аппетит

    any_to_real, возможно, это потому что вдали от терминала, нельзя чертить много черточек, а в уме получается всего парочка! А насчет психанул, да не, просто вопросы же задают одни и те же,
    «Почему в продаже нет животного масла?» или «Еврей ли вы?»

    Но это ладно, я терпеливый. Проблема в том, что самые одаренные и отвечают на них сами, а по итогу я получаюсь евреем, из-за которого масла в продаже нет, либо купить не на что
  7. Аватар nsk54
    Гейст? Доброго времени суток!
    Коррекция за счёт закрытия очередного периода фьючерсов на Бирже (я надеюсь)?
    PS… Так-то мой Брокер про 400 маячит… Еси чё…
  8. Аватар nsk54
    Вот это сопля на фьючах в газоне — мутят.

    Engineer_M, Куда сопя?

    Gorik, вверху стопы снимали

    Engineer_M, анжинерам почтение-с…
  9. Аватар Engineer_M
    Вот это сопля на фьючах в газоне — мутят.

    Engineer_M, Куда сопя?

    Gorik, вверху стопы снимали
  10. Аватар Bonybon
    ОК, пока устояли. Неделя за мишками, но мишки редко могут долго, а хаи близко, так что еще посмотрим!
    А вот газон молодец, -3%, потом +3%, если бы все дни были такими, список Форбс состоял из одних интрадейщиков ;)


    Geist, и, кстати, достояние еще раз подтвердило мои утренние тезисы — лучшие торговые решения (по крайней мере у молодых, глупых и горячих) принимаются вдали от терминала. На открытии поставил «наглый тазик» на 209, вечером открыл терминал, а оно налило и уже 212, никаких нервов, и, как следствие, хороший характер и прекрасный аппетит

    any_to_real, идеально
  11. Аватар Gorik
    Вот это сопля на фьючах в газоне — мутят.

    Engineer_M, Куда сопля?
  12. Аватар any_to_real
    ОК, пока устояли. Неделя за мишками, но мишки редко могут долго, а хаи близко, так что еще посмотрим!
    А вот газон молодец, -3%, потом +3%, если бы все дни были такими, список Форбс состоял из одних интрадейщиков ;)


    Geist, и, кстати, достояние еще раз подтвердило мои утренние тезисы — лучшие торговые решения (по крайней мере у молодых, глупых и горячих) принимаются вдали от терминала. На открытии поставил «наглый тазик» на 209, вечером открыл терминал, а оно налило и уже 212, никаких нервов, и, как следствие, хороший характер и прекрасный аппетит
  13. Аватар Engineer_M
    Вот это сопля на фьючах в газоне — мутят.
  14. Аватар Geist
    Я купил по 280 руб, мне остаётся только ждать?

    Voloshin Yaroslav, почему же? Есть варианты).

    Advocate, лосика зарезать, а затем книжки почитать, или… уповать! АВОСЬ....!

    Стремящийся, тут Гайст с упорством, достойным лучшего применения, всем рассказывает, как надо делать, но не впрок).

    Advocate, больше не буду, кстати, не хочется, чтобы всякие тиры со шмулями потом писали, что я кого-то куда-то загоняю ;)

    Geist, Ramak психанул, Geist психанул, похоже избушки© сменили тактику против толпы!

    any_to_real, ничего от тебя не скроешь, блин! Я кстати намекал начальству, про те 50, что ты говорил. Мол, что это легкое решение вопроса. Но оно жадное, сам понимаешь, пока думают, что можно не давать или что ты упадешь в запросе.
  15. Аватар any_to_real
    Я купил по 280 руб, мне остаётся только ждать?

    Voloshin Yaroslav, почему же? Есть варианты).

    Advocate, лосика зарезать, а затем книжки почитать, или… уповать! АВОСЬ....!

    Стремящийся, тут Гайст с упорством, достойным лучшего применения, всем рассказывает, как надо делать, но не впрок).

    Advocate, больше не буду, кстати, не хочется, чтобы всякие тиры со шмулями потом писали, что я кого-то куда-то загоняю ;)

    Geist, Ramak психанул, Geist психанул, похоже избушки© сменили тактику против толпы!

    any_to_real, Ramak похоже объявится когда значительно в низ пройдём, хотя я в про садке хорошей по сберу и не скрываюсь, чего злиться или орать…

    Gorik, да думаю он просто пахал несколько недель как чертяка, ТС пилил, а это кучу сил забирает, вот и сорвался. Отдохнет-отпустит, бум надеяться.
  16. Аватар Gorik
    Я купил по 280 руб, мне остаётся только ждать?

    Voloshin Yaroslav, почему же? Есть варианты).

    Advocate, лосика зарезать, а затем книжки почитать, или… уповать! АВОСЬ....!

    Стремящийся, тут Гайст с упорством, достойным лучшего применения, всем рассказывает, как надо делать, но не впрок).

    Advocate, больше не буду, кстати, не хочется, чтобы всякие тиры со шмулями потом писали, что я кого-то куда-то загоняю ;)

    Geist, Ramak психанул, Geist психанул, похоже избушки© сменили тактику против толпы!

    any_to_real, Ramak похоже объявится когда значительно в низ пройдём, хотя я в про садке хорошей по сберу и не скрываюсь, чего злиться или орать…
  17. Аватар Geist
    ОК, пока устояли. Неделя за мишками, но мишки редко могут долго, а хаи близко, так что еще посмотрим!
    А вот газон молодец, -3%, потом +3%, если бы все дни были такими, список Форбс состоял из одних интрадейщиков ;)

  18. Аватар any_to_real
    Хорошо, что стоп в газоне не сработал))

    Advocate, газон подвыкупили, а вот в сбере окопался какой-то злобный шатун ;)

    Geist, яжеговорил!

    any_to_real, Ай я яй

    Gorik, а я еще и скриншот цитаты и докупки сегодняшней сейчас приложу!
  19. Аватар Gorik
    Хорошо, что стоп в газоне не сработал))

    Advocate, газон подвыкупили, а вот в сбере окопался какой-то злобный шатун ;)

    Geist, яжеговорил!

    any_to_real, Ай я яй
  20. Аватар Bonybon
    Амеры полетели

    Vadosio, в космос или в пучину ада?

    Вася Баффет, я даже на график смотреть боюсь, чтобы не увидеть, что я уже в аду
  21. Аватар Стремящийся
    Амеры полетели

    Vadosio, как это так это?! А РАЛЛИ?!
  22. Аватар Вася Баффет
    Амеры полетели

    Vadosio, в космос или в пучину ада?
  23. Аватар Vadosio
  24. Аватар NSK
    Я купил по 280 руб, мне остаётся только ждать?

    Voloshin Yaroslav, почему же? Есть варианты).

    Advocate, лосика зарезать, а затем книжки почитать, или… уповать! АВОСЬ....!

    Стремящийся, тут Гайст с упорством, достойным лучшего применения, всем рассказывает, как надо делать, но не впрок).

    Advocate, точно, не впрок. Он мне и публично, и в личке мягко намекал, что Сбер не «мой инструмент». Я прислушался к его мнению, выбрал другие, намного лояльнее к начинающему трейдеру. А всё равно, нет-нет, да пару -тройку подходов на 1 фьюч Сбера делаю, получаю по мордАм, закрываю сделки в убыточек и с чувством выполненного долга покидаю вкладку Сбера.
  25. Аватар Geist
    Ниже 270 закрепиться! Пиши пропало!

    Стремящийся, а что такого магического в этой цифре?

    Geist, как твоя ёлочка? Мы сегодня настоящую пластиковую достали детям ;)

    ПBМ, -10,7% сейчас.

    Geist, аналогично, шеф!

    ПBМ, не понял, ты с тремя плечами где-то сидишь?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: